Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1001
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мин, в июле водичка нормальная должна быть, не Капчагай, конечно, но и не Иссык-Куль. В крайнем случае не будешь ребенка купать, если покажется холодновато, зато воздухом надышитесь свежим ;) А выжить... ну еда у вас всегда с собой, воды нагреть можно в крайнем случае, бабушка на подхвате, что ещё нужно для хорошего отдыха :D
  • 0

#1002
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Эльза, ну там есть плита газовая, холодильник, но за питьевой водой надо топать к черту на кулички ;) туалет там же...

а вот мама... не уверена, что она сможет быть мне помощником, что то она не очень с дочей справляется, да и рука у неё болит, не может тяжести поднимать.

Значит надо запасаться салфетками влажными, одеждой для ре... на пляже как ребенка оставить если охота искупаться? Постелить на песочке? Какие солнцезащитные крема для детей есть? Моя что то быстро на солнце краснеет... вся в меня...я не могу загореть, я сгораю быстро.

Сообщение отредактировал Mean: 23.05.2008, 13:30:07

  • 0

#1003
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Mean
вода насколько холодная? народ с детьми ездит на Иссык-куль, в прошлом году видела там совсем мелких)) Там тоже водичка не горячая
А я вот что-то думаю, стоит ли в этом году своего куда-то везти

Ну по сравнению с Исск-Кулем то у нас намного теплее!
Температуры воды наверное примерно как у вас на Капчагае.

если вода по температуре как на Капчике,то малышку запростотможно будет немного отунать,ножки мочить..мы с дочей на капчик в 3м ездили....

Возьмит е с собой надувной маленький бассейн ,воду можно будет в него набратььи она быстро нагреиться.
  • 0

#1004
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Mean
ты ребя не оставляй на солнце ;) есть солнцезащитные детские крема от Nivea, Cliven и много других

питевую воду наверное надо завезти сразу с собой литров 15-20, продаются же в таких бутылях

влажные салфетки обязательно надо. Купать можно просто в трусиках. После купания в сухие сразу переодевать

Сообщение отредактировал ZHETISU: 23.05.2008, 13:36:36

  • 0

#1005
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Возьмит е с собой надувной маленький бассейн ,воду можно будет в него набратььи она быстро нагреиться.

спасибо!!! Вот совет так совет!!! Я бы ни за что не догадалась! Можно будет с ней в этом басике сидеть, ведь она еще мелкая, не сидит, надо будет постоянно держать.

Жети, а если на пляже тени нигде нет? ЧТо можно придумать?
Воду наверное возьмем... если на своей машине поедем.

Вот благодаря вашим советам потихонечку вырисовывается план, что брать с собой, что делать с ре. Спасибо!!!
  • 0

#1006
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Жети, а если на пляже тени нигде нет? ЧТо можно придумать?

купи зонт большой, пляжный вариант (не от дождя)))
без тени угорите все вместе(((
  • 0

#1007
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

купи зонт большой, пляжный вариант (не от дождя)))
без тени угорите все вместе(((

Надо будет поискать.... или может палатку что ли... я то угореть не сильно боюсь, но знаю как это больно,поэтому надо будет принимать все меры чтб она не сгорела.
  • 0

#1008
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

вот такие башмаки


хорошие башмаки, не знаете там 20 размер есть точно таких?
  • 0

#1009
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мин, на пляже зонтики разобрали все чтоль? Я точно помню- они были! В конце концев купи зонт или сделаешь шатер (палки +простынка), да и вряд ли ты будешь много с ребенком на пляже сидеть. С утра да ближе к вечеру....

По поводу солнцезащитного крема- Нивея детская рулит! Берешь макисмальный фактор защиты в спрее и даже при желании не загоришь. Когда будешь наносить не пугайся, он зелёный ;) Но лучше малышу на солнце вообще стараться не выносить. На бухтарме солнце оч. активное, поэтому, будь осторожнее. А по поводу условий не переживай. Она у тебя на ГВ, так что всё ок + водичку возьми с собой. И побольше лёгкой одежки, потому как жарковато будет в памах, на мой взгляд лучше без них и почаще менять трусики ;)

Ех, соскучилась по Бухтарме :)

А! Вот! Ещё забыла! проверенный на поколениях способ сберечь ребенка! Купи обязательно тонкую (натуральную) белую рубашку большего размера, чтоб детенка до пяток укрывала, рукава подвернёшь и на пляж только в ней, включая купания (лучше 2, чтоб после купания сухую надеть. И тогда только мордочку беречь надо. Через тонкую х/б ткань солнце все равно попадает и загар в купе с витамином Д она все равно получит, но не обгорит :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 24.05.2008, 00:02:01

  • 0

#1010
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
привет!
Собрались с детками в Усть-Каман. Поедем к подружке, заодно и отдохнем.Что можете посоветовать(места, маршруты, и прочее)?
  • 0

#1011
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, на пляже зонтики разобрали все чтоль? Я точно помню- они были! В конце концев купи зонт или сделаешь шатер (палки +простынка), да и вряд ли ты будешь много с ребенком на пляже сидеть. С утра да ближе к вечеру....

Там же баз отдыха до кучи :) Где то есть, где то нет, в большинстве баз их нет.
Я даже пока точно не знаю на какую конкретно базу мы поедем. Куда дадут путевку, туда и поедем, но точно на 7июля, подробностей пока нет. Каждый год ездим в самые разные места Голубого Залива, зонтики пляжные по моему только в Айне ;))

По поводу солнцезащитного крема- Нивея детская рулит! Берешь макисмальный фактор защиты в спрее и даже при желании не загоришь.

Спасибо, буду искать такой :)

И побольше лёгкой одежки, потому как жарковато будет в памах, на мой взгляд лучше без них и почаще менять трусики

Тоже думаю пользоваться памами только на ночь,в домике во время дневного сна(если конечно, будет спать).

Купи обязательно тонкую (натуральную) белую рубашку большего размера, чтоб детенка до пяток укрывала, рукава подвернёшь и на пляж только в ней, включая купания (лучше 2, чтоб после купания сухую надеть. И тогда только мордочку беречь надо. Через тонкую х/б ткань солнце все равно попадает и загар в купе с витамином Д она все равно получит, но не обгорит

О, это тоже идея! Теперь все не так страшно. Рубашки белые хбшные надо будет на китайке посмотреть...или самой грубоватое подобие рубашек из белой простыни сшить?
Будем смотреть.

На бухтарме солнце оч. активное,

Да, оно жарит сильно. В прошлом году сколько ни пряталась, все равно сгорела, тогда ляльке в пузе всего 9 недель было ;)


Собрались с детками в Усть-Каман. Поедем к подружке, заодно и отдохнем.Что можете посоветовать(места, маршруты, и прочее)?

Привет,конкретно что? Именно в городе, или за городом?
  • 0

#1012
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
у нас подружка получила квартиру, мы хотим поехать сюрпризом двумя семьями на машине.(трое взрослых, четверо деток).ну и заодно отдохнуть там.
слышали,что классные есть места...
но ведь не во все поедешь с детками...
а подружка еще холостая,может и не знать про это.
воть. поэтому прошу совета - где, что, почем?
  • 0

#1013
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Муня, даж не знаю что посоветовать, не знаю места куда можно ходить с детками, вам именно развлечения или просто погулять?
В городе красивые места это вдоль побережья Иртыша и Ульбы, 2 парка Кирова и Джамбула, в парке Джамбула небольшой зоопарк взрослым 50тг, детям 30тг. Правда запашок в зоопарке летом не очень...:)
Парк "Казахстан" с аттракционами есть, с Фэнтэзи конечно совсем не сравнить, но маленьким сойдет, там и аттракционы для совсем маленьких.
Побольше про Усть-Каман можно тут http://vse.kz/index....ic=98474&st=940 поспрашивать, может кто то еще что знает, я в Усть-Камане первый год после 5летнего отсутствия живу, все поменялось.
Тут еще есть оптомаркет Арзан, мое любимое место для шоппинга, наподобие Алматинского Магнума наверное.
В основном там продукты покупаем(дешевле), но помимо продуктов всякая всячинка продается :)))
Одежду лучше всего смотреть в "Жазире", или в "Кишке", Зангар не самое лучшее место... по крайней мере я себе в Зангаре ничгео нормального не находила.
Обувь хорошая у нас продается, и на порядок дешевле чем в Алматы. Но тут места надо знать :D
Это все в городе.

За городом можно съездить на Сибинские озера, минут 40 езды от города, Голубой залив,по лучше да подалече,но дорога очень плохая, по горам, лучше всего ехать на внедорожнике.
Есть еще Шыбындыколь, мой беременный бред... всю летнюю чатсь беременности бредила им, хотела там искупаться, но муж так и не вывез ;)
находится в сторону Таинты, так красиво было 10 лет тому назад была там в последний раз...ласточки, прозрачное озеро, горы, елки, красота ;)

Что написать не знаю, задавайте уточнющие вопросы ;)

Сообщение отредактировал Mean: 24.05.2008, 00:57:34

  • 0

#1014
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
О-о,Меаn, спасибо-о!!!
Мы хотим именно на природу деток вывезти.
Голубой залив - много слышали,но в основном вот так:
-О-о, класс!
-Ну что там?
-Поедешь, сама увидишь...

Шыбындыколь - Озеро мух? ;)

Где там с детями от 11 месяцев до 6 дет можно отдохнуть?
Только нам чтоб туалет не во дворе, и еда приличная ;)

А-а, еще чтоб недорого...

А-а, еще чтоб подарки на прощание подарили...
(ну это шутка конечно)
  • 0

#1015
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Шыбындыколь - Озеро мух?

не знаю причем тут мухи, ни одной мухи там тогда не видела ;) и подобного названия никогда не слышала.
Самое чистое озеро было тогда... дно видать, но кто знает, мож его за 10 лет зас*али.

Голубой - едешь по путевке, либо напрямую по базам шляешься спрашиваешь свободный домик на пару дней.
Есть Дом Отдыха, комнаты как в гостинице от стандартной до люкса. Ну и цены приличные, сутки где то от 4-5тыс наверное. Точно не знаю. И туалет в комнатах(если люкс), в стандарте, туалет на этаже.

Вообщем комфорта на местах отдыха на мой взгляд мало... или нет вообще.
Кстати с такими детками без проблем можно было бы съездить, все таки сидящие-ходящие ;) Вот несидящих грудничков с собой брать проблема, носишь туда сюда, кладешь - ревет.
  • 0

#1016
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
зато несидящих где положишь - практически там же и найдешь ;)
а вот когда ползает... или ходит...или бегает...или носится...

за старшей мы не можем угнаться, а ведь у нее еще есть велик и ролики
  • 0

#1017
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
На Голубом еще квартиры сдают, насколько я знаю ;) Природа там совершенно другая... очень красиво!
Мы в Усть-Каман раза 3-4 в год ездим...
Мне нравится закупаться детскими вещичками индийскими, у нас я таких не видела... "Арзан" это вообще наш любимый маг ;)
Дочка (2 года) в восторге от кафе Масленница, тоже место паломничество гостей города :)
  • 0

#1018
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

за старшей мы не можем угнаться, а ведь у нее еще есть велик и ролики

Ролики велики на Голубом не пригодятся :D Нет хороших дорог, да и горы кругом, дороги ведут то вверх то вниз.

Несидящие просто так лежать не согласны, а сидеть не могут, можно было бы собой бассейн надувной купить, набрать немного воды, и посадить туда малыша, а с лежачим там надо самой сидеть.
Ходячего можно держать за ручку, а не носить на руках(9кг столько скорейй всего будет весить к тому времени моя доча), сидящий может лепить замки из песка :) Да дети друг с другом будут играться и вряд ли разбегутся по одиночке. :)

Сообщение отредактировал Mean: 24.05.2008, 12:32:45

  • 0

#1019
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Mean, ну в общем, пока мои дети не сидели-не ползали- не ходили- не бегали, я так сокрушалась!
Думала, поскорей бы...
Наивная...
Сейчас все гораздо труднее - куда бы не залезли, не забежали, не запрыгнули, не заползли...В общем, у каждого возраста свои приколы...
  • 0

#1020
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А что, в Голубом заливе (который дом отдыха и рядом с которым квартиры сдаются) вода в кранах появилась? Мы были два года назад - было глухо, как в танке. Снимали квартиру, так еще ходили хозяйку стерегли, чтоб нам воды из скважины накачала. Неудобно - ужас как. Ни помыца, ни пос... И в доме отдыха там по-моему каждый год пионЭрский лагерь, вечный ор - вожатые орут на детей, дети орут свои речевки под каждым кустом. В общем... нам не понравилось вот это.
Золовка туда периодически ездят - говорит, купаться невозможно из-за обилия скутеров, которые порой гоняют даже в зоне купания. Вход на пляж в конце прошлого сезона ,по ее словам, был платный.

Сообщение отредактировал Eva_S: 24.05.2008, 19:09:55

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.