Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#521
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Аксиома, предложение конечно хорошее. Но только есть момент: во-первых, это сктрытая реклама, я даже не знаю, как решаются подобные вопросы на форуме. С одной стороны, нельзя рекламу давать, с другой, люди ищут информацию.
А во-вторых, официально координаты можно давать те, которые официально и закреплены. А таких пока ещё не существует. Думаю, что если уже и давать какие-то кооррдинаты,то они должны быть официальными.В этом случае люди несут ответственность за последстсвия своих действий. Пока же этого не происходит , и последствия во всех случаях валятся на нас-хорошие и плохие, даже когда мы к ним вообще не имеем никакого отношения. И ещё кажется в правилах есть такой пункт, что человек должен ,чтобы не задавать повторяющиеся вопросы, прочитать всю тему. А многие ведь ленятся и хотят быстрого ответа! Можно просто отсылать всех новоспрашивающих к предыдущим страницам!
А остальное- через личку. ИМХО.

Радуга, это не просто интригующе, а как-то угрожающе! А почему, собственно? Конфронтации не было, в приницпе , все свободно высказываются, никто ни на кого не давит...Даже если возникает спорный момент, всегда можно обсудить и найти компромисс!

Аксиома, советую обратить внимание на розмариновый тоник-водичку- сужает поры, препараты из с экстрактом арники: рег масло Арниковое и крем Арниковый - помогает справляться с кругами под глазами.Внутреннее употребление раст, масел укрепляет сосуды и делает их более эластичными.
  • 0

#522
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Радуга, это не просто интригующе, а как-то угрожающе!

Ага. Я это и хотела сказать, но решила смягчить вопрос. :)
Звучит так, словно у Плам возникли какие-то проблемы из-за ароматерапии, я уже написала ей письмо. Главное, чтоб не со здоровьем, остальное ерунда.
  • 0

#523
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет! Я тоже получила свой заказ, как все распробую обязательно поделюсь впечатлениями! :D

Еще хотела спросить: Люда, могли бы Вы по подробней описать про кокосовое косметическое молочко-хочу взять.
  • 0

#524
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ириска, серия "молочков"(их 4 вида)- многофункциональна. Она изначально разрабатывалась для лица и тела. причём им рекомендуют умываться или снимать косметику, использовать в качестве увлажняющего и питающего средства для тела,а также можно исполтьзовать как массажную основу. В Молочко входит целых 3 масляных экстракта: арники, каштана, календулы. А этозначит, что оно обладает не только заживляющими свойствами (календула), но и укрепляет сосуды, снимает отёки (арника) , а также противостоит варикозу. если в молочко добавить ещё соответствующих проблеме эф. масле, например мандарин для антицеллюлитного или кипарис для антиварикозного эффекта, то можно проводить соответствующий массаж. Для улучшения кровообращения добавляют корицу. ДОзировка- 1 капля эф. масла на 1 ст.л. основы.Это касается всех видов молочка: Кокосового, Лавандового, нейтрального (без запаха и эфиров) и Силки Милк (цитрусового).
Кокосовое молочко содержит кокосовое масло и несёт все функции ,свойственные кокосовому маслу. То есть , увлажняет, даёт защиту от солнца, делает кожу более эластичной. Кокосовое молочко пахнет Баунти. Кому нравится этот аромат, оно подойдёт наилучшим образом.
Ещё один момент: мужчинам нравятся съедобные запахи :корица, ваниль, кокос. Поэтому, если вы хотите привлекать к себе внимание мужчин, примите это к сведению! При этом молочко ,ка к и другие кремы, не имеет навязчивого аромата, оно очень лёгкий и быстро смешивается с ароматом кожи и становится еле уловимым.
  • 0

#525
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я про молочко забыла ещё написать вот что. Когда вы едете куда-то , то его удобно брать ссобой в качестве многофункционального средства: для лица, тела, рук, ног,умывания , бальзама для волос и даже массажа если вдруг понадобится, или как основа для лечебного состава. Средстав АТОК вообще многофункц-ны потому, что составы натуральные, поэтому пусть вас это не тревожит.
  • 0

#526
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я про молочко забыла ещё написать вот что. Когда вы едете куда-то , то его удобно брать ссобой в качестве многофункционального средства: для лица, тела, рук, ног,умывания , бальзама для волос и даже массажа если вдруг понадобится, или как основа для лечебного состава. Средстав АТОК вообще многофункц-ны потому, что составы натуральные, поэтому пусть вас это не тревожит.


Отлично! Спасибо
Но лучше избегать зону вокруг глаз?
  • 0

#527
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ну как бы не написано, что для глаз, но ,я думаю, ничего для век опасного в составе нет. Надо проверять индивидуальную реакцию, только аккуратненько!
  • 0

#528
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Хм, девочки, можно у самой Плам спросить, просто я написала ту инфу, которой владею :kiss: На тот случай, чтобы не ждали :D Что вы, никаких угроз! :lol:
  • 0

#529
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Вчера в Рамсторе наряду с оливковым и подсолнечным маслами, видела кунжутное, тыквенное, грецкого ореха и ещё какое-то в боьших бутылях. Очень удивилась - они уже идут как товары широкого потребления. Цены не низкие, но наверное их только для готовки стоит брать.
  • 0

#530
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
LaureL, откровенно говоря, я немного опасаюсь всё же в наших супермаркетах масла для здоровья брать. Связано это с тем, что я изучала ,какие способы их изготовления существуют, их много . И очень большое поле для различных фальсификаций . А наш рынок не защищён от некачественного товара, как вы сами понимаете. Уже сам факт ,каким образом получают сертификаты на нашей территории , обо многом говорит! Я при получении груза сама больше доверяю чешским сертификатам, хоть и вынуждена делать казахстанские тоже.Например , эфирные масла в аптеках сертифицируют просто как косметическое средство , оптом, даже не разбираясь, натуральные они или синтетические. Те растительные масла, которые продаются в супермаркетах, не особо дёшево стоят, но при этом ,не зная поставщика, сложно определить ,насколько они качественны. ИМХО. Я поэтому себе покупаю всё же в АТОК, поскольку для готовки не использую, а для целей оздоровления считаю, что брать надо самое надёжное. По результатам могу сказать, что эффективность от них высокая и количества масла на приём вполне достаточно вместо 2-3 ст. ложек , скажем, льняного масла, как рекомендуют обычно, одной чайной ложки в день. Для готовки, особенно если масло подогревать планируете, можно конечно покупать в супермаркетах.
Кстати, растительные масла раньше рекомендовали для приготовления блюд. А сейчас активно идёт информация о том, что при подогреве такие масла становятся вредными для здоровья и лучше готовить на животных жирах. Всё возвращается на круги своя!
  • 0

#531
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вчера тоже видела в Интер фуде масло грецкого ореха...литр стоит около 1500 тенге - удивилась цене!
Начала пользоваться маслом для мытья рук!!! Просто сказка!!! Руки такие гладенькие, а запах!!!! Просто отпад!
После мытья наношу крем для рук Леди. Эффект супер! Раньше пользовалась бархатными ручками от Мэри Кей и думала ничего лучшего для себя не найду.
Но есть одно но - запах Леди мне как то не очень нравится...хотя мазюкаю на ночь и одеваю х/б перчатки....но...Люда, если добавить туда пару капель ванили как думаешь что получится?
  • 0

#532
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ириска, надо посмотреть, что хорошо сочетается с ромашкой. Я как-то не очень ромашку представляю с ванилью! Скорее какие-то травяные или древесные- посмотрю! Дело в том, что аромат ромашки аптечной не всем нравится,а иногда- одному и тому же человеку- не всегда! (я сама с этим столкнулась : мне ромашка не нравилась сначала, а потом наступил какой-то момент, когда к ней начало очень тянуть)А крем для рук Леди- с ромашкой! Это одно из масел, которое наиболее мягко воздействует на руки, смягчает и заживляет ,просто мгновенно! А я вот не покупаю себе крем Марре, потому что не люблю лаванду.
Добавить в крем можно любое эфирное масло, лишь бы букет потом получился гармоничный!
Насчёт раст. масел- у нас конечно на Юге грецкий орех растёт, и поэтому и масло может быть дешевле. Но вопрос в том, какое сырьё применяется, какие технологии. А эти вопросы не праздные, от них напрямую зависит качество масла и результативность применения. А если масло изготавливают с применением растворителей (а это делаю часто,потому что выгодно, много масла получается), то оно может стать опасным для здоровья. А как проверишь?
  • 0

#533
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Я так и не поняла что мне надо лучше добавить чтоб все гармонично получилось :) ...я пока в этом не такой хороший спец. и испортить этот крем совсем не хочеться. 2 капли эфира на 100мл. баночку Леди нормально?
  • 0

#534
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вот ,посмотрела таблицу комплименарности.
Масла хорошо сочетаются со своей группой , для ромашки -это цветочные: бессмертник, жасмин, лаванда, нероли, герань, роза.
А также с соседними группами.
Цитрусовые: все ,а т. лоемонграсс, мелисса, лимонелла (цитронелла)
Экзотические: ветивер, иланг, пальмароза, пачули, сандал.
В общем-то, на 100мл можно добавить капель 5-10. Но какие-то масла очень ядрёные (лемонграсс, пачули), их хватает 1-2 капель, они забивают все остальные запахи. А некоторых хочется добавить побольше. Цитрусовые в солнечный период нежелательны или их надо совсем чуть-чуть. Что у тебя есть в наличии? Может, вместе подумаем, что лучше намешать?
И ещё. если будешь делать сама, не капай сразу всё в весь крем. Возьми небольшое количество крема, добавь туда то, что хотела и понюхай,нравится ли тебе. Можно даже просто мазнуть на полоски бумаги разные ароматы ,в т.ч. и крем и ,соединив их, понюхать. Когда найдёшь подходящий запах, тогда разведи его сначала в неб количестве (5мл) , размешай, а потом уже эту смесь добавь в весь крем. Если эфиров несколько ,то не бУхай сразу все капли, добавляй по чуть-чуть. Иногда одна капля способна разрушить всю гармонию аромата.
  • 0

#535
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ириска, добавлять можно примерно 5-10 капель. перечисли, что у тебя есть,и будем вместе думать и решать! Только без тебя не смогу определиться, потому что у меня сейчас нет крема Леди. Но что-нибудь придумаем! ;)
  • 0

#536
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Хм, девочки, можно у самой Плам спросить, просто я написала ту инфу, которой владею :) На тот случай, чтобы не ждали :D Что вы, никаких угроз! ;)

Жаль, что не знаешь( я написала Плам письмо, она не отвечает. Надеюсь, все в порядке у нее.

Мила, а что если я в сандаловую умывалку иланга капну?
чо будет? :D
  • 0

#537
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Считается, что эфиры из одной группы идеально соечатются между собой,а также из соседних групп. Сандал и иланг- в одной группе. Должно получиться хорошо. Главное,чтобы тебе самой понравился результат. Я бы в такую смесь добавила ещё что-то облегчающего:грейпфрут , розмарин может быть- пробовать надо. кстати, капля эфирного масла аира делает смесь свежей, даёт озоновую ноту. Хотя сам аир имеет довольно душный аромат!
Есть рекомендации по смешиванию. Очень часто люди интуитивно находят сочетания, которые понравятся им. А противопоказания связаны чаще всего с темой здоровья. например, если вам надо добиться снижения давления, то нельзя смешивать масла с противоположным действием.Если вы составляете духи, там противопоказаний по смешиванию практически нет, есть только рекомендации относительно того, чтобы в составе присутствовали ароматы базовой,средней и верхней нот. Причём в домашних условияхрекомендуют смешивать 5-6 ароматов, чтобы не сбивать с толку организм. Когда же мы видим составы духов, там до 200 компонентов! Конечно без опыта валить всё в кучу нет смысла, получится не так уж и приятно. лучше вообще начинать с 3 ароматов разных нот. Мои первые духи напоминали по запаху шипр, так и простояли в тумбочке,пока я их не выбросила!
  • 0

#538
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Cпасибо. Все время путаю, вас называть Люда или Мила. Я вот Милой назвала, Ириска тут же Людой ;)
А что делает иланг с кожей? Я только читала, что "полирует".
Еще вопрос - гидрофильное масло смывается плохо или мне показалось? То есть как будто остается оно на коже, но через минуты три уже ничего нет и ощущения пленки нет, хотя в начале оно есть - мистика? :D Или это я что-то неверно делаю? Я несколько капель на ладонь капаю, растираю и на лицо, массирую и смываю. Блин, чешский мне не разобрать, я по наитию -)


А еще хотела спросить - умывалка сандаловая не подходит для снятия мейкапа, да?
  • 0

#539
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Аксиома, да как хотите ,так и называйте! Мила- это ник, Люда - это имя "в миру"!:-))
Вот описание косметического действия иланга:
...благотворно для раздражительной, поврежденной и жирной кожи. Масло мягко дезинфицирует, тонизирует, стимулирует кровообращение в капиллярах и великолепно питает клетки кожи. Полезно для ухода за волосами, особенно за ослабленными и поврежденными. Это одно из средств интим-косметики.

Вообще-то "полирует"- это по-моему, про ногти! Про кожу не встречала такой инфы.
Гидрофильное такой эффект и даёт. То же самое и масло для душа, и для мытья рук и всё остальное. Просто у нас не привыкли таким способом отмывать грязь , более привычны средства, которые вызывают скрип кожи, и поэтому даже психологически поначалу приходится привыкать. Хотя ведь именно раст. масла более органично сочетаются с кожей, и гораздо лучше собирают с кожи загрязнения и продукты жизнедеятельности. Но потом ,когда видишь, что кожа высыхает ,и никакого жирного налёта не остаётся, зато становится нежной, мягкой и не пересушенной, то быстро привыкаешь к этому. Я теперь наоборот с трудом моюсь пеномоющими средствами, когда приходится это делать, прям кожу жалко, когда смываю мыло с себя! А руки после того, как стала маслом для мытья рук пользоваться, вообще стали очень ухоженными, хотя я и раньше их берегла тоже-привычка музыканта!
да, по технологии применения. Во-первых, проси всегда у того, кто продаёт, аннотацию(я вообще-то всем их даю). Или читай в каталоге электронном. Наносить гидрофилтьные средства лучше на увлажнённую кожу. Они тогда хорошо распределяются, экономично расходуются и дают лучший результат. В соединении с водой все гидрофилки превращаются в молочкообразную эмульсию и легко смываются с кожи. И ещё их лучше не сразу же смывать, дать произойти реакции: кожа размягчается, жиры собирают грязь и лишний жир ,и всё это легко потом смывается. А если это ещё и масло для душа, то происходит и терапевтический ,и эмоциональный эффект,потому что у них характерные ароматы.
Какая всё-же прелесть- масло для душа Фриш!!! Сейчас взяла себе, как раз- жара, выматывает, делает бессильной. А после этого душа долго холодок по телу, очень приятно!
Я сандаловой умываю всё лицо, в том числе и декоративку смываю. Пудрами я не пользуюсь, а крашусь исправно, каждый день. Иногда тушь водостойкая. Она тоже отлично смывается. Только при умывании я плотно закрываю глаза,пока всё не смою. Для того, чтобы промыть ресницы, я аккуратненько между пальцами их тру.
  • 0

#540
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люда, спасибо. А то я умывалась сандалкой только по утрам, а вечером, когда накрашенная - обычной умывалкой
хочу масло для душа Фриш и масло для рук.
жаль, что мой муж не понимает такого. он даже нормальные умывалки с трудом воспринимает, ему именно до скрипа надо. скрипа нет - значит, плохо умылся)))
я вот подозреваю, что у нас с мужем у обоих кожа нормальная. а вот из-за всяких умывалок и мыла она у нас комбинированная стала. думаю, так. лет в 20 у меня не была проблемной Т-зона.

блин, прикольно, обнаружила, что мой муж уже прекрасно знает, что такое кутикулы, Т-зона etc. :-)
Люда, а когда ждать результата? я вот наметила себе на конец июля, не рановато это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.