Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#501
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
marakasa, я ответила в личку. Это частная ситуация, вряд ли она стандартная , так что нет смысла обсуждать её здесь. Но зато ответила возможно тем, кого интересовал этот вопрос. По большому счёту, повышения цены пока не было, очень надеюсь, что удастся удерживать цены как можно дольше , что нелегко в сложившейся ситуации.
  • 0

#502
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ириска, кедрового растительного нет, к сожалению! есть только 3 вида эфирного кедрового. От варикоза можно пить не только растительное кедровое!

ati, скину сейчас каталог


Добрый день!
а какое?
  • 0

#503
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка, как это ни звучит странно, именно те, у кого кожа проблемная: очень сухая или, наоборот, жирная, и являются наиболее частыми клиентами подобной косметики. Есть растительные масла, которые сушат кожу(виноградное), снижают салоотделение(сезамовое), сужают поры (лесной орех). У эфирных масел спектр действия на кожу также очень обширный. Так что и косметика тоже вполне подходит для жирной кожи. Например, умывалка сандаловая- это вообще вещь, которая решает проблему загрязнения кожи комедонами, и снижает выработку сала розмариновый тоник делает поры незаметными
а кремы Чабрецовый , Виана, Чайное дерево, помогают справиться с воспалениями, угрями и не даёт коже пересушиваться , т.е. терять влагу, а также упругость.


спасибо за информацию. подскажите, где можно купить эту косметику в Алматы?
  • 0

#504
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ириска, для внутреннего применения подходят виноградное,пшеничное, лесной орех. Виноградное и пшеничное ещё используются при гормнональных проблемах и бесплодии, а лесной орех- при анемии.А вообще-то все раст. масла укрепляют стенки сосудов, повышают их эластичность, поэтому благотворно влияют на организма в этом смысле. а наружно можно ещё использовать экстракты каштана (классика) и зверобоя. Вот надо ещё будет узнать, принимают ли их внутрь, я что-то об этом не встречала инфы.
  • 0

#505
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Телефоны в Алмате:
Тогжан 8-701-754 64 43
скоро открывается салон: 8-701-277 1545, Юлия
Настя: 8-701-540 3597
возможно, что-то придётся заказывать и ждать.
  • 0

#506
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Подскажите пож-то...
Как пить растительеные масла? до еды ... после....в какой дозировки? Я взяла миндальное, грецкий орех и сезамовое...при покупки ориентировалась на анатацию из каталога и отзывы..хочу пропить по очереди...но все же С какого начать? И еще: какие масла из этих давать ребенку для поддержания иммунитета и помощи при запорах? Ребенку 4 года. Или может вообще другое?
Хранить их в холодильнике?
  • 0

#507
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Всем привет.

Относительно недавно начала пользоваться косметикой АТОК. Не смотря на прочтение ветки, возникла пара вопросов. Во-первых, хотелось бы подробнее узнать о действии регенерационного масла Арники и для какой кожи оно больше подходит? На сколько мне известно, само масло арники (в чистом виде) очень токсично, я наношу его каждый день - не тяжело для нормальной кожи?

И ещё, посоветуйте пож-ста, какой крем лучше подобрать для питания и защиты нормальной, молодой кожи на каждый день, чтобы не перегружать её лишними действующими веществами. Другими словами, какой из рег. кремов КХ считается наиболее "легким"? Сэнкс.
  • 0

#508
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ириска, масла рекомендуют пить обычно натощак: или утром , до еды, или вечером, перед сном. Запивать их лучше не холодной водой. рекомендуют запивать водой с лимоном или кислым соком- вроде так лучше усваивается. Про некоторые масла, например, тыквенное, я читала,что лучше его даже и не запивать, сейчас белаю именно так.Но не все масла можно проглотить незапивая. Я пока ещё не решила для себя точно, какой всё же фармакологический эффект даёт приём масла с запиванием и без. Но что польза от них есть, это точно! даже внешний вид меняется в лучшую сторону.
Из тех масел, которые ты взяла, вобщем-то, все хорошо для детей. Про сезамовое пишут ,что оно очень полезно детям и людям ослабленным болезнями. А Грецкого ореха рекомендуют даже беременным женщинам и кормящим мамам. Оно улучшает качество молока и количество его выработки. Ребёнку можно даже не давать его отдельно, а добавлять в салатики. Если давать ребёнку, то дозировку уменьшать, до 0,5 ч.л. в день.


LaureL, рег масло Арника изготовлено не на основе эфирного масла арники, которое считается ядовитым, а на основе масляного экстракта. К тому же рецептуры у АТОК составлены профессилналами- ароматерапевтами. А это значит, что в косметике нет нигде таких составов, которые могли бы быть опасными при регулярном применении. В общем-то , это политика фирмы. Например, у фирмы есть фирменные принадлежности , типа халатов, маек, полотенец и пр. Так вот, они шьются из ткани, которая специально протестирована с учётом использования для грудных детей. К таким тканям особые тербования в Чехии, они проходят специальную проверку. И ,кстати, могу подтвердить, что то, что я использовала , действительно очень комфортно для тела. Но это я немного отклонилась от темы.
Так что рег масло Арниковое можно без опасений применять каждый джень и достаточно длительное время , без перерывов. Оно подходит для кожи, склонной к сосудистым нарушениям, к кругам и отёкам под глазами и при склонности к воспалениям
Вот описание свойств самого экстракта Арники:
Свойства и применение: характеризуется антисептическими и противовоспалительными свойствами. При наружном применении улучшает кровообращение и метаболические процессы в месте нанесения, отличное средство от синяков и кровоподтёков. Оказывает заживляющее действие, стимулирует рост грануляционной ткани. Облегчает боли при ревматизме, растяжении связок, мышечных болях, воспалениях и вывихах, применяется для предотвращения судорог и спазмов. Используется для согревающих процедур перед сеансами мануальной терапии. Рекомендуется при лечении обморожений при неповреждённой коже. Используется при производстве косметических препаратов, а также средств, предназначенных для ухода за нижними конечностями и волосами. Особенно рекомендуется в составе препаратов, применяемых при воспалительных явлениях, отечности, мышечных и суставных проблемах. Хорошо укрепляет волосы.

К лёгким кремам я бы отнесла Лимонную розу, Чайное дерево, Лимонно-морковный, Кокосовый, Этерика, Юбилеа, базовый Натурела. Надо ещё учесть, что в косметике нет тех ингредиентов, из-за которых бы кожа "перегружалась" . Сейчас стали часто говорить о том, что многие косметические средства перегружают кожу всякими веществами ,и она перестаёт сама "работать". Это скорее относится к косметике со всякими гормональными добавкми и антибиотиками (типа Триклозан например). если ингредиенты натуральные, они , попадая в кожу, регулируют процессы самой кожи и организма в целом, а не подменяют их действие.
Ещё иногда говорят,что кремы АТОК тяжеловаты, очень густые. В косметике АТОК действиетельно процентное содержание активных компонентов более 40% , а вмасках- до 60% тогда как очень часто в косметике до 90% воды ,и только 10% активные компоненты. Но если такое количество кажется чрезмерным, то его можно развести с цветочной водичкой, сделав его более жидким по составу и одновременно увеличив количество крема в несколько раз. Как это сделать, объясню, если возникнет необходимость.И ещё, кремы впитываются очень хорошо , особенно если наносить их на лицо, увлажённое цветочной водой или тоником.И расход крема очень небольшой. Многие привыкли брать достаточно много крема, а здесь этого делать не надо. Иногда кожа не очень хорошо впитывает крем ,если ранее вы пользовались какой-то косметикой на основе минерального масла. Такая кожа запечатана продуктами нефетхим. производных, в результате чего образующаяся плёнка не пропускает питательные вещества внутрь кожи ,а также не даёт коже нормально дышать.ТОлько через некоторое время может восстановиться нормальный обмен в коже ,и тогда она нормально станет впитывать содержимое кремов.
  • 0

#509
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
mila_sutarmina, спасибо за более чем исчерпывающий ответ.
Ещё назрел вопросик о базовом миндальном масле. Почему упор делается именно на масло сладкого миндаля? В аннотации к маслу горького миндаля также написано, что оно является классическим маслом-основой, но я все не решаюсь в него эфиры добавить…
  • 0

#510
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вообще-то горький миндаль считается токсичным, и его в рецептурах нигде ароматерапевты не пишут. Его обычно добавляют в специальные рецепты, сделанные профессионалами, в каких-то минимальных дозировках. Кое-где в литературе его категорически не рекомендуют применять. Может , у вас всё же не горький миндаль?
  • 0

#511
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ужас, у меня точно масло горького миндаля и я его в чистом виде только так наносила. Правда оно казахстанского производства, компания Амфора называется, может быть этим многое сказано. Написано, что натуральное 100%-ное экологически чистое растительное масло, полученное методом холодного прессования.
Ещё текст из аннотации:
"Получают из ядер орехов горького миндаля. Легкая бесцветная жидкость с характерным «марципановым» запахом, обусловленным присутствием алкалоида амигдалина. Содержит глицериды олеиновой и линолевой кислот, другие ценные биологически активные вещества, витамины А, В, D, Е, F.
Благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты быстро всасывается, поэтому является основой для приготовления массажных, косметических масел и составов для втирания в кожу головы. Применяется наружно в виде масок, компрессов.
Обладает противовоспалительным, рассасывающим действием. Очищает, тонизирует, омолаживает кожу, повышает ее эластичность, упругость, улучшает цвет, сокращает поры, устраняет отеки под глазами. Стимулирует рост бровей и ресниц, предотвращает расслаивание ногтевых пластинок. Массаж с применением масла горького миндаля улучшает сон и является хорошим средством от целлюлита.
Не принимать внутрь. "
  • 0

#512
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
надо бы ещё Нерольку спросить , она обычно сохраняет всякие ссылки и точно у неё есть что-ниудь про этот горький миндаль! Только она приедет после 16 числа.Ещё бы у Плам узнать, но она наверное сейчас занята рожением ребёнка!
  • 0

#513
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Мила, т.е. я до 16 не смогу с ней никак связаться? а то хотела уже подъехать, проконсультироваться и заказ сделать.
  • 0

#514
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Синяя птица, она с детьми отдыхает на море. Приедет 16 числа. Если надо, могу дать тел для связи в личку, но всё равно увидеться можно будет только после её возвращения.
  • 0

#515
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
И в самом деле, именно эфирное масло горького миндаля (Prunus amygdalis, var. amara) считается очень опасным, чтобы использовать его в ароматерапии. Его применение, на ряду с другими запрещёнными ЭМ, может спровоцировать выкидыш, эпилептический припадок или серьёзно повредить кожу. В списке опасных эфирных масел оно стоит первым. ЭМ Арники, о котором я уже спрашивала, третье в списке. Я сделала вывод, что масло горького миндаля, которое я приобрела в аптеке, все таки далеко не эссенция, и получено было всего лишь холодным отжимом и большой опасности в себе не несет. Но от экспериментов с ним я все таки воздержусь.
  • 0

#516
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Мила, спасибо, телефон у меня есть, я уже разговаривала с ней. Только в последнее время дозвониться до нее не могла, теперь понятно почему :-)
Жаль, 16-го я уезжаю отдыхать...
  • 0

#517
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
если бы ты спросила про эфирное масло горького миндаля, то даже вопрос бы не стоял,потому что он, как и жэфир арники- очень токсичные и их просто категорически нельзя применять в быту. А растительное масло горького миндаля тоже имеет какие-то противопоказания,но какие- я не помню, искать надо. Растительный экстракт арники- это растение арники,настоянное на каком-либо раст. масле, и оно конечно же не имеет ничего общего с эфиром арники. Но внутрь его (как и другие экстракты) применять не рекомендуют- специально уточняла у специалистов в Чехии. Наружно же экстракт арники применяется без опасений.
Синяя птица, я не тот телефон имела ввиду, а временный, который у неё сейчас. Если надо, пиши в личку.
  • 0

#518
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Людмила, у меня идея. Давайте попросим модератора закрепить пост с контактами АТОК в Алматы вверху темы, чтоб была на каждой странице, а то через каждые пару постов спрашивают, потом ответа ждут, а вам приходится каждый раз писать, всем неудобно.

А я сегодня наконец съездила забрать свой заказ :)
1. умывалка Сандаловая
2. тоник Чайное дерево
3. регенерац. масло Дианта
4. зубное масло
5.Интима масло для женщин :laugh:

Кожа у меня в общем-то беспроблемная, но поры хотелось бы сузить и круги под глазами (образовавшиеся из-за слабости сосудов) убрать. Поэтому через две недели и через месяц планирую отписаться, произошли ли какие-то изменения. Но они уже произошли в моем настроении, так хочется лечь пораньше, чтобы скорее проснуться и умыться более близким моей коже средством, чем всякие люксы из ФД. Я почитала и сравнила составы - впечатляет.
  • 0

#519
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ещё бы у Плам узнать, но она наверное сейчас занята рожением ребёнка!

Plum уже давно родила, но в эту ветку и ароматерапию она больше ни ногой.

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.07.2008, 01:58:27

  • 0

#520
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ещё бы у Плам узнать, но она наверное сейчас занята рожением ребёнка!

Plum уже давно родила, но в эту ветку и ароматерапию она больше ни ногой.

Радуга, привет. А можно узнать, что означает твой интригующий постинг?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.