Перейти к содержимому

Фотография

Кризис на мировых рынках капитала,И его казахстанский аспект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#281
Denis777

Denis777

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Касаясь вопроса опредстоящем кризисе могу сказать одно если это действительно так будет то КЗ банки попали перед заграничными банками у которых они брали деньги потомучто отдаватья вам скажу придется не маленькую сумму!!! А самый стабильный банк в этом отношении это ABN AMRO BANK потомучто у него есть свой капитал причем стабильный и он некому ничего не должен!!!!!! Да и у него условия даже очень неплохие!!!

Кстати кого заинтересует могу помочь с оформлением!!!!! Пишите в ЛС!!!
  • 0

#282
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
гм, S&P истина в последней инстанции!?
Выкинуть статистику наружу, типа думайте, берите новые кредиты на западе, заодно ажиотаж поднять.
Точно, ограбление века.
Впрочем чуть позже видно будет, кто из БВУ отработал лучше. Некоторым наверняка пофиг будет, что они в свою дыру закинули 300 ярдов. Да и хер с ними, пусть инфляцию повышают. Агрегат М3 там уже давно неподконтролен.
  • 0

#283
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Умиляет прям, чес слово. (Это к АБН АМРО)
По теме, полагаю, отдадут банки заемные деньги капиталистам. Не так просто свалить монстров.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 23.08.2007, 16:24:14

  • 0

#284
Denis777

Denis777

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Или Пишите на почту le_mario@mail.ru
  • 0

#285
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Хоттабыч, отдать-то конечно отдадут, куда денутся.
Вопрос какой ценой.
  • 0

#286
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, отдать-то конечно отдадут, куда денутся.
Вопрос какой ценой.

Поживем - увидим. :rolleyes:
Как говориться, не так страшен черт, как его малютка...
  • 0

#287
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Может я чего и непонимаю, но возникает вопрос а где немалые нефтяные деньги, я не силен в финансах, но у мнея такое ощущение что как раз те нефтяные деньги и приходят к нам через иностранные банки, берем свое так сказать или почти свое. Прошу сильно не пинать ногами но еслия чего не понимаю то объясните.

PS
Человек ничего неимеющий общего с финансами.
  • 0

#288
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Может я чего и непонимаю, но возникает вопрос а где немалые нефтяные деньги, я не силен в финансах, но у мнея такое ощущение что как раз те нефтяные деньги и приходят к нам через иностранные банки, берем свое так сказать или почти свое. Прошу сильно не пинать ногами но еслия чего не понимаю то объясните.

PS
Человек ничего неимеющий общего с финансами.

Возможно на чьих-то счетах. :rolleyes:
Не забывайте про стабилизационный фонд.
  • 0

#289
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Может я чего и непонимаю, но возникает вопрос а где немалые нефтяные деньги, я не силен в финансах, но у мнея такое ощущение что как раз те нефтяные деньги и приходят к нам через иностранные банки, берем свое так сказать или почти свое. Прошу сильно не пинать ногами но еслия чего не понимаю то объясните.

PS
Человек ничего неимеющий общего с финансами.


их не так много как кажется найдите годовую добычу казахстана умножте на цену и поделите на душу населения получится примерно по 300 басков в год на на нос
  • 0

#290
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
чё та я попытался умножить 300уе на 15000000 населения у меня калькулятор такую цыфру выдал 4,5E9, наверное это не маленькие деньги. А вообще по примитивной схеме выводишь деньги в офшор те самые нефтяные, потом типа ими кредитуешся, еще и на родине со своих бабло в виде процентов рубиш, как вам такая ситуация. Переживать то особо и не надо перед какими то иностранными банками все равно все свое "КАК пришло так и уйдет" сильно не бейте но не силен я в финансах.

PS
Человек ничего неимеющий общего с финансами, но очень интересующийся Мировым кризисом

Сообщение отредактировал Forester: 23.08.2007, 17:09:12

  • 0

#291
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
А че! мож соберемся все вместе кто скока сможет да и поможем нашим обнищавшим банкирам ответить за свои обязательства перед Буржуйским Западом! Создаю фонд и вношу свой чесс заработанный доллар! :smoke: Кто следующий? :rolleyes:
  • 0

#292
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А че! мож соберемся все вместе кто скока сможет да и поможем нашим обнищавшим банкирам ответить за свои обязательства перед Буржуйским Западом! Создаю фонд и вношу свой чесс заработанный доллар! :smoke: Кто следующий? :smoke:

:rolleyes: А то банки так сильно нуждаются... Если чего, Нацбанк не даст пропасть.
Либо перекредитуются просто под более высокий процент, а часть отдадут.
  • 0

#293
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
поражаюсь...неужто многие форумчане действительно считают, что они лучше знают СКОЛЬКО набрали банки на западе и КОГДА им гасить и ЧЕМ??? а в банках наверно сидят полудурки из форумов, которые даже не могут посмотреть на дату погашения???
и даже если посмотрят , то придут в ужас, потому что ТОЛЬКО ЧТО вспомнили, что гасить надо долги! а надеялись только на рефинанс!
блин пишут все кому не лень...
кроме аналитиков толковых...

Сообщение отредактировал SABADELL: 23.08.2007, 18:54:15

  • 0

#294
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Эт точно!!!Пара тройка человек действительна знают все в цифрах, а не основываясь на том что бабушка сказала.

Текущая ситуация - позитив, охлаждение банковского сектора.
Согласитесь рост активов в 1,5 - 2 раза за год это слишком много и быстро. Так что лучше радуйтесь что бурный рост остановился и мы не станем свидетелями взрыва гигантского пузыря.
  • 0

#295
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

А самый стабильный банк в этом отношении это ABN AMRO BANK потомучто у него есть свой капитал причем стабильный и он некому ничего не должен!!!!!! Да и у него условия даже очень неплохие!!!


угу, особенно после продолжающейся почти с начала года продажи всего банка со вcеми подразделениями по миру (кроме Чимкента Чикаго) фиг знаит кому, Barclays, RBS или исчо кому нить...Очень добавляет уверенности в завтрашнем дне...

Кстати кого заинтересует могу помочь с оформлением!!!!! Пишите в ЛС!!!


реклама? причем двойная? надеюсь хоть без отката...

зы: чет не по теме или не по сути здесь обсуждают, по-крайней мере последние пару страниц...
  • 0

#296
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
насчет цифр - еще на прошлой неделе тут пробегала ссылка на статью американского аналитика - согласно ей наши банки заняли в первом полугодии этого года за границей $40.7млрд, а в 2006ом $33.3млрд...
  • 0

#297
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

насчет цифр - еще на прошлой неделе тут пробегала ссылка на статью американского аналитика - согласно ей наши банки заняли в первом полугодии этого года за границей $40.7млрд, а в 2006ом $33.3млрд...

Если судить по этому то форумчан полудуркими не надо считать - в банках получается сидят бывшие челночьки от больших людей - раньше шмотки возили, теперь оттуда деньги возят. С разницей - пролет со шмотками это частный кризис - а с деньгами - стабилизацинного фонда -)) . Я думаю если и случится финансовый кризис в Казахстане то это будет исключельно местная заслуга и мировой кризис тут ни при чем

Сообщение отредактировал Bomba!: 23.08.2007, 21:01:27

  • 0

#298
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Насколько я понимаю в отношении банков, то занятие ими денег у других банков это нормальная практика как на западе, так и в России и в Казахстане.
Другой вопрос в каком количестве и кто и главное чем за это в случае чего ответит, обычно это государство.

В нашем случае НБ хвалится что у него резервы в 40 млд.$. и стаб.фонд.
40 млд. это мелочи если посмотреть по вливаниям ЦБ запада.
Поэтому я думаю что при активной поддержке нашего ЦБ эти деньги разлетятся макс. за 1 год.
Насчет стаб.фонда, то когда рухнул ВТБ, то этими средствами кое-как покрыли.... И Коржова тогда официально призналось что этот стаб фонд. не выдержит если хотябы два не особо крупных банков накроются...
*
А если учесть национальный колорит, то пока имеющиеся деньги лучше побыстрей раздать и вывести, пусть все накроется медным тазом, а потом с нуля все начать этими деньгами, какой росто будет после этого, через 5-8 лет после развала.... сами вспомните....
*
К тому же все говорят о банках и тех деньгах, которые они заняли, но почему то никто не учитывает денег крупных компаний, которые они взяли напрямую на западе. Это тоже я думаю немалые деньги. Поэтому если уж пошла такая песня, то кризис рефинансирования будет не только для одних банков.....
Вообщем делайте выводы.....
  • 0

#299
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Эт точно!!!Пара тройка человек действительна знают все в цифрах, а не основываясь на том что бабушка сказала.

Текущая ситуация - позитив, охлаждение банковского сектора.
Согласитесь рост активов в 1,5 - 2 раза за год это слишком много и быстро. Так что лучше радуйтесь что бурный рост остановился и мы не станем свидетелями взрыва гигантского пузыря.


Это точно, не все так страшно, как некоторые придумывают себе, в самом начале как только пошла инфо, еще можно было переживать, а теперь, надеюсь, что весм понятно, что как такового, кризиса нет в Казахстане.
Может быть мировая ситуация и затронула нас, но вес же не так чувствительно, как казалось.
  • 0

#300
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

насчет цифр - еще на прошлой неделе тут пробегала ссылка на статью американского аналитика - согласно ей наши банки заняли в первом полугодии этого года за границей $40.7млрд, а в 2006ом $33.3млрд...


это где вы так пробегали?? мимо бабушек с соседнего подъезда?
может 34 ярда не в одном 2006г а до 2006г.
и в первом полугодии 2007 не 40 ярдов а те 34 ярда которые были увеличились до 40 ярдов?
поаккуратнее с циферями.
и сцылки в студию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.