Перейти к содержимому

Фотография

Ето возмутительно !но я смеялся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
с такими учебниками этой стране 100% не видать цивилизованного будущего :laugh:
  • 0

#22
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

почитайте цитату из учебника геометрии за 8 класс :Четырёх угольником называется фигура , состоящая из четырёх отрезков ,таких,что один из концов первого отрезка служит концом другого , другой конец второго - концом третьего , другой конец третьего служит концом четвёртого и другой конец четвертово - совпадает с концом первого

:laugh: вы когданибуть слышали такое определение четырёх угольника? я думаю за такие строчки нужно ити в Министерство образования


Афигеть, плачу навзрыд :laugh:
  • 0

#23
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Во время занятия преподаватель автоматически переходит на мат. При этом информативность лекции повышается втрое. Не помню уже откуда это :laugh:
  • 0

#24
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Шестиугольники, восмиугольники и т.д. так же определяются?


ну да. аналогично
n-угольником называется фигура , состоящая из n отрезков ,таких,что один из концов первого отрезка служит концом другого , другой конец второго - концом третьего, ... другой конец третьего служит концом четвёртого и n-1другой конец n-го - совпадает с концом первого
  • 0

#25
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Скоро будут писать так

"Эээ, братишке, есть же четырехугольник да, у него четыре атрезка да, вот эти четыре атрезка друг в друга втыкаются да, один в другой, другой в другой другой, другой другой в другой другой другой, а другой другой другой в один да, вот эта четырехугольник называеца, хлебом клянусь, чиста па пацански гаварю.
Не обессудь" :laugh:

+1 :laugh:
Лежу пацталом..... :laugh:
ужс....
  • 0

#26
KPOTEKE

KPOTEKE
  • Свой человек
  • 740 сообщений
хачю в школу =)))
  • 0

#27
lachess

lachess
  • Постоялец
  • 414 сообщений


. Взять хотя бы темы образов по лит-ре, вроде их тоже проходят в 8 классе, если не в 7ом. Нас пытаются нагрузить теорией, которую все равно никто никогда не запомнит. А об текст которым пишут можно язык сломать



Так вы в 8мом или в 7мом? :laugh:


Я в 10м, просто разговаривал с учителями на эту тему. Вот они и рассказали
  • 0

#28
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я ученикам уже давно сказал, что этим новым учебникам можно найти другое, полезное применение :laugh:
Преподаю по старым российским.
  • 0

#29
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]с такими учебниками этой стране 100% не видать цивилизованного будущего [/q]
ну учебники - небольшая беда, если есть нормальные учителя в нормальных школах. Вот без них уж точно не видать у нас цивилизации, даже при самых лучших учебниках.

Сообщение отредактировал Faust: 07.09.2007, 23:35:14

  • 0

#30
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Скоро будут писать так

"Эээ, братишке, есть же четырехугольник да, у него четыре атрезка да, вот эти четыре атрезка друг в друга втыкаются да, один в другой, другой в другой другой, другой другой в другой другой другой, а другой другой другой в один да, вот эта четырехугольник называеца, хлебом клянусь, чиста па пацански гаварю.
Не обессудь" :-)



ржунимагу!!! :) :)
  • 0

#31
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Могу предложить другую версию - биологическую - N-угольник , это фигура , образумая N-змеями , проглотившими палку , каждая из которых кусает хвост последующей :-)
  • 0

#32
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

"Эээ, братишке, есть же четырехугольник да, у него четыре атрезка да, вот эти четыре атрезка друг в друга втыкаются да, один в другой, другой в другой другой, другой другой в другой другой другой, а другой другой другой в один да, вот эта четырехугольник называеца, хлебом клянусь, чиста па пацански гаварю.
Не обессудь" :-)

Можно еще ввести "чиста па пацански гаварю" при закрашивании квадратика, вместо "теорема доказана" :)
  • 0

#33
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ужас - это прочитать не возможно, не то что запомнить!
  • 0

#34
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ага,а когда я пыталась решить задачу по арифметике брательнику, который тады учился в 2 классе, моск мой задымился, расплавился и вытек через нос. некорректно поставленные условия задачи. я так и не поняла, что они хотели от бедных детей.
ЗЫ я не блондинка
  • 0

#35
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

хачю в школу =)))


лучше не надо. умрете там.
или всех расстреляете.

у меня сын в 4м классе.. три года классная пыталась их учить по российским учебникам.. всё, в этом году постепенно переходят на казахстанские.... ВСЕХ ГОСПОД АВТОРОВ каз. учебников поубивать надо! Или посадить и заставить их решить то, что они там понаписали!!! мы всей семьей пытались решить два года назад задачу по математике - так и не смогли.. Pam права - абсолютно некорректно написано почти все...!!!!
недавно задали задачу - пол-алматы решало.. реально задача вузовская...

[q]с такими учебниками этой стране 100% не видать цивилизованного будущего [/q]
ну учебники - небольшая беда, если есть нормальные учителя в нормальных школах. Вот без них уж точно не видать у нас цивилизации, даже при самых лучших учебниках.


нормальных учителей при такой работе с нашим министерством образования становится все меньше. где вы найдете энтузиастов, которые за копейки будут сидеть в школе с утра до ночи? наша классная уезжает в школу к 8, в 9 вечера она зачастую еще там... просто жалко людей... в кого их превратили? и они вынуждены под постоянными проверками министерства преподавать по тупым программам...

ну почему, развалив советский союз, надо было херить хорошие вещи, такие как устоявшуюся и зарекомендовавшую себя во всем мире советскую систему образования?

мы, последнее поколение ссср, еще отличаемся умом и сообразительностью.. а вот кем, благодаря нашей современной (ха) школе вырастут наши дети, и будет ли у них кругозор хотя бы как у нас (а в норме должен быть шире нашего), - это еще большой вопрос.....

Сообщение отредактировал pussycat: 12.09.2007, 18:17:39

  • 0

#36
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Да, помню это определение, в том же учебнике по-моему пытались представить новое доказательство теоремы косинусов-ужас, а в учебнике по труду было посоьие как резать барана, хехехе :lol:
  • 0

#37
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

где вы найдете энтузиастов, которые за копейки будут сидеть в школе с утра до ночи?

Я :spy: Правда, я не работаю с утра до ночи, веду только в двух классах, кроме того, не в простой школе, а с естественнонаучным уклоном, т.е. там все-таки процент заинтересованных учащихся больше.
Учительство - не основное мое занятие.

Не знаю, как у гуманитариев, но среднеобр. школ с естественнонаучным уклоном в КЗ, реально дающих знания, штуки 3-4. И те только в Алматы.

Сообщение отредактировал Faust: 13.09.2007, 19:16:56

  • 0

#38
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А я вообще никогда не понимал геометрию... там иной раз такое замутят что хоть стой хоть падай...
  • 0

#39
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А я вообще никогда не понимал геометрию... там иной раз такое замутят что хоть стой хоть падай...

А че ее панимать? Нехай иаргафию извозчику учут. А гиаметрию - гиаметры. Сказали круглое носить ,квадратное катать - будешь так делать, зачем гиаметрия?

Выпускник свежий? По этому учебнику учился?
  • 0

#40
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Когда я узнал, что дети носят в школу учебники по физкультуре и пению, то уже ничему не удивляюсь


честно?

интересно, а что там внутри?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.