Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#201
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А если ребенок будет плакать, капризничать? А там толпа народа, замкнутое пространство.Что делать в таком случае? Я просто вообще еще в очень людные места ребенка не вывозила...
  • 0

#202
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Сисю в ротик и шепотом на ушко "Заткнись и жри".... шутя есессно :rolleyes:
  • 0

#203
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
у моей дочери ВЧД, поэтому я тоже с опаской отношусь именно к перелету... боюсь, что в самолете на высоте начнет голова болеть и плакать всю дорогу... может у кого-нибудь есть опыт перелета именно с детьми с внутречерепным давлением?
  • 0

#204
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Мы с сыном летали в Дубаи, ему было чуть больше года, он засыпал на взлете и на посадке, во время полета играл, кушал, пил, короче, нормально все было, я практически не устала от полета с ним, а вот с нами летели с детками чуть старше - это блыо нечто, все 4,5 часа мамы маялись(((( Кстати, у нас ВЧД и он засыпал, если мы попадали в зоны турбулентности)))
  • 0

#205
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
и я поделюсь опытом и советом.
Когда дочке было 9 месяцев летели в Женеву с пересадкой в Амстердаме. Общая продолжительность полетов была около 8 часов. Очень жалела, что не взяла с собой коляску! А еще я перед отъездом купила пару новых игрушек и яркую книжку маленькую (твердые такие для малышей), было чем заняться и отвлекаться. Очень помогло. У нее кстати тоже ВЧД было, но полет прошел успешно в оба конца.

А через год опять летали туда же, так она уже сама ножками бегала и искала себе занятия сама, приставая к другим пассажирам :weep:
  • 0

#206
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А на машине с ребенком кто-нибудь ездил на дальние расстояния? В 8 месяцев если ребенка взять на Капчагаай, Или или Балхаш не намаишься ли с ним?
  • 0

#207
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а в 3 месяца?
  • 0

#208
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Девочки, все зависит от вас и от ваших детей. Особенно от детей. Они же все такие разные. И кто как не вы знает как они будут себя вести. Мое дите например очень любит везде с нами болтаться (с 2 мес). Особенно любит когда много народа. Но мне стало с ней тяжело. Дите стало ходит, а я с пузом на 6 мес. за ней еле угнаться могу. У знакомых доча орет как угарелая при виде более чем 2-х незнакомых людей одновременно. У других знакомых дите просто спит всю дорогу. У третьих пацан молча смотрит на все что твориться вокруг и пищит, только когда хочет кушать. Всех знаю с рождения и все вот такие разные. Одно могу сказать, если раньше с дитем никуда не ездили, то сразу дергать до капчагая рискованно. И дите замучаете и себе "вешилки" устроите таким испытанием.
  • 0

#209
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Кстати, к нам недавно подруга приезжала с 8-месячным дитем из Америки. 3 пересадки, 12 часов лета. Дите спал, ел, играл. Мама в отрубоне - не взяла коляску и пожалела, что не взяла.
  • 0

#210
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
у нас ребенок с 3 мес. привык в машине кататься:laugh:... вообще мне кажется маленьким деткам очень нравится в машине спать... начиная с 3 мес. мы довольно часто выезжали с ребеком на капчагай на прогулку, ребенок всю дорогу спал...
  • 0

#211
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
еще вопрос:laugh:... а коляску с собой в салон брать или лучше в багаж сдать?
  • 0

#212
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Если без пересадок, то коляску можно и сдать, а то наши друзья летели в Испанию с пересадкой и коляску их посеяли. Первые 2 дня они успели без коляски так намучится, что не выдержали и купили новую:laugh:

А можно поподробнее про места для мам с детьми?? Нам с дитенышем тоже скоро предстоит перелет 10-часовой, а я ни разу не летала, и немножко тревожно. Правда нашему чуду уже 4 года, но шило в одном месте имеется:D)
  • 0

#213
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Наша подруга, прилетавшая из Америки, говорила, что коляску лучше взять в салон. Там вроде в самолете для колясок есть специальные места и мешать она вам не будет. А в багаже действительно могут потерять или сломать. Правда не знаю все ли самолеты имеют эти "места для колясок". Но я бы точно в багаж не сдавала.
  • 0

#214
Mell

Mell
  • Гость
  • 17 сообщений

еще вопрос:D... а коляску с собой в салон брать или лучше в багаж сдать?

Хорошая авиакомпания предложит вам специальное место в самолете для мам с малышами. На коляске вы можете заехать в самолет, потом стюард ее сложит и уберет в специальный отсек, перед выходом из салона, стюард вернет вам коляску.
На взлете малыш может плакать, закладывает уши - нужно дать ему либо бутылочку с водой, либо грудь, если вы кормите сама.
Чем спокойней мама, тем спокойней малыш. Ничего не бойтесь - смело отправляйтесь в путешествие.. Главное, иметь прививочный паспорт(ребенка), документ, удостоверяющий личность, деньги..
  • 0

#215
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
всем привет, я понимаю что не много не в тему задаю вопрос. А кто-нибудь отсавлял детей на длительный срок и как ребенок перенес. дело в том что мы собираемся в отпуск без малышки. И вот теперь меня мучает вопрос как она будет без меня целых 10 дней.
  • 0

#216
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

всем привет, я понимаю что не много не в тему задаю вопрос. А кто-нибудь отсавлял детей на длительный срок и как ребенок перенес. дело в том что мы собираемся в отпуск без малышки. И вот теперь меня мучает вопрос как она будет без меня целых 10 дней.


А сколько дитю лет?
Если до года, то само по себе дите особо не расстроиться. Главное, чтобы вы были спокойны по поводу того, кто останется с дитем. Что дитю будет обеспечен хороший уход, внимание, его накормят, с ним поиграют в т.п. Тогда и вы сами сможете отдыхать и не переживать. Но зато, когда вы вернетесь, дите обязательно покажет вам что без вас скучал(а). Моей почти год, у нас так. Правда больше чем на 3 дня мы не расставались, но уверена, что 10 дней отпуска будет тяжелее мне без нее, чем ей без меня.
У нас все спокойно пока меня нет в поле зрения, но как только мама появилась, все, дите не отходит и другие ему не нужны.
В одном я точно уверена. Если вам действительно нужен отдых, ни в коем случае себя не мучайте и обязательно отдохните.
  • 0

#217
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А можно поподробнее про места для мам с детьми??

Когда мы летали в Турцию, то в самолете были места для мам с малышами. Там стюарды прикрепляли специальные кроватки-манежики и малыши весь полет спали :D
  • 0

#218
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
а можно подробнее про прививочный паспорт... что это такое и где его взять? на сколько я знаю, все сделанные прививки отмечаются только в медицинской карте ребенка... заранее спасибо за ответ:D
  • 0

#219
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Прививочный паспорт вы можете купить в поликлинике, у вашего врача, стоит он 200 тг., туда вам занесут все прививки , которые были сделаны ребенку.так же там есть календарь прививок.
  • 0

#220
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
а прививочный паспорт обязательно нужен, без него не пустят в самолет??
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.