Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#421
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
На выставке прикупила себе крем женьшеневый, для глаз из очанки, антицеллюлитную серию - масло для душа и массажное масло,масло для носа детское. всем довольна. Раньше пользовалась для глаз Шисейдо - была довольна, но советуют менять средства по уходу и решила попробывать от КХ. Результат отличный! Он очень экономичный, да и объем там 30мл. Так что я получила отличный результат, еще и сэкономила! :D Антицеллюлитной серией пользуюсь так: вечером моюсь маслом для душа с использованием мочалки от фирмы Эковита из набора Нега (это мочалка еще и параллельно скрабит), после мажусь массажным маслом с массажером мэрикэйевским, заставляю себя проприседать раз 30-50, после обматываюсь пленкой и под одеяло. Стараюсь выдержать 1-2 часа - читаю с дочкой книжки или она мультики сморит - я читаю. Хотя конечно времени не всегда хватает, иногда прям перед сном обматаюсь - ночью проснусь - сниму. Я так думаю, что процесс этот конечно длительный и результат визуальный пока не так заметен - но мне кажеться явно лучше. НО кожа стала... :D нежная, гладкая....и это мне ооочень нравиться. Все что детское в КХ - только восторг. В первый день выставки не купила детское масло...даже что то не подумала, на следующий день мы с дочкой собирались в Мегу. Проснулись утром с соплями. А она так ждала этого дня. Я ее собрала и мы вдвоем с ней бегом на выставку. Купили масло, я ей в машине закапала, все....потом мы и забыли что у нас утром были сопли. Наверно еще повлияло то, что закапали при первых симптомах. Единственный нюанс - она у меня жуткая брезгуша и начала немного ныть, что они маслянные - ей не приятно. Так что перед тем как закапать вторую ноздрю я протерла пипетку салфеткой. Ни пикнула. Так То Люда огромное Спасибо за отличный товар и квалифицированные консультации!!!!!!!
Ах да, забыла! В машину купила арома кулон и масло гейпфрута. Как мне нравиться!!!! Только у меня вопрос: Масло храню в бадочке, а погода сейчас теплая ничего? и еще: всем кто садиться в мою машину сразу хочеться тоже, но не все любят всякие весячие штучки на зеркале (я туда повесила). Можно ли капать на спинки сидений аккуратно? от этого запах не будет быстро выветриваться?
  • 0

#422
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Карла, бергамот и пачули вообще-то наоборот успокаивают- неслучайно тебе эти ароматы сейчас нравятся! Я, кстати ,тоже заметила разницу твоего состояния по сравнению с мартом! Может, это всё же связано с бешеным количеством нагрузок на твой бедный организм? ты ведь в таком режиме сейчас трудишься, что не каждый выдержит!
Если говорить о маслах, то в машину ты можешь конечно заменить что-то более лойяльное , например, лемонграсс или грейпфрут, или мяту. Но тебе бы надо снизить обороты в деятельности по возможности.
Бергамот является мощнейшим антидепрессантом, поэтому его наоборот надо продолжать применять. А пачули гармонизирует. Бергамот можно попить ещё с чаем . Только сейчас лето, поэтому лучше это делать вечером, если не хочешь загореть красиво и надолго. Пить достаточно по капельке, хорошо размешивая в эмульгаторе. Можно вообще сделать тонкую заварку, как на семинаре обсуждали, и поить всю семью : и полезно, и безопасно, и в семье все спокойнее станут общаться. такой же рецепт можно сделать и для офиса. И такой чай можно пить и в дневное время, потому что там бергамота немного.
отвлекусь немного от темы: купила духи Микалёфф - Лето. Хожу и тащусь теперь от запаха! Так давно не получала удовольствия в такой превосходной степени, что уже и не верила, что мне могут какие-то духи так сильно нравиться! Карла, я ,кстати, на след день ещё раз заходила в отдел. те духи, которые с гайяком, мне сказали, женщинам тоже некоторым подходят. В общем, решили, что тебе они подойдут. На самом деле, очень оригинальный аромат! Мне прямо кажется, что он - твой!

Ириска, грейпфрут, если рассчитываешь потратить в течение года-двух как минимум, можно хранить в машине , в тепле. Если хочешь, чтобы оно хранилось года 3, тогда лучше отлить то, что нужно, остальное убрать в холод.
Есть ещё всякие фигурки терракотовые ,которые можно ставить в машине , можно и на задней полке,а не подвешивать. На них можно капать масло . такие же ставят у компьютера. И ещё можно сбрызгивать из распылителя все впитывающие поверхности. Для этого развести масло в 1 ч.л. спирта , налить в воду и вылить в бутылку с распылителем, и разбрызгивать по салону. Это и воздух освежит заодно , увлажнит, пыль осядет. Так мы делали в одном отеле , в холле.
масло для носа надо заказывать совсем понемногу, а детям даже смазывать достаточно бывает. Тогда оно не вызывает неприятных ощущений. Вообще, честно говоря, я думала, что противно будет его закапывать! оказалось, что оно совсем не противное и даже одна капля растекается по всей носоглотке и помогает решить проблему забитости носа и насморка. Я и сама сейчас заново открываю для себя мир растительных масел. Потому что никогда их не любила и считала жирными, тяжёлыми и противными. Сейчас моё мнение меняется с каждым новым знакомством с масляными композициями. Даже пить их начала спокойно и с удовольствием! Вижу, что это даёт хороший результат для кожи-волос-ногтей, цвет лица меняется, проблемы уходят. В общем, для меня теперь маслотерапия- вполне приемлемый вариант поддержания здоровья и внешнего вида.
  • 0

#423
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла, бергамот и пачули вообще-то наоборот успокаивают- неслучайно тебе эти ароматы сейчас нравятся! Я, кстати ,тоже заметила разницу твоего состояния по сравнению с мартом! Может, это всё же связано с бешеным количеством нагрузок на твой бедный организм? ты ведь в таком режиме сейчас трудишься, что не каждый выдержит!

я привыкла такому режиму, но я постраюсь, потом скоро лето можно будет отдохнуть пару недель)

Если говорить о маслах, то в машину ты можешь конечно заменить что-то более лойяльное , например, лемонграсс или грейпфрут, или мяту. Но тебе бы надо снизить обороты в деятельности по возможности.

попробую заменить петитгрейн на мяту или совместить их...а петитгрейн в машине не очень?

Бергамот является мощнейшим антидепрессантом, поэтому его наоборот надо продолжать применять. А пачули гармонизирует. Бергамот можно попить ещё с чаем . Только сейчас лето, поэтому лучше это делать вечером, если не хочешь загореть красиво и надолго. Пить достаточно по капельке, хорошо размешивая в эмульгаторе. Можно вообще сделать тонкую заварку, как на семинаре обсуждали, и поить всю семью : и полезно, и безопасно, и в семье все спокойнее станут общаться. такой же рецепт можно сделать и для офиса. И такой чай можно пить и в дневное время, потому что там бергамота немного.

хороший совет) для загара использовать бергамот, учту, если поеду отдыхать на пляж)

отвлекусь немного от темы: купила духи Микалёфф - Лето. Хожу и тащусь теперь от запаха! Так давно не получала удовольствия в такой превосходной степени, что уже и не верила, что мне могут какие-то духи так сильно нравиться! Карла, я ,кстати, на след день ещё раз заходила в отдел. те духи, которые с гайяком, мне сказали, женщинам тоже некоторым подходят. В общем, решили, что тебе они подойдут. На самом деле, очень оригинальный аромат! Мне прямо кажется, что он - твой!

прикольно) поздравляю с хорошим приобретением лета)
я тоже думала купить себе те духи с гойяком, очень уж запах понравился, хороший, сигаретный) ну, если они мне идут, то обязательно их куплю :D
  • 0

#424
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
претитгрейн в машине- очень! Он же помогает поднять мёртвого! Утреннее масло,помогающее проснуться и собраться с мыслями. Когда купишь духи, похвастаться не забудь! :D
  • 0

#425
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Мила, у меня вопрос к Вам:
можно ли бальзам для волос Хаар Квантум применять тем, кто в положении?
опасаюсь что там могут быть масла, которые нельзя мне =)
  • 0

#426
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
marakasa, если он у вас есть, то можно попробовать. Если чувствовать себя будете нормально, то пользуйтесь. Только пробуйте конечно же понемногу. Нанесите на сгиб локтя, посмотрите реакцию, повдыхайте с салфетки.
Объясню, почему так считаю. В составе- масла розмарин, можжавельник и аир, которые не рекомендуют при беременности.Но! Моя дочь пользуется стимулятором для волос, в который входит розмарин, нормально себя чувствует. Да и знакомая,которая родила уже, тоже достаточно активно пользовалась маслами, в т.ч. и теми, которые не советуют. На мой взгляд, здесь надо прислушиваться к своим ощущениям.
И второй момент: в готовых рецептурах дозировки очень деликатные, поэтому они безопасны и при беременности, и при длительном применении.Иначе об осторожности писали бы в аннотации, потому что фирма серьёзная и предостережения пишет всегда.
Исключение составляют чистые эфирные масла: с ними надо очень осторожно , т.е. на злоупотреблять дозировками, лучше меньше, чем больше.
И чаще прислушивайтесь к своим ощущениям: если некомфортно, значит, не надо пользоваться.
если же бальзам пока не купили, то воздержитесь пока и пользуйтесь лучше каким-нибудь миндалём, макадамией, кокосом и др.
И есть список эфиров, которые категорически нельзя употреблять при беременности из-за токсичности, этот список уже писали на форуме. если надо , можно будет повторить.
  • 0

#427
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Спасибо, Мила!
  • 0

#428
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Нахожусь в Алтаме, прочитала до 11 страницы, вроде все понятно, кое что выбрала для себя, только упустила где можно приобрести эту продукцию. Также через Марину?
  • 0

#429
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2Shock
Не совсем понятно, в каком городе Вы находитесь ;). Если в Алматы, то на предыдущих страничках давали телефон Насти. Через нее все заказы и покупки :-) . Кстати, очень довольны не только действием чистых масел, но и готовыми косметическими препаратами этой фирмы.
За что огромная благодарность представителям этой фирмы в Казахстане!

2Plum
2mila_sutarmina

Нашла по ссылочкам, выложенным здесь, рецепт:
Щитовидная железа, при ее увеличении у взрослого человека:
ЭМ Майорана садового – 2 мл; ЭМ Мирры – 2 мл; ЭМ Тмина – 2 мл
Употреблять внутрь 2 капли смеси на четвертинке кусочка тростникового сахара (рассасывать) или в кофейной ложке оливкового масла 3 раза в день до приема пищи.
Источник: Dominique Baudoux

Почитала свойства каждого масла в отдельности и теперь нахожусь в раздумьях - поможет ли эта смесь?
И ещё вопрос: если лечащий врач назначит другие лекарства (официальной медицины, если можно так выразится) можно ли будет их совмещать с этим лекарством (если Вы, конечно, напишете, что оно нам подойдёт).
Заранее благодарю Вас за ответ.
  • 0

#430
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
В Алматы, я нахожусь, спасибо полистаю назад. Нашла.
Еще такой вопрос например, если пить масло (тыквенное, например) и предстоит какая нибудь вечеринка. Можно совмещать алкоголь и масло?

Сообщение отредактировал Shock: 16.05.2008, 15:47:37

  • 0

#431
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
R2K, сразу оговорюсь: я не врач, поэтому мои рекомендации только общего характера. Учитывая, что с 95 года работала с добавками , изучала их механизмы действия и имею сертификаты по микронутриенотолгии, кое-что знаю. Но на статус врача не претендую ни в коем случае. Тем более, эндокринология- вещь вообще очень особенная, в неё даже врачи НЕ-эндокринологи не лезут.
У меня есть знакомая , врач-эндокринолог с огромным стажем . Она с 95 года работает также с добавками , потому что всегда тяготела к натуральным средствам ,ещё с советского периода. У неё есть очень хорошие наработки по применению фукуса мелкопузырчатого (морская капута , или ламинария) в капсулах. При этом она прекрасно понимает, где можно применять только добавки, где можно с их помощью уменьшить приём гормонов. Если попадётся такой врач, считай, что тебе повезло крупно! Это поможет избавиться от излишего применения лекарств, заменяя их растительными средствами.
если исходить из её опыта, то и растительные и эфирные масла также могут помочь снизить приём лекарств. Но думаю, что даже применяя их , надо находиться под контролем лечащего врача, чтобы вовремя видеть ,что происходит в организме.
Их эфиров считается маслом номер 1 в проблемах эндокринологии жасмин. Также упоминается бергамот. Из растительных оливковое масло- это точно. А также Грецкий орех (источник йода!) да, кстати, увеличение щитовидки связано с недостаточной функцией или гиперф-ей? При гипер. - масло шалфея. И вообще гипертиреоз лечится как-то особо сложно, там нужны средства противовоспалительного характера и иммуномодуляторы. Надо вот ещё с этим разобраться. Могу предполижить, что применение растиетльных средств может если даже не помочь целиком, то снизить количество лекарств. Есть случаи, когда они помогали решить проблему безлекарственно. В любом случае, нужна система и настойчивость. А также- наблюдение квалифицированного врача.
Может быть. ещё что-то добвит Нероли, она врач, поэтому может знать что-то, чего нам, простым смертным ,недоступно!:-)

Shock, сама не пробовала, но скорее всего тыквенное масло снизит силу опьянения. Потому что про него пишут, что помогает вывести из состояния сильного опьянения и снимает похмельный синдром. Это логично: ведь многие раст. масла улучшают очистку печени от токсинов.
  • 0

#432
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
R2K,

Нашла по ссылочкам, выложенным здесь, рецепт:
Щитовидная железа, при ее увеличении у взрослого человека:

Перед началом лечения очень важно знать, за счет чего увеличина щитовидная железа, каковы результаты анализов на гормоны, увеличенна выработка гормона или уменьшенна, результаты УЗИ исследования.

Вообще очень сложно сказать, почему автор выбрал именно это сочетание масел в такой концентрации. УЩЗ бывают разной природы.
По идее, майоран и тмин должны стимулировать секрецию щитовидной железы.
Мирра имеет противоотечное действие, что действенно при некоторых видах заболвания щитовидной железы.
Тмин так же способствует предотвращению деления клеток, что актуально при возникновении и росте новообразований.

Почитала свойства каждого масла в отдельности и теперь нахожусь в раздумьях - поможет ли эта смесь?

Для этого нужно знать точную природу заболевания. Точный диагноз.

И ещё вопрос: если лечащий врач назначит другие лекарства (официальной медицины, если можно так выразится) можно ли будет их совмещать с этим лекарством (если Вы, конечно, напишете, что оно нам подойдёт).

Эфирные масла могут как отменять действие лекарственных препаратов, так и усиливать. По мне, так лучше не совмещать.
Немаловажно знать фармакалогию назначенных препаратов.
  • 0

#433
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2mila_sutarmina
2Plum

Огромное спасибо за такое внимание к моему вопросу. Очень подробно, а главное - аргументировано. Наскоком вопрос не решишь :-) (а я хотела "успеть" в заказ Насти - теперь уже в следующий раз). Мы дообследуемся, я уточню диагноз и вернусь с вопросами в личку, с Вашего позволения.
Ещё раз - СПАСИБО.
  • 0

#434
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
R2K,
Как поживает синяк вашей знакомой? :-)
  • 0

#435
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
всем привет!
считаю,что Плам очень подробно ответила на вопросы R2K.

я искала информацию по книгам Каннингем, Фроули,Захаренкова,Дмитриевской и т.д ,но к сожалению эти авторы все обходят сторону применения ЭМ при гипер или гипотериозе. Даже известный Вальнэ в перечне лечения различных заболеваний не упоминает о шитовидной железе.

я крайне осторожно отношусь к имеющимся заболеваниям.
прежде всего -официальное медицинское обследование со всеми лабораторными и инструментальными исследованиями. Консультация эндокринолога и профессиональное лечение.

как упомянули про грецкий орех - то его при гипертиреозе рекомендуют принимать в восстановительный период.

Но здесь, сам грецкий орех уникален по своим свойствам - его назначают при всех тяжелых случаях для восстановления: в период реабилитации после операций, в период беременности и кормления ребенка женщинам, при туберкулезе, при всех видах заболеваний сердца,почек,печени..

Питательных веществ в ядрах грецкого ореха больше, чем в мясе, яйцах, молоке, к тому же он содержит аминокислоту лизин, позволяющую усваивать белок без лишних затрат энергии.
А также - защищает организм от канцерогенных веществ, выводит радионуклеотиды..
И еще грецкий орех - для похудения и омолаживания организма.
  • 0

#436
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2Plum
Смесь по Вашему рецепту сделала (специально масла недостающие купила), а знакомую убедить использовать эту смесь не удалось ;) (к сожалению, не верит этот человек в силу ЭМ). А синяк уже прошёл от времени (хотя у меня руки чесались применить именно ЭМ).
А Ваш рецепт занесен в мои записки - всё равно пригодится!
Большое спасибо за внимание к моим вопросам :eek:.

2Нероли
Благодарю за ответ. Про масло грец. ореха мне mila_sutarmina тоже писала. Отпишусь, когда закончим обследование и установим точный диагноз.
  • 0

#437
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Привет. Так обидно, что пропустила выставку - я о ней и не знала, столько дел, да и ЦТ не открывался. В Алматы все та же Марина продает продукцию АТОК? Можно мне в личку координаты, я созрела для покупки средств по уходу за лицом.
Заодно вопрос: что можете посоветовать для молодой комбинированной кожи, очень светлой, склонной к куперозу? Интересуют средства для очищения, тонизирования, увлажнения и питания. Ну, т.е. все.
Заяц, а какие средства ты купила? Прошел месяц, какие результаты?
  • 0

#438
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
хочу сказать пару ласковых о сезамовом масле) .....Это замечательное масло :D )))) результат, ура, мои волосы стали падать меньше) и я чувствую, что они стали более живые чтоли)

п.с спасибо Людмила)

Сообщение отредактировал карла: 19.05.2008, 09:14:26

  • 0

#439
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Карла, да не мне спасибо, а маслу! Я и сама всегда рада хорошим результатам!
  • 0

#440
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Заяц, а какие средства ты купила? Прошел месяц, какие результаты?

я приобрела умывалку сандаловую, лимонную воду, крем для глаз очанковый и лимонно-морковный крем.
вобщем мои ощущения - при умывании весь макияж убирается без проблем, причем очень бережно - кожа впитывает все масло и становится такой упругой, увлажненной, правда пока черные точки не прошли. эффект от крема для глаз заметила - мешков нет, даже как-будто мелких морщинок меньше стало... цвет лица стал равномерным, уже около месяца не хочется использовать тоналку, вобщем мне нравится :) теперь вот мечтаю о масле для лица - как попробовала у Людмилы неролиевое, так забыть не могу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.