Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#3561
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Бобко, про крем я так и не спросила. Сейчас рождественский период, нагрузка большая, а потом ьудут каникулы в европе. так что узнаем позже теперь.
Хотела немного про растительные масла написать -коротко
Льняное масло могло бы быть сейчас полезно перед НГ для тех, кто хочет сбросить вес и не поправиться в праздничный период. также оно очень полехно детям в качестве витаминно-минерального питания.Улучшает работу мозга.
Тыквенное масло- содержит цинк. а поэтому повышает иммунитет. Опять же полехно детям, а также мужчинам- в качестве профилактики мужских проблем.Очень полезно при любых аллергиях, при заболеваниях почек.Кстати, при алкоголной интоксикации моэно выпить пару столовыйх ложек тыквенного масла, чтобы её снять- в качестве эктренной помощи печени и всему организму.Помогает при близорукости. Заболевания почек.
Масло какао помогает от кашля, если его пить с горячим молоком. Его можно давать и детям, в небольших количествах.Какао-продукты защищают зубы от кариеса!
Виноградная косточка - масло-антиоксидант. При гормонозависимых опухолях оно может быть полезно. Антиоксиданты также поддерживают иммунитет. При варикозе и куперозе . оно укрепляет стенки сосудов.Повышает коэффициент полезной памяти.
Масло арахиса является очень питательным, поэтому его употребление снидает аппетит и тоже может быть использовано в программе снидения веса. Только в этом случае его употребляют вместо жиров, а не вместе с жирами. ИЛи ,если надо поправиться, тогда в качестве дополнения к основной еде.Арахис замедляет распад эндорфинов, а поэтому полезен в зхимний период , когда часты депрессии и хандра. Наполняет бодростью и повышает работоспосорбность
Вообще, растительные масла имеют много калорий, но эти калории полноценные, поэтому их применение снидает аппетит, иыгу к большому количеству еды, к жирной и сладкой пище, а тажке убирают всякие витаминно-минеральные жефициты организма и помогают утсранять проблемы, вызванные ими.
Сезамовое масло имеет мощное прогревающее и антитоксическое действие, помогает избавиться от мучительного кашля и вообще от любого кашля. Детям хорошо растирать им спинку и грудь , если ребёнок заболел.
Масло миндаля также считается хорошим средство от ОРВИ. При бронхитах и пневмонии.Повышает остроту зрения.Помогает при онемении рук и ног.Лечение ушей при простуде, шуме в ушах.
Масло пешничных ростков богато витамином Е , очень полезно беременным, особенно в первой половине, когда велика вероятность угрозы выкидыша. Посокльку оно богато фито-прогестероном(и фито-тестостероном!), то полезно всем, у кого есть гормональняе проблемы .Повышает уровень синтеза АТФ, поэтому полезен для сердца и сердечно-сосудистой системы.
Кокосовое масло содержит оауриновую кислоту, которая эффективна против вируса гриппа.
Практически все раст масла улучшают деятельность печени, желчеотделение, снижают уровень холестерина, обладают гепатопротектерным действием
  • 0

#3562
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
что посоветуете при себорейном дерматите головы? из эфиров или уже готовой аток продукции?
  • 1

#3563
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Из готовой Лупулан. Из эфиров и растительных масел надло посмотреть варианты, я позже напишу . С ходу сразу сезамовое масло на ум приходит, а из эфиров чайное дерево, эвкалипт. Но это далеко не полный перечень, так что напишу ещё потом дополнение
  • 0

#3564
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Zizifa, а себорея сухая или жирная?
Вот более полный перечень средств
Растительные масла: виноградная косточка, грецкий орех, сезам, миндаль, тыквенное. Неплохо смешать 2-3 масла из этого перечня.
Эфирные: особо выделила бы масло тмина, у него конкретные и точные показания на эту проблему. Также кедр, мирра и можжевельник. Далее уже масла второго выбора: амирис, бэй, гвоздика, имбирь, лаванда, литсея, мелисса, мирт, розмарин, сандал, тимьян.
Знать бы причину себореи. Скорее всего, чтобы влиять на причину изнутри, немлохо бы ещё и попить вышеперечисленноые масла, типа грецкого ореха или тыквенного, или льняного.
Из косметических средств неплохо бы ещё масло для мытья волос применять, помимо бальзама Лупулан. Что касается Лупулана, так это его прямое показание- себорейный дерматит, перхоть. Хотя он и без этих проблем для любых волос классно подходит, волосы от него становятся супер.
  • 0

#3565
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люда, здравствуйте! Вы к нам не собираетесь?
У меня вопрос про гидрофильное масло. Я несколько раз слышала и читала, что гидрофильное масло нужно смывать обычной пенкой-умывалкой, в частности, это рекомендуется производителем корейских гидрофильных масел для умывания. Что скажете вы? Такой способ мне больше бы подошел, наверное, потому что Сандалка в последнее время как-то тяжеловата наощупь.
  • 0

#3566
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ася, пока в Алмату не собираюсь. У меня даже наоборот, наметился путь в сторону Иркутска :) Насчёт умывалки. Фирма поменяла эмульгатор, в сторону ещё большего смягчения, и как результат, она стала хуже смываться. Мы написали на фирму своё мнение, я пересылала письма от клиентов туда. Похоже, именно наш Казасхтан инициатор этого процесса. Потом нам прислали тестеры разные, 5 видов, их раздавали клиентам, сами тоже пробовали. Потом мы написали свои впечатления от тестеров, отправили их на фирму. тестеры не имели названия, просто под номерами. То есть, мы практически поучаствовали в выборе оптимального варианта умывалки. Но процесс этот не быстрый, там всё это апробируется, проводится тщательный опрос участников, выбирается самый популярный вариант. В общем, есть вероятность, что всё же умывалку ещё как-то усовершенствуют.
Что касется нынешнего варианта, то я бы советовала лучше просто после умывания протирать тоником или водичкой, этого вполне достаточно, чтбы окончательно очистить лицо. Иногда я умываюсь повторно, когда тушь не до конца смывается, но мне чаще хватает одного раза. Не думаю, что стоит потом умываться ещё и пенкой, которая полностью испортит результат деликатности. В умывании ведь главное- это не нарушить гидро-липидную мантию, чтобы не было пересушивания поверхности кожи. А все ПАВы как раз и нарушают этот барьер, из-за чего и проихсодит быстрое старение и изнашивание кожи. Цветочные водички же и сами по себе ведь неплохо очищают и освежают кожу, так что после умывалки они выполняют как раз функцию доочистки и одновременно ещё увлажняют и делают всякие другие полезные вещи.
Я кстати до сих пор удивляюсь, почему народ редко , гораздо реже заказывает крем для рук, чем крем для лица! Ведь по рукам возраст моэно определить гораздо быстрее. На руках не сделаешь плачстическую операцию, по ним всё видно. И к тому же они гораздо больше и чаще подвергаются всяким агрессивным воздейситвиям, их чаще моют мылом и т.д. Могу похвастаться своиим руками, наверное потому, что всегда уделяла им внимание, хотя можно было бы и побольше им внимания уделять конечно же.
  • 0

#3567
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я кстати до сих пор удивляюсь, почему народ редко , гораздо реже заказывает крем для рук, чем крем для лица!

А мне, Люда, они не помогают :( я пью только кофе и не могу заставить себя пить воду вообще, максимум пара стаканов в день. При этом питаюсь тоже как придется, витамины не пью (пробовала много раз, не могу себя заставить), так что кожа сохнет просто кошмарно. Я мажу на ночь, днем не получается, так как руки часто очень мою. В общем, постепенно смирилась с мыслью, что еще парочка лет и трындец моим рукам (и не только рукам).
  • 0

#3568
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
mila_sutarmina
спасибо большое!
себорея жирного типа(( после родов волосы мало того ссыпятся, а теперь еще и эта себорея((


Аксиома
у этой фирмы классное масло для мытья рук, его беру уже полгода - оно и экономное, и даже крема не надо)
заказала побольше объемом - надолго теперь хватит
  • 2

#3569
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Zizifa, спасибо, я и забыла про него. Каждый год зимой раскачивалась на него, в этот раз уже, наверное, надо брать.
  • 0

#3570
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Zizifa, ну после родов вообще в организме разлаживаеться многое, потом постепенно приходит в норму (если помогать конечно). При выпадении волос самое надёжное- это Хаар кванутм бальзам. Если есть возмоэность потратиться ещё и на него, то стоит купить оба бальзама и использовать их поочерёдно. ну и внутрь масла конечно очень кстати были бы. Особенно если кормите грудью. Во время кормления и кожа сохнет бешено, и волосы сыплются, и зубы летят. Если решите обойтись без бальзамов, то из растительных и эфирных масел подбирайте те, которые больше подходят для жирной кожи.Не передивайте, справитесь вы с этой проблемой, это всё решаемо! Проверьте ещё, какой у вас рацион питания. Нужно витаминов больше, животных жиров меньше, ну и , короче, вы наверное сами знаете, что полезно и что вредно.

Ася, я тоже про масло для мытья рук подумала. Оно ведь действительно не даёт пересушиваться рукам именно в момент их мытья, поэтому и крема надо меньше, иногда вообще без него обходятся. И мыть моэно хоть по 150 раз на дню, руки не будут пересыхать. Я себе тоже его покупаю , стараюсь, чтобы зимой оно было у меня обязательно, когда руки особенно сильно сохнут. ну и все домашние дела я стараюсь делать в перчатках. Раньше думала, что это ужасно неудобно. А когда попробовала, оказалось, что вполне себе нормально и посуду мыть (кстати при очень горячей воде рукам всё пофиг), и стирку делать, и уж тем более мыть пол и вытирать пыль и отмывать всякие загрязнения со всякими спец средствами для очистки и отмывки.
Я последнее время как-то привыкла уже к растительным маслам, стараюсь всё время что-нибудь пить, по чайной ложке в день. И для обмена веществ полезно, и для печени и желчеотделения, и для сосудов. К тому же я не могу похвастаться, что питаюсь очень правильно. Ем хоть и немного, но всё равно много в рационе неправильного. А масла хоть как-то сглаживают этот пробел, дают правильное питание организму. Не то чтобы я уж совсем на них (раст масла) заточена, но вижу реально, что с ними организму точно лучше.
  • 0

#3571
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
а у кого-нибудь получается промыть волосы от лупулана без шампуня?

и второй вопрос - капли альбисан. их просто на тампон капать надо? или внутрь тампона (допустим шприцом вводить?)
у кого есть опыт применения, отзовитесь
  • 1

#3572
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я Лупулан промываю всё же шампунем. Правда, шампуни покупаю менее агрессивные. У меня шампунги сейчас Keune из серии СПА. Лупулан наношу на ночь. Удобно то, что бальзам втирается в корни волос, кожу головы, поэтому нет риска замарать наволочку. Утрос промываю на один раз шампунем, не очень активно втирая в кожу, а скорее больше промываю сами волосы.
Альбисан. Раньше в аннотации ( в каталоге)была рекомендация вводить тампон внутрь. Потом стали писать, что капать на прокладку. Я думаю, что при более серьёзной проблеме всё же лучше использовать тампон. Но если хотите избежать прямого соприкосновения со слизистой, то капайте смесь на ватку, потом заверните её так, чтобы масло было внутри, оберните марлей , завяжите. Потом вы же не будете вводить его сухим. Лучше всего смочить этот тампон розовой или лавандовой водичкой. Розовая вода и сама по себе обладает антибактериальный действием, и ею рекомендуется спринцеваться при различных заоблеваниях, даже вполне серьёзных с бактериальной историей. Но спринцеваться розовой водичкой- это очень круто, там ведь даже литром не обойтись! А вот смачивать тампон- это вполне приемлемый вариант! Поскольку в самой смеси Альбисан эфирные масла из тех, которые моэно наносить без опасения на кожу и слизистую, то по идее , они не должны вызывать дискомфорт внутри. Но ведь кожа у всех разная. Именно поэтому лучше масло прятать внутрь тампона. Лаванда относится к тем маслам, которые , помимо лечебного и антигрибкового действия, ещё и помогают формировать чистый запах тела, т.е. создаёт эффект чистого тела. именно поэтому она часто входит в составы интим-косметики.
Но имейте ввиду, что Альбисан - не панацея, и если причина проблемы не выявлена, то результата можно и не получить. То есть, очень важно выявить возбудителя и истинную причину. Потому что при различных заболеваниях могут быть эффективны разные масла. В частности, при некоторых заболеваниях , связанных с вагинитами, воспалениями и пр., могут быть эффективны чабрец, эвкалипт, бергамот, базилик, гвоздика и т.д. И в этом случае чем точнее вы подберёте эфирное масло или смесь, тем эффективнее будет лечение и результат. К сожалению, нет у нас врачей толковых по этой теме, иначе можно было бы с ними составить точные прописи и точными дозировками на разные случаи. А так, часто приходится экспериментировать на себе, подбирая дозировки и рецептуры. Ну естественно, не в чистом виде экспериментировать, а используя полученную информацию из разных источников. вопрос в том, что проконтролировать всё это на месте невозможно, поэтому идешь эмпирическим путём.
  • 1

#3573
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ещё у Альбисана есть хорошее свойство- оно освежает в тех случаях. когда другими способами освежить невозможно. например, едешь в поезде пару дней , или в автобусе сутки , что ещё ужаснее, или находишься в процессе долгого перелёта с пересадками и ожиданием в етрминалах, неприятных можно капнуть пару капель на прокладку. Не будет так интенсивно происходить процесс накопления бактерий и запахов. Отсюда и дискомфорта не будет , пока доедешь до возмоэности помыться по-человечески.
  • 0

#3574
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
На своих тонких волосах Лупулан и Хаар Квантум не смогла без шампуня промыть, а вот жесткие волосы промываются нормально. Хотя может и стоило экспериментировать мне и дальше, но что-то вид сосулек на голове как-то не вдохновил.
  • 0

#3575
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
У меня же тоже тонкие волосы, как и у тебя, Софа, поэтому у нас ощущения схожие. А вот у кого другой тип волос, они и масло для мытья волос используют с огромным удовольствием, и бальзамы промывают без всяких шампуней. И это намного лучше для должного эффекта
  • 0

#3576
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Бобко, про крем я так и не спросила. Сейчас рождественский период, нагрузка большая, а потом ьудут каникулы в европе. так что узнаем позже теперь.
Хотела немного про растительные масла написать -коротко
Льняное масло могло бы быть сейчас полезно перед НГ для тех, кто хочет сбросить вес и не поправиться в праздничный период. также оно очень полехно детям в качестве витаминно-минерального питания.Улучшает работу мозга.
Тыквенное масло- содержит цинк. а поэтому повышает иммунитет. Опять же полехно детям, а также мужчинам- в качестве профилактики мужских проблем.Очень полезно при любых аллергиях, при заболеваниях почек.Кстати, при алкоголной интоксикации моэно выпить пару столовыйх ложек тыквенного масла, чтобы её снять- в качестве эктренной помощи печени и всему организму.Помогает при близорукости. Заболевания почек.
Масло какао помогает от кашля, если его пить с горячим молоком. Его можно давать и детям, в небольших количествах.Какао-продукты защищают зубы от кариеса!
Виноградная косточка - масло-антиоксидант. При гормонозависимых опухолях оно может быть полезно. Антиоксиданты также поддерживают иммунитет. При варикозе и куперозе . оно укрепляет стенки сосудов.Повышает коэффициент полезной памяти.
Масло арахиса является очень питательным, поэтому его употребление снидает аппетит и тоже может быть использовано в программе снидения веса. Только в этом случае его употребляют вместо жиров, а не вместе с жирами. ИЛи ,если надо поправиться, тогда в качестве дополнения к основной еде.Арахис замедляет распад эндорфинов, а поэтому полезен в зхимний период , когда часты депрессии и хандра. Наполняет бодростью и повышает работоспосорбность
Вообще, растительные масла имеют много калорий, но эти калории полноценные, поэтому их применение снидает аппетит, иыгу к большому количеству еды, к жирной и сладкой пище, а тажке убирают всякие витаминно-минеральные жефициты организма и помогают утсранять проблемы, вызванные ими.
Сезамовое масло имеет мощное прогревающее и антитоксическое действие, помогает избавиться от мучительного кашля и вообще от любого кашля. Детям хорошо растирать им спинку и грудь , если ребёнок заболел.
Масло миндаля также считается хорошим средство от ОРВИ. При бронхитах и пневмонии.Повышает остроту зрения.Помогает при онемении рук и ног.Лечение ушей при простуде, шуме в ушах.
Масло пешничных ростков богато витамином Е , очень полезно беременным, особенно в первой половине, когда велика вероятность угрозы выкидыша. Посокльку оно богато фито-прогестероном(и фито-тестостероном!), то полезно всем, у кого есть гормональняе проблемы .Повышает уровень синтеза АТФ, поэтому полезен для сердца и сердечно-сосудистой системы.
Кокосовое масло содержит оауриновую кислоту, которая эффективна против вируса гриппа.
Практически все раст масла улучшают деятельность печени, желчеотделение, снижают уровень холестерина, обладают гепатопротектерным действием



спасибо большое за подробное описание масел.
Я пропивала и льняное и тыквенное. В основном пью в период зимний конечно без перерыва.
Недавно в новостях рассказывали про то, что Оливковое масло, которое в основном представлено у нас на рынке - в основном ооочень низкого качества. Поэтому подумываю о том, чтоб у АТОК заказать литр.
А вообще девы - растительные масла АТОК- это вещь отличная, у меня и( пардон ) запоры мои прошли и ногти и волосы стали лучше. Безусловный лидер - это конечно льняное!
  • 0

#3577
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Оливковое масло , которое высокого качества, делают из оливок (ни коем случае не из косточек), собранных вручную, причём кожица не должна быть повреждена. Так что там очень дорого стоит сам труд , помимо самого сырья. У масла какао тоже есть разные сорта, качество самого сырья. А вообще многие раст масла имеют выше качество ( по сырью), если растение произрастает севернее или выше в горах. ПОтому что масло- это НЗ растения, для защиты от бактерий, грибков, для подпитки витаминами и минералами, для повышения иммунитета растения и для выживания его в эктремальных условиях. Чем в более суровых условиях растёт, тем более насыщенно масло питательными веществами.
  • 0

#3578
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
есть ещё как минимум 5 видов производтва масла, от этого тоже цена зависит
  • 0

#3579
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
подскажите,ребенку взяла тыквенное масло для поднятия иммунитета и от запоров,какое кол-во принимать и кратность.
а теперь решила и сама пропить.но мне надо по 1 ст.ложки?
  • 0

#3580
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
mariama, для ребёнка рассчитывайте 1 мл на 5 кг веса. то есть, если ребёнок 10 кг весом, то 2 мл масла. Для себя - если у вас комплекция небольшая, то достаточно 1 чайной ложки в день. Лучше пить долго понемногу, тогда и нагрузки на орагнизм никакой нет, и эффект накапливается.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.