Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1881
bassekenova

bassekenova

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Я ездила в турцию в конце июля с дочкой ей тогда было 1.2. Было жарко, но когда купаешься как-то незаметно. но устала ужасно, сама не отдохнула, даже не купалась и не ела сама. А на новый год мы с мужем и дочей, ей было уже 1.7, мы ездили в Эмираты. Погода классная, срвсем не жарко, но купаться можно. Да и с ребенком полегче, уже постарше, ну и муж хороший помошник. Но я бы ездила с няней, чтобы полностью отдыхать :dandy:
  • 0

#1882
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а мы в конце августа начале сентября ездили в Турцию
специально это время выбрали - жара уже немного спала

с собой взяли сестренок - подмога огромная, особенно когда с мужем куда0нибудь сходить-съездить надо
нам тогда было 1 год и 7 мес

самолет перенес нормально, но он уже привык с самого раннего возраста летать в Актюбинск - каждые полгода к родителяс летаем - проще говоря : натренировался на коротких перелетах

хотим до конца зимы куда-нибудь поехать, но пока экзотичские страны исключаем - проблема с едой
  • 0

#1883
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

девочки кто нить ездил в ОАЭ?! собираемся через недельку махнуть. :(
ps: дочу брать не бум :laugh:

Завидую белой завистью! В прошлом году мы очччень хорошо затарились на фестивале, скидки до 70%. Мазакеа копейки стоит... Жаль младшего даже в проекте не было, а то бы в прок набрала... Коляски там дешевле намного чем у нас. А вообще в поисковике задайте " шоппинг в Дубаи", вам все адреса выдадут
  • 0

#1884
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки посоветуйте, кто с малышами летал на не большие расстояния? Интересуют самые маленькие. Планирую лететь заграницу, время перелета 4 часа когда нам будет всего лишь 3,5 месяца.
Не сильно ли маленький малыш для перелета по вашему мнению?
  • 0

#1885
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А мы вот вернулись их двухнедельной поездки в Тай неделю назад. Всей "толпой" ездили. 1.3 года и 9 лет. Впечатлений - куча, восторга - море и разочарований - никаких. Вот скоро фотки выложу.
Не переживайте насчет еды. Там всегда можно обычную еду заказать и купить. У нас вообще проблем не было (хотя я и переживала до поездки). У нас дочка аллергик была раньше. А тут мандарины, бананы, манго и все экзотические фрукты лопала тоннами. В море торчала часами, на всех экскурсиях была. Мы себя ни в чем из-за нее не ограничивали. Были по всюду. Даже на дайвинг ездили с ней.
  • 0

#1886
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Девочки посоветуйте, кто с малышами летал на не большие расстояния? Интересуют самые маленькие. Планирую лететь заграницу, время перелета 4 часа когда нам будет всего лишь 3,5 месяца.
Не сильно ли маленький малыш для перелета по вашему мнению?



если малыш на грудном вскармливании, то вообще никаких проблем - главное самой во время пить-есть - чтобы молока было достаточно

если сравнивать, то лучше с совсем маленьким, чем в 1,5-2 - когда уже движений куча :(
  • 0

#1887
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки посоветуйте, кто с малышами летал на не большие расстояния? Интересуют самые маленькие. Планирую лететь заграницу, время перелета 4 часа когда нам будет всего лишь 3,5 месяца.
Не сильно ли маленький малыш для перелета по вашему мнению?


3.5 мес думаю никаких проблем не должно быть..мы летали когда нам было 7 мес время лета 2.5 ч.ой и намучалась же я с сыном...
  • 0

#1888
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девы, не подскажите, хотим в тайланд в феврале. думаем он лайн все сделать, не знаю как получится, мы в первый раз, обычно через агенства летали... кто так делал?
еще у нас ребенок вклеен в мой паспорт, на фотке ему 8 мес., а сейчас нам 2 года. надо что-то менять? или отдельный паспорт сделать? и фотки какого размера нужны чтоб визу сделать??
  • 0

#1889
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы самостоятельно летали в тайланд несколько раз. сходите в ветку про путешествия, там есть отзывы по гостиницам, он-лайн забронируйте, если летите на острова, то и билеты он-лайн можно взять на местные рейсы. про паспорт - мы вообще сделали паспорт доче в 7 месяцев :smoke: нам сказали в ЦОНе (мы его там получали), что можем ходить с этой фотографией до 10 лет.
  • 0

#1890
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
uta, спасибо!

а если он вклеен в паспорт мой, ребенок то, то надо делать паспорт отдельный? или так пройдет?? вроде как написано выше, т.к. он едет с папой и мамой - норма просто, если вклеен в паспорт мамы.. правильно я поняла?

Сообщение отредактировал Lemonchella: 20.01.2009, 16:47:11

  • 0

#1891
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ребенок до 16 лет может быть вклеен в ваш паспорт, просто есть выбор
  • 0

#1892
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Можно я тоже под обжий ажиотаж про Тай спрошу? Если у детя отдельный паспорт, ему визу в Тае надо будет делать или нет? (мы просто стараемся фотки из дома взять чтобы быстрей закончить все формальности) Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#1893
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пройдет так.
мой сын был вклеет в год, но в 2 года мы опять много летали, никто не приставал с его фоткой.

Lemonchella, мы летаем всегда сами, без турагентств.
там в ветке Путешествия, в топике Хочу в Тай я уже несколько раз выкладывала отзывы и фотки отелей на островах. а сверху там прикреплены полезные ссылки.
если что то будет не совсем понятно, свистите в личку, расскажу чего знаю.
фотки в тай нужны 4x6 официально (на анкете такое поле предусмотрено), но и 3,5х4,5 подходили без проблем
  • 0

#1894
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мой опыт - у нас паспорт отдельный и мы делали визу, с нами были друзья - у них двое детей, оба вклеены в паспорт мамы, мы думали, что виза потребуется одна, а по факту взяли как за троих.
  • 0

#1895
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
если отдельный паспорт - то отдельная виза, если вклеен в паспорт - то ребенка вписываете в анкету того, к кому он вклеен, но в обоих случая будете за ребенка платить сбор 1000 бат

пыс: Юта, одновременно :smoke:
  • 0

#1896
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы с Iren в унисон :smoke:
  • 0

#1897
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ой, спасибо. Будем готовы.
  • 0

#1898
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Uta, Iren, вам спасибо!
у меня этим муж занимается, в смысле оформлением и выборкой, в общем типа он нас везет. я только по ребенку должна все разузнать. и как раз из той ветки Хочу в Тай мы и решили, что нафик нам турагенства.. сейчас полезу сама читать..

еще раз спасибо!!
  • 0

#1899
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
сейчас паспорта нового образца, кто знает во сколько это обойдеться и сколько времени займет?
  • 0

#1900
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

сейчас паспорта нового образца, кто знает во сколько это обойдеться и сколько времени займет?

вы про электронные? недавно слышала по новостям что их получили всего 2 с лишним тысячи казахстанцев, стоимость ненамного выше обычного...
а зачем он вам?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.