Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1521
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Мдаа :D Надо тоже порыскать побольше...
  • 0

#1522
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, ну давай логически, если бы там действительно был карантин, кого нибудь бы туда пустили? Тогда бы и те, кто коттеджи сдает честно сказали - нет, не пускают, потому что люди к ним физически попасть бы не могли. Хотя может я ошибаюсь, но все таки о карантине как то более широкомасштабно рассказывают.:D

#1523
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Силк, ты как всегда права. Да и мы уже так настроились, что вряд ли отменим, разве что ядерная война помешает :D
  • 0

#1524
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Радуга! супер рассказ. Как будто сама побывала - так красочно всё описала. Представляю сколько у Миланы восторгов и эмоций по поводу такого путешествия с мамой.

Ванда, надеюсь, что хорошо съездите. Наверняка в ветке "путешествия" кто-нибудь бы уже отписался, если бы действительно такой карантин был - всё-таки людей сейчас немало на Алаколь ездят.

А мы завтра наконец-то выберемся на Иссык-Куль, вечером уезжаем на несколько дней в Асыл-Таш. Правда до сих пор с головного офиса не подтвердили, что руководство подписало заявление на 3 дня отгулов, но искренне верю в лучшее. :D
  • 0

#1525
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Люблючка, спасибо. И правда, чего эт я? :D
И Вам хорошо отдохнуть, в Асыл-Таше здорово, мы там были.
  • 0

#1526
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мы вроде определилась каким составом и куда поедем ))) Сбор 12 августа )))
  • 0

#1527
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жена Шмеля, куда едете? С кем?
  • 0

#1528
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мамы и папы, кто-нибудь вернулся недавно с алаколя? Мы тут в пятницу утром собрались выезжать, и на всякий случай решили позвонить родственникам в Талдыке, они сказали, что якобы с детьми до 9-ти лет на озеро въезд запрещен из-за энтеровируса!! Вот сижу "на измене" в полном опупении и не знаю что делать :D правда ли это?
Может у него неверные сведения??

Мы вернулись с Алаколя вечером 20 июля. Двое деток 5 и 9 лет. Никаких ограничений по въезду/выезду нет. Но, из 8 человек четверо теперь с температурой, что это, пока не выяснили. Других симптомов нет. Причем заболели взрослые. Отдыхали дикарями. Ближайшие соседи были довольно далеко. Контакта с другими отдыхающими не было. Вряд ли энтеровирус в песке или в воде. Комары могут быть переносчиками?
  • 0

#1529
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ох блин ... ничего себе :D. Ну как выясните, отпишите, пожалуйста. Буду очень ждать.
  • 0

#1530
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
[/quote]
Да, в принципе, мы тоже с мужем все время работаем. А тут услышали пару месяцев назад, что мой брат с семьей хочет ехать отдыхать "дикарями", ну и понеслось.... Сначала мы сомневались, потом я с дочкой в Душанбе слетала, много ездили в горы и на Капчагай - она замечательно везде себя чувствует и решились мы.... Взяли отпуск и твердо решили, что это будет наше время и никакая работа на его пути не встанет :D Хотя соблазны были :) Но мы их отмели и вот едем.....
[/quote]

Удачи, честно и бессовестно завидую вам!
  • 0

#1531
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Про Алаколь :-)
Мы завтра туда уезжаем, дикарями с дочкой 2 года 5 мес. и племяшкой 2 гда 9 мес.... С понедельника там уже устроились знакомые с 3-х летним ребенком, сегодня с ними общались и никто ничего про запреты и прочую ерунду не слышал! Вода теплая, жарко и хорошо!

Сообщение отредактировал Nat_ka: 22.07.2008, 22:54:58

  • 0

#1532
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Оль, у меня брат с семьей приехал в воскресенье с Алаколя, отдыхали дикарями в Кок-Туме, жили в палатке, детенышу 5 лет. никакого карантина. все живы-здоровы, ТТТ. Вода замечательная, все супер-пупер. накануне отъезда (в прошлый понедельник), ему тоже кто-то сказала, что типа на кордоне не пропускают машины с детьми до 10 лет, они позвонили нашей воспитательнице, которая в это время там отдыхала с детьми до 10 лет, та сказала, что чушь, детей маленьких валом, каждый день приезжают люди.
  • 0

#1533
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ой девочки, не представляете, как у меня отлегло от сердца. Кто ж такой слух-то пустил? Наверное происки конкурентов! :-)
  • 0

#1534
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Уважаемые родители,

У меня такой вопрос. Ребенку 4 года, через 2 дня лететь на море в Болгарию. Сегодня ночью был температура до 39. А также насморк и отхаркивающий кашель. Можно ли за 2 дня поставить на ноги и можно ли вообще ехать на море? Существуют разные версии, одни говорят, что наоборот на море, соленый климат будут способствовать скорейшему выздоровлению. Другие говорят, что лучше остаться дома. Можно услышать, пожалуйста, ваши практические советы? Может быть у вас были схожие ситуации. Спасибо.
  • 0

#1535
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девочки! Поделитесь информацией про питание в Тае. Летим 15.08 на Пхукет, в Турции удобно "все включено" и всегда есть чем ребенка накормить, а как с этим в Тае? Где питались, бюджет и т.д.
  • 0

#1536
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Уважаемые родители,

У меня такой вопрос. Ребенку 4 года, через 2 дня лететь на море в Болгарию. Сегодня ночью был температура до 39. А также насморк и отхаркивающий кашель. Можно ли за 2 дня поставить на ноги и можно ли вообще ехать на море? Существуют разные версии, одни говорят, что наоборот на море, соленый климат будут способствовать скорейшему выздоровлению. Другие говорят, что лучше остаться дома. Можно услышать, пожалуйста, ваши практические советы? Может быть у вас были схожие ситуации. Спасибо.


Мы пару раз выезжали с соплями и кашлем, правда без температуры. Главное в самолете, чтоб не продуло. Два дня на море и сопли рукой сняло, кашель дня через 4-6 проходил. Главное не переохладить, везде ведь в зданиях кондиционеры. А как сам ребенок себя чувствует? Лучше смотреть по состоянию. Наш и с температурой носился как угорелый.
  • 0

#1537
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки! Поделитесь информацией про питание в Тае. Летим 15.08 на Пхукет, в Турции удобно "все включено" и всегда есть чем ребенка накормить, а как с этим в Тае? Где питались, бюджет и т.д.


Для нас было проблематично. В основном питались в макдональдсе или итальянской кухней. Обязательно ребенок сбрасывал 1-2 кг. Но это еще и от того, что режим менялся кардинально.
  • 0

#1538
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Девочки! Поделитесь информацией про питание в Тае. Летим 15.08 на Пхукет, в Турции удобно "все включено" и всегда есть чем ребенка накормить, а как с этим в Тае? Где питались, бюджет и т.д.




я конено не девочка), а совсем даже наоборот, мужеска пола, но все равно отвечу). Сами 3 летим в Паттаю с 10 месячной дочерью. Насчет питания опытные люди говорят что лучше сухие корма брать с собой, а в отеле либо ресторанах спокойно готовят детскую кухню, правда по предварительному заказу. Вам до 15 еще далеко, мы 13 прилетаем назад, отпишемся отчетом.
  • 0

#1539
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Спасибо, будем ждать подробного отчета
  • 0

#1540
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
мы тоже собираемся в тай.доче 2 годика,очень боюсь за перелет.почитала тут про места в самолете.про регистрацию.всем спасибо большое раньше и не знала.т.к с дочей летим первый раз.и еще кто знает какая погода там в конце августа.раньше были но в ноябре.сейчас вроде сезон дождей.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.