Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#181
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

2 Иней на стекле: А можно подробней про гостиницы которые  чайлд френдли?)С явками и паролями ))

На вебсайтах отелей обычно пишется подробная информация. Если чайлд френдли, то это всегда указывается. Гостиница предоставляет услуги няни со всевозможными активитис.
Я обычно захожу на официальные сайты вроде вот этого www.romeby.com (есть такие же для других итальянских городков, просто подставляете название города перед by) и шерстю их на предмет наличия подходящих.
Я поищу для вас адреса тех в которых мы уже останавливались (так сказать проверенные варианты), должны были где-то остаться.
Кстати, в Анталье вообще любо дорого там много гостиниц именно на семейном отдыхе специализируются. Вот здесь можно глянуть www.antalyahotels.com


Большое спасибо) Буду очень благодарна за ссылки "проверенных вариантов", потому что ни для кого не секрет- на сайте может быть все красиво и хорошо, а вот в реале оказаться иначе)))

#182
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Решила реинкарнировать тему в несколько ином варианте.

Как работающая мама, в выходные дни стараюсь компенсировать свое отсутствие и однообразный распорядок ребенка.
В будние дни у малыша дни похожи один на другой: кормление, прогулки, посещение развивающего центра, занятия дома.

В летние выходные дни стараюсь вывозить малыша на Бутаковку, в парки, посещали бассейн в Алатау.

Однако с наступлением холодов круг излюбленных мест резко сузился.
Подумываю сходить в кукольный театр, в цирк. Однако гриппозный период останавливает от посещения людных мест.
Хочется внести разнообразие и превратить выходные дни в запоминающиеся, веселые события.

А как Вы проводите выходные с детьми? Предлагаю обменяться идеями и опытом!
  • 0

#183
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет! Такой вопрос - куда можно съездить отметить Новый год с ребенком3-х лет? Дома не очень хочеться.. а ехать куда-то боязно, праздник ведь, будут все пьяные и дебоширные вокруг :-)
Посоветуйте, плиз, какие есть варианты?
  • 0

#184
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ладушки,
так остается только природа, если боитесь людных мест. Горы-парки, Вы все перечислили.
Хотя от людных мест тоже шарахаться не стоит, намазать нос оксолинкой и подальше от откровенно сопливых и чихающих держаться. Сейчас вон скоро новогодние представления начнутся, чем не разнообразие отдыха? :-)

#185
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Всем привет! Такой вопрос - куда можно съездить отметить Новый год с ребенком3-х лет? Дома не очень хочеться.. а ехать куда-то боязно, праздник ведь, будут все пьяные и дебоширные вокруг :-)
Посоветуйте, плиз, какие есть варианты?

В горах снять катедж. В круг доверия пустить только трезвенников и ответственных товарищей :D ;)
Ваш ребенок сможет всю ночь колбасится наравне со взрослыми? Наврядли, поэтому надо предусмотреть вариант с комнатой отдыха. А то ни родителям ни ребенку не будет толкового праздника.
Впрочем, моя дочка в прошлый НГ (ей было почти 3 года) колбасилась до 6-ти утра, потом незаметно вырубилась на диване под громкую музыку. Правда когда мы часов в 9 утра домой засобирались, она плакала сильно, т.к. устала сильно, а ее разбудили, понимаешь. :-)

#186
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Сыну уже 2.6 ни куда с ним не можем выехать, даже на выходные дома сидим. В отпуск всегда без него. Чуть что у него бронхиальная обструкция. Очень многих пар знаю они со своими таскаются на курортах так завидно. Иногда в магазин хочется с ним сходить в гости, в цирк ну везде куда можно с детьми. Но когда вижу что он по ночам задыхается от таких прогулок не навижу себя за то что повела куда то. Вот и Новый год на носу очень хотелось бы выбраться куданить, но увы. ;)
  • 0

#187
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
А по поводу в горах снять котедж это классная идея. MERCEDES спасибо большое.
  • 0

#188
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
У нас это первый выход в свет будет т.е муж разрешил на ёлку сходить, нам 2.6. Очень хочецца сходить, мамы посоветуйте очень хорошее место. Кто наверное уже выводил своих цыплят на ёлку или тож будет выводить. И где бы костюм новогодний прикупить.
Может кто знает про Анкару или Рахат Палас, где то там детскую ёлку устраивали, интересно был кто там и дорого это.
  • 0

#189
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Присоеденяюсь к вопросу) В "Золотом истоке " куда мы ходим будет конечно утренник, но все же хотелось что то еще)

#190
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Присоеденяюсь к вопросу) В "Золотом истоке " куда мы ходим будет конечно утренник, но все же хотелось что то еще)



привет! мы тоже ходим туда! а вы в какую группу ходите? :weep:
  • 0

#191
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Mucc:Мы в среду и субботу в 10.00) Утренник 24 в 10.00, а у вас?)

#192
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Mucc:Мы в среду и субботу в 10.00) Утренник 24 в 10.00, а у вас?)


А мы в четверг и вторник в 17 часов! Утренник тож 24 , но наша группа еще не решила в 10 идти или в 11:30, так как половина хочет с детьми помладше ,а половина с детьми постарше, скорее всего пойдут 50 на 50! =)
  • 1

#193
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Помню я, обсуждение городских елок было где-то в отдельной теме - наверное, стоит там поискать информацию.

http://vse.kz/index.php?showtopic=8107

Сообщение отредактировал Lina Trump: 12.12.2005, 10:42:06

  • 0

#194
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
И правда, народ, заканчиваем тут обсуждать тему новогодней елки. Поднимайте старую.

#195
lerkin

lerkin
  • Гость
  • 7 сообщений
Поделитесь опытом те, кто с детями малыми совсем (до года) отдыхать ездили. Мы вот тоже подумываем, хотим в теплые края этой зимой поехать, нам сейчас 3 месяца, да нас все старшее поколение пугает -- мол адаптация у таких маленьких проходит с трудом, и будете больше мучаться, чем отдыхать. можно спросить -- были лиу вас какие проблемы подобного рода? или другие? или вы недалеко ездили? меня вообще самые банальные вопросы интересуют -- памперсы набирать с собой или положиться на то, что на месте купим? как ребенок реагируе на разницу во времени? и т.д. заранее спасибо. Лера
  • 0

#196
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мы с дитенышем ездили на машине, в дороге был 6 часов, без проблем, ездили в 40 дней , потом в 2 месяца. почти Всю дорогу спал :))
Относительно смены климата, ориентируйтесь на здоровье малыша (на свое ,кстати, тоже) и на рекомендации врачей.
А о памперсах и прочих нужностей, лучше узнать заранее, где можно купить, как и почем. Все это выясняетя на таких же форумах, в каждой стране есть наши, которые могут присоветовать.

А вот когда наш малышоныш пополз, то есть после 6,5 месяцев ездить стало невозможно. До 2-х лет никуда не ездили. Но это только на нашем примере (везде лез, потом везде бежал).

Главное помнить, что отдых с дитенышем отличается от просто отдыха :))
  • 0

#197
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
у меня 8-мес. ребенок, мы собрались в поездку в Турцию. Мне бы хотелось узнать как вообще переносят дети дорогу и что неообходимо с собой взять? Я хочу взять с собой коляску прогулочную, но мой супруг считает ,что это лишний груз... стоит ли с собой брать детские пюрешки, какие лекарства взять с собой и т.п.*?) заранее всем спасибо
  • 0

#198
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

у меня 8-мес. ребенок, мы собрались в поездку в Турцию. Мне бы хотелось узнать как вообще переносят дети дорогу и что неообходимо с собой взять? Я хочу взять с собой коляску прогулочную, но мой супруг считает ,что это лишний груз... стоит ли с собой брать детские пюрешки, какие лекарства взять с собой и т.п.*?) заранее всем спасибо


Моей доче был год, мы тоже летели в Турцию, наша супер как хорошо перенесла дорогу, коляску советую взять, т.к. нам ее очень не хватало, хотя наша ходила во всю, а вам ее носить все время неудобно будет! Мы расчитывали что купим там, но цены там на коляски баснословные, и если еще учесть что забирать ее назад придется... Еще есть вариант, взять на прокат, но нужно заранее, желающих всегда много, да и не во всех отелях они есть...
Что хорошо в Турции так это еда, всякие йогурты и супчики, амлеты были всегда, но моя еще во всю ела смеси их брали с собой, но там в аптеках это все продают и пюрешки тоже есть в супермаркетах, но моей они не пришлись по вкусу, они отличаются от наших!
Лекарства обязательно и причем не только для ребенка но и для себя, т.к. врач платный, а в аптеке все лекарства называются по другому и аннотации редко на английском...
  • 0

#199
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А с какого возраста можно начинать путешествовать, кто как считает?
  • 0

#200
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Все индивидуально, вот у нас так сложились обстоятельство, что мне с дочкой пришлось срочно лететь в другой город, ее тогда было 2 недели отроду. Полет перенесла великолепно. (я считаю, что если у ребенка нет невралгии или как там точно не знаю, то можно без проблем летать). Второй раз она у меня летала в месяц, потом еще в 11 месяцев. Ей очень нравиться.
В поездку обязательно брать запас питания, то что ребенок любит. В самолет обязательно влажные салфетки, памперсы и обязательно маленькое одеяло или пеленку, чтоб укрыть ребенка. Так же возьмите любимую игрушку ребенка, это очень успокаивает деток. моя без своего медведя не в одну поездку не моглась обойтись. В самолет зайдет мишку в обнимку и спать. Коляску тоже советую взять, без нее придется туго. Лекарства обязательно, панадол, кларитин (супрастин), что предпочитаете, не дай бог у ребенка аллергия пойдет. если что еще важное вспомню напишу.
Самое главное, в самолете может смело требовать места для матери с ребенком, там места больше и удобнее гораздо сидеть.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.