Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#141
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
На счет поездок в горы с грудничками, давно уже натолкнулась на совет - во время подьема и спуска кормить ребенка грудью (если постарше то бутылочка или хотя бы что-то чтобы сосал) для того чтобы ушки не закладывало (взрослые с этим справляются просто глотая). Мое чудо мы довольно рано вывозили в горы и вроде все было нормально
В начале июля ездили с малышонком в Боровое. На счет "илистости дна"- третий сезон езжу и ни на одном из озер (а их ведь несколько на любой вкус) не замечала (но я не великий пловец и говорить могу только о зоне возле берега). Но то что вода там на наш южный вкус холодновата - это верно, хотя это не мешает почему-то всем остальным бултыхаться.
С малышонком там было прекрасно. Воздух там великолепный, в горы (они их так гордо называют) мы в этом году не лазили, но гуляли по лесу (мне это занятие еще в прошлом году, когда я была беременной понравилось), видели много грибов (мы их не собирали так как профаны в этом деле) и собирали землянику. Погода была очень жаркой и на пляже проводили много времени, малышонок от души наелся песка и мы его даже немного мочили в воде, хотя волны его и пугали. Так что Боровое для отдыха с детьми совсем не плохо (конечно, если ради этого не лень ехать поездом и мириться с северным непритязательным сервисом, особенно в кафе).
Правда с погодой может и не повезти - последние недели там довольно холодно
  • 0

#142
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В начале августа планирую с детьми ехать на кульсай, на несколько дней. Мож кто составит компанию? Мы не вредные, общительные, тока дети драчливые :)

ЗЫ. впервые сбираюсь в горах жить в ненормальных условиях - в коттедже. Обычно всегда как цивильный жил либо в палатке, либо под елкой :)
  • 0

#143
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

В начале августа планирую с детьми ехать на кульсай, на несколько дней. Мож кто составит компанию? Мы не вредные, общительные, тока дети драчливые :)

ЗЫ. впервые сбираюсь в горах жить в ненормальных условиях - в коттедже. Обычно всегда как цивильный жил либо в палатке, либо под елкой :)


Там исключительно в коттеджах. Либо палатку придется ставить черте где от машины. По тыще с человека место. Либо есть еще коттеджи на левом берегу озера на верхотуре. Но говорят там очень дорого, но зато все условия включая сауну.
  • 0

#144
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
[quote name='galant-mmc' date='17.07.2005, 22:32']В начале августа планирую с детьми ехать на кульсай, на несколько дней. Мож кто составит компанию? Мы не вредные, общительные, тока дети драчливые :)

Ой, мы бы с удовольствием. У меня несколько вопросов: на сколько дней собираетесь. И можно ли туда на Субару Легаси заехать (старенькая). Ой, самое главное - высота там какая? Хотя моя доча в свои 4.5 месяца на Ассы была. А там, по-моему, около 3000 высота
  • 0

#145
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
примерно на три дня. высота там примерно 1700 метров. Самая высокая точка на долине Асы (у чупа-чупса) - 2600 метров. Со мной поедет сын, которому будет 6 месяцев.
Сейчас навожу справки про коттеджи на правом берегу.
  • 0

#146
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

примерно на три дня. высота там примерно 1700 метров. Самая высокая точка на долине Асы (у чупа-чупса) - 2600 метров. Со мной поедет сын, которому будет 6 месяцев.
Сейчас навожу справки про коттеджи на правом берегу.

А туда на чем надо ехать? У нас нет свое й машины....Сколько стоит удовольствие? С удовольствием присоединимся - у нас двое детей - 4.5 и 2 года
  • 0

#147
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
насчет транспорта поока в тупике. У нас есть своя машина, но это Нива, она маленькая. Да, Laska - у них Субарик. На нем туда можно ехать, он дорогу осилит. Я на кульсай ездил на многих легковых.
А вообще, если народу много, а машин мало, тогда придется искать минивен. В теме Авто упоминали по 35$ с человека.

Мне бы узнать про путевки, цены и возможность купить заранее. Может кто сможет навести справки?
  • 0

#148
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В общем, коттеджи стоят от 20 евро с человека в сутки. На той недели буду бранировать места. Скоерй всего на пятницу, чтобы поехать туда примерно 3-5 числа.
  • 0

#149
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А можно мне телефончик, у кого бронируете. А то мы тоже хотим поехать, только несколько позже)))

#150
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да я не знаю пока телефона. Я туда гонца заслал, он просто пришел и спросил цены.
  • 0

#151
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну как будет полная инфа, сделайте плиз выкладку. Мне тоже любопытственно.

#152
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А как долго надо ехать до озер? Я переживаю за доченьку. И еще. Вы своего малого с ночевкой в горы брали? И как он все это переносил? А то мы еще в такие дальние походы не собирались и я переживаю
  • 0

#153
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
до озер от границы города - примерно 290 км. На жыпе это 4.5 часа, на легковой - порядка 5-6 часов. На субарке - как на легковой.
Мадшего еще не возили с ночевкой вне жилья, т.е. в палатках. В коттедах он тоже не был, но старшие дети ездили у же. Обе в полгода возрастом едили на иссык-куль. Старшая на автобусе, средняя - на своей машине. Пацан по горам уже немало поездил, но с ночевой будет в первый раз.
В общм, опыт поездок с детьми до года у нас есть.
  • 0

#154
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мы тоже все хотели поехать, никак не могли собраться. Только вот жаль детей сейчас нет - отправили на Иссык-Куль. Кстати, от Кульсая же до ИК недалеко должно быть? Вы на машине не доезжали? Было бы классно махнуть через горы - если расстояние небольшое (а то мы в этом деле новички...).

20 евро в сутки на человека - это примерно 3300 тенге. Дороговато, учитывая, что сервис там наверное минимальный. Вы когда бронировать будете? Если что, можно еще двоих включить? Спасибо.
  • 0

#155
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
через горы на машине нереально. Только на лошадях или пешком. ам бействительно недалеко. Сервис... Условия проживания неплохие, но развлечений, кроме лошадей, нет накиких. Насчет мест собираюсь узнавать во второй половине следующей недели.
  • 0

#156
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ой как хочется !!!!!! А расскажите про этот Кульсай - где это, что это??? может есть инфа в инете??? киньте ссылочку ;))
Мы на ниве, папа, мама и дитеныш 3,3 г. Места еще есть???
  • 0

#157
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В общем, надо договорится, кто едет, потом оптом брать путевки.
  • 0

#158
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в общем, съездил туда. Шарага называется жибек-жолы. Сутки стоят 20, 35 и 40 евро. Это четырех-, двух- и одноместные номера. Мест мало, потому сегодня после обеда собираюсь ехать бронировать. Путевки беру на 5-6-7, т.е. выезжаю туда в пятницу, субботу там, в воскресенье обратно. На двое суток.
  • 0

#159
Дим?1

Дим?1
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

в общем, съездил туда. Шарага называется жибек-жолы. Сутки стоят 20, 35 и 40 евро. Это четырех-, двух- и одноместные номера. Мест мало, потому сегодня после обеда собираюсь ехать бронировать. Путевки беру на 5-6-7, т.е. выезжаю туда в пятницу, субботу там, в воскресенье обратно. На двое суток.

Несколько вопрсов... 1. Стоимость дана за человека или за номер? Каким образом организуемся? Поднимаются ли джипы до котеджей? Что есть в номерах? Как с питанием? Если что, у меня в Джипе будет еще два места (нас трое вместе с пятилетним ребенком ).
  • 0

#160
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Кому звонить??? С кем организовываться??? Где брать путевки??? Дороги не знаем;)( ответьте пожалуйста, очень хотим съездить:())
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.