Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#541
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Есть люди, которые не терпят ощущения масла на коже. У меня есть такая знакомая. А может быть, это просто люди, склонные к консервативному способу мышления. Если они с рождения привыкли мыться до скрипа, им трудно перестроиться. Жаль конечно.Причём есть ведь раст масла (виноград, сезам), которые скорее сушат кожу. Потому что на самом деле, старение кожи происходит во многом из-за популярных ингредиентов косметики нашего времени: минеральных масел, пропиленгликолей, ПАВ, парабенов ,искусственных глицеринов и лецитинов (есть ещё натуральные, они другого действия). такое старение происходит подспудно, годами,кожа постоянно тратит силы на восстановление, постепенно ослабевая. И поэтому сложно заметить прямую связь косметики масс-маркет, которой пользвались в 15 лет и раннего старения кожи в 30-35 лет. И поэтому часто слышишь от молодых девушек :я покупаю "...." (встявляйте любое популярное средство продающееся в магазинах, вплоть до дорогих марок с традиционными компонентами), так приятно на коже, впитывается , и кожа не блестит, и т.д. и т.п. А ведь питание кожи намного эффективнее, если пьёшь растительные масла внутрь- об этом вообще мало кто знает. А еслии знает, то мало верит. Я сама всё это прошла, так что не от фонаря всё это говорю. До 32 лет умывалась туалетным мылом!!! Просто ужас, чего я натворила! Конечно ,и поры были забиты, и кожа была очень проблемной! Меня оправдывает только то, что у нас в стране в тот период , до 95 примерно года, вообще никакой косметики не продавали тогда, очереди разновозрастноые стояли за одним кремом польского разлива под названием Женьшеневый, для женщин после 45-ти. Покупали все, в т.ч. и 18-летние, по 5 баночек сразу, впрок! А у меня от таких кремов тут же увеличивалось количество угрей и воспалений, поэтому я не пользовалась вообще кремами.Досих пор не могу применять из-за этого крем-пудры (скорее всего на психологическом уровне, не терплю, чтобы что-то закрывало поры кожи, потому что сейчас они совсем бругие текстуры имеют.) Может быть, это меня в какой-то мере спасло от старения конечно. Но я была бы больше рада, если бы в моём распоряжении было то, что есть сейчас! Не зря многие звёзды говорят о растительных маслах. Например, Софи Лорен обожает оливковое масло- и пьёт, и принимает с ним ванны, и использует в качестве косметического средства для кожи.

Аксиома, ты наверное сделала "описку"- не кутикулы, а комедоны? У меня они образовались, как я уже сказала, от умывания мылом! Они были вязкие, черные, цвет лица из-за этого был ужасного сероватого оттенка. Вот сандаловая умывалка не только регулирует салоотделение, но и очень быстро очищает от комедонов кожу. А если добавить ещё Розмариновый тоник после умывания, то поры станут менее заметными, кожа- более гладкой и эластичной. Или ещё вариант: делать ванночки-ингаляции с бергамотом. Сама ленюсь, а приятельница с удовольствием делает,очень хвалит этот способ.
Фриш тебе придётся ждать!:-) Я его забрала, теперь надо заказывать. но об этом наверное лучше в личке. Ещё хорошо освежает Флирт и Грейпфрут (они есть), но Фриш конечно охлаждает круче всех.
Насчёт результата. Какого именно? если комедоны, то они у некоторых начинают уменьшаться практически сразу. Но не у всех, от состояния кожи зависит. Если изменения цвета лица- очень индивидуально. Лучше напиши, какой результат ждёшь, чем пользуешься для этого ,чем пользовалась до этого. Однозначно ускоряют результат приём раст,масел внутрь, типа льняного (просто супер!), грецкого ореха, тыквенного и т.д. Мне вообще кажется, что те, кто попробовал пить масло , сразу увидел эффект и уже потом к этому способу прибегает регулярно. Потому что такого результат мало чем можно добиться. Меняется внешний вид кожи :цвет свежеет, уходят всякие воспаления), по-другому выглядят волосы, появляется дополнительная энергия и т.д. В моём случае результат пришёл нескоро. Я имею ввиду явный , который многие оценили. Прошло несколько месяцев, когда мне стали говорить,что я очень изменилась, изменился цвет лица, что-то неуловимое, похорошела,помолодела и т.д. Такой рещультат дорогого стоит. И он долговременный. То, что не всегда приходит быстро, говорит только в пользу натуральности. Главное- система. При этом , если ты прекращаешь пользоваться такой косметикой, то не будет сразу видно, что ты перестала ею пользоваться, т.е.нет зависимости внешнего вида от применения косметики, кожа не "опадает", не ухудшается цвет лица и пр.
  • 0

#542
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
нет, я не описалась :-) именно кутикулы я имела в виду, это просто оффтоп был, сегодня муж уже сам масло для кутикул нанес, мне так приятно :mad:

кстати, о нескором результате, я тоже считаю, что это плюс. залог успеха в любом оздоровлении это постепенность, конечно. я маме запрещаю экспресс-лифтинги использовать. кого обманывать? вот на себе умывалку испробую и маме закажу. хотя она советская женщина, может не понять, посмотрим.

знаете, я заметила, что "до скрипа" любят мыться, особенно рук это касается, люди щепетильные и принципиальные, "брезгливые" так сказать, у них это психологическое. у меня тоже, кстати, есть такая ерунда, к сожалению. но я работаю над этим и к зиме непременно перейду на масло, ибо то, что творится с моими руками зимой - я не ношу перчаток - это инфернальное нечто.

комедонов у меня нет, как ни странно, ведь я люблю декоративку, но может, оттого, что обычно использую самую дорогую, что доступна в городе, хотя практика показывает, что высокая цена не залог безвредности.
а результата я хочу... ну, в основном от Дианты, чтоб капиллярные сеточки прошли и потемнения кож век (отчего это, кстати? внезапно появилось в позапрошлом году).

а про принятие масел внутрь я с детства начитана. но невкусные они :-) мне кажется. попробовать надо, конечно.
  • 0

#543
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ясно, а я не поняла- кутикулы - и Т-зона!:-)

Аксиома, я тоже советская женщина, но советский строй меня напрягал вообще-то. Правда, креативная.У консерваторов есть один очень большой плюс: если уж что полюбят, то навеки! Только время надо ,чтобы их в чём-то убедить.
Могу сказать, что масло для мытья рук отмывает лучше ,чем мыло. Мыло часто не берёт загрязнения жирового характера, они ведь очень стойкие. А дезинфицирует масло для рук тоже не хуже, там же в составе масло апельсина!
Капиллярные сеточки уходят очень медленно. Но я заметила, что у меня полностью ушло одно сосудистое пятно, которое возникло давно уже (результат всяких экзекуций- чисток косметологов) и прочно сидело на щеке. В какой-то момент я вдруг увидела, что его нет. Теперь даже не могу сказать, что именно помогло. Кажется, я как раз пользовалась регенерац. маслом Нероли. Оно конечно жутко дорогое, но стОит того! И ещё у меня уходили покраснения сосудистые после ингаляций с добавлением мяты, которую я использовала по другому назначению : лечила простуду и насморк. Только мяту надо добавлять очень немного. Её когда мало, она помогает убрать сосуды, когда много- даёт противоположный эффект. Ещё помогает бороться с сосудистой сеточкой масло роз. дерева.
Подытоживая могу сказать,что можно варьировать различнвые методики: использовать готовые средства, а также применять иногда для массажа лица ,если делаешь у косметолога, какие-то смеси на основе раст. масла ,также укрепляющих сосуды(лесной орех-супер для жирной кожи! или пшеничное, виноградных кост.). Ну и делать ингаляции время от времени. Только не горячие, а тёплые,и глаза закрывать обязательно. Тогда эффект приблизится. Да, ещё масло лимона тоже от этой проблемки! И кипарис.
Потемнение кожи век. То ли с печенью связано, то ли с сердцем! Сейчас как раз Нероли вернулась, должна выйти скоро на связь. Надо бы у неё как у доктора уточнить! Если тёмные круги под глазами, то это сердце. Если вокруг- печень. В общем,если не ошибаюсь, то тоже ко всей косметике надо добавлять внутреннее применение масел.
Насчёт противности вкуса. Я ведь именно из-за этого долго откладывала свой эксперимент по "питью" масел. Много об этом читала хорошего ,но года 2 только читала. Потом в прошлом году встал вопрос ,что надо восстановить обмен веществ и убрать лишние килограммы, вот тогда и решила начать пить, счачала пила льняное. Оказывается, когда его запиваешь подксиленной лимоном водой, то не только улучшается его усвоение, но и вкус полностью нейтрализуется. Вот и оказалось, что это вполне терпимая процедура. Я-то думала, у меня через пару недель начнётся рвотный рефлекс, а сейчас даже пью самые противные на вкус- пшеничное и льняное- и нормально! Только запиваю! Иначе просто не смогу их пить! Да, есть вкусные : грецкий орех, тыквенное, арахисовое.
Осветляют кожу эфирные масла: морковных семян, лимон, нероли, роз.дерево. растительные масла: сезамовое, ослинниковое. Пишу по памяти, возможно, кто-то дополнит этот список.
  • 0

#544
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люда, спасибо. пошла каталог почитаю -)
  • 0

#545
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Из водичек для сосудов: Можжевеловая и Лимонная, а для цвета лица- Лимонная, ромашковый тоник.
  • 0

#546
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люда, посоветуйте, плиз, крем для лица и крем для кожи вокруг глаз. Хочу узнать для золовки. Ей почти 30, кожа сухая, уже морщинки пошли, бледная и очень тонкая.
  • 0

#547
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Если кожа сухая, то очень хорошо бы перед кремом воду Розовую, лавандовую. Да и умываниенадо проверить какое. Потому что на этапе умывания часто кожу себе гробят многие. Для сухой кожи большой ыбор кремов.Наиболее подходящие: Розовый (Дареа), Женьшеневый, Лавандовый, Медовый, Оливковый (!), базовый Ши баттер и особенно маски, В частности, лецитиновая. Маски здесь не такие, как мы привыкли. Их необязательно смывать. если нанести и всё вписатеся, то смывать ничего не надо.Они изначально разрабатывались как жирные , ночные кремы. А для глаз надо пробовать. Их всего 3 вида специально для век, каждому нравится что-то своё. Аещё базовые кремы можно использовать и для лица, и для век. Собственно, и многие кремы так же, только проверять надо. но базовые без эфиров, поэтому даже в каталоге об этом написано. Мне кажется, что раз кожа сухая, то для глаз лучшебы подошёл крем Карре R, с розовым маслом. Но надо пробовать и выбирать самой!
  • 0

#548
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Люда, посоветуйте, плиз, крем для лица и крем для кожи вокруг глаз. Хочу узнать для золовки. Ей почти 30, кожа сухая, уже морщинки пошли, бледная и очень тонкая.


Аксиома, у меня такая же проблема, только кожа не такая тонкая. Могу поделиться впечатлением: Пользуюсь с мая месяца следующим набором: розовая вода только вечером, утроми вечером на глаза очанковый крем, на лицо и шею - женьшеневый. 3 раза в неделю на ночь на глаза, лицо и шею - лецитиновая маска. Результат отличный! Очень нравиться очанковый, там и объем 30 мл. и качество супер. Думала своему любимому шисейдо не найду замену...а тут..! Ну и вообще, раньше как умоюсь чувство стянутости кожи такое противное, просто кошмар, сейчас конечно присутствует, но не всегда и не такое ярко выраженное.
И еще я заметила, раньше утром когда женьшеневый наносила и не пользовалась тональным средством жирного блеска не оставалось, сейчас же немного есть. Я так думаю, что кожа моя все таки стала более увлажненной и это заслуга КХ. Но этот нюанс меня абсолютно не смущает, промакнула салфеткой и пошла!! :idea:
  • 0

#549
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
при использовании натуральной косметикой чтобы действительно закрепить результат надо больше внимания уделять питанию и спорту. а точнее поменять образ жизни. слишком все правильно звучит, но с возрастом убеждаешься, что красота лежит на тарелке. забавно после применения масел внутрь (не только базовых но иэфирных) бывает так , что результат не сразу но где-то через месяц виден. мне вот масло похудеть помогло и на жару легче реагирую, хотя обычно температура выше 25 градусов и мне уже плохо.

кстати масло для ног для моего мужа обалденное средство. весь противный запах убежал.хотя он и читсюля , но весь день в носках в такую жару это конечно дает о себе знать. и мне нравиться тоже это масло- усталость хорошо снимает.
  • 0

#550
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ириска, а что с кремом для рук- сама разобралась?:D
  • 0

#551
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Пока нет...что то я начинаю привыкать к запаху ромашки, Но поэкспериментировать все же хочу. На выставке купила у Вас грейпфрут, с ним наверно...не знаю прям... :)
  • 0

#552
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ириска, ты тогда просто отбавь милилитров 5 куда-нить и экспериментируй. Понравится, можно ещё сделать. Вообще эксперименты затягивают, стОит только во вкус войти!
  • 0

#553
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Пока нет...что то я начинаю привыкать к запаху ромашки, Но поэкспериментировать все же хочу. На выставке купила у Вас грейпфрут, с ним наверно...не знаю прям... :-)

всем привет!!
мне тоже Леди не очень нравится -из за ромашки))
я добавляю в него иланг-иланг, или нероли, или розу.
а вообще комплиментарны с ромашкой все цитрусовые,лаванда,жасмин,пачули и сандал.

SOFA:)

при использовании натуральной косметикой чтобы действительно закрепить результат надо больше внимания уделять питанию и спорту. а точнее поменять образ жизни. слишком все правильно звучит, но с возрастом убеждаешься, что красота лежит на тарелке. забавно после применения масел внутрь (не только базовых но иэфирных) бывает так , что результат не сразу но где-то через месяц виден.


согласна на все сто!

Аксиома
Хочу заметить,что сейчас после регулярного использования ЭМ -совершенно не задумываешься над типом кожи .До такой степени происходят изменения! а ведь когда -то у меня тоже был очень сухой тип кожи , и поэтому я начала изучать ароматерапию!
  • 0

#554
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ириска, ты тогда просто отбавь милилитров 5 куда-нить и экспериментируй. Понравится, можно ещё сделать. Вообще эксперименты затягивают, стОит только во вкус войти!

Спасибо, наверно так и сделаю, потом расскажу какой из меня экспериментатор.
Маме взяла крем для рук с лавандой тоже 100 мл., не нюхала, когда к ней поеду обязательно попробую- может лаванда мне больше подойдет и след. раз возьму себе... :-)
  • 0

#555
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Удачных экспериментов! :-)
  • 0

#556
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Добрый день, девочки,

Никто не продает кристалл свежести в Астане? Замучалась уже искать...в основном продают тока в Алматы...

Спб.
  • 0

#557
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Две недели прошли (или три?), отписываюсь: Дианта и Сандаловая умывалка - цвет лица стал более ровным, ни одной шелушинки на лице, хотя этим я раньше страдала, как почти любая обладательница комбинированной кожи, потому что средства для этой кожи обычно одно место подсушивают, а другое пересушивают. А кожа у меня, как я и подозревала, оказалась не комбинированной, а нормальной, и теперь она чувствует себя гораздо лучше, комфортнее. Насчет сужения пор пока не могу ничего сказать, но то, что они стали намного чище (без масок и пилингов), очевидно.
Тоник Чайное дерево - что он призван делать? Может, он мне и не нужен?
Масло для женщин Интима - это песня! Всегда буду брать.
Единственное неудобство натуральной косметики - курсировать из ванной на кухню к холодильнику и обратно, но тут уж ничего не поделаешь.
В общем, я полностью удовлетворена результатом, хотя до полного его проявления нужна еще пара месяцев, думаю.
  • 0

#558
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Перечитала много страниц, сколько смогла, и в голове все перемешалось. Поэтому лучше спрошу, какие масла пить внутрь, если у меня следующие проблемы - ломкие ногти, слабые сосуды и проблема по-женски.
Моя женская проблема заключается в том, что в детстве я очень сильно застудилась, и с тех пор меня преследуют боли в нижней части живота, ну и гормоны после родов никак в чувство не приведу. Хотя с гормонами почти у всех проблемы, как мне сказал врач, наверное, из-за того, что у нас йододефицитный район (?).
Вот. Какое масло мне пить внутрь? Базовое нужно ли мешать с эфиром, так будет действеннее? Вообще говоря, я выгляжу как совершенно здоровый человек - стройная, где надо мышцы, где надо округлости, волосы длинные блестящие, кожа красивая, хотя на самом деле я чувствую, как мне не хватает сил, какой-то анабиоз, ёклмн, я очень мало ем и много нервничаю, наверное, этой зимой буду болеть, и той зимой болела, хотя болею чрезвычайно редко, раньше по крайней мере. Не хочется применять фармацевтическую продукцию, очень не хочется, поэтому надеюсь на масло. А то еще немного и моя внешность перестанет скрывать мою болезность)).

Еще хочу сыну масло давать. Это куда лучше синтетических витаминов из аптеки, тем более что у него диатез. У него тоже ногти ломкие, особенно на ногах, прямо не знаю, что делать, Люда, подскажите. Ему полтора года.
Сейчас он сам (!) чистит зубки Зубным маслом, хотя не очень хорошо, конечно, но я спокойна и не переживаю, что проглотит, как это было бы с пастой. Насчет Зубного масла еще - я поняла, что мне, как человеку, злоупотребляющему чаем, кофе и сигаретами, оно не подходит без обычной пасты. Можно же масло после пасты наносить?

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.08.2008, 10:58:56

  • 0

#559
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Перечитала много страниц, сколько смогла, и в голове все перемешалось. Поэтому лучше спрошу, какие масла пить внутрь, если у меня следующие проблемы - ломкие ногти, слабые сосуды и проблема по-женски.
Моя женская проблема заключается в том, что в детстве я очень сильно застудилась, и с тех пор меня преследуют боли в нижней части живота, ну и гормоны после родов никак в чувство не приведу. Хотя с гормонами почти у всех проблемы, как мне сказал врач, наверное, из-за того, что у нас йододефицитный район (?).
Вот. Какое масло мне пить внутрь? Базовое нужно ли мешать с эфиром, так будет действеннее? Вообще говоря, я выгляжу как совершенно здоровый человек - стройная, где надо мышцы, где надо округлости, волосы длинные блестящие, кожа красивая, хотя на самом деле я чувствую, как мне не хватает сил, какой-то анабиоз, ёклмн, я очень мало ем и много нервничаю, наверное, этой зимой буду болеть, и той зимой болела, хотя болею чрезвычайно редко, раньше по крайней мере. Не хочется применять фармацевтическую продукцию, очень не хочется, поэтому надеюсь на масло. А то еще немного и моя внешность перестанет скрывать мою болезность)).

Еще хочу сыну масло давать. Это куда лучше синтетических витаминов из аптеки, тем более что у него диатез. У него тоже ногти ломкие, особенно на ногах, прямо не знаю, что делать, Люда, подскажите. Ему полтора года.
Сейчас он сам (!) чистит зубки Зубным маслом, хотя не очень хорошо, конечно, но я спокойна и не переживаю, что проглотит, как это было бы с пастой. Насчет Зубного масла еще - я поняла, что мне, как человеку, злоупотребляющему чаем, кофе и сигаретами, оно не подходит без обычной пасты. Можно же масло после пасты наносить?

насчет принятия масл внутрь отправлю инфу на ароматерапию
по поводу чистки зубов для сынули: сократите количество капель в 2-3 раза. в принципе само масло и идет как зубная паста. следуйте по инструкции, что прилагается к нему. у вас каталог есть? если, что могу переслать на мэйл. мне кажется что хватает масла и без пасты.
  • 0

#560
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а зачем курсировать на кухню а потом в ванну, если обзавестить маленькими баночками? (у нас они есть, если хотите). просто отложить в баночку маленькую баночку сколько нужно на пока, а остальное в холодильник. или купите в китайском магазинчике, что на тимирязева. до этого там видела по 200-300 тенге в зависимости от объема.
Аксиома, давайте я вам отправлю на вашу электронку каталог с описанием применения. на будущее пригодится чтобы соорентироваться, что нужно для покупок именно для вас
Ароматическая вода для лица чайного дерева 1077
Особенно рекомендуется для жирной кожи, предрасположенной к воспалению и появлению угревой сыпи (акне). Характеризуется дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами.
В составе: эфирное масло чайного дерева, пантенол, редистиллированная вода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.