Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#101
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А кроме Турции, куда еще детей можно отправить, куда-нить поближе, с бабушкой (Турция ведь максимум на 10 дней)?  На Иссык-Куль вроде рановато...

У меня дочка с бабушкой в санатории "Коктем" на каникулах отдыхают, там бассейн с минеральной водой. И бабушка и дочка довольны.
  • 0

#102
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

У меня дочка с бабушкой в санатории "Коктем" на каникулах отдыхают, там бассейн с минеральной водой. И бабушка и дочка довольны.

где находится этот санаторий? в алмаатинской области?
  • 0

#103
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Санаторий Коктем кажется где-то вверх по Розыбакиева?
  • 0

#104
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
а можно поподробней про санаторий, с ценами?) И еще, как на счет клещей? Кто владеет инфой, как ситуация обстоит, а то одни говорят, что они ниже Медео не опускаются, другие наоборот... в общем, что все плохо...Можно сейчас в санаторий ехать или лучше ждать второй половины лета?

#105
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

как на счет клещей? Кто владеет инфой, как ситуация обстоит, а то одни говорят, что они ниже Медео не опускаются, другие наоборот...

Да клещи уже в город ломанулись. В любом парке они есть. Не так много как в горах, но все же... Так что следите на всякий случай за детьми, проверяйте их после прогулок по высокой траве и сидения под деревьями.

Вот еще: Санатории и Дома Отдыха Алматы, вдруг кому пригодится.

Сообщение отредактировал MercEdes: 25.05.2005, 15:29:34


#106
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

У меня дочка с бабушкой в санатории "Коктем" на каникулах отдыхают, там бассейн с минеральной водой. И бабушка и дочка довольны.

где находится этот санаторий? в алмаатинской области?

"Коктем" в Ремизовке находится. С Аль-Фараби есть поворот вверх напротив КазГУграда, а дальше по указателям. В феврале номер полулюкс на одного в сутки питание, проживание и лечение стоил 2600 тг. Заезд мин на 10 дней.
  • 0

#107
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

У меня дочка с бабушкой в санатории "Коктем" на каникулах отдыхают, там бассейн с минеральной водой. И бабушка и дочка довольны.

где находится этот санаторий? в алмаатинской области?

"Коктем" в Ремизовке находится. С Аль-Фараби есть поворот вверх напротив КазГУграда, а дальше по указателям. В феврале номер полулюкс на одного в сутки питание, проживание и лечение стоил 2600 тг. Заезд мин на 10 дней.
  • 0

#108
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Да клещи уже в город ломанулись. В любом парке они есть. Не так много как в горах, но все же... Так что следите на всякий случай за детьми, проверяйте их после прогулок по высокой траве и сидения под деревьями.


Энцифалитные? :) Упс, все, гуляем только на открытых асфальтированных площадках ;) А я слышала, что именно опасные только в горах....Нет?

#109
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Так не все клещи энцифалитные... Есть и вполне безобидные

#110
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Точно, не все, там только разновидность какая-то является переносчиком.
Но энцефалитных сейчас развелось слишком уже много :)

#111
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Прочитала, что быструю защиту обеспечит однократное введение инуноглобулина . И что он начинает дейтвовать через 24 часа и защищает целый месяц. Кто знает наколько правдиво?

#112
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
завтра с дочкой еду на Каинды, опять без всяких удобств, в палатке ночевать :rolleyes:
  • 0

#113
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

завтра с дочкой еду на Каинды, опять без всяких удобств, в палатке ночевать :rolleyes:

А это где? И почему так грустно?

#114
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Это не доезжая Кульсая. А грустно, потому что, в отличие от того, что требуют на отдыхе большинство постящих на форуме, там нет, котежда со спутниковым ТВ, интернетом, джакузи, шведским столим и прочими прибамбахами. Там есть горное озеро, лес, звездное небо над головой и шум от речки и ттреск костра.
  • 0

#115
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
galant-mmc, увидела первое сообщение- аж слезы навернулись - так грустно))))))))))))))

Увидела второе- опять обзавидовалась))) Подумала - надо тоже что нидь подобное организовать... только ребенка пожалуй дома с бабушкой оставлю...боюсь)

#116
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я когда долго думаю - ничего не получается. Я сегодня решил, что завтра еду. И завтра поеду, если не случится планетарный катаклизм. Долгие сборы отбивают охоту ехать.
  • 0

#117
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
съездил, с двумя детьми. Классно! Рекомендую.
  • 0

#118
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Прочитала, что  быструю защиту обеспечит однократное введение  инуноглобулина . И что он начинает дейтвовать через 24 часа и защищает целый месяц. Кто знает наколько правдиво?


Поздравляю с апгрейдом в статусе! Иммунолога лучше спроси -заочные консультации по применению имуноглобулина опасны!

Про энцефалитных - вероятность заражения энцефалитом на высоте менее 1100 метров и более 2300 -крайне низка, даже с учетом последних мутаций, а вот прививки могут дать побочные обострения.

Здоровья! Ле хаим :eek:
  • 0

#119
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Народ, я тут получила инфу что чартеры отменили и в Турцию летать можно будет только через Эйр Астану. :eek:
  • 0

#120
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Прочитала, что  быструю защиту обеспечит однократное введение  инуноглобулина . И что он начинает дейтвовать через 24 часа и защищает целый месяц. Кто знает наколько правдиво?


Поздравляю с апгрейдом в статусе! Иммунолога лучше спроси -заочные консультации по применению имуноглобулина опасны!

Про энцефалитных - вероятность заражения энцефалитом на высоте менее 1100 метров и более 2300 -крайне низка, даже с учетом последних мутаций, а вот прививки могут дать побочные обострения.

Здоровья! Ле хаим :D


хм, а я вот в горы собираюсь в начале июля прогуляться...клещи к тому времени исчезнут? :eek: И на высоту около 2800 м...




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.