Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#881
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Laska, а еще кроме перечисленного, с собой в самолет - сменку одежды для ребенка и майку для себя. У тебя конечно деть супер аккуратно ест, но мало ли что вдруг прольет что то на себя...или тебя :) В самолете то интересно, повертется, в окошко посмотреть, с детьми пообщаться)) Кстати, мы летали осенью, у нас уже холодно было - в самолете разделись. (правда не в Турцию, но это дело не меняет) В самолете было тепло. Если только кондер дуть будет...(у нас не дул)ну тогда кофточку с капюшеном в самый раз.)
А вот на счет песочного набора... зачем тащить то?))) На месте ж можно купить) Еще 2 панамки, есть у них такое свойство - падать в воду не вовремя)) Плавочки или купальник - тож не меньше двух штук, чтобы дочка мокрая не ходила. Ну и майки - не знаю кто как -я как обсохнет одевала, крема - кремами но... Вообще самое ходовое на отдыхе майки - шорты...что вы носите?))) У меня ж мальчик))) Просто песок забивается, что на пляж будете брать - сразу в стирку, а у моря как правило влажность повышенная, сохнет дольше чем дома). А так в остальном больше ничего особенного. Аптечка - жаропонижающие, смекта или активированный уголь,обезболивающее, перекись, зеленка, бинт, антигистаминное. Впринципе лучше еще с педиатром посоветоваться.Ну и что для себя нужно.))
На самом деле не так уж много и надо, и не так уж и страшно все это))) Не переживай.)

#882
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To Laska
Вот и у нас тоже мандраж, тоже первый раз летим и не знаем чего от нашего чадушки ждать.
Общались с невропатологом, она посоветовала начать давать ему перед отлетом лекарство ноофен, говорит, что оно немного двигательную активность успокаивает, никто не пробовал?
  • 0

#883
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Фотки из отеля Сургун Вояж Селект, 5 *, Сиде. Кроме детского ресторанчика, там была ещё молочная кухня. Детские бассейны с горкой, детская площадка, неплохая анимация.
В отеле много было мамочек с годовалыми малышами, вполне нормально в игровой комнате и на пляже было чем занятся :dandy:

В первую поездку мы пока добрались например посетили все туалеты какие можно и кусты. :eek: Наверное с непривычки нервничал. Да ещё пакетики можно приготовить, чтобы у стюарта не просить. Сына никогда в жизни нигде не укачивало, а вот однажды в самолёте взяло и укачало, я набегалась с пакетами. Поэтому с малышами лучше всего брать места в начале ряда там просторней
или с краю располагаться.

Кусочек детской площадки
Изображение

Один из бассейнов с большой горкой
Изображение

Индеец на фоне детского ресторана
Изображение

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.05.2008, 09:29:55

  • 0

#884
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Мы тоже едем, но не по такому сложному маршруту, как у вас :dandy:
Бангкок-Самуи-Бангкок всего лишь.


Wife, а вы когда летите? И сколько лет вашему чаду?
Мы летим по тому же маршруту, 8 июня из алматы.
  • 0

#885
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
мы тоже в начале июня собираемся в Турции, в Сиде. Ребенка впервые на самолете везем, уже начала готовить, что он гудит и тыпы. Но не знаю, боюсь на взлете она мне истерику закатит. Вот в связи с этим вопрос: на взлете ребенку надо что нибудь давать, ну там конфетки, попить? Ей 3 года. Стоит ли брать ноут с мультиками в полет?
  • 0

#886
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Госпожа Линсон, мы 27 летим. 28 самолет на Самуи. :dandy: Решили в Бгк не задерживаться, мне кажется с сыном (ему 1,6 будет на момент поездки. И к концу оной 1,7 исполнится :eek:) тяжело будет по храмам и т.п. ходить.

Вы уже забукили отель на Самуи?
  • 0

#887
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Галия! Мы летим с моей подругой и ее сыном. Папа остается на "боевом посту". Израиль пока только в ближайших планах!
  • 0

#888
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У меня еще одна проблема, как гранулы с собой везти. На нашей таможне я еще смогу объяснить, что это такое. А туркам? Обещала помочь другая подруга, у которой муж турок. Так что поеду с турецкими записками. Еще вопрос - что из еды можно проносить в самолет?
  • 0

#889
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Госпожа Линсон, мы 27 летим. 28 самолет на Самуи. :dandy: Решили в Бгк не задерживаться, мне кажется с сыном (ему 1,6 будет на момент поездки. И к концу оной 1,7 исполнится :eek:) тяжело будет по храмам и т.п. ходить.

Вы уже забукили отель на Самуи?


мы тоже отвели сутки на Бангкок, думаем посетить океанариум.
на самуи решили жить в white house, уже вроде заплатил муж. правда, они сначала одну ставку прислали, потом стали заряжать прилично больше. в итоге муж списался с каким-то турагентом с форума винского и через него взял номера по более низкой (изначально предложенной) ставке.
  • 0

#890
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Akama, ноут с мультиками вам не повредит, это точно :dandy:
Я брала еще в самолет новые раскраски, книжки с наклейками, альбом, карандаши и фломастеры, какие-то новые мелкие игрушки (пупсов и причиндалы к ним).

Laska, можно взять печенье, соки с трубочками, бутеры, растишки. Я все это потащила в самолет, муж надо мной поржал конечно, но в итоге все пригодилось. Остатки печенья и соков употребили уже в автобусе из аэропорта в отель.
  • 0

#891
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Госпожа Линсон, симпатичный отель :dandy: Смотрю на карту - куча лежаков. Весьма оживленно.
  • 0

#892
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Laska, а еще кроме перечисленного, с собой в самолет - сменку одежды для ребенка и майку для себя. У тебя конечно деть супер аккуратно ест, но мало ли что вдруг прольет что то на себя...или тебя :eek: В самолете то интересно, повертется, в окошко посмотреть, с детьми пообщаться)) Кстати, мы летали осенью, у нас уже холодно было - в самолете разделись. (правда не в Турцию, но это дело не меняет) В самолете было тепло. Если только кондер дуть будет...(у нас не дул)ну тогда кофточку с капюшеном в самый раз.)
А вот на счет песочного набора... зачем тащить то?))) На месте ж можно купить) Еще 2 панамки, есть у них такое свойство - падать в воду не вовремя)) Плавочки или купальник - тож не меньше двух штук, чтобы дочка мокрая не ходила. Ну и майки - не знаю кто как -я как обсохнет одевала, крема - кремами но... Вообще самое ходовое на отдыхе майки - шорты...что вы носите?))) У меня ж мальчик))) Просто песок забивается, что на пляж будете брать - сразу в стирку, а у моря как правило влажность повышенная, сохнет дольше чем дома). А так в остальном больше ничего особенного. Аптечка - жаропонижающие, смекта или активированный уголь,обезболивающее, перекись, зеленка, бинт, антигистаминное. Впринципе лучше еще с педиатром посоветоваться.Ну и что для себя нужно.))
На самом деле не так уж много и надо, и не так уж и страшно все это))) Не переживай.)

Silk, а я хитро сделала, взяла новый песочный набор в самолет, в качестве отвлекающего средства :dandy: он же яркий такой, зверюшки-формочки... А на месте, во-первых, наборы были не ах-ти, во-вторых - лишние траты, лучше сувенир лишний взять :-/

Книжки с наклейками - это да-а, тема :p
В самолет из еды можно все, иногда можно попросить у стюардессы детское питание в баночках, в бизнесс-классе и просить не надо.
  • 0

#893
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Akama, с собой берите на взлет попить и мармеладки типа жевательных, ну если конечно даете сладкое. Если нет - то только пить и остается, чтобы ушки не закладывало. И еще, в окошко сразу не давайте смотреть, ну, не акцентируйте внимание. А то вдруг испугается. Я помню в свой первый полет - рыдала всю дорогу :dandy: Правда мой ребенок не такой впечатлительный оказался. ТТТ)))

А еще!!! На случай задержки рейса обязательно нужно с собой что то взять перекусить - попить, ну и опять же переодется предусмотреть. А то сейчас вспомнила, как мы 4 часа в отстойнике сидели.

Mama_Inky, ну это наверное от страны зависит. ) Мы в Эмиратах были - вообще никаких проблем с пляжными принадлежностями и наборами - какие хочешь, на какой хочешь вкус и сущие копейки.))) Просто моего в самолете больше трансформер и разукрашка с наклейками развлекала.))

По поводу еды в баночках - если на них надеетесь, то обязательно при покупке билета нужно заказать детское меню. А то не дадут) Там на счет, на сколько я помню)
А вот кстати с мультиками я так и не поняла. Брали с собой DVD но при взлете попросили все подобное выключить нафиг и не включать всю дорогу, так он так и пролежал в сумке))

Сообщение отредактировал Silk: 04.05.2008, 14:56:15


#894
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А вот кстати с мультиками я так и не поняла. Брали с собой DVD но при взлете попросили все подобное выключить нафиг и не включать всю дорогу, так он так и пролежал в сумке))


ага, вот и я об этом, обычно же просят не включать. Хотя народ вовсю пользуется, вот и не могу понять. Т.к. если нельзя, то не хотелось бы просто так тащить на себе еще и ноут, итак хватамба причиндалов всяких.


А еще!!! На случай задержки рейса обязательно нужно с собой что то взять перекусить - попить, ну и опять же переодется предусмотреть. А то сейчас вспомнила, как мы 4 часа в отстойнике сидели.


ой, как надеюсь, что не задержать, вроде регулярный рейс взяли.
  • 0

#895
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А еще!!! На случай задержки рейса обязательно нужно с собой что то взять перекусить - попить, ну и опять же переодется предусмотреть. А то сейчас вспомнила, как мы 4 часа в отстойнике сидели.
ой, как надеюсь, что не задержать, вроде регулярный рейс взяли.


Дык и мы на регулярном летели))) Но Эйр Астана такая непредсказуемая дама...))) Лучше быть готовыми))

Сообщение отредактировал Silk: 04.05.2008, 15:31:03


#896
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Дык и мы на регулярном летели))) Но Эйр Астана такая непредсказуемая дама...))) Лучше быть готовыми))


да уж... Ну будем надеятся на лучшее, как говорится ))
  • 0

#897
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
насколько я знаю, ноутами можно пользоваться во время полета. Нельзя во время взлета и посадки.
Надо поточнее в теме про эйрсатану спросить.
  • 0

#898
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мы пользовались во время полета и нам разрешили. Нельзя во время взлета и приземления.
  • 0

#899
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Mama_Inky, ну это наверное от страны зависит. ) Мы в Эмиратах были - вообще никаких проблем с пляжными принадлежностями и наборами - какие хочешь, на какой хочешь вкус и сущие копейки.))) Просто моего в самолете больше трансформер и разукрашка с наклейками развлекала.))


Ну, кому - что, лишь бы дитя не плакало ;-) Для наклеек и разукрашек мы маленькие были тогда :D
  • 0

#900
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Те, кто летал с ребятенком: а вы перед полетом давали что нибудь от "летной" болезни ребенку? Просто ребенок мой первый раз летит на самолете, не знаю какая реакция будет у нее. Думаю, может дать ей что нибудь перед полетом?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.