Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1761
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Кристёна, здОрово вы отдохнули! и видно по фото, что дочка наслаждается курортом
что-то тоже захотелось в Египте побывать в следующий отпуск, несмотря на долгий перелет
а фотки примерно такие же, с рыбками, у меня и из Турции есть (из Кушадасов) :lol:
рыбки не кусались, но если спокойно стоять в воде, то тыкались в ноги
насчет таблеток "авиа-море" не знаю, а вот драмину (гомеопатия, тоже от укачивания) в наших аптеках покупала
она такая горькая!! :fie: хуже левомицетина на вкус
  • 0

#1762
Marit

Marit
  • Гость
  • 31 сообщений
Мамочки, подскажите, где продаются дорожные горшки для малышей? заранее спасибо
  • 0

#1763
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Marit, мы свой в жуже купили.
  • 0

#1764
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

насчет таблеток "авиа-море" не знаю, а вот драмину (гомеопатия, тоже от укачивания) в наших аптеках покупала. она такая горькая!! :lol: хуже левомицетина на вкус


;) хыхы, а я своим в прошлый раз эту драмину в самолете раздавааала направо-налево.
меня то, славтегоспди, не укачивает нигде. но родня моя за свое здоровье переживала, и я накупила в итоге и авиа-море, и драмину.
к щастью, и таблетки, и конфетки так и лежат неоприходованные.
мои боевые товарищи оказались крепки дУхом и телом :-) а может, тайком драмину опробовали и решили, что дешевле не болеть... :fie:

я бы тоже в Египет съездила, но просто Египет - это маловато будет. вот я недавеча на Винском отчет одной дамы читала, она ездила в Йемен, на остров Сокотру. наверное, можно в такую поездку потом и Египет включить. правда, дюже экстремально, пока даже для меня :D там рядом с этим о. Сокотра Сомали недалеко, если верить карте...
  • 0

#1765
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Привет! Помниться был список первых необходимых вещей в путешествие для деток. Нам один год, выезжаем куда либо первый раз. Хотелось ничего не забыть. Скиньте плз. ссылку иои огласите весь список. Не ругайте сильно, просто поиск не дал результатов.
  • 0

#1766
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ирен, читала ваш отчет об отдыхе, смотрела фото. Вы просто молодец. А я дуреха в этом году оставила свою дочу с няней и бабушкой, ездили в три страны: Малазия, Сингапур, Индонезия, так тяжело без ребенка, душа была не на месте, как моя крошка там. Вот в следующем году обязательно поеду с ребенком, вот только куда не можем решить, муж не успел побывать на рыбалке в Индонезии, вот хочет следующим летом туда, а я все не могу решиться куда с малышом поехать, больше всего я переживаю за питание, моей крохе в на следующий год в августе только 2 года будет, да и с желудком до 6 месяцев небольшие проблемы были, вот и думаю стоит ли в Азию ехать с ней, ведь там в основном морепродукты да и еще с целым букетом специй. Не знаю, у вас думаю опыт поболее моего с ребенком путешествовать, посоветуйте куда лучше с ребенком? Девчонки кто еще ездил с таким ребенком, посоветуйте, но в Турцию не хочу, хотя там в общем то если отель хороший то и кухня разнообразная, но все же не очень нравится она мне.
  • 0

#1767
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Arina2007
я не все страны объездила, но с маленьким ребенком (с вашими запросами по питанию) лучше всего в Турции. В Египте тоже хорошо, так же как в Турции по инфраструктуре отеля, турки получше готовят, но море конечно в Египте просто шикарное. Хотя многие ездят и в страны с более экзотической кухней - и ничего, находят где дитя покормить.
  • 0

#1768
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Арина, на самом деле при небольшом упорстве, коммуникабельности и даже просто со словарем английского языка любого ребенка можно накормить в любой стране :-) было бы желание... нужно просто не бояться, изучить перед поездкой предмет и иметь на всякий случай подстраховку.

мы в Камбоджу и Вьетнам брали с собой хипповские зернове каши в банках, но все 10 банок привезли назад.
еще можно брать хлопья гречневые, рисовые, овсяные. благо, сейчас выбор каш большой, там из заварить кипятком и усе готово. молоко есть в любой стране в большом ассортименте. ну и на рынке каждой страны всегда присутствует свой продуктовый ряд детского питания.

в Азии много супов на рыбе, курице. овощные, рисовые и совершенно без специй. во Вьете мне девочка в ресторане отеля предлагала приготовить какую то местную колоритную кашу, которую они готовят деткам. но надо было ждать 40 минут, а мы куда то торопились. так и не попробовали. то есть я веду к тому, что везде можно найти оказию и покормить ребенка.
в Тае так вообще с 3х месячными ездят, но тут вообще все просто, если ребенок только на ГВ.

мамы, у меня куча списков для поездок за рубеж: лекарства, детские вещи, первая помощь... если не забуду, сегодня их подчищу, там много повторений, и выложу тут кратенько... и напоминаю, кому надо, могу скинуть на мыло, кидайте адрес в личку. я тут многим девам уже их кидала, надеюсь, им это помогло :super:
  • 0

#1769
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я тут многим девам уже их кидала, надеюсь, им это помогло :-)


помогло-помогло, спасибки Изображение
  • 0

#1770
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Кристёна, МОЛОДЦЫ!!! Наверное, очень не хотелось возвращаться в наши забытые солнцем края. Представляю, сколько удовольствия получила Кристина! Ну и мама, судя по отчету не меньше – в любом случае отпуск это всегда здорово! А когда столько положительных впечатлений, то просто остается от всей души порадоваться за вас.
  • 0

#1771
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Олеся, спасибо, и правда, возвращаться в осень не очень, из самолета вышли - Криська как закричит: Мамочки, как холодно! И чуть обратно в самолет не дернула :-)
  • 0

#1772
Marit

Marit
  • Гость
  • 31 сообщений

мамы, у меня куча списков для поездок за рубеж: лекарства, детские вещи, первая помощь... если не забуду, сегодня их подчищу, там много повторений, и выложу тут кратенько... и напоминаю, кому надо, могу скинуть на мыло, кидайте адрес в личку. я тут многим девам уже их кидала, надеюсь, им это помогло


ой, было бы классно, скиньте сюда списочек, или в личку, пожалуйста! через неделю едим в Тай, очень бы пригодилось. заранее благодарю!
  • 0

#1773
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот список лекарств от нашего педиатра.
это такой... походный минимизированный вариант самого необходимого
вообще, каждый раз лучше список перед поездкой оговаривать со своим врачом, потому что к каждому ребенку - индивидуальный подход и свои средства.

Головная боль, температура тела, боль в ушах, в горле:
- Нимулид (табл.)
Отит:
- Отипакс (капли)
Насморк:
- Ринозол (капли)
Конъюктивит:
- Тобрекс (капли)
Кашель:
- Лазолван (таблетки)
Боли в животе:
- Но-шпа
Диарея:
- Смекта
- Фуразолидон
Вздутие живота, запор
- мезим-форте (табл.)
- саб-симплекс
Аллергия
- пипольфен (табл.)
- фенистил-гель
Ожоги
- Пантенол (спрей)

остальные списки большие дюже, некогда их перерабатывать.
лучше на мыло покидаю, кому надо :-)

щас еще попробую ссылки-источники поискать, если не грохнула из фаворитов
  • 0

#1774
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот нашла только такую ссылку
http://www.2mm.ru/zdorovie/850

остальные канули в небытие :laugh: попозжа поищу на досуге...
  • 0

#1775
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мой личный совет не вызжайте никуда с ребенком до года как мин.а то столько болезней подхватите..
  • 0

#1776
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Anusha, ну вы бы личным опытом подкрепили штоль сие занимательное утверждение :laugh: а то как то голословно и не конструктивно.
чего народ то пугаете?

расскажите подробности... что да как случилось именно с ВАШИМ ребенком, чтобы другие были готовы ко всему.
а то страшилок итак в инете огромное количество.
  • 0

#1777
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Это ваш личный опыт или чьи-то советы? :laugh:
  • 0

#1778
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы своего с 4мес таскаем и хоть бы хны. Тьху 3 раза.
  • 0

#1779
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ирен, спасибо за ответ, но у нас все не как у людей, мое шадо не есть совсем каши быстрого приготовления. Ну думаю, дай бог через пол-года перейдем на общий стол и эту тему закроем.

Селеста, хотела спросить, я вы были в Эмиратах, я там не была но мне говорили, что по уровню обслуживания намного лучше Турции, а кухня такая же, вот думаю может для первого выезда с ребенком туда махнуть.
  • 0

#1780
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой сорри,думаю моим предложением было все сказано никого не пугаю от болезней никто не застрахован.Поехали на поезде к родственникам,сутки были тяжелыми..поезд весь зашатался (китайский который щас ездиет),холодно толком не обогреваются вагоны,назад на самолете летели ,тухота мало кислороду,ребенок капризничает,тесно(надо брать второе место для ребенка),вот так мы заработали себе бронхит сред.тяжести.Нам 7 мес.

прошу прощения если кого то напугала лучше не рисковать а потерпеть,будет мне уроком.Конечно у всех все индивидуально!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.