Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#941
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ух ты, какой комфорт... красота! :( мне все ж понравилось с детским бассейном... но бильярд - тоже весчь для мужчин... :D
  • 0

#942
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Все, девчата, уже хочу в этот Мираж :(

Радуга, спасибо за координаты.
  • 0

#943
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо радуге за координаты, обязательно поедем как нибудь на выходных. может встречу кого нибудь из вас. :(
  • 0

#944
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, скиньте мне плиз контакты по Чундже.. Хочу сьездить, бронировать заранее надо ж.
и кстати, девочки, кто там был, как там с едой для малышей? моей год и 2. тот же лагман - имхо нельзя еще.
  • 0

#945
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
И мне тоже плиз кто-нибудь скиньте. Может тоже съездим :))
  • 0

#946
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
девочки извините если есть уже такой вопрос но правда нет времени искать :-)
мы собираемся в антлью с сыном, ему 10 месяцев. какие лекарства нужно с собой взять? есть ли там детское питание типа хипп в магазинах и памперсы или все это надо везти с собой? какие есть советы у мамочек со стажем, ато это наша первая поездка, волнуюсь... :)
  • 0

#947
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
нашла почти все ответы на свои вопросы выше! :smoke:
  • 0

#948
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, отправила координаты миража. Правда, скажу сразу, по мне, лучше несколько бассейнов, чем телек, душ и туалет в номере - непривередливая. Но пока телефона нашей зоны нету.

Что до остальной еды, не знаю, нам там поесть так и не пришлось.
  • 0

#949
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Чунджа действительно просто уникальное место: особенно в плане оздоровления! На тех источниках лечатся буквально от всего: суставные болезни, гинекология, дыхательная система - и действительно я разговаривала с массой людей, которые ездят туда годами, и кому это помогает (говорят уже просто жить без этого не могут)!

Нас занесло туда тоже с целью оздоровления. Проблема была та, с которой сталкиваются очень многие мамочки - диатез (или как сейчас правильно пишут "атопический дерматит").
Когда сыну ещё не исполнилось и месяца, диатез начал развиваться с катастрофической скоростью. И это при том, что я исключила из своего рациона (дите естественно находился на ГВ) все возможные аллергены. Ела только избранные крупы на воде, макароны, отваренную в нескольких водах конину, иногда говядину. Практически никаких овощей, фруктов, курицы, молочного, не говоря уже о сладком. Диатез не отступал!!!
Когда я смотрю фото того периода, сынульку просто невыносимо жалко - всё личико в корочке. Мы обращались к всевозможным врачам, но ничего не помогало. К гормональным мазям я притрагиваться категорически отказалась. Когда же пятна начали спускаться вниз на тельце, меня уже охватила просто нереальная паника.

В это время нас судьба свела с очень интересной женщиной - Татьяна Николаевна, фамилия то ли Бочкарева, то ли Бочарова (не помню точно). Она уже много лет ездит на чунджинские источники, проводила там неоднократные анализы, знает их все вдоль и поперек - где какой состав воды, и в каких источниках от чего лечиться. Когда она посмотрела моего сына, вердикт был один: в Чунджу! и немедленно!

На все-про все у нас было пол дня, мы срочно собрались и выехали: как сказала Татьяна Николаевна минимум на 3 недели. При этом поехали мы ни в какой ни дом отдыха, а просто нас поселили к чунджинсикм жителям, которых всех Татьяна Николаевна тоже знала. Они сдают комнаты. Условия конечно не ахти! Но для меня уже выбора не было.

Сыну было тогда 2,5 месяца. Приехали мы туда в начале марта. Представьте картину: кругом лежит снег, а меня с малюсеньким сынулькой засталяют раздеваться и залазить в источник посреди практически зимы! У меня шок. Я начинаю кричать, что мы простудим ребенка, я не буду этого делать. Но Татьяна Николаевна внушала просто какое-то невероятное доверие, она сказала, что всё будет хорошо - и я поверила. Как сейчас помню, рыдаю, но в воду лезу. Мадиярчик (сын) сначала возмущался, когда его раздели (в водичку помещали прям голенького, только на голову надевали теплую шапочку), но как только поместился в воду тут же замолчал, а потом даже иногда засыпал.

В общей сложости мы пробыли там около месяца. Красные пятна с тела стали сходить уже через три дня, за две недели сошли полностью - и больше уже никогда к нам не возвращались!!! (ттт). Личико очищалось медленнее, но на личике ситуация была куда как запущеннее. Но и личико очистилось. Вообщем это был переломный момент в истории нашего диатеза. Конечно личико иногда немного возобновлялась, но это если я чего-нибудь уж совсем не того съедала. Частично диету я конечно оставила, но уже не такую жесткую. просто более-менее уже вывела аллергены, на которые высыпала острая реакция. Но вода нам действительно помогла! Когда мы выезжали, мы ещё с собой набрали кучу 5-литровых баклажек, и сынульку ещё дома потом купали в этой воде.

Ещё хотела бы отметить, что мы всё готовили там на местной воде, и даже пили её, потому что это было одно из напутствий Татьяны Николаевны. Таким образом очищался организм у меня, а через меня и у ребенка. На самом деле я чувствовала себя после поездки как заново родившаяся, и это на фоне того, что я была с грудным ребенком (который спал, кстати там исключительно) и в "никаких" бытовых условиях.

Конечно если ехать отдыхать, то вариант "дом отдыха" будет оптимальным, и мы наверное тоже выберемся в это году именно в комфортном варианте туда. Но на тот момент это было для меня настоящим спасением и никакие условия не могли омрачать радость, которую дарило мне действительно чудесное вылечивание моего ребенка только силами природы. Кстати, мы ещё пили специальную настойку, которую готовила Татьна Николаевна, сделанную тоже только на травах.

Сейчас вспоминаю, как в 6 утра мы приходили на горячий источник - тишина, звуки природы, невероятная умиротворенность и осознание, что всё в мире идет правильно и хорошо.
Огромное спасибо Татьяне Николаевне за то, что подарила нам знакомство с таким местом и вылечила с помощью природу нашего сына.

P.S. Сейчас сынуля лопает всё подряд (исключая явные аллергены в виде цитрусовых, клубники). Шоколад и сладкое в нашем рационе нередкие гости (конечно в разумных пределах). Кто из ЦТ-шниц видел моего сынульку, подтвердит - признаков диатеза никаких!

Так что даже те, кто съездят в этом году в Турцию, Тайланд и т.п., найдите время и загляните в Чунджу - не пожалеете! Организм ответит вам благодарностью.
  • 0

#950
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Прочитала пост lubluchkи, оказывается координаты Чунджи мне просто необходимы!!
Девочки, плиз, скиньте и мне тоже!!
  • 0

#951
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Девочки, и мне координаты можно в личку?
  • 0

#952
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Смотрю, тут прям ажиотаж вокруг Чунджи, мы с друзьями планировали на праздники 1-го мая, но мест не было, забронировали аж на 17-18 мая (т.е. эти выходные), если все будет нормально съездим отпишусь.
  • 0

#953
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Такссс....
Девоньки, а я ведь тоже загорелась :smoke:
можно и мне всю инфу в личку
заранее спс
  • 0

#954
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Чунджа,база отдыха Мираж +77017774000,+77009159848
Имиров Ашим Ширвихонович
  • 0

#955
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ой как здорово, какая красота , а погода от Алматинской там сильно отличается?
  • 0

#956
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, все же, это полупустыня, так что днем жарче, чем в Ате.

По поводу Николавны - классный спец по Чундже, но как педиатра не советую (это мнение не меня одной).
  • 0

#957
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Всем привет!
Нашему ребенку год и девять. Кажись уже идеальный возраст для поездки в Турию. Планируем либо Аланью, Анталию и Кемер. Пока не определились.
У меня несколько вопросов, если вас не затруднит, ответьте плиз.
Значит лететь Туркиш эйрлайнс. Какие отзывы по этой компании? Деткам до двух бесплатно? Но меня конечно больше интересует сама компния, удобно ли, какой там сервис?
Далее, вот мы в прошлом году были в Дубаях, без малыша, так там такое кондиционировние, что мама не горюй. А как такое малышу, как он будет переносить перепады температуры из-за кондера, так как тоже планируем сделать грандизный шопинг и все такое. Не потекут ли у него сопли и все остальное?
И стоит ли с собой брать растишку или в Турции есть какие-то идентичные продукты этому йогурту?
Сенкс!!!
  • 0

#958
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Так жалко, что папа наш не может поехать в эти выходные и поездка в Чунджу отменяется.Я, даже с друзьями, одна не справлюсь, они двое шилопопистые.
Если, честно я эту поездку так долго ждала. Главное, чтоб теперь такой прокол с Турцией не получился
Но ничего, Чунджа рядом, как нить съездим.
Кто хочет поехать есть свободный 3-х местный номер (пока друзья, кого нить не подбили).
  • 0

#959
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Горное солнце, Вы б в Родительские посиделки этот пост поместили.

Еще, девы, кто поедет - запаситесь бутылями большими, чтобы воды набрать минеральной из источников. Ею и личико хорошо мыть, и доча хлебает литрами, и сама пью :( оч.рекомендую :)
  • 0

#960
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки очень хотела тоже поехать с мужем и сыном, но мне коллеги сказали. что сейчас там совсем не сезон, что очень жарко и для ребенка будет тяжело при жаре, еще и в горячем источнике (бассейне), подскажите знающие люди это правда, что надо ездить осень, зима. ранняя весна?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.