Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1801
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Уважаемые мамы и папы, поделитесь информацией, где Вы отдыхаете в выходные в окрестностях Алматы.
  • 0

#1802
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Уважаемые мамы и папы, поделитесь информацией, где Вы отдыхаете в выходные в окрестностях Алматы.


сколько вашему ребенку?
отдыхаем: в горах в сторону Медео, Чимбулака, Туюк-Су, БАО, Алматау, Бутаковки...
  • 0

#1803
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ага. И смотря какого отдыха хотите - в плане его цивилизованности
  • 0

#1804
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Моим детям 6 и 8, нам нужен цивилизованный и комфортный отдых в доме отдыха, санатории или любом другом месте, но не дикий отдых.
  • 0

#1805
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ну если совсем цивилизованный отдых - то Тау Дастархан :rotate: правда нас тоже хватает там на часа 2-3 (зайчиков, уточек, оленят покормить) + перекус... А так ездим по окресностям "нецивилизованным" :lol: - а потому большая часть времени проводится в машине :eek:
  • 0

#1806
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Моим детям 6 и 8, нам нужен цивилизованный и комфортный отдых в доме отдыха, санатории или любом другом месте, но не дикий отдых.


вот как...
так энтих санаториев/до пруд пруди: Стетсон Ранчо, Тау-Дастархан, Чимбулак, Туюк-Су, Альпийская Роза, Кумбель и мн др... :rotate:
  • 0

#1807
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Еще есть акбулак- там клево,но не дешево
сергиевский пасад- приемлемые цены.
на форельевом хозяйстве тож зона отдыха какая то есть.
  • 0

#1808
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
вот клинит меня: очень хочу повезти своего ребетенка на родину Деда Мороза. Типа куда-нибудь в.... Лапландию или попробовать в Великий Устюг...? Прям не знаю.

Кто-нибудь, что-нибудь может сказать?


Не знаю, будет это ему интересно или нет (или больше :lol: мне). В общем, хочу такую новогоднюю сказку устроить.
  • 0

#1809
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Danielka, хорошая идея. Моя дочь одно время очень хотела побывать у ДМ в гостях.
Но в Лапландию меня как-то не тянуло, а про Устюг тогда не знала :lol:
  • 0

#1810
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka, хорошая идея. Моя дочь одно время очень хотела побывать у ДМ в гостях.
Но в Лапландию меня как-то не тянуло, а про Устюг тогда не знала :lol:


Ищу информацию про Великий Устюг. Но Россия есть россией. По описаниям тура, условия чумовые. Там только (вроде как) вылизали саму зону Дома ДМ.

А, Финляндия - все понятно. Правда, как то смотрела передачу про Лапландию. И говорили там, что в Лапландии ни шага ни вздоха без евро.
  • 0

#1811
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Про Лапландию не знаю, про Устюг говорят,что это даже экстримально.....экстримально сказочно(именно так и сказали).:lol: думаю,деть будет в восторге.
  • 0

#1812
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А мы вот на выходные на охоту съездили. Продолжаем свои "дикие" вылазки всей семьей.
Если у вас детки не болеют, то очень советую, ездить подальше на природу. дети просто в восторге, в не зависимости от возраста.
Изображение
Это мы на крыше Делики позируем.
Мы из ружья стреляли с мужем, так мелкая даже ухом не вела. Хохотала только.
Она у нас и сама ходит долго и далеко (а ей ведь всего 1.2) и в специальном походном рюкзаке сидит у мамы(папы) за спиной.
Изображение
Наша маленькая компания

Сообщение отредактировал Darinka: 24.11.2008, 08:37:31

  • 0

#1813
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Даринка, Вы просто молодец.
  • 0

#1814
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки, подскажите, плиз, если летишь в тур через туристическую компанию, в аэропорту при посадке на рейс, как обычно, сам просишь места у тетеньки за компом или места уже заренее определы в агентстве и нужно про места спашивать у тур-оператора? А то мы в первый раз семьей летим, че-т я сомневаюсь.
  • 0

#1815
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, если летишь в тур через туристическую компанию, в аэропорту при посадке на рейс, как обычно, сам просишь места у тетеньки за компом или места уже заренее определы в агентстве и нужно про места спашивать у тур-оператора? А то мы в первый раз семьей летим, че-т я сомневаюсь.



када мы летели, мы просили уже при регистрации
хотя предупреждали и в турагенстве, но они ни чего не предприняли
еще желательно немного раньше подходить к стойке регистрации, и мило, так надо улыбаться, чтоб хорошие места дали, или через ВИП
в нашем самолоте было 4 малышка, и всех так посадили далеко друг от друга, может чтоб не мешали :)
  • 0

#1816
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ага, понятно. Спасибки! Значит, как обычно надо в первых рядах проходить регистрацию и чтобы тетенька добрая попалась.
  • 0

#1817
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, если летишь в тур через туристическую компанию, в аэропорту при посадке на рейс, как обычно, сам просишь места у тетеньки за компом или места уже заренее определы в агентстве и нужно про места спашивать у тур-оператора? А то мы в первый раз семьей летим, че-т я сомневаюсь.

Вообще еще до регистрации, тетеньки с аэропорта видят по своей базе сколько идет инфантов, т.е. деток без билетиков (грудничков), которые едут у мамы/папы на руках, и исходя из этого они оставляют передние места, т.е. чтобы кресла не мешали и ноги можно было вытянуть, а еще люльку прикрепить (правда не во всех самолетах она имеется).
Когда мы летали в Турцию с племяшкой, нам такую люльку давали, было очень удобно ее ложить спать туда, и сам практически всю дорогу отдыхыешь. А когда летали с сынулькой (когда ему 40 дней было) в Москву, то этой люльки не было, и я всю дорогу держала сама на руках его. Поэтому в самолете сразу просите несколько подушек, одну для себя, ругую для ребятенка.
Также как и Карлыгаш, советую пораньше на регистрацию приехать, чтобы однозначно было из чего выбирать... А то вдруг в этом рейсе будет много грудничков, поэтому могут Вам и не достаться эти передние места. В турфирме эти вопросы не решают, ну конечно если вы не бизнес-класс брать будете :)

Сообщение отредактировал Танюта: 15.12.2008, 18:01:28

  • 0

#1818
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ну у на не совсем грудничок, когда полетим уже годик будет. В люльку, видать, не поместимся? И еще вопрос, если деть не на грудном, то что можно дать при взлете-посадке, не конфетку же?
  • 0

#1819
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
может бутылочку?
мы то, груднички были 5 мес
а кто постарше, устраивал истерики, потом нам весь самолет аплодировал, типа самые спокойные :)
и ни кому не мешали
еще возьмите любимые игрушки и развлекалки какие-нить
мы например своего заранее готовили, почти каждую неделю на Чимбулак чтоб привыкал к перепадам ик замкнутому пространству :smoke:
  • 0

#1820
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Прикольно про Чимбулак. Мы вчера туде ездили, наша кроша глазела по сторонам и говорила удивленно "О!" Подъем пренесла нормально, дрыхла. А вот кто-нибудь брал питание детское в баночках? Его в багаж лучше сдать или с собой взять, а то разобъется еще, измажет все в пюре.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.