Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1581
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Девочки, на иссык-куле реально детские пюрешки, типа хиппа, купить или с собой тащить придется? а как с памперспми? едем в Бостыри.

Лучше с собой. Иначе вы полдня будете заниматься тем, что искать магазин, где все это водится. Теор-ски может быть в гостиничных аптеках, но я, если честно, не приглядывалась.
  • 0

#1582
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

[Точно, это были мы, смотрела наши фотки, вся ваша семья у нас запечатлена :laugh:
Еще, вы очень хорошая и внимательная мамочка, а папа ваш вообще молодец, так старательно надувал бессейн


Спасибо большое! Всё-таки интуиция меня редко подводит: чуяла, что есть кто-то с ЦТ - и на вас именно и думала :) Честное слово!

Насчет детского питания, вроде бы я видела на ресепшн в продаже, но 100% лучше брать с собой. Потому что может кончиться в продаже в любой момент, да и цены загибают.

И ещё насчет горшка - мы с собой на ИК таскали свой, и если всё-таки выберемся в Турцию в этом году, то тоже обязательно возьмем. Потому что дела по-маленькому это нам легко в любой обстановке, а вот покакать мы любим обстоятельно - посидеть, подумать о смысле жизни :fie:
  • 0

#1583
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
V@tina, Natalochka, Ванда, спасибо большое за ответы!
сколько всего тащить придется, ужас!

Девочки, спасибо всем за ответы!
lubluchka, напомните название пансионата где вы отдыхали, если что заглянуть туда на предмет покупки.

lubluchka, уже увидела, что вы в Асыл-
таше отдыхали:fie:
  • 0

#1584
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Кстати, 5 часов - это нифига себе время для малыша, особенно с учетом формальностей. Пописать точно захочет.

Я тоже так думаю. И поэтому вопрос к опытным путешественникам: чем можно занять на 5 часов полета шилопопого 2-летнего ребенка? Я летала с дочкой прошлой осенью, но ей было 1,5 года, еще на груди была, и перелеты были не более 2 часов в вечернее и ночное время. То есть она спала и сосала. Сейчас я думаю она спать не будет, впрочем, как и сидеть на одном месте.
Поделитесь идеями, пожалуйста?
  • 0

#1585
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Коломбина, мы брали книжки и конечно пластилин. Лепили всем семейством :eek: Я б еще красок взяла.
  • 0

#1586
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Коломбина, я вот тоже начинаю прорабатывать этот вопрос :mad: у нас 7 часов лету.
у нас обязательными будут в этот раз мелки+альбом, любимый набор с животными (еще новых докуплю), книги (новые, конечно же)...
вместо пластилина предлагаю взять абдишную глину, она не такая грязная, проще самолет будет чистить :eek:

ну и надо еще пару тройку развлечений придумать, хотя по любому, половину полета мой будет в проходе тусить и приставать к стюардессам и рядомсидящим, как в прошлый раз... + часик на сон + часик на кормежку + на всякие взлеты/посадки...
в общем, я присоединяюсь к вопросу, а то голова туго варит в преддверии поезки
  • 0

#1587
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

И поэтому вопрос к опытным путешественникам: чем можно занять на 5 часов полета шилопопого 2-летнего ребенка?

Нам подарили в Москве Гошу (может знаете, мягкая игрушка, сама разговаривает, поет и учит малыша буквам, цыфрам, нотам, цветам и т.д. Так на 4 часа точно хватило. Главное пульт не забыть :eek:
  • 0

#1588
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ир, в ентом самолете до бгк детям давали наборы. Пазлы, но они мелковаты и мой их только рассыпал и все. И картонка такая, на которой нарисовано море, небо и земля и отдельно наклейки с рыбами, птицами. В общем, эти наклейки на картонку надо клеить :eek: Сына это заняло на некоторое время.
  • 0

#1589
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, спасибо, вот еще +полчасика тогда на этот паззл.

Эль, а че из еды в этот раз давали? вот думаю, брать какую-нить гречку-рис с собой, на закусон сыну, бананы-яблоки... или банки только... че т никак не решу обстоятельно :eek:

Поночка, а от игрушки такой весь салон не одуреет? :mad: и насколько она габаритная? не хоцца тащить огромный рюкзак с развлечениями... итак багажа куча

Сообщение отредактировал Iren: 01.08.2008, 00:04:37

  • 0

#1590
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я уже где-то писала, чем кормили.. Банка хиппа мясного, чудо-йогурт и 2 крекера :eek:
  • 0

#1591
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Девочки, помогите советом!!!
Летим с малышкой первый раз (до этого не путешествовали), нам 2 года. Летим в Турцию.
Что лучше: рейсовым самолетом, но с пересадкой или прямым, но чартером....


лучше с отдельным местом :mad: сами летали чартером, больше неохота Атлас Джетом летать :eek:


Так вроде на чартерном рейсе за ребенка берут... так что думаю место должно быть....
А почему больше не хотите Атлас Джетом?
  • 0

#1592
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений



Девочки, помогите советом!!!
Летим с малышкой первый раз (до этого не путешествовали), нам 2 года. Летим в Турцию.
Что лучше: рейсовым самолетом, но с пересадкой или прямым, но чартером....


лучше с отдельным местом :mad: сами летали чартером, больше неохота Атлас Джетом летать :eek:


Так вроде на чартерном рейсе за ребенка берут... так что думаю место должно быть....
А почему больше не хотите Атлас Джетом?

смотря какой компанией летите, по мне так лучше конечно прямым лететь
  • 0

#1593
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
всем спасибо, про глину и паззлы это хорошая мысль :eek:
мелки и альбом тоже возьмем, даже если не в самолете, то в отеле будет рисовать ребенок
Гошу я здесь видела в продаже, Он ростом примерно с мою дочь :mad: хочется чего-то менее габаритного для развлечений
а детские соки, типа фрутоняни по 200 г разрешают с собой в салон самолета брать? что-то я слышала про запрет на жидкости
  • 0

#1594
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Коломбина, детское питание разрешается проносить на борт.
  • 0

#1595
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девочки, помогите советом!!!
Летим с малышкой первый раз (до этого не путешествовали), нам 2 года. Летим в Турцию.
Что лучше: рейсовым самолетом, но с пересадкой или прямым, но чартером....

лучше лететь не на Ту-154 (большая разница по комфорту)-ну очень тесно, на чартеры детский билет стоит практически столько же, как и взрослый, а на регулярном цена детского более приближена к заявленным 40% от стоимости взрослого. Правда стоимость взрослого колеблется существенно.
На Атлас джет летали, самолет хороший был - Боинг 757, все прошло нормально, но месяце позже в прошлом году с их чартером была экстренная ситуация в Алматинском аэропорту - торможение перед взлетом, и писали в прессе, что экипаж был не совсем трезв.
  • 0

#1596
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
В прошлом году летали Атлас Джетом, два дня отдыха были потеряны. Задержка рейса была существенная и туда и обратно. Причем не объявляли задержку сразу на 6 часов. А каждый раз по часу по полтора. Когда летели обратно, вообще ужас мы прошли регистрацию и пять часов сидели в аэропорту. С детьми это было ужасно. За эти пять часов быстро стерлись все хорошие воспоминания об отдыхе.
В этом году летим Эйр Астаной.
  • 0

#1597
esta

esta
  • Гость
  • 37 сообщений
Сразу по поводу документов - смотря куда ехать! Мы племянника вывозили в июне в Крым, ехали просто со свидетельством и доверенностью от мамы. Получилось две границы - и комар носу. Детишке 8 лет.
Куда ехать - вопрос, конечно, интересный. Всё зависит от возраста. Лет до 4-х важно, чтоб удобства были, "море, солнце и вода". Потому что это и есть главные развлечения для ребёнка. А для родителей он сам- главное развлечение :eek: Причём я лично лет до двух-трёх не меняла бы климат(хотя бы резко) и не уезжала бы далеко от места проживания. Мало ли какая болезнь приключится, где вы будете хороших врачей искать?
Детишкам повзрослее уже можно организовывать культурный отдых, достопримечательности разные показывать. Мы племянника своего так выматывали этими культурными походами - у него не было сил капризничать и вспоминать о телеке и компе. Прям приятно было с ребёнком общаться! :mad: Ну а насчёт цены и комфорта - это уже как кто любит.
(Если кому интересно про Крым - могу рассказать.)
  • 0

#1598
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Так вроде на чартерном рейсе за ребенка берут... так что думаю место должно быть....
А почему больше не хотите Атлас Джетом?


На чартере, как и на регулярном, за ребенка после 3-х лет оплачивается % от стоимости взрослого билета, а до 3 - бесплатно, т.е. БЕЗ МЕСТА, вот это я и имела ввиду.
В прошлом году нашей дочке было 1г10м, летели в Турцию, место ей отдельное не взяли, о чем горько пожалели : папа летел стоя. А не хочу Атлас Джетом лететь, потому что Боинг был староватый, какой-то не свежий, стюардессы - хамовитые...Да и последующий их пассаж в нашем порту...

esta, про Крым очень интересно, тоже хотелось бы на Черное море съездить, расскажите, как вы туда добирались, в каком отеле жили, условия и все прочее... :D
  • 0

#1599
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кристёна
ты просто на Тушке не летала, вот после нее Боинг АтласДжета просто шик!)))) На чартере почти полную стоимость билета берут, в прошлом году на Атлас Джет за детский билет мы отдали 65 тыщ (а за взрослый 72000), в этом году Эйр Астана - 55000 против взрослого 96000. А в процентном отношении это выходит так - на чартере стоимость детского билета 90% от взрослого, на Эйр Астане 57%.
Воть, впомнила - мы тоже с задержкой летали, с существенной.
  • 0

#1600
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, вот не знаю ехать на иссык-куль или нет, у меня двое детей - 2г7м и 10 месяцев. Пансионат не выбрали будем разбираться на месте, едем с бабушкой и дедушкой. Что-то страшновато с такими маленькими детьми ехать, и дорога наверное очень трудной будет, особенно для младшего. Вобщем никак не могу решиться. Успокойте меня! Может не так страшен черт как его малюют?:smoke:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.