Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1561
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Хорошие отчетики у вас девочки, что у Ванды, что у Люблючки :) Молодцы, хорошо отдохнули ;)
Мои родственники тоже приехали с Алаколя в полном восторге, но я вот никак не решусь отказаться от условий цивилизиции и комфорта, особенно от горячей воды, ну не могу я без нее :fie: Поэтому на этот раз выбрала все же опять Иссык-Куль, Карвен 4 сезона (по совету нашего педиатра), посмотрим что это такое и с чем его едят :laugh: , вот в понедельник выезжаем. А в сентября в Турцию.
  • 0

#1562
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Danielka, да, там ходят поезда, в пяти километрах от Коктумы, идут до Дружбы, потом в Китай. Можно конечно, добраться, но до поселка понадобится такси. Где-то тыщ пять просят. И по моим сведениям, по пути следования поезда, есть перестыковка, так что будьте готовы, что дорога удлиннится еще на пять часов.

Наташ, я тоже комфорт ооочень люблю, но иногда надо и от него отдыхать :fie: К тому ж я жива здорова, несмотря на отсутствие там вечером горячей воды ))
  • 0

#1563
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Ванда, спасибо.
Пересадки, поезда-матрешки, мне не привыкать.
Мы в прошлом году к родственникам в Краснодар ездили (самолетом - дороговато было, и также транзит ч\з Москву, да еще и аэропорты разные). А оттуда в Анапу. Отдых - супер. Но дорога... :fie: с пересадкой в Астане мама-мия.
  • 0

#1564
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Оль, верю :fie: , что отсутствие горячей воды не смертельно.
Но не могу себя пересилить, а от комфорта не хочу отдыхать, настолько я устала, что я иногда просто тупо хочу чтобы меня даже на руках переносили от стола до пляжа и обратно ))
  • 0

#1565
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташа, как я тебя понимаю. :fie: Мне тоже б так хотелось. Не смотря на присутствие толпы родственников, все равно вся ответственность за дитя на тебе, я там только и делала, что все бегала с пляжа домой и обратно то за тем, то за другим, и засыпали мы исключительно в коляске. И в обед, и вечером, как правильная мамаша, ходила по бездорожью, дитяти усыпляла :laugh: Но несмотря на все это, нет ощущения усталости.

Добавлю к отчету, что там не ловит Beeline и K-Mobile (только по праздникам и после бани ))), только K-cell ловит нормально, учитывайте.
  • 0

#1566
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Мы в этом году были на Алаколе , ездили на своей машине , дорога норм, правда с погодой не повезло, постоянно шел дождь, а комфорт -эт ужас его просто нет , шалаши а не дома но тем не менее дочке очень понравилось да и мы отдохнули.
  • 0

#1567
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аэлита, а где отдыхали? У частников? В зоны отдыха не пробовали попасть?
  • 0

#1568
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Да у частников, в зонах отдыха цены космические, и только попасть можно через турагенства но там комфорт конечно есть и еще какой. Да и пляжи честно говоря намного лучше, в след. раз ток туда
  • 0

#1569
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, у частников нет условий, это раз, да, в зонах отдыха дороже - это два. Но не настолько, чтоб отказывать себе в элементарных вещах, к которым мы привыкли. В ч/с можно найти от 2500 до 4000 с питанием, а на базах - от 4000 без питания и выше. Видели одну с прекрасными условиями за 4000 с питанием, но удобства на улице. Для меня наличие их внутри принципиально. И попасть туда, кстати, не так сложно, мы например, в пик сезона без проблем попали. Но лучше конечно, позвонить туда заранее. у меня родители брали телефон этой зоны, как приедут, спрошу у них. Мне там понравилось: бассейн для детей, который моют каждый день, беседки, летняя площадка, отдельная столовая, ну а об остальном я писала.

Сообщение отредактировал Ванда: 31.07.2008, 14:54:39

  • 0

#1570
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, нужен совет, насколько необходимо брать с собой в дорогу горшок. На самолете перелет небольшой всего 5 часов, но еще и предстоит часов 12 ехать на поезде. Со старшей брать приходилось горшок и в самолет, по такой простой причине, что в общем туалете для нее "Ванает", и ее туда не затащить было. Да кстати, что-то я с эти ни разу не сталкивалась, а у нас в аэропорту в накопители туалета нет?
  • 0

#1571
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, на иссык-куле реально детские пюрешки, типа хиппа, купить или с собой тащить придется? а как с памперспми? едем в Бостыри.
  • 0

#1572
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
По поводу Алаколя, сегодня подруга вернулась, тоже ездила с дитями, нашли новую зону в Акчи, открылась только в этом году, все условия: ГОРЯЧАЯ вода, телевизор и пр прелести. Оплата 6000 тенге в сутки с человека.
Ijna, по поводу горшка - лучше взять, чем потом ребенок по-человечески сходить не сможет :fie: Мы горшок даже на Или брали, правда, не для своей, а для крестницы...

Сообщение отредактировал Кристёна: 31.07.2008, 16:47:14

  • 0

#1573
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
sweet_heart_000, мы все с собой тащили, за пределы пансионата не выходили, а в пределах ничего естественно не было.
  • 0

#1574
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, на иссык-куле реально детские пюрешки, типа хиппа, купить или с собой тащить придется? а как с памперспми? едем в Бостыри.

Я тоже все с собой брала :fie:
  • 0

#1575
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

У меня вот какой вопрос. Летим в августе в Турцию с малышом 8-ми месячным. В турфирме клятвенно заверили,что фотов паспорт вклеивать не нужно, т.к как ребенку нет годика. В то же время подруга летит с полугодовалым малышом, им фото вклеили. Позвонила в турфирму и сказала, что переживаю за этот момент, вдруг будут проблемы, там мне ответили,что такие туристы у них летеали и все было хорошо, фото малышей до года не требуют, просто необходимо вписать их в паспорт к одному из родителей.

Привет,
дествительно не надо фото, достаточно только печати и вписать детенка в паспорт либо мамы, либо папы. Мы же летали, никто нам ничего по этому поводу не сказал.
Кстати, вписать ребенка в паспорт может за определенную плату сама турфирма
  • 0

#1576
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кристена, это наверное Аласу, там 6000 без питания (полу-люксы). Туда надо через турфирму.

Насчет питания на ИК. Там нет ничего, кроме каш "Малютка", за всем остальным - только в Бишкек, так что все берите с собой, да с запасом.
  • 0

#1577
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ijna
а мы с собой на отдых (в Турцию) берем накладку на унитаз - места меньше занимает. А в этом году ее даже в ручную кладь в самолет взяли.
  • 0

#1578
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, помогите советом!!!
Летим с малышкой первый раз (до этого не путешествовали), нам 2 года. Летим в Турцию.
Что лучше: рейсовым самолетом, но с пересадкой или прямым, но чартером....
  • 0

#1579
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, помогите советом!!!
Летим с малышкой первый раз (до этого не путешествовали), нам 2 года. Летим в Турцию.
Что лучше: рейсовым самолетом, но с пересадкой или прямым, но чартером....


лучше с отдельным местом :laugh: сами летали чартером, больше неохота Атлас Джетом летать :fie:
  • 0

#1580
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Девочки, нужен совет, насколько необходимо брать с собой в дорогу горшок. На самолете перелет небольшой всего 5 часов, но еще и предстоит часов 12 ехать на поезде. Со старшей брать приходилось горшок и в самолет, по такой простой причине, что в общем туалете для нее "Ванает", и ее туда не затащить было. Да кстати, что-то я с эти ни разу не сталкивалась, а у нас в аэропорту в накопители туалета нет?

Я беру. Потому что если дите захочет писать или, еще хуже, какать, где-нить на выдаче багажа... Короче, мне проще взять. А туалет в поезде - бееее :fie: В накопителях туалет есть, в Алмате точно. В месте прибытия тоже должен быть, но его тоже надо будет искать. Ваш терпит? Кстати, 5 часов - это нифига себе время для малыша, особенно с учетом формальностей. Пописать точно захочет.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.