Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#961
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы тоже хотели поехать на эти выходные но друзья отговорили. Жарко там сейчас. Правдо погодка испортилась
  • 0

#962
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Мне бы тож координаты ;) !!! Спасибо!!
  • 0

#963
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
А мы сегодня вернулись с отдыха, побували на ЧАрыне и на источниках..суппер просто отдохнули и с погодой очень повезло...Детки просто укупались!!
  • 0

#964
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А мы на ИЛИ ездили. Дикарями. Уехали в пятницу в обед, приехали вечером в воскресение. В пятницу вечером и ночью шел мелкий дождь. Ночевали в палатке. Все нормально прошло. В субботу было то облачно, то солнечно, отличная погода вобщем. А вот в воскресение было реально жарко. Доча периодически залазила в воду по колено, верещала от удовольствия и вылазила. Я ее даже не переобувала.. так и носилась в мокрых носках и башмаках. И панамку я ей периодически мочила и влажную на голову надевала, боялась что перегреется.
Впринципе все понравилось, но гемору намного больше, чем дома :D. Готовить приходилось 3-4 раза в день именно доче, потому как жарко. А баночное доча не ест.
Были проблемки с засыпанием, так как столько всего интересного вокруг.. птички, вода.. короче пока совсем не начинала валиься от усталости - уложить было не реально. И палатка доче не понравилась. Только спящую туда заносила, а так не залазила туда, и как только просыпалась - начинала хныкать и сваливала из нее.
  • 0

#965
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
А ночью вы не замерзли, все-таки дождь шел?
  • 0

#966
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
классно когда вот так семьей можно выехать, но я если честно боюсь, клещи, жучки и т.д. Да и папа наш очень тяжелый на подъем. Как там на Или с комарами дела обстояли?
в прошлом году ездили в деревню, за Чарыном, дочу очень укачивало в машине, после этого от длительных поездок на машине отказались. Но на природе просто здорово конечно.
  • 0

#967
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
О, Галя, классно! :D Мне кажется, для Или была нормальная погода, не слишком жарко. С середины мая туда мало кто ездит, потому как пекло начинается.

Я б тоже в горы с палатками... Но пока клещи :) А мужу то навес надо делать, то бассейн заливать планирует, то еще какую-то работу найдет - неймется.
  • 0

#968
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, скажите, чтобы ребенка вклеить в паспорт какие документы нужны? и где это делается?

по месту прописки надо делать или в любом городе можно?
  • 0

#969
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
да кстати на счет паспорта, если мы вклеивали дочу в прошлом году, больше же не надо? а то меня тут подбивают в Турцию а я думаю.
  • 0

#970
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

девочки, скажите, чтобы ребенка вклеить в паспорт какие документы нужны? и где это делается?

по месту прописки надо делать или в любом городе можно?


нам фотку в турфирме вклеивали, где мы путевку покупали. сделали за 3 дня.
  • 0

#971
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
zkku, обычно в турфирме делают, это около 3 тыс стоит. Если самостоятельно - то конечно дешевле, я делала сама и в теме Путешествия с грудными детьми расписала всю процедуру.
  • 0

#972
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

девочки, скажите, чтобы ребенка вклеить в паспорт какие документы нужны? и где это делается?


Я делала самостоятельно в ОВИРе (Космонавтов-Виноградова, вход со двора с Космонавтов: первое окошко справа - если чего не поменялось за год).

Документы следующие нужны были:
1. Копия свидетельства о рождении
2. Копия домовой книги и\или справка с адресного стола (Калинина-Чайковского)
3. Фото 3*4 (2 шт.)
4. Ваш паспорт
5. Заявление на имя н-ка ОВИРа в произвольной форме (образец там есть)
6. Денежка - 950 теге (так было! сейчас может больше)

Оформляют за два дня.
  • 0

#973
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
всем спасибо за ответы, а где можно заплатить?
я нахожусь в Атырау, в миграционной полиции сказали заплатить в банке, в банке говорят идите на почту, а почта о таком даже и не слышала.
Ну самостоятельно почти те же 3 тыс.выходят, просят согласие мужа на вклеивание в мой паспорт, нотариально заверенное, это 1000 тенге + 1200 за вклеивание.
  • 0

#974
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
если не получается самостоятельно может вам обратиться в какую нибудь тур фирму что бы они помогли?

мы с детем и сестрой едем в Турцию в июне, папа остается работать. Теперь все мысли только об отпуске и прощая моя фигура еще на несколько лет. Я до сих пор не могу похудеть от прошлогодней Турции.

все так еще не решила брать ли купуальник или в трусиках просто менять их. И еще как думаете брать сланцы или сандалики для пляжа? ей 2,8
  • 0

#975
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
сандалики однозначно удобнее по сравнению со шлепками, тем более в таком возрасте, как у вашей малышки.
моей младшей в том году столько же было во время отпуска, мне подружка предложила такие башмачки напрокат взять, я не пожалела, в итоге мы почти все время в них проходили, не только на пляже.
На выходных купила такие же обеим своим дочкам. Мы тоже готовимся к поездке, осталось 19 дней! :)
  • 0

#976
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо госпожа линсон

Ласка, мы тоже летим в Аланью в Ботаник 15 июня, может там встретимся :)

Балапан, у меня есть мною собранный файл по пансионатам Иссык Куля, могу сниуть только мне нужен ваш личный e-mail
  • 0

#977
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А мы улетаем завтра утром. Вернемся 1 июня. Так что, к сожалению, не увидимся в Турции. Заделитесь потом впечатлениями от Ботаника. А то мы на него денег не наскребли :)
  • 0

#978
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А мы благодаря Zhetisu летим 11-го в Аланью в Алайе,
тоже все мысли вокруг этой поездки.
Если бы заранее двигались можно было и в Ботаник.

Госпожа Линсон, а что за башмачки, а то сланцы нам не пошли, старший все скидывал их, а я везде их искала и пыталась опять обуть.

пысы. мало того снимал плавки кидал в море (а там где мы отдыхали- Дубай) нельзя было даже маленьким деткам голыми ходить, несколько раз подходил к нам, спасатель, и объяснял, что даже маленькие детки должны быть в плавках.
  • 0

#979
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ой Ласка везет вам, я сплю и вижу когда же мы уедем. Сегодня поеду в военторг, посмотрю сандалики. я хоть прямо сегодня готова уехать уже.
  • 0

#980
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Aidonamama, в том то и дело турфирмы не делают этого.

Ну вроде все, наконец-то заплатила, послеобеда поеду в МП, тяжко в жару мотаться с ребенком туда сюда.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.