Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1841
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Да никакая еда не выдержит столько, ла и зачем вам в дорогу искать приключений? Возьмите на крайний случай баночки или растворимое молоко из дет питания. Мы с ребенком летаем с 6 мес, причем в 1 раз полетели на самый юг Индии, с пересадками и ночевками в дороге. Нам уже полтора года и где мы только не были, и по разным городам КЗ и в очень дальнем зарубежье. Самое лучшее обслуживание в международных полетах принадлежит Аир Астане, как ее не хают местами на форуме. Единственная авиа компания где нам в полете принесли еду для ребенка (хоть ему было 9 мес а баночку принесли с 12 мес все равно приятно внимание). В остальных компаниях хуже. Больше всего неприятно удивила Люфтганза, у нее в практике постоянно отменять рейсы и объединять их с рейсом другой авиакомпании. Многочасовое ожидание, перелеты вместо прямых с пересадками, вообщем не советую никому лететь Люфтганзой. Но всезде в ребенком пропускают без очереди в регистации, при таможенном контроле и досмотре. Даже в Европу где ограничена ручная кладь можно провозить воду, питание, напитки для ребенка, не ограничиваясь объемом. Мы под это дело даже кефир провозили. И еще мы постоянно путешествуем со своим термосом, можно и молоко приготовить для ребенка, и теплое питье, и если нет возможности в самолете, то подогреть баночку. В разных странах ассортимент дет питания разный, так же как и позгузников, по крайней мере точно такого же ассортимента вы не найдете. Придется привыкать к новым кашкам, ну а если ребенок на ИВ и пьет смесь то однозначно нужно везти с собой, тем более что сместь сухая и не тяжелая. Ну а те кто постарше без труда привыкнут к месному питанию, которое порой даже лучше качеством чем в КЗ.
  • 0

#1842
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Цитата(alatair @ 16.12.2008, 23:57)

Тоже вопрос. Из Алматы до Астаны на рейсах Эйр Астана кормят?
И еще: какая еда может выдержать около 1,5 суток в тепле?

Да, кормят, однозначно.
  • 0

#1843
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, у меня вопрос. На НГ летим всей семьей в Тайланд. Сама была там несколько раз, но без детей и поэтому не обращала внимания на то есть ли у там соки в магазинах. А то там все фреши пьют, насколько я помню, а дочка (ей 1.3 года), да и сын тоже только пьют только прозрачные соки. Вот я думаю, с собой соки тащить или понадеятся на магазины там?


соки в магазинах есть, всякие разные, но они скорее взрослые... поэтому я сыну все равно тащила фрутоняню (в среднем 1 пакетик на день) :D первый раз летели с ним, ему был 1г 2м - выпил почти весь запас.
2й раз летали с ним в Камбоджу и Вьетнам - ему было почти 2 года. туда тоже брала Фрутоняню, но он постоянно просил арбузный, ананасовый или банановый шейки, в итоге фрутоняню выпили мы с мужем :D не выкидывать же :laugh:

поэтому лучше возьмите, хотя бы небольшой запас.

а из дет питания в банках в Тае есть Гербер.
  • 0

#1844
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мы на выходные с детьми ездили на охоту.... В район Чертого Пальца. Там просто красота. Дети отдохнули просто супер. Я не перестаю удивляться детской выносливости :eek:
Изображение
  • 0

#1845
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Севадал, сыну уже больше 2 лет, какое там молоко и банки.. ну разве что мясо. Потому и спрашиваю, что надо думать о "взрослой " еде, а консервы давать не очень хочется...
  • 0

#1846
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Севадал, сыну уже больше 2 лет, какое там молоко и банки.. ну разве что мясо. Потому и спрашиваю, что надо думать о "взрослой " еде, а консервы давать не очень хочется...


вы в какую страну едете? мне кажется везде найти европейскую еду не проблема :smoke:
  • 0

#1847
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У Хипп есть каши с 12 мес, вполне приличные, и взрослым деткам подойдет. У нас еще молоко есть специальное для детей с 1 до 3 лет, мы его пьем.
  • 0

#1848
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Девчата, посоветуйте плиз кто был в Египте, ШЭШ с детьми
отель.
Какая там в январе погода?
  • 0

#1849
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
мама моя вчерась туды умотала на 2 недели, погодка +25, посоветовали взять таки теплую одежду.
  • 0

#1850
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девчата, посоветуйте плиз кто был в Египте, ШЭШ с детьми
отель.
Какая там в январе погода?


прохладно там. мы были в конце января. Днем температура +24, ночью около + 20. Но вода теплая очень, 24-26. Мы впринципе даже позагорали неплохо, просто из воды мерзко вылазить, и когда ветер начинает дуть, то я мерзнуть начинала. Чаще всего загорала я ногами только, а сверху полотенцем укрывалась или в рубашке. Прохладненько там с ветром.
Ищи бассейны с подогревом, потому как в нашем отеле (не детском) было 3 бассейна и НИКТО в них не купался, холодно очень. Из одежды захвати пацанам по свитерку легкому и ветровки или совсем легкие курточки.
  • 0

#1851
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Читала, читала эту тему. Где то в памяти отложилось что писали про прививочный паспорт, так вот теперь вспоминаю по какому поводу это писали и теперь в сомнениях, мы в конце января тоже поедем в Таиланд, и думаю нужно ли с собой его брать или неть?
  • 0

#1852
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Тоже вопрос. Из Алматы до Астаны на рейсах Эйр Астана кормят?
И еще: какая еда может выдержать около 1,5 суток в тепле?


Да, кормят. Есть детское питание, насколько помню состоит из: пюре Hipp, и йогурта Danon. Посмотрите на сайте или позвоните в компанию. Еще можно самим заказать питание (для взрослых) за 24 часа до вылета. Однажды летели и детсокого питания не было на борту, поэтому лучше самим напомнить (как объяснил бортпроводник), что на данном рейсе будет ребенок.
  • 0

#1853
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Читала, читала эту тему. Где то в памяти отложилось что писали про прививочный паспорт, так вот теперь вспоминаю по какому поводу это писали и теперь в сомнениях, мы в конце января тоже поедем в Таиланд, и думаю нужно ли с собой его брать или неть?


И вообще скажите я одна такая безумная? До поезки месяц, а я себе весь мозг уже съела на предмет предстоящего путешествия...
  • 0

#1854
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Девочки, я работаю в авиакомпании и детское питание на борту есть обязательно только его нужно бронировать, делают это в агентстве агенты по бронированию авиабилетов, где покупались билеты. Есть питание двух типов, для детей до 2-х лет, которые летят без места - Инфант Мил и для деток от 2-х до 12 лет, которые летят с местом - Чайлд Мил. Единственное автоматически эта еда не бронируется, созвонитесь с вашим агентом и попросите забронировать еду для ребенка. А то ему еду для взрослых принесут на борту самолета.

Сообщение отредактировал Весеннее солнышко: 22.12.2008, 16:36:26

  • 0

#1855
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Читала, читала эту тему. Где то в памяти отложилось что писали про прививочный паспорт, так вот теперь вспоминаю по какому поводу это писали и теперь в сомнениях, мы в конце января тоже поедем в Таиланд, и думаю нужно ли с собой его брать или неть?


И вообще скажите я одна такая безумная? До поезки месяц, а я себе весь мозг уже съела на предмет предстоящего путешествия...


Ну это ж не собачка, чтоб с прививочным паспортом на борт пускали. Думаю это лишнее, да и не катируются наши паспорта за рубежом, там же все по русски, ну и вместо наклеек от вакцины (у нас по крайней мере так), только от руки нацарапано что то. Так что врач заграничный на поймет ничего.
  • 0

#1856
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девчата, посоветуйте плиз кто был в Египте, ШЭШ с детьми
отель.
Какая там в январе погода?


забыла в личке написать, что и правда, прохладно по вечерам будет :bored:
зато цены - друг вчера улетел на НГ на 12 дней через ТезТур в Домина корал бей 5 за 1100...
  • 0

#1857
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Девочки, я работаю в авиакомпании и детское питание на борту есть обязательно только его нужно бронировать, делают это в агентстве агенты по бронированию авиабилетов, где покупались билеты. Есть питание двух типов, для детей до 2-х лет, которые летят без места - Инфант Мил и для деток от 2-х до 12 лет, которые летят с местом - Чайлд Мил. Единственное автоматически эта еда не бронируется, созвонитесь с вашим агентом и попросите забронировать еду для ребенка. А то ему еду для взрослых принесут на борту самолета.


Весеннее солнышко, подскажите - если ребетенку без места не заказывать специальную еду, но в самолете просто попросить доп. порцию на нее - дадут? А то она у нас всеядная - боюсь, всю порцию мою или папину слопает, а малышковую специальную для нее есть не будет... :cool:
  • 0

#1858
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Мы в этом году летали в Тай Эйр Астаной. Ребенок был без места. Когда летели туда, то еду детскую нам выдали (банка хипповской фруктовой пюрешки, сок, булка и что- то еще, не помню). На обратном пути, когда мы попросили еду для сына, сказали, что не положено и даже взрослая у них по счету. Так что если хотите, можете свою еду отдать ребенку, но тогда вы останетесь без еды, вот что нам ответили :cool: Хорошо, что летели ночью и ребенок все время спал, да и нам особо кушать не хотелось.
  • 0

#1859
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Мы летели этим летом В Юговосточную азию,эйр астаной до бангкока и обратно также. Доче было 3 с копейками года, никто про детскую еду ничего не сказал.:D
брали взрослую, вообще первый раз об этом слышу ;)
клево что такое положение есть,но жаль что повсеместно нарушают :cool:

Сообщение отредактировал Mari6a: 23.12.2008, 19:49:03

  • 0

#1860
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

никто про детскую еду ничего не сказал.:D
брали взрослую, вообще первый раз об этом слышу ;)
клево что такое положение есть,но жаль что повсеместно нарушают :cool:


да нафиг такая детская еда не нужна, мы летали в Египет чартером, там тоже давали детскую еду, как выше Минеко писала - хиповскую банку + еще что-то, нашей 3 с лишним - она такое уже не ест :D кстати, дали и взрослое, и детское меню без проблем ребенку и туда и на обратной дороге ...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.