Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#441
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Людмила, подскажите пожалуйста, что можно подобрать для сухой кожи, какие масла мне подойдут, мне 26 лет, и можно ли масла для ванн использовать для душа?
Кроме очанкового крема для глаз, какие еще есть, какое у них действие?
  • 0

#442
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
а еще я недавно делала маску для волос - в кокосовое масло добавила ЭМ иланга, кедра, лаванды, розмарина и еще какое-то, не помню. нанесла на волосы, подержала где-то пару часов и смыла шампунем. встала на утро - волосы ужасно масляные :D пришлось еще на два раза помыть голову, зато результат - просто супер - волос мягкий, шелковистый, легкий, блестящий, гладкий! просто загляденье!
вы не подскажете, какое эм дает объем, если такое есть, я что-то не втречала...
и еще - что-то не подумала сразу, маску надо наносить на влажные волосы или на сухие?
  • 0

#443
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
щас была в аптеке. жасминовое масло 420 тенге - улыбнуло :D
  • 0

#444
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла, да не мне спасибо, а маслу! Я и сама всегда рада хорошим результатам!

само сабой маслу, но если бы ты мне не посоветовала его :D

заяц так и есть, люди продолжают покупать масла в аптеке....вчера женщина интересовалась маслом бергамота для загара, спросила принимала ли я его внутрь, она тоже хочет купить его в аптеке.... хорошо что я ее отговорила от такой покупки...теперь она интересуется маслами кх)
  • 0

#445
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Привет. Так обидно, что пропустила выставку - я о ней и не знала, столько дел, да и ЦТ не открывался. В Алматы все та же Марина продает продукцию АТОК? Можно мне в личку координаты, я созрела для покупки средств по уходу за лицом.
Заодно вопрос: что можете посоветовать для молодой комбинированной кожи, очень светлой, склонной к куперозу? Интересуют средства для очищения, тонизирования, увлажнения и питания. Ну, т.е. все.


да, в Алматы Настя ( дочь Марины)

для комбинированого типа кожи рекомендуется масло для умывания сандаловое, из кремов -крем Дианта, которое специально готовится для кожи,склонной к куперозу. Есть такая же формула в виде регенерационного масла для лица.

Есть базовые крема -без эфирных масел , в которое можно добавить желаемое эфирное масло,работающее по сосудам на лице (кипарис, ромашка, лимон или можжевельник)

из тоников- лимонный,календуловый,можжевеловый,гвоздичный, розмариновый, розовый тоники.
или если полегче -то воды.
отличие тоников от воды - наличие в тониках 7% косметического очень деликатного спирта.
  • 0

#446
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

а еще я недавно делала маску для волос - в кокосовое масло добавила ЭМ иланга, кедра, лаванды, розмарина и еще какое-то, не помню. нанесла на волосы, подержала где-то пару часов и смыла шампунем. встала на утро - волосы ужасно масляные :dandy: пришлось еще на два раза помыть голову, зато результат - просто супер - волос мягкий, шелковистый, легкий, блестящий, гладкий! просто загляденье!
вы не подскажете, какое эм дает объем, если такое есть, я что-то не втречала...
и еще - что-то не подумала сразу, маску надо наносить на влажные волосы или на сухие?



я такую маску наношу перед мытьем ,на сухие волосы.
для объема -мне нравится жожоба из баз и макадамия.
а из эфиров -отлично бей, грейпфрут, эвкалипт.

я еще в такую маску добавляю желток, если есть мед(чайную ложечку) и столовую ложку водки(или конъяка - для прилива крови к корням волос).
можно не держать так долго -достаточно часа-двух!
волосы действительно, после такой маски просто загляденье))
  • 0

#447
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки,мне тут сказали,у вас водичку термальную можно прикупить? Где найти эту косметику?
  • 0

#448
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Заяц, согласна с Нероли, маску на сухие волосы лучше. А желток даёт возможность лешче промыть потом волосы от масла. Потому что это - лецитин, он является эмульгатором, делает смесь гидрофильной! И ещё, когда наносишь маску , то главное- это втирать в корни и кожу головы.
Да, пить масла из аптеки--- опасно ведь! Жаль, если в аптеке не предупреждают, человек может навсегда от масел отшарахнуться! А ведь качественные масла даже аллергию не вызывают, как многие счита.т. Потому что у эфира нет белковых соединений, а аллергия обычно бывает на белковые структуры.

yulia_virgo, для сухой кожи из растиетльных масел очень хорошо авокадо и абрикос. Ещё хорошо ши, жожоба, какао, кокос, пшеничное. Но их чаще всего смешивают, потому что в чистом виде они не всегда подходят для конкретного человека.
Из эфирных масел: роза, жасмин, розовое дерево, пачули, лаванда, медовое, мимоза, герань, лимонная роза, мирра, морковь, ладан (фимиам), шалфей мускатный.
Из готовых кремов АТОК- розовый, лавандовый, Оливковый, Кокосовый, Медовый, Лимонная роза. Из регенерац. масел: Алоэ, Авокадо, Кокосовое, Лавандо-морковное, ну и элитные конечно тоже.
Мы вообще-то масла, которые для ванны, для душа использоуем троже. Там разница в количестве жмульгатора: в маслах для дугша 5%, для ванны- 10%. И масло для ванн получается более жидкое, потому что его надо распределить по всей толще воды в ванной. Для душа- более концентрированное по составу. но я иногда покупаю себе масло для ванны , а ,посколоьку ванну принимаю нечасто ,то трачу его и в качестве средства для душа тоже. Сейчас вот лимонно-камофрным пользуюсь- очень нравится запах! такой горький, свежий лимончик!
для глаз ещё Карре N и Карре R первый, нейтральный состав, там нет эфирных масел. Во втором варианте- масло розы. Эти кремчики более плотные по текстуре, там в составе масло жожоба, которое и делает крем более плотным.Но расход его очень экономичный , да и в руках он сразу согревается и оч. хорошо распределяется.
Кстати, на базе Очанкового крема оч. хорошо делать масочки для глаз. наносят жирным слоем и сверху- диски с розовой (лавандовой,можжевеловой и т.д.) водой- минут на 20. Потом остатки если будут, убрать этими же спонжами.

Заяц, а я твоей реакции на Рег масло нероли не заметила!:dandy: Но мне оно тоже очень нравится, так что мне приятно, что не мне одной!
Мне объём волосам всё же лучше всего дал тоник-маска для волос. То ли хмель, который там в составе, а может ,что-то ещё... Волос стал сильным от корня и стал лучшедержать форму. Нмчего мне не давало такого рещультата ,как эта маска! Поэтому и люблю её очень.

Про термальную водичку надо по-моему тему отдельную искать! Здесь нет её!
  • 0

#449
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Людмила, спасибо большое за такой подробный ответ :dandy:
А какое действие у кремов для глаз Карре N и Карре R, и у медового крема?
  • 0

#450
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Девочки,мне тут сказали,у вас водичку термальную можно прикупить? Где найти эту косметику?


у нас не термальная вода, а ароматические воды и тоники.

Ароматические воды и тоники для лица служат дополнительным, необычайно эффективным средством очистки кожи лица. Они изготавливаются по специальной технологии и содержат оптимальное количество эфирных масел самого высокого качества.
воды не содержат алкоголя и рекомендуются для нормальной и сухой кожи. Ароматические тоники содержат 7% алкоголя и рекомендуются для нормальной и жирной кожи.
  • 0

#451
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Кремы для глаз смягчают, регенерируют, способствуют устранению мелких и мимических морщинок, питают, защищают от неблагоприятных природныхфакторов. Ну а само масло розы- лучше про его действие на кожу отдельно почитать. Это масло считается одним из самых эффективных в решении различных кожных проблем. самое нежное и эффективное масло. Роза к тому же ещё и помогает справиться с раздражением и воспалениями, улучшает питание глазного дна. Кроме того, роза- это масло молодости. При этом оно полезно в любом возрасте. Те, кто пользуется розовым маслом, балгоприятно воспринимаются окружающими людьми.
Медовый крем. Смягчает, улучшает обмен веществ, замедляет старение, благоприятно действует на настроение, успокаивая и вызывая хорошее настроение. Все крема АТОК - регенерационные.
  • 0

#452
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Спасибо, Людмила!
Очень рада, что есть такой консультант, как вы, я заказала себе немного на пробу, теперь жду не дождусь ))))
  • 0

#453
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Благодаря одной моей клиентке , я познакомилась с ещё очень хорошей книгой по ароматерапии. Автор- Джилл Фаррер-Холлс, изд-во Кладезь-Букс., Ароматерапия, полное руководство по применению эфирных масел. Она вся цветная, очень много фотографий растений, большое количество масел и практически всё по ароматерапии, различные виды массажа, астрология, медитация, чакры и т.д. и т.п. Она только дорогая очень, я купила за 3750.
Там правда есть неточности по переводам названий масел. например, каепут и найоли объединены как одно масло. Хотя это родственные, миртовые, но 2 разных растения. Но в целом книга довольно интересная.

yulia_virgo, пожалуйста!Всегда рада помочь! Но здесь на форуме есть ещё много знающих людей, чему я сама очень рада, потому что информацию лучше получать из разных источников, тогда она более полная и объективная.
  • 0

#454
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
я держала маску всего 2 часа, потом смыла все шампунем, но наверное плохо, потому что на утро все равно жирные были... массировала старалась :laugh:
все, теперь точно запомню, что еще в маску надо желток и коньяк, а то впопыхах на семинаре ничего не записала, а дома так, помаленьку, чего вспомнила, то и сделала, спасибо!

еще посоветуйте пожалуйста, что все-таки лучше попить из баз, я вот склоняюсь к пшеничных ростков, но и грецкий орех мне понра... самое главное, что я хочу стать мамой, и мой организм надо к этому подготовить :) но только чтоб вес не снижался, а то уже дальше некуда :lol:
других проблем у меня вроде нет в организме, все процессы в норме....
  • 0

#455
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Заяц, если хочешь, чтобы вкусно было, тогда грецкий орех! Зато пшеничное повышает возможность зачатия и помогает вынашивать ребёнка. И ещё мне говорили, что от него поправляются. Хотя насчёт этого многое зависит от того, вместо еды ты масло пьёшь или вместе с едой. В остальном я всё же советую тебе положиться на собственную интуицию. Или пей по очереди!
  • 0

#456
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Людмила, спасибо большое за такой подробный ответ :)
А какое действие ... и у медового крема?


Медовый крем - очень хорошо принимается кожей, повышается упругость и
лицо становится очень свежим. Эфирное масло меда считается одним из недешевых и редких.
И как Мила писала- от него сразу так поднимается настроение!
В составе: растительные масла (соевое, сезамовое, жожоба, проросших зерен пшеницы, макадамии, масло ши) медовое эфирное масло, витамины А и Е, соевый лецитин, пантенол, дистиллированная вода.



Заяц

Грецкий орех можно принимать и во время беременности!



всем пока!
буду на связи в начале июня!

:laugh:
  • 0

#457
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я тут готовлю список для заказа... что насчет камедогенности масел? У меня черных точек нет и не хочется, чтобы они появлялись, а где-то тут я читала, что некоторые базовые масла камедогенны, или я неправильно поняла?
  • 0

#458
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Комедобгенны маковое (хоть оно и для жирной кожи), масло ши, пшеничных ростков. Это еслив чистом виде. Их поэтому смешивают друг с другом,чтобы убратьэтот и другие неблагоприятные действия. Ещё иногда комедогенно бывает даже миндально, хотя считается идеальным для кожи лица. А вот абсолютно некомедогенно масло лесного ореха и виноградных косточек.
  • 0

#459
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
У мамы сегодня треснула пятка. ;) Что посоветуете, чтоб быстрей все зажило и вообще чтоб избежать в дальнейшем таких проблем?
  • 0

#460
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ириска, масло для ножных ванн, массажное для ног. Если нет, смотри все средства, включающие эфирные масла с заживляющим эффектом. Моя золовка , живёт в сельской местности, имела такую проблему , никак не могла справиться с этим. Ей оч. помогло вот это масло для ножных ванн. Ещё я ей крем для ног отправляла, Дермал. теперь заказывает всё время. Оно и размягчаеткожу на пятках, оч. хорошо потом снимать ороговевший слой.
Сейчас не могу вспомнить, из-за чего происходит это- не хватает каки-то витаминови микроэл-тов в организме. Возможно ,ещё возрастной фактор: ей сколько лет? Когда снижается выработка эстрогена, кожа становится суше и подвержена всяким повреждениям .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.