Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#161
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
стоимость только проживания, без дороги и питания. В номере есть только мебель. Санузел (таулет, душ с горяей водой) есть в коридоре. Электричество только по вечерам. До коттеджей джип подымется. Если сильно захотеть, то и легковая машина забереться, но, желательно, полноприводная, т.к. там есть крутые подъемы.

Я поеду в среду, 3 августа, мне надо вернуться домой в пятницу.

Жить буду в домиках.
  • 0

#162
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ой, а нашего папу с работы не отпустят. А я вот еще переживаю, как моя доча такую дорогу перенесет. 5 месяцев все-таки. Кстати, я еду где там готовить? Вот еще встречный вопрос - кто был на космостанции выше Большого Алматинского? Как дорога и условия?
  • 0

#163
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Ну, папа может вять больничный, например, это стоит примерно 1500 тг в сутки. еду готовить самим. Дети дорогу должны перенести легко. У меня пацан (ему 5.5 месяцев) уже привык дить в машине.

Выше космостанции был, дорога нормальная для внедорожника, плохая для легковой машины. Насчет жилья не интересовался.
  • 0

#164
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Вот, же блин, а у моего любимого командировка, больничный не поможет :((
Дайте координаты тур-агенства, что ли, хотя... мы же дороги не знаем... Кто- нибудь собирается ехать именно в пятницу - на выходные ????
  • 0

#165
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
турагенство расположено на первом этаже гостиницы... не помню название. На углу пастера-коммуны, ниже цума. Вроде как оно единственное в городе, которое продает путевки именно в эти котеджи.
  • 0

#166
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Форумчане - всем привет! Вот какое предложение! В августе - во второй половине собираюсь ненадолго в отпуск, куда - то далеко ехать отдыхать в этом году не получаеться. Решили - Капчагай. Ребенку - 1 годик, так что хочу подобрать какую-нибудь зону отдыха с минимальными приличными условиями проживания - мебель, кондиционер (вентилятор) место для приготовления пищи. Планируем в будние дни - там и народу поменьше и вода почище. Можно дня на три-четыре. Опыт поездки с дочкой на Капчик уже есть - но только на один день. Ребенок нормально перенес - как будто из дому и не выезжала никуда. Был бы не против компании - но все знакомые уже в этом году в отпуска сходили - так что мы пока одни - я, жена, дочка. Если есть желающие - милости просим - присоеденяйтесь. Я на колесах - так что места в машине есть. Буду рад советам и предложениям. :(

#167
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

турагенство расположено на первом этаже гостиницы... не помню название. На углу пастера-коммуны, ниже цума. Вроде как оно единственное в городе, которое продает путевки именно в эти котеджи.


Турагентство Жибек Жолы, находится в гостинице Жетысу. Единственное в городе, потому что коттеджи им и принадлежат. Монополисты млин :(

На Кульсае, если в будний день, всегда места есть в коттеджах. Прямо там можно развести и заплатить. По 1000 с человека (как работник сказал "за койку"). Плюс на экопосту придется платить 320 кзт за машину + 107 кзт с человека (взрослого - дети до 12 лет дешевле по-моему). Развести тетку не получилось. Что-то злая она была ;).

От первого Кульсая до Иссык-Куля на лошади - 10 000 стоит за одну лошадь.
  • 0

#168
Дим?1

Дим?1
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Форумчане - всем привет! Вот какое предложение! В августе - во второй половине собираюсь ненадолго в отпуск, куда - то далеко ехать отдыхать в этом году не получаеться. Решили - Капчагай. Ребенку - 1 годик, так что хочу подобрать какую-нибудь зону отдыха с минимальными приличными условиями проживания - мебель, кондиционер (вентилятор) место для приготовления пищи. Планируем в будние дни - там и народу поменьше и вода почище. Можно дня на три-четыре. Опыт поездки с дочкой на Капчик уже есть - но только на один день. Ребенок нормально перенес - как будто из дому и не выезжала никуда. Был бы не против компании - но все знакомые уже в этом году в отпуска сходили - так что мы пока одни - я, жена, дочка. Если есть желающие - милости просим - присоеденяйтесь. Я на колесах - так что места в машине есть. Буду рад советам и предложениям. :(

Рекомендую зону Федерации пляжного волейбола. двухэтажный коттедж со всеми удобствами включая спутниковое телевидение 16 000 тенге, простой коттедж с кондером, телевизором (не спутник) + удобства, достаточно цивильные (унитаз, чистый!!! и душ) общие неплохая и недорогая кухня. телефон через справочную Капчагая.
  • 0

#169
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Форумчане - всем привет! Вот какое предложение! В августе - во второй половине собираюсь ненадолго в отпуск, куда - то далеко ехать отдыхать в этом году не получаеться. Решили - Капчагай. Ребенку - 1 годик, так что хочу подобрать какую-нибудь зону отдыха с минимальными приличными условиями проживания - мебель, кондиционер (вентилятор) место для приготовления пищи. Планируем в будние дни - там и народу поменьше и вода почище. Можно дня на три-четыре. Опыт поездки с дочкой на Капчик уже есть - но только на один день. Ребенок нормально перенес - как будто из дому и не выезжала никуда. Был бы не против компании - но все знакомые уже в этом году в отпуска сходили - так что мы пока одни - я, жена, дочка. Если есть желающие - милости просим - присоеденяйтесь. Я на колесах - так что места в машине есть. Буду рад советам и предложениям. :(

Рекомендую зону Федерации пляжного волейбола. двухэтажный коттедж со всеми удобствами включая спутниковое телевидение 16 000 тенге, простой коттедж с кондером, телевизором (не спутник) + удобства, достаточно цивильные (унитаз, чистый!!! и душ) общие неплохая и недорогая кухня. телефон через справочную Капчагая.


Огромное спасибо за овет - обязательно воспользуюсь - узнаю, что у них там и по каким ценам

#170
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Форумчане - всем привет! Вот какое предложение! В августе - во второй половине собираюсь ненадолго в отпуск, куда - то далеко ехать отдыхать в этом году не получаеться. Решили - Капчагай. Ребенку - 1 годик, так что хочу подобрать какую-нибудь зону отдыха с минимальными приличными условиями проживания - мебель, кондиционер (вентилятор) место для приготовления пищи. Планируем в будние дни - там и народу поменьше и вода почище. Можно дня на три-четыре. Опыт поездки с дочкой на Капчик уже есть - но только на один день. Ребенок нормально перенес - как будто из дому и не выезжала никуда. Был бы не против компании - но все знакомые уже в этом году в отпуска сходили - так что мы пока одни - я, жена, дочка. Если есть желающие - милости просим - присоеденяйтесь. Я на колесах - так что места в машине есть. Буду рад советам и предложениям. :(

Два года назад посоветовала бы вам санаторий "металлург", там номера с горячей водой были и в столовой готовили о-о-очень хорошо. Сейчас они тоже работают, но мы туда уже не решились поехать. Номер без душа (горячей воды нет) в будний день на одного в сутки 2500, а в выходные 2900. Лечения нет. Зав.столовой вроде сказали та же. Их тел 71603.
  • 0

#171
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

На Кульсае, если в будний день, всегда места есть в коттеджах. Прямо там можно развести и заплатить. По 1000 с человека (как работник сказал "за койку"). Плюс на экопосту придется платить 320 кзт за машину + 107 кзт с человека (взрослого - дети до 12 лет дешевле по-моему). Развести тетку не получилось. Что-то злая она была  :rolleyes:.

От первого Кульсая до Иссык-Куля на лошади - 10 000 стоит за одну лошадь.


Классно, если 1000 тг за место - это все-же не 20 евро! А сколько по времени до Иссык Куля от Кульсая?
  • 0

#172
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Спасибо большое за "металлург", но это уж слишко сильно - я могу и попроще отдохнуть, но все равно спасибо - будет что с чем сравнивать

#173
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to Чио Чио Сан:
Один друг рассказал, что лет 8 назад, он ходил с друзьями от Кульсая до Иссык-Куля за полтора дня быстрым шагом (с одной ночевкой). На лошади за день можно добраться :rolleyes:) У меня энтузиазм пропал... Кстати купаться в Кульсаях никак , да??? Вода ледяная??? Мы дитенышу пообещали наплаваться, а теперь вот сидим и думаем, может все же на Иссык-Куль ...
  • 0

#174
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Lis'es - какое там купание, особенно ребенку! Вода ледяная. Это только полюбоваться, подышать...
  • 0

#175
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Съездили мы на кульсай, провели там двое суток, на обратном пути заехали на каинды. Все было зер гут.
  • 0

#176
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Ну надо же... я уже и зщабыла про эту тему, а она всплыла.
Так как детям моим уже 4 и 5 соответсвенно, то отдых с детьми у меня уже затруднений не вызывает. Приноровилась.
И скажу я по этому поводу одну замечательную веСЧЬ. Ну его нафих отдых в пределах СНГ. С детьми лучше подальше от родных пенатов.
Главное выбирать гостиницу, которая чайлд френдли. И все проблемы как с гуся вода :). Точнее проблем практически нет. Убедилась в этом уже неоднократно. Кстати, Турция , по-моему, выходит дешевле более менее приличных пансионатов на Иссык-куле.
Самые классные маршруты с детьми - Болгария (летом), Испания (осенью), побережья Франции (весной.... ну не купаться, но впечатлений и без того достаточно, Франция - дорого, конечно, потом дыры в бюджете клеили, но один раз стоит). Вот еще в Корею как- нить хотим попробовать (кстати, вот это точно дешевле чем на Исык-куль)
Вот через две недели у нас классненький такой тур по Италии. Приеду поделюсь впечатлениями :D.

Сообщение отредактировал Иней на стекле: 09.08.2005, 04:21:50

  • 0

#177
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 Иней на стекле: А можно подробней про гостиницы которые чайлд френдли?)С явками и паролями ))

#178
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

2 Иней на стекле: А можно подробней про гостиницы которые  чайлд френдли?)С явками и паролями ))

На вебсайтах отелей обычно пишется подробная информация. Если чайлд френдли, то это всегда указывается. Гостиница предоставляет услуги няни со всевозможными активитис.
Я обычно захожу на официальные сайты вроде вот этого www.romeby.com (есть такие же для других итальянских городков, просто подставляете название города перед by) и шерстю их на предмет наличия подходящих.
Я поищу для вас адреса тех в которых мы уже останавливались (так сказать проверенные варианты), должны были где-то остаться.
Кстати, в Анталье вообще любо дорого там много гостиниц именно на семейном отдыхе специализируются. Вот здесь можно глянуть www.antalyahotels.com
  • 0

#179
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Съездили мы на кульсай, провели там двое суток, на обратном пути заехали на каинды. Все было зер гут.

Как маленький перенес отдых и переезд?
  • 0

#180
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
немного покапризничал сначала. Потом все нормально. Обратную дорогу вообще, наверное, не заметил.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.