Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1781
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

хотела спросить, я вы были в Эмиратах, я там не была но мне говорили, что по уровню обслуживания намного лучше Турции, а кухня такая же, вот думаю может для первого выезда с ребенком туда махнуть.


а разве в Эмиратах есть питание системы все включено? имелось ввиду это, что вам не придется никуда бежать, всегда можно будет ребенка накормить с общего стола (не грудного возраста, есессно)...

как раз в 1г10м ездили с дочей в Турцию - проблем что поесть не возникало, правда, она у нас и тут не шибко разборчивая Изображение

Сообщение отредактировал Кристёна: 03.11.2008, 17:22:07

  • 0

#1782
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я летала в прошлом году с еще грудной дочкой, так проблем в самолете не было: на взлет-посадку ребенок присосется и порядок, да и в памперсе она была еще, которого хватило на весь полет
ну разве что я сама устала её на коленях держать, ноги затекли
а в этом году летали, когда ей было больше 2 лет
это какой-то кошмар: за 6 часов полета не спала ни минуты
прыгала, скакала (хорошо, что уже положено отдельное место с 2 лет), не хотела ремнем пристегиваться, в туалет самолетный ходила каждые полчаса...
развлекалась, как могла, вообщем
так что сама поездка с маленьким ребенком легче из моего опыта
я бы про другой момент сказала, но все выводы делаю только на своем ребенке
вот например, после поездки в этом году дочь МЕСЯЦ (!!!) колбасилась
истерики, капризы, немотивированный крик... При этом она плачет и сама говорит сквозь слезы: я не хочу кричать!
мне кажется неокрепшая нервная система не справилась в обилием впечатлений, сменой часовых поясов и климата, просто окружающей обстановки
в прошлом году подобный эффект от летних путешествий тоже был, но помягче, я бы сказала
так что есть здравый смысл в советах до 3 лет не вывозить ребенка в резко отличающиеся от родной климатические зоны
  • 0

#1783
Marit

Marit
  • Гость
  • 31 сообщений

вот нашла только такую ссылку
http://www.2mm.ru/zdorovie/850

остальные канули в небытие попозжа поищу на досуге...


Спасибо вам большое Iren, очень полезные списки!
  • 0

#1784
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

а разве в Эмиратах есть питание системы все включено?



мы в прошлом году брали отель с завтраком, а при отеле было еще 5 ресторанов, где можно было покормить ребенка и самим все перепробовать.
  • 0

#1785
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Девочки, у всех все индивидуально. Мы в первый раз выехали со сменой климатического и временного пояса в полгода - ехали на поезде почти двое суток. Ну с питанием проблем естественно не было, причем ехала я с ней вдвоем. Обратно столько же по времени, только уже папа к нам присоединился. Хоть бы что, и поезд, и само пребывание в гостях на ура.

В этом году в полтора деткиных года летали самолетом в Питер (3 часа) - дочь как в порту уснула, так и проснулась уже когда самолет начал на посадку заходить, причем заходил он в условиях сильного тумана (трубы из облаков торчали - в иллюминатор было видно) - я боялась что ухи заложит - какое там. Сидела на коленях песни распевала)). Из Питера полетели в Турцию, тоже 3 часа, тоже спала из них 2.5. Ни акклиматизации по времени, ни по погоде - ничего. Как будто всю жизнь прожила там.)) Обратно правда в Питер из жары прилетели - немного посопливила, но у нее тогда разом 4 зуба полезли, она и без перелетов из жары в лето на зубы сопливит. Ну и потом поездами разными с остановками и гостями по пути до Астаны добирались - мы с папой больше перепсиховались из-за бишкекского поезда, чем наша дочь за всю поездку.
Так что... все дети разные, кому-то действительно до 3 лет выезжать не нужно, а кто-то с рождения ездит с родителями и переносит все на ура.
  • 0

#1786
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кристена! Классно отдохнули! наконец и я добралась до мегалайна и почитала, фотки посмотрела!

эх, какое море живописное! а на яхте покататься - сказка!

ты на парашюте летала?
  • 0

#1787
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ты на парашюте летала?


не-а, не летала, я хотела с Кристей полетать, а папа не разрешил :smoke: там еще на парашют с катера запускают, не с берега...
  • 0

#1788
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ой, Кристена, какие суперские фотки! Видно, что отдых удался на славу!!! Молодцы! А доча- просто загляденье!
  • 0

#1789
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
девочки, прочитала о том какие документы нужны, теперь вопрос. через 2 недели собрались лететь в Москву, дочке будет 3 месяца, где ее фотографировать и как ее удержать во время фотографирования?! и еще нужна ли доверенность от нашего папы?! мы не женаты, дочь на его фамилии.
  • 0

#1790
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Iren, я просто в восторге от вашего отдыха, фотграфии просто суперские!
  • 0

#1791
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, я просто в восторге от вашего отдыха, фотграфии просто суперские!


:-/ спасибо огромное, я тоже в восторге от своего отдыха (скромно потупила взгляд :eek: )
с радостью делюсь личным опытом со всеми желающими :D прошу иметь ввиду
(планирование, списки вещей, фин расклад, авиаперелеты и прочее)

про фотографирование:
это было примерно вот так (я уже где то выкладывала)
Изображение

я фотала дома, на фоне стены, потом шаманила в фотошопе, потому что иначе с этом электровеником было никак...
в вашем случае, думаю, надо кому то поддерживать дите выше себя, чтобы руки ушли максимально вниз и выбрать фотосалон с возможностью подредактировать фото.
а дочка головку держит уверенно?

и насчет доверенности - думаю, нужна... папа же официально удочерил ребенка? то есть стоят его ФИО в графе "отец"
  • 0

#1792
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
нет, не держит еще голову она, вот ужас то, значит нужно топать в салон и что-то там думать!
а кто подскажет насчет доверенности еще вот что, папа наш сейчас в Москве, подойдет доверенность выписанная в России?!
  • 0

#1793
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
так, стоп, а чего мы тормозим то??! :eek:
дочку кладете на однотонную светлую поверхность (стол, диван, накрытые светлой одноцветной пеленкой) и фотографируете дома "вид сверху"

если в салоне, то берете в салон свой чистый задний фон (уж на салонный то дите класть боязно) и просите фотографа войти в положение

насчет доверенности - пусть выписывает в России, но обязательно просите мужа взять у нотариуса телефон контактный.
потому что наши нотариусы должны будут туда позвонить и удостовериться в том, что доверенность не фикция.
(свекровь так недавно получила доверенность с Украины, местные тут ей кровь попили, но в итоге приняли бумаги)
  • 0

#1794
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
спасибо, Ирен, а я что понесу эту доверенность к местным юристам?!
  • 0

#1795
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
доверенность, если я не ошибаюсь, надо нести в управление миграционной полиции.
думаю, еще можно зайти к любому нотариусу рядом с домом и проконсультироваться по этому вопросу. уж много ньюансов.

еще есть вариант - обратится в турагентство, если нет времени или возможности заниматься самостоятельно этими делами...

еще я бы до кучи позвонила в 088, узнала бы телефон какойнить этой миграционной полиции, и предварительно попробовала к ним поприставать по телефону, чтобы не делать лишних телодвижений.
  • 0

#1796
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
спасибо, в понедельник займусь основательно
  • 0

#1797
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы своему сделали паспорт в 5 мес, папа держал подняв руки вверх, а я звала и развлекала. Получилось супер, рук под мышками не видно. Зато теперь проблем нет с поездками, никаких доверенностей не надо. Только на визы естественно доп затраты. Мы очень активно путешествуем с 6 мес и на очень дальние расстояния, даже на таможне удивляются какой у нас сынуля путешественник.
  • 0

#1798
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ознакомился со всеми 90 страницами темы, в основном сообщения о Турции, ИК, Капчагае. Меня же интересуют не эти направления и не дикий отдых, а комфортно-циливизованный отдых на выходные вокруг Алматы: санатории и отдыха отдыха. Предлагаю создать отдельную тему "Выходные вокруг Алматы", а в это теме оставить инфу об отпусках с детьми.
  • 0

#1799
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Адвокат плюс, вам сюда
http://vse.kz/index....pic=7089&st=240

это в ветке Путешествия, а не в Детках...
  • 0

#1800
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ирен, спасибо за ссылку, но там говорится об отдыхе взрослых, а меня интересует, где отдыхают с детьми, и именно дома и санатории, турбазы и прочее. Были и на Табагане, и в Марал Сай, Алатау, форелевом. Но что-то особо долго с детьми там нечего делать, 2-3 часа и домой. А хочется минимум весь день, а ещё лучше с ночевой.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.