Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#921
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Летали осенью , с собой в самолет брали йогурт, сок, воду, печенье...никаких проблем не было. Обратно тоже никто ничего не просил выкидивать.)

#922
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
В том-то и дело, что билетов пока нет.

Фух успокоили, вобщем если что, буду биться как лев!
  • 0

#923
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы прошлым летом летали на украину, туда и обратно брали в самолет термос с кашей для младшей. Обратно он нам особенно пригодился, потому что рейс задержали, а нас загнали в зал ожидания, и кормить там никто нас не собирался, а в дюти фри только бутерброды.
  • 0

#924
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
когда мы летали в Турцию, в самолете по соседству сидела семья и 3 маленьких детей где по 3 года. Мама кормила их пельменями которые взяла с собой. я дочку тоже брала обязательно бутылочку с водой и печеньки.
  • 0

#925
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Мама Инки, в этом отеле есть размещение 2+2? у нас деток двое, а в Анталии не во всех отелях есть такое размещение ;)

Oй, даже не знаю :laugh: Не интересовались как-то... Попробуйте на сайте глянуть ;-)
  • 0

#926
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Планируем на ИК на машине - доче будет 9 мес. Машину она не любит. В пригород едем 1 час - она вся из крякается, издергается. Почитала посты - думаю, ночью-то и поедем. Вот только потом выспаться надо будет, а с дитем бодрствующим это нереально. Да еще с границей - там можно и час простоять, а можно и 2-3. ....
  • 0

#927
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Планируем на ИК на машине - доче будет 9 мес. Машину она не любит. В пригород едем 1 час - она вся из крякается, издергается. Почитала посты - думаю, ночью-то и поедем. Вот только потом выспаться надо будет, а с дитем бодрствующим это нереально. Да еще с границей - там можно и час простоять, а можно и 2-3. ....

Жена Шмеля мы на границе стояли 15 минут, там для а/м отдельная очередь была, если это можно назвать очередью :bow: Мы выезжали в 3-4 утра.
  • 0

#928
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
9-10 ездили на Чунджу. Забронировали номера в одном комплексе, где было почти 10 бассейнов, 3 открытых больших, 1 большой крытый, 2 маленьких, для детей и еще тройка средних по глубине, с довольно горячей водой. 2местный номер стоил 3000 сутки, т.е. по 1500 с человека. Правда, в той зоне самостоятельно готовить не разрешалось (можно брать еду в столовой, лагман – 500 тенге), кроме шашлыков. Но т.к. мы продуктов набрали с расчетом на готовку, потихоньку делали кое-какую еду и конечно шашлык, которого оказалось столько, что его так и не одолели – нажарили и взяли еще и домой. Мне так понравилось там отдыхать, что я подумала, нафиг эту Турцию с Тайландом, лучше сюда дней на 5-7 приехать. Мало того, что близко, ехать часа 4, так еще и вода везде минеральная, лечебная! После нее что кожа, что волосы – шелковистые. Да и волн нет, вода теплая – можно торчать в ней несколько часов подряд с перерывами на еду. В море мой ребенок столько купаться не хотел – вода горькая, прохладная, волны… А вот из бассейна было не вытащить, благо, и не замерзала.

Душ был рядом, в отдельной комнате, все с той же минеральной водой. Туалет - деревянные домики. В комнате - кровать, еще нам холодильник дали. В полулюксе был и телевизор, но, чес гря, так классно на отдыхе без сотки, нета и телека, что по телеку мы совсем не скучали. И не до него было.

Правда, если едешь в праздничные или выходные – надо бронировать места заранее. А ездить лучше весной либо осенью, пока не слишком жарко (все-таки полупустыня) и нет комаров.

Приехали часов в 11. Милана, помня про обещанный вчера бассейн, тут же стала проситься купаться. Так что мы с ней сразу и пошли, пока папа разгружал вещи и располагался. Нам даже выделили холодильник, куда мы загрузили все пиво. Вода была еще свежая, по причине утра – чистая, так что ныряла я, как человек-амфибия – много и всласть.

Общий вид с борта бассейна:
Изображение

В общем, мы залезли, то не вылазили несколько часов. Вода была градусов 25 в большом бассейне, очень приятная. Милана вначале плавала в нарукавниках, потом - в круге. А позже, глядя на нас, решила, что она умеет плавать сама – и просила держать ее подмышки, мол, плавает самостоятельно. Еще мы сходили в мелкий детский бассейн, где Милане было по пояс, там встретили еще двоих маленьких 4-хлетних деток, так что Милана наотдыхалась до упаду – играла с игрушками, переливала воду, общалась с детьми на полную катушку.
Изображение
Почти все отдыхающие были с детками. Вообще пансионат к тому располагал – кучей бассейнов и теплой водой.

С нами ездила 3хлетняя Катя, правда, поначалу девочки не слишком подружились: Катя к Милане отнеслась настороженно, потому что как-то на прогулке один малыш ее неожиданно ударил. С тех пор у Катюшки сформировалась защитная поза при приближении младших детей.
В крытом бассейне мне не очень понравилось – вода теплее, но воздух душный от испарения. Да и народу много. Поэтому мы там не плавали.

Вечером сидели часов до 12, болтали, пили чай (заваривали при помощи взятой с собой горелки), кто-то пил пиво.

Милана научилась сама слазить и залазить по лестницам, так что напрочь к ним приклеилась: просто лазала по лестницам и вообще никуда не хотела плыть. С большим удовольствием бегала туда-сюда, то в горячий, то в прохладный.
Горячий бассейн
Изображение

Особенно ей понравилось в горячем: она сидела на лестнице по пояс в воде и ей было не жарко. Соответственно, и в большой бежать охоты не было, только ради нас с мамой туда ходила. А мы уж нанырялись – кто дальше под водой проплывет, кто быстрее, кто дольше продержится. Потом в горячую картошку играли, в догонялки, волейбол – благо, компания была 16 человек, так что скучать не пришлось.



Еще сходили с мамой на дикий женский источник, пока папа был с Миланой. Этот источник – вода, бьющая из трубы в бетонный резервуарчик, где мы втроем сидели. После него волосы стали мягкими и шелковистыми :eek:

Потом пошли смотреть лягушек – их радостные довольные песни раздавались далеко окрест. Но много лягушек увидеть не удалось – заели комары. так что лучше ехать туда либо до их появления, либо после.

Оказалось, зря мы куда-то шли, возле наших номеров потом прыгали 2 прекрасные лягушки. Одну я даже поймала и дала Милане с Катей потрогать. Девочки не ожидали, что лягушки холодные, но ходили за ними, скачущими, с огромным удовольствием. Правда, мы еще видели толпу этих земноводных у соседних номеров, в лужице, там они устроили песни и пляски. Мы даже наблюдали, как у самцов надувались пузыри по бокам во время брачных песен. Правда, не знаю, видела ли их Милана, т.к. было уже темно и надо было высматривать артистов среди травы.

Ночью доча спала отменно, ни разу не проснулась, только я ее на всякий пожарный высадила на горшочек. Пили привезенную воду, т.к. там течет минеральная. В принципе, по вкусу отличается от обычной, но не сильно :bow:

Встала я в 7. дай, думаю, потихоньку переоденусь и сбегу купаться, пока доча с папой спят. Какой там! Тут же проснулась и давай со мной.

Возле нашего большого в комнатке был маленький с горячей водой. Вот классно было – сначала сидишь несколько минут в горячем, там температура выше 40, потом, распаренная ныряешь в большой, и такой кайф от прохладной воды!

Мы вылезли только для того, чтобы позавтракать и пообедать. Под конец снова сходили в мелкий бассейн, куда набиралась свежая вода. Милана сидела в нем на коленях, рассказывала потешки, мыла мамины сланцы, а мама лежала рядом, закрыв глаза и подремывала. Выходить из воды категорически не хотелось, т.к. дул сильный ветер. В 2 часа (расчетное время) освободили номера, загрузились в машины и поехали домой. После столь обильного купания спали в дороге много :eek:

очень понравилось, особенно то, что можно ехать с друзьями с детями, с бабушками, т.к. недалеко и недорого, зато - весело. Так что вряд ли мы куда-нить полетим в этом году, лучше, Бог даст, на Чунджу махнем снова!
  • 0

#929
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Радуга, простите за глупые вопросы, а Чунджа - это где? На ум приходит граница с Китаем... И можно координаты и тел в личку :fie:
  • 0

#930
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Радуга супер!!! Я тоже хочу!!!!!!!!!!!! Мне тоже координаты в личку.)))
  • 0

#931
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
О, Джема вернулась! И сразу поползли вверх количество страниц в теме :fie: Я бы не сравнивала Чунджу с Турцией и Таиландом. Все-таки это разные вещи. Ведь в Турции и Тае, помимо моря, есть толпа исторических достопримечательностей. А кое-где и дельфины. Я бы в Чундже неделю не выдержала. Ну день покупалась, ну другой, а дальше то что? Хотя - это на любителя!
  • 0

#932
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, как здорово вы съездили :fie:). Твой подробгый отчет заразит кого хошь :-) Глядишь, в этом году все ЦТшницы-мамочки на Чунджу махнут :-))
Я честно говоря тоже не знаю где это находится :-)
  • 0

#933
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Джемка,молодцы!!!!
Мы в Чунджу тоже часто мотаемся ,на Наурыз ездили,купались детки с огромным удовольствием....вот вытаскивать была проблема их....холодно было...
  • 0

#934
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
радуга, yehhai расскажите как туда попасть. очень хочется там побывать, я вообще в первый раз про такое слышу. :fie:
  • 0

#935
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Хоть это радует! Ато ездили на автобусе, так прождали 1,5 часа....
Нас 3 семьи собирается и соответственно 3 машины. Жду не дождусь)))
  • 0

#936
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Радуга:fie:,
Классный отчет :-).
Само то, что бы познакомить малыша с водой!!!

Сообщение отредактировал Plum: 12.05.2008, 18:21:08

  • 0

#937
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, девули, мне очень понравилось и это рядом с Китаем (говорят, до Китая километров 50, ну не знаю), т.е. от Алматы где-то 350 км.

Никаких пропусков туда не надо - просто едешь и едешь себе. Конечно природа никакая - полупустыня, но чес гря, были мы в туреческой стране, достопримечательностей я там не видала, когда едешь с ребенком, особо осматривать как-то не получается :-)

Вода прохладная, деть много в воде не высидит (и то, сидит в бассейне, на море - волны), а если замерзнет, бывает, тоже не вылазит жеж! А тут - залез в воду на пару часов с выходами в туалет - и красота!

дельфины - это классно, ну, Вероника, правда, если дельфинотерапия, то мы пока не потянем по 150 гринов за сеанс за чел - т..е по 300 за раз, за маму и детя (моя без мя не полезет к дельфинам), а если на них посмотреть - здорово! Правда, погладить тоже кажется 30 баксов, Сергей из Маминой Школы рассказывал, а сфотаться тоже столько же, если не ошибаюсь :( Но это в Египте.

Координаты смогу дать на днях, у меня их нету пока :D

Что до сезона, думаю, в след. раз поедем в сентябре, наверное. когда спадет жара.

Если ехать без детей - то можно с компанией, где кто-то знает, где какие источники расположены (их там много окрест), чтобы днем спать, а ночью по степям рысачить. А с дитем че рысачить - из воды б вытащить :) И рысачить как-то неохота было... Мож я не скакала по степям на джипах и не знаю всей прелести.. :)

Оксик, ух, какие вы молодцы, уже давно туда мотаетесь :) А вы на какой базе отдыхаете? говорят, там классная база Мираж, но мест не было, когда мы звонили (а звонили мы за сутки до выезда)
  • 0

#938
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Джемка,мы туда уже года полтора как мотаемся, спасиб друзьям.....вру...я ещё беременная была Лерчей,значит уже 2 года...база называется "Мираж",ты наверное про неё и говоришь, номера там подороже стоят, ща вспомню...на 5 человек-около 15000 тг выходило,но там и караоке в номере есть и всё ,что надо....обычно бронируем прямо на прямую через хозяина и за пару недель, и готовить там можно,всмысле мы всегда шашлык там жарим ,даже мангал там дают.

2Айдономама, ехать в сторону Чарына,только немного дальше.
  • 0

#939
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оксик, на нашей базе можно было готовить только шашлык :( Кто ж знал, что его будет так много...

Оксик, поделись, пожалуйста, чего есть в Мираже? Какие комнаты? Че там? где туалет? сколько бассейнов? есть ли детский? Как кормят?

Мне конечно понравилось бы, чтобы не готовить... отдыхать ж хочется.

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.05.2008, 23:46:50

  • 0

#940
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Номера там есть разные 2ух местные,4ёх,5ти или 6ти местные,ну это для большой компашки...бассейн там один,но он большой..и очень приличный, есть ещё сауна,тож нормуль, бильярд, квадроциклы, прогулки на лошадях(только они такие...неухоженные...и кухня....нормальная...мя лди не прихотливые:( кушать можно,особенно сурпу Никитос там любит и вообще там в стоимость завтра к входит,а наужин можно и заказывать. В номерах есть туалет,душевая кабина,кровати,шкафы,полотенца ,халаты и стол большой ну и караоке.,спутниковое телевиденье.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.