Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#3521
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Хотя и не лю совсем масло ши. Мне оно действительно пахнет бараньим жиром. Но на холодный период оно незаменимо. Прекрасно увлажняет. И из него прекрасный бальзам для губ. Крем для рук. А аромат перебиваю эфирками.
  • 0

#3522
капна

капна
  • Гость
  • 8 сообщений

Бальзам для волос «Хаар Квантум»
Специальный высокоэффективный препарат, стимулирующий регенерацию волосяных луковиц. Рекомендуется при чрезмерном выпадении, образовании перхоти и зуде волосистой части головы, а также при повреждении волос частыми завивками или окраской. Активизирует кровоснабжение кожи волосистой части головы, нормализует обмен веществ в коже, что способствует улучшению питания волосяных луковиц и восстанавливает их функции. При систематическом применении бальзама улучшается качество волос – волосы становятся блестящими, приобретают здоровый ухоженный вид, прекращается их выпадение, нормализуется деятельность сальных желез.
В составе: растительные масла соевое и касторовое; лососевое масло; масляные экстракты арники, крапивы и лопуха. Эфирные масла аира, можжевельника, розмарина, корицы, лаванды, фиалки. Витамины А, Е, пантенол; дистиллированная вода, эмульгатор.
Способ применения: небольшое количество бальзама (5мл) нанести на кожу волосистой части головы и помассировать в течение 15 минут. Спустя 8 часов (можно после ночного сна) волосы тщательно промыть без применения шампуня и мыла. Упрощенный вариант – после массажа с бальзамом обернуть волосистую часть головы пищевой пленкой, спустя 1-2 часа волосы промыть. Процедуры проводятся через день. Курс от 2-х до 6 месяцев. После достижения результатов желательно использовать бальзам 1 раз в неделю профилактически.
Срок хранения: поскольку препарат не содержит в своем составе химические консервирующие вещества, предотвращающие окисление, срок его хранения – 8 месяцев со дня изготовления, при условии хранения в сухом, прохладном месте в плотно закупоренном флаконе. Конечная дата использования указывается на этикетке штрихового кода. При хранении в бытовом холодильнике срок годности может увеличиваться на 6 месяцев.

А мужчинам "в возрасте" (за 50) если падать начали - аллопеция - поможет???
  • 0

#3523
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Если наследственное, то не думаю. Там только трансплантация волос помогает. А Хаар Квантум в том случае, если после стрессов, после родов, после болезней выпало много волос.
  • 0

#3524
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
действие Хаар квантума основано на стимуляции ростковой части, усилении кровообращения кожи головы. ПОэтому если волосы "замирают" и перестают расти, то их можно активизировать. если же генетическое выпадение, связанное особенно с гормональной особенностью, то вряд ли существенно поможет. Может замедлить выпадение, предотвратить- такой опыт у нас был. при очаговой аллопеции помогает оч хорошо. Бывает ещё ситуация, когда в организме накопление тяжёлых металлов, и из-за этого волосы падают. Тогда надо ещё и что-то выводящее, сорбенты какие-то пить. В общем, причин разных много, лучше всего для начала понять, какова причина, чтобы более эффективно справиться с проблемой. Полезно ещё одновременно пить раст масла
  • 0

#3525
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
В период эпидемий обратите внимание на эфирные масла с антивирусным действием. Равинтсара является эффективной против всех вирусов гриппа и безопасна даже для грудных детей. Её применяют начиная с 3-х месячного возраста. Это масло так же, как и чайное дерево и лаванда, считаются наиболее безопасными, их можно наносить на кожу без опасения в чистом виде(детям разбавлять в любом случае). Одновременно равинтсара воздействует на вирусы и при активном применении помогает очень быстро справиться с гриппом и предоствратить осложнения. Пока ещё осталось несколько флакончиков, которые я приобрела до повышения цены. Специально покупала, чтобы был резерв и для своей семьи тоже. Ещё равинтсара усиливает действие масел, входящих в смеси, т.е. является катализатором, как и лаванда. Головную боль помогает устранить.
Другие средства борьбы с ОРВИ и гриппом
масло гвоздики очень эффективно. Но следует остороэно его применять в детском возрасте, лучше в качестве ароматизации помещения. Список эфирных масел очень широк, поэтому моэно чередовать или делать различные смеси. В этот список взодят все миртовые :каепут, гвоздика, бэй, мирт, чайное дерево, найоли, эвкалипт. Все хвойные : сосна, горная сосна, ель, пихта, кедры , можжевельник, кипарис. Также камфорное масло, бергамот, лемонграсс, лаванда, базилик, чабрец, душица, имбирь (!), корица, мята (детям до 6 лет не применять), розмарин, тимьян светлый, шалфей оба вида .
Растит масла : какао оч хорошо с молоком от кашля. Сезам (кунжут) растирать спину при кащле. Миндаль укрепляет иммунитет. Грецкого ореха - тоже для иммунитета.Кокосовое содержит лауриновую кислоту, которая активна против вирусов гриппа.
Чина бальзам- проверенное средство, которое можно втирать в спину грудь, ступни ног, делать ингаляции сухие и влажные.
Смесь Антисептическая и Климаром- разработаны для детских учреждений и родовых палат- смесь эфирных масел, активных против бактерий и вирусов.
Масла для ванны Можжевеловое, Эвкалипто-тимьяновое. Если поймать самое начало заболевания, то есть смысл принять горячую ванну минут на 40 желательно с этими маслами или добавляя эфирные масла нужного действия.
Масла для носа- детское и взрослое. Его делательно закапывать в период эпидемий перед выходом из дома. Приходя моэно обрабатывать носоглотку , носовые пазухи морской водой - делать самим или покупать гтотвую со спреем в аптеке (сейчас есть несколько вариантов предложений)
Для укрепления иммунитета полезно детям давать тыквенное масло, там содержится цинк , который нужен для иммунной системы.
Стомаром помогает выводить токсины из организма. Я его использовала сейчас, в период пока болела- у меня реально улучшалось состояние в носоглотке после его применения.
Масло для ножных ванн. При температуре всякие горячие процедуры делать нельзя. Если температуры нет, то очень эффективно делать ванночки для ног.
То же касается и массажных процедур. Из массажных можно выбрать всё то, что прогревает: Коричное, Термобальзам, Чина бальзам, Антицелла, при болях в спине.
Я ещё купила себе витамин С. Он в виде порошка, 120 г. Я добавляю его на кончике ложки в воду и запиваю какие-нибудь капсулы. Витамин С при заболеваниях всегда очень актуален. Единственное, если его пить таким вот образом, а не в капсулированной форме, желательно потом хорошо прополаскивать рот, т.к. кислота разрушает зубную эмаль
  • 1

#3526
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
возможно ещё что-то упустила, поэтому пишите свои дополнения! Я так "удачно" поймала вирус прямо в начале сезона, когда ещё мало кто болеет. Проболела в лёгкой форме. Не всё из вышеописанного применяла, я и лечиться с дества не люблю, ленюсь. Но всё же кое-что делала, и это помогло мне быстро восстановиться. да и сама болезнь протекала довольно легко. Очень эффективны ингаляции с эфирными маслами. если не лень их делать каждые 1,5-2 часа, то моэно очень быстро восстановиться, да и дыхательные функции не страдают так, как обычно это бывает при вирусных. Обоняние или не пропадает , или быстро восстанавливается. ИНгаляции делать несложно, и дышать нужно всего 5-8 минут над чашкой с горячей водой. Только надо закрывать глаза. При этой процедуре очень улучшается состояние кожи лица к тому же
  • 0

#3527
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
если у мужчины периодически заклинивает спину, чем его можно помазать?
Причем что даже двигаться не может... в больницу ходить отказывается

Сообщение отредактировал sundew: 03.11.2011, 16:20:35

  • 0

#3528
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
(((( Бывает такое. Чина бальзам помазать и укутать теплым
  • 0

#3529
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Есть масло при болях в спине, оч ъорошо помогает. Но его редко заказывают. Поэтому присоеиняюсь к Софе- Чина бальзам. ТОлько укутывать обязательно, иначе эффект снизится.
  • 0

#3530
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А что за масло при болях в спине? можно точное название? часто болит... так что может имеет смысл заказать
  • 0

#3531
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
оно так и называется Массажное масло при болях в спине, в разделе массажных масел находится. Покупали дочери во время беременности, она сказала, что помогает снять боль лучше, чем Чина бальзам. Хотя и Чина сам по себе тоже хорош, на себе проверено
  • 0

#3532
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Если спина часто болит, наплохо бы снимок хотя бы сделать. А вообще мне как-то говорила женщина " в возрасте", что если по бревну спиной "ездить", то помогает от всех хондрохов. Это если спина сорвана. Только если грыжа , тогда тончо такие процедуры нельзя. А я себе спину в порядке держу с помощью восточных танцев. и в конце тренировки обычно катаюсь на спине , согнувшись и взяв колени в обнимку. Получается покачивание от головы к ногам. Я раз 20 так перекатываюсь. Короче, без каких-то упражнений всё равно снять проблему сложнее
  • 0

#3533
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем привет!
Щас начался сезон всяких вирусов - решили, что не будем ставить прививку от гриппа ни себе, ни мужу, ни ребеку - хочу попробовать обойтись натуральными средствами.
Вот что решила - может кто добавит.
Ну во первых обязательно как поддерживающая терапия - льняное масло. Пока хочу взять 100 мл - но вообще наверно лучше всю зиму пить?
Капли в нос детские- наверно возьмем один флакон для всех - ничего же, что взрослые тоже будут детскими пользоваться?
Обязательно жечь дома антисептическую смесь и еще хочу взять эфир эвкалипта. Прочитала на российском форуме, что при первых признаках простуды надо выпить горячий чай с 1 каплей эвкалипта.
Кто что еще подскажет?
  • 0

#3534
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кстати забыла восхититься зубным маслом! У меня оно уже заканчивается - обязательно пойду за след. упаковкой. Мой недавний визит к стоматологу подтвердил, что это средство работает ;-) . Ни налета , ни от моего начинающегося парадонтоза и следа не осталось!
Пользуюсь им только на ночь и не смываю.
  • 0

#3535
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
MariyaDeliore, прямо на этой же странице от 28 октября я писала тоже всякие способы защиты от простуды. Почитайте, может и вам что-то пригодится!
Чай с эвкалиптом , разведённым в молоке (я в концентрированном развожу обычно)- не только хорошо снимает заложенность и облегчает дыхание, но ещё и вкусный очень сам по себе.
к маслу зуюному попробуйте добавить ещё Стомаром- очень интереснгая штука! Я пользовалась им и во время ОРВИ, он хорошо мне помогал прочищать состояние в носоглотке. Помимо этого онже ещё и токсины вытягивает , а в момент простуды это тоже немаловажно. После него надо очень тщательно прополаскивать рот. А потом моэно и маслом для зубов воспользоваться
Из растительных масел при простудах я бы всё же предпочтение отдала тыквенному (содержит цинк- нужен для иммунитета), сезамовому (прогревает ,от кашля), кокосовому (содержит лауриновую кислоту - от вируса гриппа), какао (от кашля). Имбирь очень хорошо при простудах, моэно с лимоном и чаем. Можно также и эфирное масло имбиря. Он очень полезен и детям тоже
  • 0

#3536
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Спасибо!
А расскажите плиз подробно что можно делать с эфиром ниауоли -кажись правильно написала :-) а то оно щас на такой хорошей скидки, но все же хочется узнать у mila_sutarmina подробный расклад. Ваши советы всегда такие полезные ;)

Сообщение отредактировал MariyaDeliore: 16.11.2011, 15:15:27

  • 0

#3537
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Спасибо. Его использовать так же, как и все остальные масла. Методики практически общеизвестные: ингаляции, растирания, ароматизация помещения, можно при уборке добавлять в воду для мытья пола и протирки пыли. Найоли относится к миртовым, а они все обладают в большей или меньшей степени антибактериальным и антивирусным действием. Найоли хорошо ещё при угревой сыпи. А ещё считается, что это масло помогает сохранить материальные ценности и вещи от порчи, кражи, потери. Запах у него своеобразный, есть какая-то "вонючая" нотка (скорее всего такой запах придают фитогормоны). но эта "вонючесть" растворяется , когда ароматизируешь комнату, наоборот, появляется нота свежести в воздухе. А вообще все запахи, котоыре дают ноту свежести, пахнут обычно довольно резко и вызывающе , когда их нюхаешь из флакона. да, оно используется ещё при болях в ушах. Ну и при всяких бронхитах-кашлях. Подоходящие методы- это вопрос выбора и ситуации, а также возраста, если это ребёнок.
  • 0

#3538
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люда, спасибо, что вы не устаете консультировать. :)
Я еще перед первым снегом запаслась Равинтсарой, Эвкалиптом и Чина-бальзамом.
Хотела рассказать немного про тыквенное масло. Двоюродная сестра приходила в гости со своей дочкой, ей было месяца 3, когда она ее переодевала, я заметила ужасные опрелости, буквально опухшую и красную кожу, племянница из-за этого нервничала и плакала, естественно. Мазали ее каким-то стандартным кремом от опрелостей из аптеки. Не сразу, конечно, сестра мне поверила, что тыквенное масло поможет, но в итоге потом она написала мне, что слава богу, кожа успокоилась, а потом все и вовсе прошло, хотя до этого ничего не помогало.
  • 0

#3539
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ася, напомни мне пожалуйста, что я должена была узнать у чехов ? Что-то обещала, не помню, тогда наша куратор была в отъезде. От опрелостей у детей много срдеств хороших: кремы Лавандовый и Ромашковый, масла детские массажные, масло белый шоколад, Интисан. Ну и растительные масла многие тоже. Хорошо, что такой обширный выбор , и всегда можно что-то чем-то заменить, взять то, что есть под рукой!
  • 0

#3540
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
равинтсару лучше не одну применять, а смешивать, с тем же эвкалиптом можно. Она обладает свойством усиливать другие масла в смесях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.