Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#461
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Людмила, а можно у вас заказывать аромокамни? Увидела на аромашке, очень классная вещь :D
  • 0

#462
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Камни есть , у представителя спрашивайте.
  • 0

#463
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
кто уже пользовался маслом для загара? выдерживает ли жаркое солнце?
  • 0

#464
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
здравствуйте.
есть ли у КХ специальное средство для укрепления и роста ресниц?
  • 0

#465
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Лукреция, кто пользовался, на форуме не появляются, к сожалению! Вообще-то мои клиентки берут его летом в Эмираты и в Турцию- довольны. Ещё берут масло для душа Фриш или что-то Лавандовое. А ещё масло для загара хорошо тем, что им можно воспользоваться до загара,чтобы подпитать кожу и подготовить её к солн. ваннам, И после загара, чтобы восстановить возможности кожного покрова.Дело в том, что кожа очень старится от солнца из-за альфа-лучей. И чтобы она не подвергалась старению, надо после солнечных ванн обязательно увлажнять чем-то тело.
  • 0

#466
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Получила свой заказ :) . Довольна! Хотя другого и не ожидала. Очень понравилось зубное масло. масло для душа Фриш вообще вещь!!! Как раз для лета. Такой приятный холодок по телу после использования. Есть вопросики: можно ли зубным маслом чистить зубки 3 летнему ребенку? и еще: проконсультируйте пож-то подробно по массажномк маслу Тагете. Я его купила с целью подтянуть грудь после кормления. Он укрепляет мускулатуру, повышает тонус. В каталоге было прописано что оно еще может быть использовано для ухода за кожей лица, шеи и декольте. А можно дать какие то рекомендации по уходу за этими зонами? если не трудно, можно подробней описать сей продукт. каким образом его наносить на область груди и когда? непосредственно перед тренировкой? ( я хожу 3 раза в неделю на фитнес). а если втирать его в область живота, результат по укреплению мускулатуры может быть лучше? Спасибо
  • 0

#467
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Про аромакамни читала, что желательно использовать под одно масло или одну и ту же смесь масел один камень.
Бывает, что ароматы долго из камней не уходят (особо стойкие). Может получится нежелательный аромат при частой смене масел.
  • 0

#468
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Plum, привет! давно не втдно было тебя! Ты хоть как-то сообщи, когда у тебя приятные новости будут! :)
Про камни вполне согласна. У медальонов такое ьывает реже. Или на камни надо капать какие-то совмещаемые запахи, например, цирусовые или травяные.
  • 0

#469
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Отвечаю про Тагете. В составе есть несколько эфирных и растительных масел, которые являются классикой в нормализации гормонального фона. Например, ослинниковое (Примула или энотера) и Огуречниковое (бораго или бурачник)- это растительные масла с линолевой и линоленовой кислотами. Про них уже в теме подробно писали. Если их длительно пить внутрь (по 0,5 ч.л. 1-3 раза в день) ,то можно отрегулировать цикл , устранить различные расстройства гормонального характера. Это известно в медицинских кругах и , насколько мне известно, довольно широко применяется в Европе. Ну и понятно, что , регулируя функции, эти масла стимулируют улучшение состояния организма, в частности, укрепляют мышцы и повышают тургор, омолаживают и т.д. Если эти масла добавлены в смеси для массажа или лица, то такие составы обычно очень дорого стоят. Это наиболее дорогие масла, входят в элитные рецептуры.
Эфирное масло герани- это классика по нормализации гормональной деятельности женского организма. Про герань тоже есть посты в теме. И практически все рецептуры , направленные на укрепление и улучшение формы груди, включают в себя масло герани. Даже самодельные рецепты (на 100мл базового масла 30 капель иланга и 20 капель герани) дают довольно заметный эффект. Поэтому если уж рецепт профессионально отработан, то он конечно же ещё более результативен. И особенно это актуально для восстановления формы груди сразу после кормления. Можно пользоваться и во время кормления, только хорошенько промывать грудь перед кормлением.
Наносить масло на грудь надо восходящими круговыми движениями , очень мягко массируя. Если есть мастопатия, то сильно не растирать и уменьшить количество смеси.
С этим маслом можно и делать косметический массаж, и просто наносить его вместо крема или под крем. Это даёт дополнительный, элитный уход. У меня как раз первое знакомство было с маслом Тагете,когда я ещё даже косметики не знала вообще. Мне подарили пробник, 20 мл. Понятно, что укреплять грудь таким количеством бессмысленно, к тому же я находилась в Мооскве, т.е. не дома. И я решила его использовать для лица. Мне очень понравился результат. Ко всему прочему, у меня исчезли высыпания на коже,т.к. герань при гормональных акне также эффективна.
Эфирные масла состава: герань, иланг , лимонная полынь,- повышают женскую привлекательность и стимулируют выработку феромонов. Так что это масло можно использовать ещё и с этой целью. В эмоциолнальном плане оно будет гармонизировать, улучшать настроение. На мужчин такие ароматы оказывают обычно возбуждающий эффект.
насчёт того, когда лучше применять. На мой взгляд, наносить его лучше не перед тренировкой, а после , после того, как примешь душ, т.е. на чистое тело. В этот момент кровообращение усилено, тело более восприимчиво. После аромамассажа вообще рекомендуется ещё хотя бы 6 часов не принимать душ, чтобы усилить эффективность. Так что надо дать возможность хорошо впитаться составу в кожу.И для эффективности важна система, как и во всём, впрочем.
  • 0

#470
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Людмила! Спасибо за подробный и понятный ответ. Попробую Тагете и в том и в другом качестве. А а масло для зубов можно детям использовать? Для нас это больная тема. Уже 2 раза лечились у стоматолога в таком маленьков возросте. Похоже организму что то не хватает. Хотя чистим зубы регулярно, едим продукты богатые кальцием, сладкого по минимуму...
  • 0

#471
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да, Ириска, масло для зубов можно всем, кто начал чистить зубы. Надо посмотреть по составу ,каких микроэлементов в организме не хватает, ведь кроме кальция нужны ещё и фтор (причём его не должно быть больше, иначе зубы становятся хрупкими и вымещают кальций), кремний ,сера и т.д. Есть метод , с помощью которого по волосам и ногтям выявляют, каких элементов много или мало.Знаю, что в Москве такое есть. Может, и в Алмате появилось уже? и к тому же можно вообще выслать это почтой и заочно получить результат. сама проавда не проверяла, что-то руки так и не дошли.

у меня ошибка в тексте : не зуьбы вымещают кальций конечно же, а избыток фтора! :D
  • 0

#472
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
mila_sutarmina,

Plum, привет! давно не втдно было тебя!

Да я вот сейчас в основном в "пузатой" ветке обитаю :D.

Купила ж я чайное дерево и масло еловой хвои.
У КХ действительно у масла ЧД аромат тоньше нежели чем у Глорион.

Скажу честно, не могу приноровиться к дозатору. Трудно отмерить капли (особенно если нужна одна - две капли), по бутылочке течет. Ну я то ладно, потихоньку ещё как-то можно справиться. Но тут моя сестра добралась до ЧД и за несколько дней у меня оно фактически уже на донышке.

Про еловую хвою.
Я так поняла, это европейская ель, она же обыкновенная?
Аромат ёлки узнается, но не тот, который я ожидала :). Ожидала какую-то кислинку, как при растирании елкиных иголок.
А именно этот аромат мне напомнил Новый Год 1988 года ;). Нам привезли живую ёлку, на её коре были капельки смолы. Вот это масло как раз и пахнет корой, смолой и хвоей. Такой смоленистый аромат. И сразу представляешь именно темные иголки, а не светлые.

Капаю его на саше и кладу возле кровати на пол (для своего постоянно отекающего носа).
Почему не рядом с подушкой... Не знаю уж, совпадение это или нет, но когда нанюхаюсь елки, то меня начинает слабить :) :D . Только в одном источнике буквально недавно нашла, что это масло обладает желчегонным средством. Может дело в этом?
  • 0

#473
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Здравствуйте! хотелось бы узнать есть ли какое-нибудь средство для отбеливания лица от веснушек? спасибо
  • 0

#474
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
"пузатая "ветка- это классно! :D А что там обсуждают? Скинь ссылочку! Меня тоже кое-что интересует из этой темки!
У Глорион года 3 назад был другой поставщик- медикон Аромен- очень классная ароматерапевтич. фирма , сейчас масла стали рангом пониже , пропроще соотвественно, хотя тоже хорошие.
По поводу дозатора. Я наклоняю бутылёк таким образом, чтоб капля стекала на край белой капельницы, а потом с неё уже капала куда надо. Не знаю, как точнее объяснить. Но мне это помогает практически не терять капли. Когда-то на космовском форуме писали, что у Примаверы капельница оч. удобная. А я столкнулась как раз с тем, что мне она совсем неудобна. Мне Нероли подарила примаверовскую пальмарозу (кстати, прелесть что за масло!), я её с какими-то страданиями из бутылька выуживаю! Само масло пальмарозы (розовой пальмы) очень нежное, просто готовый парфюм! Его прочувствовать можно только когда его очень мало. Когда оно концентрированное, то запах резковатый и навязчивый. А вот когда его мало, очень тонкий аромат, изысканный, цветочно-экзотический.

Про ёлку тоже согласна! Может быть, это характерно для того региона ,где мы выросли, т.е. для Усть-Каменогорска? Потому что запах Нового года в У-Ке и в Караганде отличается, как и запах весны, которого в Караганде попросту нет! (кстати, страдаю очень от этого, мне так его не хвататет весной!)Так вот, те, кто наши земляки, вполне понимают, что я подразумеваю под запахом Нового года , потому что у нас ассоциации похожи. и если масло ели соединить с апельсином или мандарином, получается тот самый запах Нового года! Мы с дочерью на выставке ,кстати, купили шампунь от Keune, тоже с подобнымароматом. Она первая проговорила, что пахнет Н.Г? и я тоже узнала его.
Интересное действие от масла... Может, это индивидуально? Ни от кого не слышаша о такой реакции. Желчегонны ведь многие масла , те же цитрусовые допустим. Но не от всех же бегаем в туалет.
У дочери тоже ном часто забивает. Я уже не помню: это особенность "пузатого" состояния? Она капает маслом для носа , пользуется Чина бальзамом. теперь подскажу ей про ёлку тоже. Путь ароматизирует.

skiff, именно веснушки? или пигментация? Веснушки вообще-то тяжело отбеливать,можно уменьшать их яркость , снижать их выработку. Причём летом, когда солнце активное, с ними бороться сложнее. Потому что все эфиры,которые обладают отбеливающим действием, нельзя употреблять перед выходом на солнце. Если только вечером. К ним относятся: петрушка, лимон, апельсин, нероли, Бергамот (летом нельзя применять!), морковные семена, жасмин, иланг, камфора, корица, медовое масло, мирра, можжевельник, мята, роз. дерево, пальмароза, ромашка, тмин, ладан . Но здесь я перечислила те масла, которые не только отбеливают, но и улучшают цвет лица. Лимон, петрушка, морковь- считаются отбеливающими.
Из растительных масел отбеливающим эффектом обладает сезамовое (кунжутное) масло. Оно не даёт моментального эффекта, но есть смысл сделать на его основе какую-то смесь и использовать её регулярно. и ещё очень хорошо осветляет лицо приём масел внутрь.
В последнее время мне стали многие говорить, что я очень помолодела внешне. Сама не могу сказать, из-за чего такое впечатление, потому что смотрю на себя в зеркало каждый день и не замечаю кардинальных изменений. Но с точностью могу сказать,что не последнюю роль в этом играет применение растительных масел. Я их с определённой регулярностью пью:то одно, то другое. Не постоянно, но часто.Если учесть, что мне не 20-25 лет ,а значительно больше, то результат можно считать вполне убедительным. И если начинать с вниманием к себе относиться с более молодого возраста, то можно очень существенно отдалить старение организма и сохранить внешний молодой вид. Кстати, ведь об этом и Софи Лорен в интервью говорит: она применяет оливковое масло и говорит,что её молодость связана именно с этим маслом.
  • 0

#475
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
спасибо! за подробную инфу, а где можно приобрести сезамовое масло и те которые принимаются во внутрь и сколько это стоит? плиз в лс
  • 0

#476
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
mila_sutarmina,

"пузатая "ветка- это классно! А что там обсуждают? Скинь ссылочку! Меня тоже кое-что интересует из этой темки!

Это здесь на ЦТ в детках и предках. Там и для планирующих, и ожидающих и уже мам темки есть.

У Глорион года 3 назад был другой поставщик- медикон Аромен- очень классная ароматерапевтич. фирма , сейчас масла стали рангом пониже , пропроще соотвественно, хотя тоже хорошие.

А вот цены поднялись на масла.

По поводу дозатора. Я наклоняю бутылёк таким образом, чтоб капля стекала на край белой капельницы, а потом с неё уже капала куда надо.

Я так тоже в некоторых случаях делаю. Но отмерять по каплям всеравно трудновато, если добавляешь в другое масло. А на ватку или саше получается удобно.
Да и мерить уже нечего. Сестра даже бутылек вымыла. Так я и не успела понять действие этого масла на мои дрожжи (заразы вылезли под самый конец). Раньше быстро все проходила, а в этот раз как-то не особо. Видимо, иммунитет вообще ослаб.

У дочери тоже ном часто забивает. Я уже не помню: это особенность "пузатого" состояния?

Вообще у меня хронический гайморит. Пока жила в УК, без капель вообще не могла обходиться. С переездом в АА состояние улучшилось, но вот с беременностью опять все началось. Считается, что это нормально. У кого что вылазиет...

теперь подскажу ей про ёлку тоже. Путь ароматизирует

Не скажу, что решает проблему полностью, но когда не забываю покапать на саше, то ночью практически не просыпаюсь, что бы нос закапать.

Сообщение отредактировал Plum: 03.06.2008, 11:28:45

  • 0

#477
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Плам, спасибо! :)
  • 0

#478
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
для лукреции. относительно масла могу сказать на личном опыте, что выше всяких похвал. в прошлом году брала для себя. отдыхали на побережье океана, для меня солнце палило нещадно. осталась оч и оч довольна. у меня кожа быстро сгорает и так же быстро загар сходит. а так на лицо был шикарный загар и на долго (в моем случае, не знаю как у других). так что оч советую. плюс в том что spf фактор выше раза в два, чем пишут
  • 0

#479
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

кто уже пользовался маслом для загара? выдерживает ли жаркое солнце?


хочу рассказать ,что пользовалась маслом с СПФ 15 три лета подряд -на турецом пляже.
в этом году будет четвертый раз))
наносится масло для загара на увлажненную кожу(чтобы легче распределялось) - и совсем немного.
обычно наносила утром, и после обеда -и на тело, и на лицо!
загар отличный - очень красивый!
кожа никогда(!) не отслаивалась, не сгорала! я всегда с удивлением смотрела,что у людей могут быть проблемы после нахождения на солнце!

и что интересно -очень экономная вещь -баночки 100 мл хватало на 2 взрослых и 2 детей более,чем на 2 недели -при этом масло наносилось щедро. так как кожа одновременно и уважнялась , и питалась - то соответсвенно, никаких проблем не было.
  • 0

#480
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Про аромакамни читала, что желательно использовать под одно масло или одну и ту же смесь масел один камень.
Бывает, что ароматы долго из камней не уходят (особо стойкие). Может получится нежелательный аромат при частой смене масел.


согласна!
у меня примаверовский камень так источает запах шалфея - хотя я пользовалась ЭМ только раз, и оно у меня лежало в полке для белья. Как открываю полку- такой тонкий и любимый запах :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.