Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#801
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

To Лялька-пайка

Огромный респект за списочек, только у меня вопрос, улетаем в конце мая в турцию, надо ли тащить туда упаковку памперсов, там на месте их везде можно купить? Или сложно с этим? Сколько ездила ни обращала внимания, т.к. масика не было, а вот сейчас в полном раздумии...


В принципе памперсы есть везде, но мы пользуемся подгузниками Хаггис и поэтому таскаем их с собой... Они есть не везде... В "их" аптеках есть еще и местные какие -то одноразовые подгузники, но мы не берем... Думаю в любом случае, упаковку штук в 30 с собой надо обязательно брать... Иногда по приезду у малыша может быть небольшое расстройство... так что памперсы мы всегда таскаем с запасом-))))


Мы летаем с сыночкиных 6 месяцев... Уже раз 5 выезжали зарубеж..

Супер!
Молодцы, что не боитесь!



ага, а чего бояться? А с сиськой так вообще не проблема путешествовать... Первое, второе, компот - все с собой-)
  • 0

#802
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений


To Лялька-пайка

Огромный респект за списочек, только у меня вопрос, улетаем в конце мая в турцию, надо ли тащить туда упаковку памперсов, там на месте их везде можно купить? Или сложно с этим? Сколько ездила ни обращала внимания, т.к. масика не было, а вот сейчас в полном раздумии...


В принципе памперсы есть везде, но мы пользуемся подгузниками Хаггис и поэтому таскаем их с собой... Они есть не везде... В "их" аптеках есть еще и местные какие -то одноразовые подгузники, но мы не берем... Думаю в любом случае, упаковку штук в 30 с собой надо обязательно брать... Иногда по приезду у малыша может быть небольшое расстройство... так что памперсы мы всегда таскаем с запасом-))))


Мы летаем с сыночкиных 6 месяцев... Уже раз 5 выезжали зарубеж..

Супер!
Молодцы, что не боитесь!



ага, а чего бояться? А с сиськой так вообще не проблема путешествовать... Первое, второе, компот - все с собой-)


Вот уж точно :(
  • 0

#803
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
2 Луша:
У нас тоже очень живой мальчик-)))) Поэтому я всегда в самолет беру НОВЫЕ книжки, игрушки, всякие занятные мелочи типа пластмассовые бутылечки и бутылочки, вовнутрь можно положить всякую дребедень...

а вам сколько?
  • 0

#804
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
К поездке нам будет 1,4 , вобщем цвет побегать и попрыгать, любовь к мячам несоизмеримая ни с чем, а в самолете все-таки сидеть придется много. Вот еще вопрос такой, наверное по расположению надо постараться взять места которые в начале салона, чтобы мог постоять спокойненько не в проходе? Или наоборот лучше в конец?
  • 0

#805
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
2 Луша:
если к поездке будет 1,4 и любит побегать и попрыгать, то готовьтесь -))))) Я всегда стараюсь спать уложить прямо на руках, до этого "выматываю" в аэропорту, ну и все зарубежные рейсы ночью и рано утром в основном, расписание сбивается и обычно в самолете он у меня часа 3 - 3,5 спит... вам кстати сколько лететь? Садимся мы всегда в самом начале.. многие авиакомпании при покупке билетов с маленьким ребенком сразу делают отметку об этом... на площадке где бортпроводники находятся(кухня что ли) можно постоять ..... при взлете даю грудь, чтоб уши не закладывало... ну и при посадке... ну а когда вообще раскапризничается- ходим по самолету или на руках или в сопровождении...

И еще: нигде не давайте ребенку воду из-под крана... хоть кипяченную.... даже зубы чистить... только из бутылки!!!!
  • 0

#806
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Лететь надо около 5 часов. Спасибки, щас в тур.компании узнаю могут ли пометь на билетах.
  • 0

#807
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Lusha, вряд ли вас посадят около аварийного выхода, так как по правилам, детей туда не сажают, если конечно не сделают исключение. мы в самолете практический всю дорогу спали, тем более ребенок будет у вас на руках, можно что нить придумать, а еще нам бортпроводники раздавали маленькие пазлы.
  • 0

#808
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Cкажите, а если перелет на маленькое расстрояние (час с небольшим в воздухе), какой минимальный возраст для перевоза ребенка?
  • 0

#809
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я так понимаю если никаких противоказаний нет, то можно вообще с новорожденным летать. Для них нет никаких проблем, все равно будет спать всю дорогу, и сосать грудь при взлете и посадке. Вообще конечно лучше у своего доктора спросить.
  • 0

#810
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Я просто где-то слышала что первое время строение трахеи новорожденного несколько отличается и это затрудняет для него перелеты. А так конечно у врача тоже спрошу.
  • 0

#811
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ia letala pervi raz s dochei, kogda ei bilo nepolnix 3 mesiaca. Perelet bil okoll 4,5 chasov. Togda bilo polegche, eshe kormila grud'u. Tak chto kak vse i sovetuyut na vzlete dala ei pokushat', a potom on spala prakticheski ves' polet. Edinstvennoe neudobstvo- eto smena podguznika. A v ostal'nom erunda. A dlia etogo ia prinorovilas' tak. Kupila v apteke razovie pelenki (firma SENI) i s nimi ochen' udobno. Nikakix kleenok, pelenok i t.d.

Сообщение отредактировал Aselyasha: 17.04.2008, 23:08:21

  • 0

#812
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Nu, a vo vtoroi raz mi leteli ne tak davno. Doche uje bilo pochti 9 mesicev. Perelet pravda u nas bil tranzitnyi, cherez Shardju. Vot togda to ia namuchilas nemnojko. Sam perelet bil trudnim, no docha moia derjalas' molodcom :p ia sama ne ojidala. Kak obichno reis iz Almaty v Shardju zaderjali, iz-za chrgo mi opozdali na drugoi reis iz Shardji. Prishlos' nochevat' v hotele Shardji. Ob etix priklucheniyax ia pisala v teme Puteshestviya, gde obsujdaut rabotu aviakompanii Air Arabia.
A voobshe glavnoe, chto ia izvlekla iz vsex poletov s rebenkom-eto sobstvennoe spokoistvie i polojitelni nastroi nesmotria ni na chto, potomu kak rebenku vse eto peredaetsia.
  • 0

#813
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
http://www.kp.kz/index.php?s=690
кошмар
не едьте за рубеж на поздних сроках
  • 0

#814
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Девчонки, кто с детками в Турции отдыхал – дайте, плиз, рекомендации по хорошим отелям, что Вам где понравилось или наоборот, куда лучше не соваться. Какое побережье лучше?
Пишу здесь, потому что в ветке «Путешествие» не так много мамочек обитает (хотя там тоже запрос оставила). :-)
  • 0

#815
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Девчонки, кто с детками в Турции отдыхал – дайте, плиз, рекомендации по хорошим отелям, что Вам где понравилось или наоборот, куда лучше не соваться. Какое побережье лучше?
Пишу здесь, потому что в ветке «Путешествие» не так много мамочек обитает (хотя там тоже запрос оставила). :rolleyes:

Рекомендую Белек, по причине самой близости к Анталии, соответственно меньше времени на езду из аэропорта, и девочки всем советую заказывать индивидуальный трансфер, так как вы все таки с детками, а ехать со всеми туристами в одном автобусе и высаживать их возле каждого отеля, деток измотает, а так за вами приезжает отдельная машина и лично вашу семью забирает, в прошлом году мы платили где то 70 на человека, кажись. И еще, в Белеке пляж песчанный, в Аланье тоже (но далеко от Анталии), В Кемере очень хорошо, но галька, если дите ходит позаботьтесь заранее, чтобы прикупить спец. тапочки для воды ( были в жуже в прошлом году недорогие). Ну правда, многие детки бегали спокойно по гальке, а многим ненравилось. В Сиде не была незнаю как там. И еще в этом году говорят цены на Турцию заоблачные.

Сообщение отредактировал Donka: 20.04.2008, 13:53:22

  • 0

#816
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
С детьми лучше брать Белек или Лара, т.к. там песчаные пляжи, я и сама не могу ходить по гальке, поэтому для меня было в самый раз.
Мы отдыхали в прошлом году в IC Santai в Белеке, вполне нормальный отель, но у нас были не стандарты, а 2-х комнатные Junior Room. Территория шикарная, зеленая, я где-то там раньше писала об этом.
  • 0

#817
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Спасибки за советы, еще вопрос к мамочкам, у кого какие хитрости для перелетов, парень у нас уж очень шустрый ? Кто чем в полете чадо занимает


нас спасает бук и мультики :rolleyes: ессно не на все 5 чсов лёта! Это крайняя мера, когда все книжки/машинки/флакончики/игрушки/журналы испробованы и отвергнуты ;) Плюс мр3-плеер с детскими песнями и сказками.
  • 0

#818
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To lubluchka
Действительно оптимальным является Белек, цены конечно аховые, но мы все равно полетим туда. Относительно отелей, если финансы не ограничивают -то или Алибей клуб, или Папиллоны. Отличные отели, но расчитывайте, что на двоих + малипусик будет от 5 000 уев и выше, по крайней мере нам так просчитали.
  • 0

#819
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ужс.. только за отели на двоих от 5тыс у.е.? :rolleyes: Мы тут в Тай намылились, так у нас вся поездка, исключая шоппинг, развлечения вылазит максимум в 2500.
  • 0

#820
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
В Тай? за 2500? Всколькером? Куда конкретно и когда? :rolleyes:
а, это вы только про отель, исключая билеты!
сначала не поняла
Мы тоже в начале июня едем в тай!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.