Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#121
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

хм, а я вот в горы собираюсь в начале июля прогуляться...клещи к тому времени исчезнут? :eek:  И на высоту около 2800 м...


Вот что ответили люди, полжизни проводящие в горах:

если дождей не будет то к концу сл. недели в елках их уже не будет, а  к концу месяца везде можно спокойно шариться.


Сообщение отредактировал MercEdes: 01.06.2005, 10:35:45


#122
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В минувшие выходные ездил в гооры. Ночевали на улице, без палатки, на высоте 2100 над уровнем моря (высота по GPS). Ради эксперимента ребенка намазал Тайгой, себя мазать не стал. С себя снял штук семь клещей, с ребенка ни одного.

Это я так, для информации, может кому пригодится.
  • 0

#123
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в эти места ездил с детьми в выходные. Это рядом с городом (100 км). Сорри, фотка тяжелая - 0.7метра
  • 0

#124
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
еще фотка - общий вид, на фоне которого стоит мой старший киндер.
  • 0

#125
Moonshadow

Moonshadow
  • Гость
  • 28 сообщений
Galant-mmc, хочу спросить, со скольки лет детей в горы возите?
Моему сыну 3 года. Все убеждаю мужа, что уже пора, а он никак не убеждается. Мы конечно по низам ездим, а вот чтобы повыше подняться. Люди, поделитесь опытом насчет походов в горы с детьми. :spy:
  • 0

#126
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
место, фото которого дано 6.06 (горы, снег). Высота - 2500 м над уровнем моря. Со мной трое детей: 6.5 лет, 3.5 года и 4 месяца. Впервые с новечкой поехал с ребенком, которому было 3.5 года, в 2002 году. Пока не решаюсьь с младшим сыном ехать (ему, как сказано - 4 месяца), думаю через год можно будет брать.
Опыт простой: надо внимательно следить за киндером. В зависимости от возраста. Главное: закрытая шея, сухие ноги и тепло. Не жарко! Питание тут по индивидуальному набору. Осматривать на предмет клещей (пока мне везет - ни разу не видел на детях, средство, которое помогает уже упоминал).
Скажу одно: с детьми отдых классный. Детям нравиться в горах. Они потом долго всем рассаказывают, как они лазали по скалам, видели снег, елки и разных зверушек.
  • 0

#127
Moonshadow

Moonshadow
  • Гость
  • 28 сообщений
Отпрвила ваше сообщение мужу на емелю. Пусть почитает.
Спасибо за ответ! :smoke:
  • 0

#128
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А на Иссык-Куль, кто - нибудь рискнет в этом году ехать?
Если нет, то куда поедете с детьми купаться?
  • 0

#129
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А на Иссык-Куль, кто - нибудь рискнет в этом году ехать?
Если нет, то куда поедете с детьми купаться?


Я - однозначно - нет. Вот думаю над темой Алаколя из серии поближе, и Турцией из серии подальше.)

#130
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А на Иссык-Куль, кто - нибудь рискнет в этом году ехать?
Если нет, то куда поедете с детьми купаться?

В аквапарк в ПкиО :smoke: Ну или на Капч, не ругайте, а что делать? Ребенок просится.
Из дальнего в Турцию хочу, только осенью, если работа позволит.

#131
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я скоро начну пробивать маршнул на Алаколь. Сначала со старшей дочкой смтаюсь туда на развдку, а там видно будет. Алаколь пока рассматриваю в качестве альтернативы Иссык-кулю.
  • 0

#132
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Я вот только в понедельник разговаривала на тему водоемов-аквапарков с педиатром - она против Капчагая для детей категорически. Говорит что эпид обстановка там- "туши свет", по другому и не выразишься.( Из альтернатив Иссык-кулю говорит что лучше Алакаль или Боровое. А из аквапарков посоветовала обходить стороной "Дельфин".

#133
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В Боровом вода холодная. Ну не такая как на И-Куле, но там она хоть чистая, а не такая илистая как в Боровом. В Боровое за грибами хорошо ездить, а не купаться :-) Эт мое ИМХО.

Галант, как пробьешь маршрут, заделись плиз :smoke:

#134
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

В Боровом вода холодная. Ну не такая как на И-Куле, но там она хоть чистая, а не такая илистая как в Боровом. В Боровое за грибами хорошо ездить, а не купаться  :smoke:  Эт мое ИМХО.


И не спорю, вообще Боровое не рассматриваю, но может кто захочет, поэтому и написала, что с точки зрения врача- туда можно)

#135
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Галант, как пробьешь маршрут, заделись плиз

вообще-то, я не буду против, если кто-нибудь составит мне компанию.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 16.06.2005, 12:23:01

  • 0

#136
Moonshadow

Moonshadow
  • Гость
  • 28 сообщений
А мы не боимся и на ИК поехать. Посмотрим какая обстановка будет после выборов и если что, то рванем туда! Рассматривали Боровое как альтернативу, но туда ехать только в конце июля-начале августа, чтобы под дождями не мокнуть, и то еще как повезет!
  • 0

#137
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

вообще-то, я не буду против, если кто-нибудь составит мне компанию.

У меня машина только служебная, неудобно водителя в выходные выдергивать. Если только кому на хвост упасть...

#138
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

вообще-то, я не буду против, если кто-нибудь составит мне компанию.

У меня машина только служебная, неудобно водителя в выходные выдергивать. Если только кому на хвост упасть...


Завидую... горы, красота...

А здесь блин на природу поедешь только комаров да слепней покормишь... да и жара под 40 градусов, ребенка жалко мучить...
  • 0

#139
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Я собираюсь одна с двумя детьми (1 и 4 года) в Турцию и не прямо сейчас, а в начале июля.


Одна с двумя детьми? Уважаю! У самой двое 3 и 6 лет, но сама ехать с ними боюсь... Мало ли что. Думаем в Турцию, но что-то очень дорого получается, особенно перелет. Надо узнать насчет вылетов из Бишкека, может, так дешевле выйдет.


Тоже рассматриваю Турцию, но пока не нашла с кем ехать, одна с ребенком боюсь, а у мужа отпуск летом не светит- завал на работе.
А дорого - это сколько получается по билетам? Через Бишкек с детьми утомительно наверное...


мы тож рассматриваем Турцию или санатории Алматы на август-сентябрь. Дитю год, смущает как самолет и аклиматизацию перенесет... :)
Можа ишшо кто к Турции подтянется? Так глядишь и компашка соберется, весело будет :)
  • 0

#140
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
На Боровом и Алаколе сейчас практически нет мест. Кстати, недалеко от Борового есть Зеренда. Озеро намного чище. Мой коллега должен приехать из Борового на следующей неделе. Он туда ездил своим ходом вместе с детками. Если кого заинтересуе, могу выслать впечатления.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.