Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1821
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
это смотря куа
если в цивилизованную страну где есть супермаркеты, оно вам не зачем
лишний груз
для страховки лучше взять кашки
это конесно ИМХО :)
  • 0

#1822
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ну просто наша есть только бабушкино лукошко, вот я подмала, что на островах вряд ли найдется что-то типа бабкиного лукошка. А переоить на другую пищу, да еще и смена климата - страшновато че-то.
  • 0

#1823
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ну просто наша есть только бабушкино лукошко, вот я подмала, что на островах вряд ли найдется что-то типа бабкиного лукошка. А переоить на другую пищу, да еще и смена климата - страшновато че-то.


ну да, отдых за рубежом - не лучшее время для смены питания...\
а по поводу мест в самолете - обычно агенты по регистрации пассажиров идут на встречу пожеланиям мам с дитями - просите те места, где хотели бы сидеть :)
  • 0

#1824
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
да, наверно тяжко найти на островах бабушкино лукошко :)
а вы не боитесь с резкой сменой климата
мы даже специально поехали в Турцию в горую местность, чтоб легче было ребятенку?
  • 0

#1825
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Про смену климата - не знаю, разговаривали в турагентстве, они говорят, что с маленькими детьми туда ездят и вроде бы все ОК. Посмотрим, эх.
  • 0

#1826
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Про смену климата - не знаю, разговаривали в турагентстве, они говорят, что с маленькими детьми туда ездят и вроде бы все ОК. Посмотрим, эх.


ну годик это уже не маленький, точнее не совсем :)
а в какую страну собираетесь?
  • 0

#1827
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
2 Адвокат плюс в эти выходные были в Ак булаке
оч понравилось у них есть даже детский уголок
в прошлые были в Форелевом х-ве, негде покормить, холодно, но природа супер
летом были в Стетсоне, тоже природа супер
  • 0

#1828
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Нам Алия Базарбековна сказала, что на взлете и посадке надо обязательно дать ребенку пососать, если кормите грудью - то грудь, а если уже отлучили, что можно бутылочку с соком или кефирчиком что ли... В ушки взять отипакс, мы его капали и моему сыну (40 дней) и племяшке (3 годика) перед взлетом в ушки , чтобы легче было переносить если ушки все же заложит...
А еще мне Аплпысолва говорила, что если ребенок будет плакать, возможно внутричерепоное поднялось у него, если родничок у Вас не зарос то это можно легко увидить по пульсирующему и выпирающему родничку.. Нам она сказала надо будет цинаризину дать, но слава Богу, у нас все прошло супер, наш малыш тоже был очень спокойным и вообще не плакал и практически весь полёт дрых.
Насчет люльки, с племяшкой мы ездили когда ей было больше годика (1.2) и мы ложили ее в эту люльку, она преспокойненько спала в ней. В начале я ее усыпила на руках, а затем переложила в люльку...
  • 0

#1829
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А отипакс - это что? А цинаризин как давать? он же вроде курсом пьется.
  • 0

#1830
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

А отипакс - это что? А цинаризин как давать? он же вроде курсом пьется.

отипакс - это капли ушные, мы капали по одной капельке в каждое ушко (его назначают если ушки болят, у него такая маслянистая основа и он слуховую перепонку делает эластичнее, а когда ушки закладывает слуховая перепонка натягивается и это ребенку приносит дискомфорт). В России продаются капли мар-отит, они еще лучше, но их в сожалению у нас нет в продаже...
А цинаризин улучшает кровообращение... Поэтому если ребенка ВЧД, можно выпить цинаризин, чтобы ему стало легче... Мы Алпысова говорила след.дозировку: 1/4 таб. развести в ч.л.воды или молоке (правда Данилу было почти 1,5 месяца).
  • 0

#1831
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Как все сложно. Зачем пичкать дите всем вподряд? Тут только снотворного не хватает для полного эффекта. Грудь или бутылочки будет вполне достаточно.
  • 0

#1832
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вообще еще до регистрации, тетеньки с аэропорта видят по своей базе сколько идет инфантов, т.е. деток без билетиков (грудничков), которые едут у мамы/папы на руках, и исходя из этого они оставляют передние места, т.е. чтобы кресла не мешали и ноги можно было вытянуть, а еще люльку прикрепить (правда не во всех самолетах она имеется).


Не знаю.... :smoke: 5 раз в этом году с дочей на самолете летали - и чего-то НИКТО :) из тетичек нам не предлагал хорошие передние места!!!!!!!!! как правило там сидят какие-то дядички, а всех мамашек с дитями раскидывают по передней части самолета - не раз такое наблюдала!!!!! :smoke:
при 1-м полете доче был год и я простно выклянчила место в 1-м ряду - оно у них ПРОСТО на ВСЯКИЙ случай было зарезервировано, но не для ДЕТОК, хотя в самолете только мы такие маленькие были!!!!
потом в следующий раз мне как-то дали места на ряд после аварийного выхода - где кресла не отланялись!!!! и это 4,5 часа лету в ночной рейс :lol: - благо тогда я летела с местом для ребенка, а не на руках с ним!!!
сейчас на днях полетим с мужем, но опять без места для ребенка (билеты подоражали и сейчас у нас выходит 2 взрослых = 2 взрослых+1 детский) а еще с пересадкой и в пути 12 часов... очень надеюсь на то, что не совсем полный самолет будет - тогда можно попросить для ребенка свободно кресло (как-то мне так уже везло)...
В общем на регистрацию если с ребетенком надо приходить как можно раньше и просить, настаивать и в конце-концов требовать нормальные места для Вас с ребенком... особенно если перелет длинный!!! О Вас и Вашем ребенке никто заботится не будет - никакие тетечки-регистраторы!!!
  • 0

#1833
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
KAF, а Вы какой авиакомпанией летаете? Мы ЭйрАстаной, и таких проблем у нас слава Богу не было. Видимо на кого нарвётесь... Я не могу сказать, что мы сильно кого-то упрашивали, не-а... Мы приехали пораньше, но очередь на регистрацию уже была и нас даже пропустили вне очереди, т.к. с грудничком была. И разговор насчет того, что они заранее на инфантов бронируют места, я сама слышала, т.к. всё это происходило при мне. Так что видимо Вам не повезло, или наоборот нам повезло больше :-) .

Севадал, никто не говорит пичкать дитя лекарством, но просто разные бывают ситуации, и на всякий случай надо быть во всеоружии. Я, по крайней мере, отношусь к разряду очень запасливых мамаш, поэтом взяла с собой разные лекарства, т.к. ребенок первый раз летел, да еще 4.5 часа, и точно не знаешь, как он себя поведет в полёте. А расчитывать на бортпроводниц мне не очень хочется, лучше быть уверенной в себе и своих силах. Поэтому я написала то, что мы делали и взяли с собой, но это не означает, что каждый должен следовать нашему примеру. В итоге, каждый сам выбирает для себя подходящий вариант...

Сообщение отредактировал Танюта: 15.12.2008, 22:51:52

  • 0

#1834
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ну просто наша есть только бабушкино лукошко, вот я подмала, что на островах вряд ли найдется что-то типа бабкиного лукошка. А переоить на другую пищу, да еще и смена климата - страшновато че-то.

Мы, когда ездили в Тайланд, брали с собой и детское питание, и кашку. Сыну тогда было 1,5 года. Положили в чемодан и завернули в вещи, ничего не разбилось и не вытекло. В супермаркетах там продается дет. питание, но оно отличается от нашего. Наш сын кушал его без особых проблем, а вот дочка наших знакомых наотрез отказалась кушать местное дет. питание. Я бы на вашем месте не рисковала и взяла с собой привычное бабушкино лукошко.
  • 0

#1835
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

KAF, а Вы какой авиакомпанией летаете? Мы ЭйрАстаной, и таких проблем у нас слава Богу не было. Видимо на кого нарвётесь... Я не могу сказать, что мы сильно кого-то упрашивали, не-а... Мы приехали пораньше, но очередь на регистрацию уже была и нас даже пропустили вне очереди, т.к. с грудничком была. И разговор насчет того, что они заранее на инфантов бронируют места, я сама слышала, т.к. всё это происходило при мне. Так что видимо Вам не повезло, или наоборот нам повезло больше :D .


из 5 раз 3 раза АйрАстаной - в 1-й раз я даже на них наехала (хотя вначале мило улыбалась и просто попросила) - поскольку за спиной уже был 2-х часовой перелет с дочей на руках, так они вызвали старшего, т.к. этой бронью только он распоряжается!!! в следующие 2 раза у нас был отдельный билет на дочь, НО еще капля дегтя (хотя компания по сути хорошая и самолеты удобные - есть с чем сравнить, но иногда персонал в ней ведет себя...) - на обратном ночном рейсе дочь спала и выдали только один комплект еды - для меня... хотя аналогичная ситуация была на украинских авия (тоже ночной рейс, дочь спала и при том она была без билета - просто воспользовались свободным местом) - там дали комплект еды и для меня и для нее...
Сейчас морально готовлюсь к предстоящему полету - дочь на руках без билета... егоза еще та... и 2 рейса... ночных... - 4.5 чаов + 2 часа :-) :( :rotate: передние места нас уже не спасут - доче 1,10... продумываю план - днем спать не укладывать, чтоб в 7 часов вечера при взлете сразу же отрубилась... но опять же на руках будет спать .... :) :) :D
  • 0

#1836
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
KAF может все таки поспит по режиму
по своему замечаю, чем больше спит тем спокойней потом засыпает
и самой отдохнутть :-)
  • 0

#1837
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, у меня вопрос. На НГ летим всей семьей в Тайланд. Сама была там несколько раз, но без детей и поэтому не обращала внимания на то есть ли у там соки в магазинах. А то там все фреши пьют, насколько я помню, а дочка (ей 1.3 года), да и сын тоже только пьют только прозрачные соки. Вот я думаю, с собой соки тащить или понадеятся на магазины там?
  • 0

#1838
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки, у меня вопрос. На НГ летим всей семьей в Тайланд. Сама была там несколько раз, но без детей и поэтому не обращала внимания на то есть ли у там соки в магазинах. А то там все фреши пьют, насколько я помню, а дочка (ей 1.3 года), да и сын тоже только пьют только прозрачные соки. Вот я думаю, с собой соки тащить или понадеятся на магазины там?


конечно же есть разных видов. Да и в самих отелях тоже есть.
  • 0

#1839
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Тоже вопрос. Из Алматы до Астаны на рейсах Эйр Астана кормят?
И еще: какая еда может выдержать около 1,5 суток в тепле?
  • 0

#1840
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Тоже вопрос. Из Алматы до Астаны на рейсах Эйр Астана кормят?
И еще: какая еда может выдержать около 1,5 суток в тепле?


муж летал - кормили...
а в самолете может попросить бортпроводников в холодное место еду положить..
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.