Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#901
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Те, кто летал с ребятенком: а вы перед полетом давали что нибудь от "летной" болезни ребенку? Просто ребенок мой первый раз летит на самолете, не знаю какая реакция будет у нее. Думаю, может дать ей что нибудь перед полетом?

А сколько ребенку лет? Мы в прошлом году летали, нашим 6 и 2 тогда было. Ничего не давали. Старшую немножко подташнивало, она сосала леденцы, а младшая соску еще. Немножко боялись вначале, а потом уснули. Обязательно с собой надо брать воду без газа, а то в самолетах бывает, что только соки и газированная вода. Да и вообще хорошо с собой в чемодан положить несколько литров воды своей, чтобы на новом месте не было резкой перемены, тогда и поноса не будет.
  • 0

#902
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Те, кто летал с ребятенком: а вы перед полетом давали что нибудь от "летной" болезни ребенку? Просто ребенок мой первый раз летит на самолете, не знаю какая реакция будет у нее. Думаю, может дать ей что нибудь перед полетом?

Моя подруга давала дочке (2 года) Драмину , говорит что полет перенесла отлично. Своему сыну (летали в 5 месяцев, 1,5 года, 2,5 года), три года подряд перед посадкой и вылетом капаю ушки отипаксом, предварительно погрев в руке... по одной капельке, он обезбаливает, слава богу никаких проблем не было.
  • 0

#903
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений


Те, кто летал с ребятенком: а вы перед полетом давали что нибудь от "летной" болезни ребенку? Просто ребенок мой первый раз летит на самолете, не знаю какая реакция будет у нее. Думаю, может дать ей что нибудь перед полетом?

Моя подруга давала дочке (2 года) Драмину , говорит что полет перенесла отлично. Своему сыну (летали в 5 месяцев, 1,5 года, 2,5 года), три года подряд перед посадкой и вылетом капаю ушки отипаксом, предварительно погрев в руке... по одной капельке, он обезбаливает, слава богу никаких проблем не было.



Драмина это таблетки такие или тоже капли?
  • 0

#904
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Те, кто летал с ребятенком: а вы перед полетом давали что нибудь от "летной" болезни ребенку? Просто ребенок мой первый раз летит на самолете, не знаю какая реакция будет у нее. Думаю, может дать ей что нибудь перед полетом?

Акамочка, дорогая, да не переживай ты так :smoke:) В первый раз всегда все новое. Все будет нормально. Мы со своими всегда летали и ничего недавали. Никогда не было ничего такого страшного. Кстати, а что такое "летняя болезнь"?
И потом, вы же не на кукурузнике летите, где может растрясти даже взрослого, скорее всего это Боинг или Ту. Главное, ребенка завлечь (книжки, игрушки, раскраски), она и поспать может в самолете, мои вообще любили когда маленькие были по салону ходить со всеми знакомиться, ну это когда не надо быть пристегнутым ремнями и разрешают ходить.
Кстати, куда летите?
  • 0

#905
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Akama Мы летали в 1,2 и в 1,7 оба раза нормально, заранее не чего не давала. При посадки и взлете или пили водичку или соску сосали. А в 1,7 презимлялись где-то в 12 ночи, он уже спал, паталась разбудить , чтоб не напугался, не получилось так и проспал до утра. А днем в самолете его спать не могла уложить, столько кругом интересного, особенно столик
  • 0

#906
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
По-моему, сейчас уже точно в самолет запрещено проносить любые жидкости, воду и сок в т.ч., крема и прочую косметику в багаж сдавать треба.
В пр. году я по этому поводу переживала, но на турецком чартере пустили с соками с трубочками. Сейчас кажется уже все, низзя. Зимой и весной летала в москву, в аэропорту домодедово меня заставили выпить или выкинуть бутылочку сока, а коллегу оставить шампунь (багаж уже сдали).

Akamа, посоветуйтесь с педиатром, если переживаете. Нам О.С.Котова назначала циннаризин за пару дней до полета (я переживала за давление).
  • 0

#907
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы летали в 6мес, 1,2 и 1,3. И по плану в 1,6 перелет. Тоже ничего не давала. Перелеты переносит хорошо ттт. По салону не ходит, сидит на коленях :smoke: Максимум может в проходе постоять. Тут тоже от ребенка зависит..
Но мы в основном так летали, что выпадало время сна. А в Тай полетим днем, тут уже надо подумать, чем сына занять..
В иллюминатор ему неинтересно смотреть. Бортовые журналы полистать нравится или в маминой сумке поковыряться. Кстати, воот.. Можно в сумку свою чего-нить наложить. Пусть сидит перебирает :lol:


Детское питание можно проносить на борт. Если ограничения по количеству - то не более 100мл.
Мы в феврале летали в Вену - туда и обратно сок с собой брали в салон. Ничего нам не сказали. И в марте с сыном летали в Атырау - тоже нормально все.
  • 0

#908
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Акама, нам тоже Котова советовала циннаризин за пару дней до полета дать (кажется за пару... что то с памятью моей стало :smoke:)... помню, что туда летели - дала. внутренние перелеты забыла, назад домой летели, дала прямо перед полетом

если соки запечатаны, то почему их должны запретить
мне даже хипповские банки большие разрешали провозить в ручной клади (которые по 200 гр). даже злобные тайские таможенники! (а уж они вапще принципиальные ребята)
  • 0

#909
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
А что могут не пустить?! А чем тогда я ребенка поить- кормить буду? Он же не ест и не пьет еще пищу адаптированную для взрослых!
  • 0

#910
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
на всякий случай надо делать заказ на детское питание в авиакомпании, если уж боитесь, что не пустят

но маловероятно, побольше уверенности и всех пропустят :smoke:
  • 0

#911
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы еще и банки с собой брали. Стюардессы потом разогревали у себя.
  • 0

#912
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Акамочка, дорогая, да не переживай ты так ) В первый раз всегда все новое. Все будет нормально. Мы со своими всегда летали и ничего недавали. Никогда не было ничего такого страшного. Кстати, а что такое "летняя болезнь"?


ну када укачивает в полете :-/ ну вот чета распереживалась я прям, хотя доча вроде не мимоза, и в машине редко укачивает, но бывает, вот поэтому и подумала, может облегчить жизнь ей и себе :)

Получается циннаризин, ноофен, драмена, спрошу у врача.
  • 0

#913
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Акама, нам тоже Котова циннаризин прописывала, поскольку у сына больше невралгических проблем, то мы пили 3 дня до полета, дочуре - один день до полета.
А в самолет я проносила и детское питание в баночках, и воду каждому дитю по бутылке. Летали в сентябре прошлого года.
  • 0

#914
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Детское питание под запрет не попадает.
Я буду оч рада, если ошибаюсь в отношении жидкостей, т.к. сама собираюсь через месяц тащить в самолет и соки, и воду. Но все-таки в москве у меня сок отобрали!
В странах евросоюза уже давно введены ограничения на пронос жидкостей. Косметика и парфюмерия, купленная в дьютифри дб упакована герметично в спец пакеты и распаковывать их в самолете запрещается.
  • 0

#915
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Детское питание под запрет не попадает.
Я буду оч рада, если ошибаюсь в отношении жидкостей, т.к. сама собираюсь через месяц тащить в самолет и соки, и воду. Но все-таки в москве у меня сок отобрали!
В странах евросоюза уже давно введены ограничения на пронос жидкостей. Косметика и парфюмерия, купленная в дьютифри дб упакована герметично в спец пакеты и распаковывать их в самолете запрещается.

Девочки, я летаю практически каждый месяц, и по стране и за бугор. У нас в Алмате ничего не отнимают и упаковывать не заставляют. Это в Европе, если с пересадкой летишь - то другое дело. В Китае, если на внутренний рейс пересаживаешься (я с сыном летала), то заставляют бутылки открыть и нюхают содержимое(можете сами отхлебнуть :-/ ), а так вроде всегда лояльно к детским кушалкам относятся.

Сообщение отредактировал Darinka: 07.05.2008, 11:29:09

  • 0

#916
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
У меня просто возник вопрос, ну хорошо питье они изымут, но детки-то разные, вдруг кто-то не пьет соки или воду которые в самолете, ну мало ли диатез или еще что, и как быть в таком случае?
  • 0

#917
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мама Инки, в этом отеле есть размещение 2+2? у нас деток двое, а в Анталии не во всех отелях есть такое размещение :-)
  • 0

#918
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

У меня просто возник вопрос, ну хорошо питье они изымут, но детки-то разные, вдруг кто-то не пьет соки или воду которые в самолете, ну мало ли диатез или еще что, и как быть в таком случае?


Ну Darinka же нас успокоила, в Алмате никто ничего не отбирает.
я по этому поводу второй год панику развожу. Повторюсь, в пр. году летом, несмотря на мои опасения, в турцию мы летели с едой и питьем, обратно так же.
  • 0

#919
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Lusha, да не заберут у вас ничего :-) Если билеты на руках, почитайте в них все написано.
  • 0

#920
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

У меня просто возник вопрос, ну хорошо питье они изымут, но детки-то разные, вдруг кто-то не пьет соки или воду которые в самолете, ну мало ли диатез или еще что, и как быть в таком случае?

не волнуйтесь, я даже для себя "любимой" тащу у нас в Алмате воду большими бутылками в самолет - еще ни разу меня никто не остановил.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.