Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1861
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, берите лучше свою еду для ребенка, к которой он привык. ну его нафиг самолетную еду давать. уж я то редко самолетное горячее пробую, хотя желудок тренированный :cool: в эйрастане давали одно время нестлешные банки, мы вообще этот брэнд никада не потребляли.
сын уже много налетал для своих 2х лет, обычно булочку с взрослого комплекта стаскивал. чай-воду у стюартов просили для него, сок с собой брали фрутоняню, пюре хипповское (каши зерновые безмолочные), печенье детское... и этого хватало выше крыши

там же то поспать, то поиграть, то перекусить... время пролетает довольно быстро :D

а по поводу заказа еды на борт - ОБЯЗАНЫ принести в любом случае. главное, это вам не забыть турагента, где билеты берете, предупредить про ЧАЙЛД МИЛ или ИНФАНТ МИЛ. если в самолете не дали - значит косяк турагентов, что не учли этот момент
  • 0

#1862
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

да нафиг такая детская еда не нужна, мы летали в Египет чартером, там тоже давали детскую еду, как выше Минеко писала - хиповскую банку + еще что-то, нашей 3 с лишним - она такое уже не ест :D кстати, дали и взрослое, и детское меню без проблем ребенку и туда и на обратной дороге ...

я так поняла что хиповское питание и булочка это для деток для 2х лет, а нашим тем кому от 2х другое положено, по идее :cool:
у нас просто дочина еда практически всегда остается не тронутой, я овощи только повыковыриваю и тортик съем ;) а горячее почти все остается :D

Сообщение отредактировал Mari6a: 23.12.2008, 20:18:31

  • 1

#1863
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Да просто не будет у нас дочь есть баночную малышковую еду (летит без места, 1,10 г.) - она будет таскать с наших подносов да и еще возмущать, что мы от туда же берем... поскольку особых последствий от такой еду у нее не замечала. то и не запрещаю есть - спокойствие дороже...
позвоню в агенство переговорю...

цитата: На обратном пути, когда мы попросили еду для сына, сказали, что не положено и даже взрослая у них по счету. Так что если хотите, можете свою еду отдать ребенку, но тогда вы останетесь без еды, вот что нам ответили

вот и я о том же - хорошая компания Эйр Астаной, но некотрые работники ведут себя иногда отвратно.... в другой компании на ребенка без места выдали дополнительный комплект еды без всяких там...
  • 0

#1864
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мы все время летаем внутр рейсом Алматы-Астана, детское питание нужно заказывать заранее, не позднее чем за 24 часа до полета,
есть питание для грудничков и младенцев, детей до 2-х лет, туда входит, пюре фруктовое,йогурт Айналайын и еще что-то , не помню уже
есть детское -от 2-х лет до 14 помоему, там уже пища более существенная, салаты и т.д

а на международные думаю тем более должно быть, т.к время полета больше, конечно если Эйр Астана
  • 0

#1865
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Всем добрый день! Мы хотели вклеить фото дитеныша в папин паспорт, в иммиграционной службе сказали что вклеивание с января запрещены и необходимо делать ребенку отдельный паспорт. Мы документы с боем сдали, заплатили за срочность, паспорт дай бог будет готов к концу следущей недели. ТАк что уважаемые родители обязательно имейте ввиду.
  • 0

#1866
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:rolleyes: мда уж.... вот чувствовала что надо пойти и вклеить...


а вот интересно, ведь пока дети маленькие они меняются постоянно, это нужно каждый раз фотоновое вклеивать в паспорт ребенка?

у нас как всегда правила придумают а как применять не знают, сейчас толковать все по разному будут, ну и деньги конечно собирать за изготовление паспорта...
  • 0

#1867
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а вот интересно, ведь пока дети маленькие они меняются постоянно, это нужно каждый раз фотоновое вклеивать в паспорт ребенка?

не-а, у меня крестница вклеена в паспорта родителей в 1,5г возрасте, а ей уже скоро 8 будет...летают несколько раз в год...
  • 0

#1868
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы доче сделали паспорт отдельный, она там 7 месячная, теперь с этой фото можно ходить до 10 лет :(

Теперь ей третий год пошел, по моему она сильно изменилась, но пока юзаем паспорт, проблем на границе не было
  • 0

#1869
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Всем добрый день! Мы хотели вклеить фото дитеныша в папин паспорт, в иммиграционной службе сказали что вклеивание с января запрещены и необходимо делать ребенку отдельный паспорт. Мы документы с боем сдали, заплатили за срочность, паспорт дай бог будет готов к концу следущей недели. ТАк что уважаемые родители обязательно имейте ввиду.


всем привет!
Очень что интересно и кто же вам такое сказал, что вклеивание отменили?!
Сегодня абсолютно без проблем сдала необходимые документы и ни за какою срочность не платила.

Хотелось бы дополнить список необходимых документов (с 01.01.09)
1. Теперь помимо вышеуказанных необходимы еще документы (паспорт, уд. личности - копия, оригинал) второго родителя. Я принесла только свои доки, поскольку вклеить ребенка нужно в мой паспорт, инспектор попросила донести документы мужа (паспорт и уд. личности).
2, Также потребовали св. о браке (оригинал, копия). Зачем он им правда нужен так и не поняла, но волю служителей порядка послушно исполнила.
3. В перечне док-в на стенде также указано, что необходима домовая книга или справка с адресного бюро. Но у меня данные док-ты не попросили, хотя они и были при себе.

И самое ВАЖНОЕ: ПРИХОДИТЕ СДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ С 10:00 ДО 12:15. Придете после обеда доки не примут. Ну если "слёзно" попросите, может и примут.
И ещё в четверг у них технический день, т.е не работают.
Документы принимают в 1 окошке.

Вот и все новшества, которые потребовали у меня.
Может кто еще со временем, чем нибудь новеньким и дополнит.

Сообщение отредактировал Bodo: 12.01.2009, 17:54:53

  • 0

#1870
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки кто нить ездил в ОАЭ?! собираемся через недельку махнуть. :)
ps: дочу брать не бум :shy:

Сообщение отредактировал Mari6a: 13.01.2009, 17:40:17

  • 1

#1871
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

девочки кто нить ездил в ОАЭ?! собираемся через недельку махнуть. :)
ps: дочу брать не бум :shy:

Махните, там сейчас погода хорошая, тепло и не жарко! Кроме того с 15ого января по 15 февраля проходит грандиозный торговый фестиваль, что означает большие скидки в магазинах!
  • 0

#1872
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений


девочки кто нить ездил в ОАЭ?! собираемся через недельку махнуть. :)
ps: дочу брать не бум :shy:

Махните, там сейчас погода хорошая, тепло и не жарко! Кроме того с 15ого января по 15 февраля проходит грандиозный торговый фестиваль, что означает большие скидки в магазинах!

да, все начиналось именно с фестиваля, правда уже начиталась что скидки не такие прям и аховые,что многого ожидать не стоит.
хочу на страну будущего посмотреть,вернее на город:) и все их здания нафотать!!!!
  • 1

#1873
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сама была на этом фестивале в прошлом году, отоварилась очень не плохо! А то что к концу фестиваля там прилавки полупустые это факт.

Сообщение отредактировал MAFYA: 13.01.2009, 18:46:24

  • 0

#1874
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Сама была на этом фестивале в прошлом году, отоварилась очень не плохо! А то что к концу фестиваля там прилавки полупустые это факт.

Здорово! мож как знающие дадите дельные советы что да как. можно и в личку:shy:
  • 1

#1875
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А какие могут быть советы, сразу не покупайте, проедьтесь по моллам, приценитесь, где будут хорошие скидки там и отоваривайтесь) Так что удачи.
  • 0

#1876
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в субботу-воскресенье ездили в Тау-Туран с ночевой, брали домик 2-эт на 3 семьи: первый этаж - 3 спальни и холл,туалет с душкабиной, второй этаж - бильярд и столы для посиделок. Еду везли свою, сам дом очень теплый, вокруг можно кататься на санках, на территории есть мангалы для жарки шашлыка.
Бильярд, правда, использовался так
Изображение

Изображение

а так выглядит сам домик
Изображение
  • 0

#1877
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Собираемся в Тайланд лететь с малышом, 11 мес. нам. Очень переживаю за полет. Он у меня такой активный, боюсь не будет спать в самолете, бегать будет туда сюда :shy: . Девочки, поделитеь опытом, как можно развлечь ребенка, не особо нарушая при этом спокойствие других пассажиров :) , и вообще кто летал на дальние расстояния с такими малышатами, как полет переносили, 7 часов все-таки?
  • 0

#1878
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Собираемся в Тайланд лететь с малышом, 11 мес. нам. Очень переживаю за полет. Он у меня такой активный, боюсь не будет спать в самолете, бегать будет туда сюда :) . Девочки, поделитеь опытом, как можно развлечь ребенка, не особо нарушая при этом спокойствие других пассажиров :-/ , и вообще кто летал на дальние расстояния с такими малышатами, как полет переносили, 7 часов все-таки?

он у вас на ГВ? если да, то перелет вообще не проблема, как мне кажется :)
если еще и перелет ночной то вообще красота - будет дрыхнуть...
а по поводу беспокойства из-за его активности - думаю , в самолете он будет не один малышок и найдет себе сотоварищей :D
в этом году летали в Египет 8ч, на обратном пути сзади сидели двое детишек 5 лет и месяцев 6-8, вот они всю ночь и правда не спали, думаю потому что старший носился и кричал постоянно, поэтому беспокоится приходилось всем нам, а вот детям было по барабану ;)
  • 0

#1879
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
вот недавно вернулись с Хайнаня, летала со своим годовалым. Было достаточно тяжело, так как перелеты там большие. Хорошо если будет несколько взрослых в помошники. Запаситесь памперсами на всякие не предвиденные обстоятельства :) и обязательно лекарства на все все все случаи жизни
летала с ребенком в Дубаи когда ему было 9, вообще проблем не было, тк перелет маленький
  • 0

#1880
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
В том то и дело, что днем летим :-/ Он у мня пока еще на ГВ, думаю, что тоже должно спасать. Мы летали в Питер, когда ему 6 мес было, там был ночной перелет и лететь совсем не долго, уснул в самолете, а проснулся в другой стране уже :)
В подмогу беру мужа и маму :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.