Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1741
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Захотелось тоже поделиться. Отдыхали в начале августа в Барселоне, вернее от Барселоны 50км. Муж, я и 2 деток 2 года и 4 года. Конечно особых переживаний касательно того как дети перенесут перелет, смену климата не было, поскольку мы всегда их привыкли брать с собой. А привыкли мы так потому, что не с кем было всегда оставлять детей. Да и нам спокойнее, когда они с нами.
Летели KLMмом. Дети хорошо перенесли перелет. Были в восторге, что незнакомый дядя принес каждой по пакету всякой развлекаловки. Были увлечены рисованием, раскраской. Но когда включили телевизоры, они быстро перешли на мульфильмы, неважно на каком языке, главное в наушниках. В самолете кушали с удовольствием.
Бронировали мы гостиницу где были номера аппартаменты, где есть кухня, холодильник. Прошлогодний отдых на Хайнань был суперский, если не считать того, что дети ели только йогурты, фрукты и рис. Им не понравился кисло-сладкий соус, а он был практически во всех блюдах.
В аппартаментах периодически готовила сама. В магазинах морепродукты не дорогие, намного дешевле чем у нас. Периодически, потому, что мы нашли рядом с отелем небольшой ресторанчик, где было все вкусно, и дети кушали с удовольствием, но... было дороговато.
Море по прохладнее по сравнению с тем же морем на Хайнань, я бы сказала чуть-чуть бодрящее. Дети не хотели выходить из воды, уговаривали тем, что идем в бассейн, нууу и приходилось идти еще на полчаса в бассейн. Вечером шли на разлекательные детские площадки, с горками, каруселями.
"Поющие фонтаны" в Барселоне настолько шокировали моих детей, что когда спрашивают младшую дочь где ты отдыхала отвечает на Поющих фонтанах. :dandy:
  • 0

#1742
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Муж, я и 2 деток 2 года и 4 года. Конечно особых переживаний касательно того как дети перенесут перелет, смену климата не было, поскольку мы всегда их привыкли брать с собой. А привыкли мы так потому, что не с кем было всегда оставлять детей. Да и нам спокойнее, когда они с нами.


ППКС.
вот это правильно!! :dandy: наш человек! :cry:
  • 0

#1743
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Ирен, не могу не отметить - фотографии просто супер! Нереально красиво!
  • 0

#1744
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
+1 - просто класс!!!!
  • 0

#1745
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ириш, почитала тебя - супер, умница ты, твой муж и мама :eek: Про сынлю я молчу :-)
Чего нельзя сказать обо мне.
За всю мою сознательную и несознательную жисть более ужжасного отдыха у меня не было. Даже писать не хотся. Польша вела себя отвратно, начиная с порта и дальше. Я заболела. Детей привезла больных, Оксана сказала что инфекция...Жуть просто, себе завтра ид делать томографию, боюсь до чертиков
  • 0

#1746
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наталь, сочувствую, что у вас там приключилось-то? :-)
  • 0

#1747
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ириш, почитала тебя - супер, умница ты, твой муж и мама :eek: Про сынлю я молчу :-)
Чего нельзя сказать обо мне.
За всю мою сознательную и несознательную жисть более ужжасного отдыха у меня не было. Даже писать не хотся. Польша вела себя отвратно, начиная с порта и дальше. Я заболела. Детей привезла больных, Оксана сказала что инфекция...Жуть просто, себе завтра ид делать томографию, боюсь до чертиков


спокойно, мать!
главный девиз дня "без паники!" :eek:

всякое бывает, ну чуток отдых пошел на смарку :eek:
но зато вернулись все целые, невредимые... и теперь уж в надежных руках Оксаны!
у Полинки просто с тобой связь сильная, вот и чуяла она твою нервозность и твой антибоевой настрой, потому и задала жару.
зато в следующий отпуск (а он точно будет, не сумневайсии) отдохнете на славу!
  • 0

#1748
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Natalochka, выздоравливайте! У меня после отпуска такое же ощущение... Уже месяц прошел, а ребенка все лечим и конца и края не видно, угробили иммунитет, а ехали "оздоровиться". Ну ничего, фиг с ним, с отпуском, главное - здоровье восстановить, а отдохнуть еще будет возможность и не раз.
  • 0

#1749
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вернулись с Чунджи.

С погодой вообще повезло – оба дня были солнечные, вечер – теплым, дождь шел только ночью.
Выехали в 7 утра, в пол-одиннадцатого были уже на месте :D Конечно, 250 км дороги протянулись так долго потому, что на Кульжинке много деревень, Номера заранее не бронировали, т.к. люди у нас к отдыху на теплых водах не привыкшие – мест было много. И то, часть номеров были заняты, т.к. несколько турфирм приехали туда отмечать день туризма. Нам повезло – дали номер вдалеке от основных комнат, где поселилась толпа молодежи с орущим музыкальным центром.

С утра перед выездом мы с мамой быстренько приготовили тушеную картошку с капустой, чем и позавтракали по приезду на зону отдыха. И – купаться. Вода волшебная! Конечно купаться – сплошное удовольствие. Правда, бассейнов наполненных было всего 2 – открытый и крытый, лягушатники были пустые, детей-то было всего ничего: Милана и ее друг Егор.
Изображение

Изображение

Сначала мы сидели в горячих ваннах, где темп-ра была 39, а потом ныряли в большой открытый бассейн, там было градусов 25. Солнышко нежно припекала, вода – как молоко! После горячей ванны прохладная, а, как раскупаешься – теплая, вылазить неохота. Милана пристроилась на лестницу, так по ней весь день и лазала. Купались мы до вечера, поужинали, пошли ловить лягушек

Изображение

перед сном сыграли в лото – и баиньки. Изображение

С утра снова в воду… То в ваннах, то в крытом, то в закрытом, ооо… В открытом бассейне напяливала на Миланину голову шапочку для душа (взяла в Хозяйке за копейки),так что можно было не переживать, что уши продует или башка замерзнет. В общем, ныряла я весь день до одурения. Пока прыгала по дну, кувыркалась и бегала, натерла себе мозоли на пальцах ног – дно-то в бассейнах бетонное, с шероховатостями. Муж грит, хорошо, что на неделю не приехали – совсем бы без ног осталась :D

Еще видели скорпиона: Изображение

С номерами нам тоже повезло: было 5 спальных мест на 5 взрослых: три односпальных кровати и одна двуспальная, где мы втроем и поместились :weep:

Милане больше нравилось в горячей воде сидеть. Мы, когда туда прыгали, вопили от контраста температур, а она слазала по лесенке – и хоть бы хны. На баллоне почти не плавала, единственное, для чего он ей был нужен – для того, чтобы учиться влазить в него с лестницы и вылазить обратно :mad:

Ели дети отлично – на обед пошли в кафешник, где предварительно заказали лагман, так дети стрескали почти по порции, несмотря на свой малый рост и возраст :eek:

От воды кожа стала бархатной, а волосы – мягкими :D Конечно мы эту воду пили немеряно, тем более что у Егора на попе был легкий диатез, который за время купания стал быстро проходить. Эх, жаль, воды набрали только по 5 литров, она ж полезная!

Конечно никто не может гарантировать приятных соседей и все такое, но мы не заморачивались на этот счет – никто к нам не приставал, да и бассейнов было 2, так что можно было перемещаться от громких отдыхающих :D

Стоимость за номер – 4000 за двуспальную комнату в сутки, не включая питание. Туалет на улице, а еду мы всю привезли с собой, взяли к тому же и газовую горелку походную, так что готовить была не проблема. И чайник электрический - тоже тема.

Нанырялись, наплавались, набултыхались… Сопли и кашель не только не появились – но и прошли, вода-то целебная!

Надеюсь, папа наш свозит нас туда на недельку вместо Турции на следующую весну ;) Плаваешь там часами… Спишь хорошо, у детей аппетит отменный, на душе настроение умиротворенное…

Правда. Дорога утомляет, но оба раза дети спали – сначала потому, что выехали с утра, а потом потому, что было обеденное время – выехали в полтретьего, после утра, наполненного гулянием и купанием. Так что дети срубились на 2.5 часа, а оставшийся час мы горланили песни и болтали ;)

Хотя трое взрослых и двое детей на заднем сиденье – тесновато. Но – очень весело и душевно!

Лен, сорри, забыла урезать размеры :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.09.2008, 13:17:03

  • 0

#1750
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
отлично отдохнули, просто молодцы!
лягушки микроскопические, лягушата наверное :D а скорпион страшен :D
  • 0

#1751
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ездили в горы, конечно, не на такие расстояния как Радуга, но все равно на природу :D
пузыри везде нужны
Изображение

Кристя, горы и туман
Изображение

я здесь был...
Изображение
  • 0

#1752
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ого, Кристина уже умеет писать! Классно вам руку для письма ставили! :D
  • 0

#1753
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вот мы и вернулись с Египта ...

Начну по порядку, хочется как можно более подробно все рассказать, так как сама мало инфы имела по отдыху с детьми в Египте. Отель выбирался по принципу: удобный вход в море (т.е. песчаный, т.к. кое-где встречаются коралловые входы) + отель на первой береговой линии + желательно 5* (хотя в Египте это оч-оч условно). По этим параметрам подошел Sonesta Beach 5* в Шарм-Эль-Шейхе. У отеля еще достаточно хорошее расположение: в бухте Наама-Бей, где расположены магазинчики, ресторанчики. Тур брали в Гульнар-Туре, купились на их скидки, по прилету нас пытались развести, но об этом я уже отписалась в черном списке туроператоров.
Вылет был у нас в утреннее время, перелет занял в общей сложности 8 часов вместе с дозаправкой в Ашгабаде. Кристя в самолете практически не спала, благо мы были подготовлены к долгому бдению. Сгодились раскраски, книжки. Под конец полета пригодился ДВД-проигрыватель портативный, на котором она смотрела мультики. Сам полет в целом прошел неплохо, у дочи кровь только немного носом пошла незадолго до посадки. Некотрое время летели над пустыней, сзади раздался чей-то голос: "Люди, мы на Марсе!" Вид из самолета при заходе на посадку:
Изображение

Из-за долгих препирательств с встречающей компанией в отель расселились только вечером, день световой сейчас в Шарме короткий, в 4 часа начинает садиться солнце, в 6 уже темно. Номер порадовал своими размерами и необычностью оформления: что-то в арабском стиле, маленькие окошки, первое время даже не хватало света, потом привыкли. Возле номера терраса с мебелью и лежаком.
Изображение

Тут же не удержались, побежали на пляж, глянуть своими глазами - что же это за море такое удивительное Красное. Пляжи после захода солнца закрываются до 6 утра, во избежание плавания нетрезвых товарищей с морскими гадами.
Еда - шведский стол, все ориентировано на итальянцев, каждый день паста, макароны в разных видах и соусах, выпечка всегда шикарная, напитки больше напоминают зуко разведенный, правда, надо не теряться и просить сок из тетрапакетов - его еще можно пить. Пиво разбавленное, вино красное как уксус, белое еще пили. Детям всегда можно найти что поесть и попить. Правда, каждый раз мне хотелось пойти и показать как надо мясо готовить или супы. Супы - это отдельная песня, нужно туда еще кучу ингридиентов добавить, чтобы есть можно было.
Когда мы первый раз пришли на пляж, то поняли что не зря так долго сюда летели, рыбки разных размеров и окрасов сновали вдоль пирса (понтона) буквально на мелководье.
Изображение
Парочка скатов жила прямо возле нашего понтона и их спокойно можно было увидеть каждый день. И все это мы видели еще до того, как погрузлись в воду, а уж когда заплыли в масках, то красотищу эту удалось еще лучше рассмотреть. Маски, ласты, трубки, обувь специальную для хождения по кораллам купили на месте, маска+трубка 15-20 $, обувь 7 $, ласты 15-20 $. Доллары и евро берут с удовольствием, курс доллара к египетскому фунту 5,5. Там же можно купить иллюстрированный буклет, где описываются породы рыб, которых можно встретить в море и опасных, в том числе. С аквалангом мы не погружались, потому как даже с маской было все прекрасно видно, коралловые рифы проходили метрах в 15 от нашего пляжа, вода настолько соленая что утонуть невозможно, даже я НЕумеющая плавать, преспокойно болталась на глубине Изображение.
Доча наша просто обалдела от такого количества рыб и не в аквариуме, првое время даже побаивалась в воду заходить, все время уточняла - не кусаются ли рыбки. Для детей в отеле по вечерам проводилась детская дискотека, правда, песни все были на итальянском, но наших красавиц это не волновало, им перевод не требовался. Детская площадка тоже была, весьма достойная, единственный ее минус был в удалении от места нашей дислокации, потому были на ней всего 1 раз.
Вечерами, после того как расталкивали силком ребенка от дневного сна, ужинали и шли пешком в Наама-Бей, торговый район, где кучи сувенирных и других лавочек. Однажды ездили в старый город, т.к. нам сказали что сувениры там дешевле. Так это или нет, мы не поняли, но все покупки сделали там. Криське купили восточную шапочку и пояс с монистами, так все оставшиеся дни в этой одеже и отходили.
Изображение
  • 0

#1754
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в старом городе мы еще посетили ресторан морской кухни Sea Food, где по 40 $ на семью отужинали морскими чудищами
Изображение
так как мы были с детьми 3 и 4 лет, то экскурсии на пирамиды и пр, занимающие много времени на проезд, сразу отпали. Мы посетили только морской коралловый заповедник Рам-Мухаммед на яхте, на целый день, с 3 остановками для погружения.
Изображение
Эта морская прогулка очень запомнилась, потому что такой красоты кораллов возле отеля не увидишь, плюс еще мы купили фильм с нашим погружением, который теперь с удовольствием пересматриваем дома. Правда, при прогулке на яхте, выяснилось что кроме аэрофобии у меня еще и морская болезнь :dandy:
кроме заповедника, мы съездили в дельфинарий, представление очень понравилось, оно немного отличалось от уже виденного в Турции.
Изображение
в отеле мы с подругой посещали салон красоты, где получали массаж и еще ходили на 2-х часовую программу Клеопатра - просто супер: сауна, джакузи, пилинг и часовой массаж. Программа стоила 80 $.
ребеныш мой долго привыкал к морю, по утрам не очень хотела идти на пляж, но когда приходили - то уже не утащишь
Изображение
  • 0

#1755
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Зелени в Шарме очень мало, если не сказать нет вообще, вся зелень только в отелях, где полив - вода творит чудеса, очень много было цветущих кустов
Изображение

Изображение

Изображение

Так как уже надо бежать домой, засим свой рассказ заканчиваю, будут вопросы - отвечу.

Вывод такой: не надо бояться ничего нового, Египет просто потряс своим морем и понравился ГОРАЗДО больше Турции.
  • 0

#1756
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Кристена, супер отдохнули! Завидуем прямо... :lol:
Кто-то говорил, что грязновато в Египте, это так? :dandy:
К пирамидкам не ездили?
  • 0

#1757
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Кристёна, молодцы какие! :lol:
дочка довольная? лопала все подряд?

ты против морской болезни не пробовала таблЭтки какие нить? есть вроде Драмина и Авиа-море... хоцца узнать, эффективные они или нет?

я прямо обзавидовалась тоже... вроде вот в сентярбе только вернулись, а как будто вечность прошла с тех пор... быт засасывает :dandy:
  • 0

#1758
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лееееен!!! супер!!! здорово, что вы так круто отдохнули!!! :fie:
присоединяюсь к рядам "завидующих" :lol:
  • 0

#1759
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Кристёна, молодцы, хорошо отдохнули и про себя любимых не забыли.
Фотографии хорошие, долго не могла понять. что на фото рыбки в воде сфотографированы. Я бы тоже побоялась зайти в такую воду с рыбками. :fie:
  • 0

#1760
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Mama_Inky, грязи в Египте я, к великому своему счастью, так и не увидела. В отеле моют асфальт с мылом каждый божий день, в номерах все белье белоснежное, меняют-убирают каждый день, ежедневно обработка от москитов. В Каире, слышала, очень грязно, но туда нас не занесло. Мужья катались на квадриках по пустыне км в 20 от города, вот там они сказали - просто настоящая помойка. На пирамиды не поехали по 2 причинам: ехать 6 часов в автобусе (600 км от Шарма) + я в шоке как они водят! Ездили на такси в старый город, ехать-то минут 5-10, на обратном пути от страха за жизнь близких чуть не померла - он на скорости 120 км в час поворачивает, а машина - это просто песня лебединая какого-то микроавтобуса :lol: мужу даже пришлось применить некоторые спецтермины для того, чтобы он выше 60 скорость не превышал...

Ир, доча очень довольна, в последний день, как почувствовала близкий отъезд, говорит: Мам, мне так в Египте понравилось, давай тут жить останемся :fie: По поводу еды у нас там проблем с ребенкой не было - лопала да, все подряд, правда, сейчас всем рассказывает - мясо там не жующееся :D
Против морской болезни очень пожалела, что не взяла таблетки авиа-море, читала про них в отзывах российских, просто усомнилась что у нас они есть.
Мы уже тоже скучаем по морю, доча просит: Поехали в лето!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.