Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#381
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Привет всем) вчера, когда готовила, нечайно обожгла запяться кипящим подсолнечным маслом..все думаю волдыри появятся, у меня долго раны заживают.....решила полечить чайным деревом на удачу, помазала и через несколько мин. ожоговых красных пятен, как ни бывало :smoke:

Сообщение отредактировал карла: 07.04.2008, 09:15:54

  • 0

#382
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Ой, я тоже успела уже заценить некоторые масла - лаванду от пореза, зажило полностью через день, хотя до этого на заживление уходила неделя. Сделала масочку для волос с петитгрейном, кедром и илангом - волосы блестящие, гладенькие, пышные - просто супер! Еще по-женски использую лаванду и чайное дерево... На ночь пользую на лицо лимон с маслом какао :laugh: вобщем постепенно приобщаюсь :D
  • 0

#383
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Заяц, как ты лаванду от порезов используешь? разводишь базовым маслом? а каким? а в какой пропорции?
  • 0

#384
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а вот какое масло можно использовать от синяков, чтобы быстрее проходили?
  • 0

#385
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
от синяков очнь хорошо помогает масло розмарина. В разведённом виде конечно! можно делать компрессы
  • 0

#386
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Заяц, как ты лаванду от порезов используешь? разводишь базовым маслом? а каким? а в какой пропорции?

Лаванду можно прям в чистом виде на кожу, разбавлять не надо. Я просто капнула на пластырь и заклеила ранку. :laugh:
  • 0

#387
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Насчет лаванды хотела бы добавить, она на меня действует очень сильно, у меня от нее падает резко давление и меня начинает в буквальном смысле трясти, я ее всегда боялась использовать в чистом виде. Но пару дней назад, когда я нанервничавшись не могла заснуть, она меня в буквальном смылсе спасла. Теперь знаю, чем успокоить себя после тяжелого дня.

И хотела спросить, вчера страшно болела голова, немного понялось давление, знаю что можно мяту втирать в виски, а как, разбавлять или в чистом виде можно?
  • 0

#388
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
PRADA!!!

лаванду надо по капельке..
и если такая реакция, что падает давление - то лучше в смеське ее.
с цитрусовыми( бергамот,лимон, апельсин) , с пачули .


а при головных болях - мята с гвоздикой, с эвкалиптом,или с анисом оч хорошо помогают!

как рекомендует Дэвис, мята с лимоном - в виде холодных компрессов на затылочную часть головы.

мяту желательно на базе- любой,какая есть под рукой.
в чистом виде из эфиров только чайное дерево и лаванду.
  • 0

#389
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
да простят меня спецы- я мяту втираю чуть-чуть в виски в чистом виде! У меня с обой пробник обычно бывает. Но я знаю, что моя кожа не такая чувствительная, как бывает у некоторых и в данном случае беру риск на себя.Хотя такие рекомендации встречаются иногда в литературе. Но я не лью её, а совсем немного наношу. Мне помогает....Хотя если есть возможность сделать компресс, как Нероли пишет, это лучший вариант. И к тому же масла в разведении часто бывают эффективнее, чем в чистом виде. А я просто ленюсь разводить! К тому же у меня как обычно всё происходит эжктреснно, вот и испольщую мяту в чистом виде.
  • 0

#390
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

очень мне нравится Чина-бальзам.

В составе: растительное масло жожоба, пчелиный воск, эфирные масла гвоздичное, камфарное, эвкалиптовое, сосновой хвои, мяты перечной, тимьяновое, еловой хвои, анисовое, можжевеловое, ментол натуральный.

с прошлой осени ношу бальзам постоянно с собой в сумочке. Когда устала,или болит голова - наношу его на виски.. а недавно одна знакомая - стала интересоваться моими "духами", так как уловила восточный аромат,который искала :eek:


а я от головной боли ношу с собой Чину-бальзам в сумочке :D
  • 0

#391
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
простудила горло, попробую полечить с помощью эфм без лекарств) потом опишу результат)
  • 0

#392
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Карла, компрессы, полоскания. И не помню, если ты Чину бальзам брала, то можно им натираться ещё. И ингаляции оч. хорошо! Выздоравливай!
  • 0

#393
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла, компрессы, полоскания. И не помню, если ты Чину бальзам брала, то можно им натираться ещё. И ингаляции оч. хорошо! Выздоравливай!

спасибо мила, вчера сделала ингаляцию 2к эвкалипта и 2к. чайного дерева, компресс 4к эвк. и ч.д. и горячее молоко внутрь с эвкалиптом 2к.....
совсем забыла про чину бальзам, седня применю)

по поводу семинара, есть ли желающии посетить второй курс? или можно провести полный курс, поделить его на две части.
  • 0

#394
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Милые дамы!
Подскажите, пожалуйста, как сделать смесь для борьбы с синяками? Знакомой стало плохо, потеряла сознание и упала, сильно стукнулась... Хотелось бы помочь...
  • 0

#395
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Карла, компрессы, полоскания. И не помню, если ты Чину бальзам брала, то можно им натираться ещё. И ингаляции оч. хорошо! Выздоравливай!

спасибо мила, вчера сделала ингаляцию 2к эвкалипта и 2к. чайного дерева, компресс 4к эвк. и ч.д. и горячее молоко внутрь с эвкалиптом 2к.....
совсем забыла про чину бальзам, седня применю)

по поводу семинара, есть ли желающии посетить второй курс? или можно провести полный курс, поделить его на две части.


Я бы с удовольствием сходила на вторую часть семинара.
  • 0

#396
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Милые дамы!
Подскажите, пожалуйста, как сделать смесь для борьбы с синяками? Знакомой стало плохо, потеряла сознание и упала, сильно стукнулась... Хотелось бы помочь...

сразу можно приложить холодный компресс с лавандовым маслом. если уже прошло некоторое время после ушиба то прикладывать компрессы с розмариновым маслом или же растирать разбавленным с растительным маслом
еще рассасывать синяки помогает чайное дерево
  • 0

#397
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Я бы с удовольствием сходила на вторую часть семинара.

я все хочу получить урок по аромамасажу)
  • 0

#398
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Я бы с удовольствием сходила на вторую часть семинара.

я все хочу получить урок по аромамасажу)

практический урок :rotate:
  • 0

#399
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2карла
Спасибо. Передам.
  • 0

#400
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да, компрессы при синяках наверное -самые действенные.
Аромамассаж бы показала, были бы условия. Нероли тоже может показать, сделать то есть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.