Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#761
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Акама, позвонила я своим... они тут же спросили про возраст ребенка. возраст то я ваш не знаю.
но в целом, они удивились, сказали, что не слышали такого, поинтересуются.
по их мнению, пока детю нет 13-14 лет, нет смысла делать отдельный паспорт. лучше вписать
  • 0

#762
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Мы слетали в Москву, прошло все отлично. Нам недавно исполнился годик. Отвечаю на собственные вопросы :D. Летали Эйр Астаной, аэробусом, компании отдельное спасибо, удивили отличным, просто превосходным сервисом. Приехали поздно, чуть не опоздали на регистрацию из-за долгих сборов, поскольку собирались мы в день отлета, чего никому делать не советую, но у нас так получилось. Вообще поездку мы не планировали, случилось все внезапно, от всего происходящего я была в шоке :laugh: . Места для пассажиров с детьми были свободны (мы были практически единственные малипуськи), но нам их не дали, после долгих домогательств, девушка, которая нас регистрировала, даже повернула к нам монитор, там было написано, что с детьми на этих местах летать неудобно :lol: . Дали нам места соседние, те забронировали, сказали, захотите сами потом пересядете (нам повезло самолет был полупустой). Места на самом деле жутко неудобные, сидели мы сзади, что самое удивительное – рядом туалет, во вторую часть полета народ активно его посещал, хлопал дверью, поэтому мы пересели в конец самолета, прекрасно там выспались. Плюс поздней регистрации-не пришлось долго ждать. Для ребенка дали спец-ный детский ремень без-ти, который пристегивается к взрослому ремню. При взлете, когда зашумел мотор, я попыталась дать грудь-не тут то было, ребенок стал вырываться и набирать в легкие воздух (мы так делаем, когда хотим заорать) и тут наш папа вытащил из пакета заранее купленную новую игрушку. Скажу я вам, игруха специально придумана для полетов в самолете - музыкальный куб от Киндел ленд (покупали в Крохе, 5 000 тг), дите сразу забыло, что собиралось истерировать, и увлеченно проиграла половину полета. Куб этот мы таскали в большом черном пакете и самое прикольное что у него отсутствует кнопка OFF, из пакета постоянно что-то мычало, хрюкало, играла веселая музыка :D. Игрушки в полет надо обязательно брать новые, многофункциональные, музыкальные (за что соседи вам будут очень благодарны :spy: ). Этот куб нас очень выручил и в Москве, дочка все привезенные из дома игрушки забросила, игралась в основном только с ним почти неделю, мы его брали в машину. Вообщем очень долгоиграющая игрушка. Позже в самолете мы приставали к соседям, играли с подарками от Эйр Астаны (пазлы, детский гигиен.набор – подгузники, присыпка, масло, пр). Принесли обед, ребенку дали детское меню (заранее мы ничего не заказывали) – дет питание Хипп и йогурт Данон, йогурт я с большим удовольствием съела, дочу кормили своим, очень пригодился слюнявчик. Потом ребенок заснул и проснулась, когда мы стали ее одевать перед выходом из самолета, на прощание махала «пока-пока» стюардессам и весело смеялась. Обратно мы летели в 22.00 по Москве, дочка отрубилась как только начали взлетать, никаких проблем со взлетом-посадкой у нее не было, а вот у нас папой жутко закладывало уши :-) . В Москве чувствовала себя прекрасно, акклиматизации не было (мы зря переживали из-за изменения давления), жили мы там на квартире, от гостиницы отказались исключительно из соображений приготовления питания ребенку-дочь баночное не ест, каши разведенные тоже (готовила я там как дома-супчики, каши, с огромным удовольствием ели детский творожок и кефирчик Агуша, обалденно вкусно, очень жаль что у нас такого нет в продаже, сухофрукты для компота я везла с собой :idea:), ребенку все было очень интересно, никакого дискомфорта из-за изменения обстановки не чувствовалось, спала даже лучше чем дома. Коляску и автокресло нам дали друзья, в коляске мы гуляли по Красной площади, автокресло очень пригодилось, так как катались очень много и по нескольку часов. Ребенок очень хорошо понял, что находится в другом городе, с интересом смотрел в окно, почти не бузила. Отдельно по поводу машины, мы кажетмя попробовали все возможные способы – вызывали такси (можно взять машину с автокреслом, но в инете мы нашли только одну фирму, предоставляющую такую услугу и нам дали автокресло для ребенка лет 5), арендовали машину, ловили такси на дороге. Второе безусловно удобно, но и последнее со своим автокреслом вполне приемлемо, если мама накаченная или автокресло не сильно тяжелое:bow:.
Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Сообщение отредактировал AlyaR: 03.04.2008, 01:47:50

  • 0

#763
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Акама, позвонила я своим... они тут же спросили про возраст ребенка. возраст то я ваш не знаю.
но в целом, они удивились, сказали, что не слышали такого, поинтересуются.
по их мнению, пока детю нет 13-14 лет, нет смысла делать отдельный паспорт. лучше вписать


вот-вот, и я об этом подумала, учитывая, что если делать отдельный паспорт сейчас и он будет действовать до 16 лет, получается все это время ребятенок с фоткой малыша что ли будет?

Ирэн, нам 3 года, если что то ваши скажут, плиз чиркните, а то я в субботу в ЦОН намылилась.
  • 0

#764
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Наверно, я немножко рановато с вопросом, так как лялька еще в животе.
Поделитесь опытом, как переноситься полет беременными? И стоит ли летать вообще в период беременности, если да, то да какого месяца?
  • 0

#765
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Я в командировки часто летала беременной месяцев так до 7, полет переносила нормально (полет все переносят индивидуально у кого то сильно на уши давит, кому то летать в кайф). Если есть необходимость летайте, только посоветуйтесь с врачом, а после 7-го месяца, некоторые авиалинии не берут на борт.
  • 0

#766
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Планирую с двумя в конце июня в Турцию, посоветуйте хороший пляжный отель с детской анимацией, без стройки рядом. И что б кормили вкусно :mad:
  • 0

#767
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Акама, я вот насчет своего спросила, он то у меня в возрасте 1,2 г сфотан и приклеен.
вот в августе полетим опять, если еще не сильно изменится внешне, оставлю фотографию как есть
а вообще надо по мере роста ребенка переклеивать свежие и заново ставить на них печать. (из объяснений моих друзей)

Акама, если надо, могу дать их контакты. может, они помогут? свистите, кину в личку.
я, кажется, тыщи 2,5 или 3 отдавала
если самим делать, то это около 1-1,5 тыщ выходит
но мне разница в денгах небольшая, а время мое намного дороже стоит :mad: поэтому делала через них
  • 0

#768
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Поделитесь опытом, как переноситься полет беременными? И стоит ли летать вообще в период беременности, если да, то да какого месяца?

тема есть, Путешествия во время беременности. Мне очень помогла, сама в прошлом году на 7-м месяце летала в Турцию
  • 0

#769
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Планирую с двумя в конце июня в Турцию, посоветуйте хороший пляжный отель с детской анимацией, без стройки рядом. И что б кормили вкусно :mad:

две семьи в прошлом году летали с малышами (между собой не знакомы), жили в отеле Asteria Sorgun Side 5*(не путать с Asteria Side). Детская анимация - супер, очень хорошиее питание Ultra All Inclusive, песчаный пляж.
Если хотите более подробно узнать, пишите в ЛС :eek:
  • 0

#770
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
мы в Турции были в прошлом году в Ренесансе. отличный отель, специально выбирали тихий. кормят вкусно, еда всякая разная, ребенку можно выбирать что поесть не жаренного,без специй и т.д. кстати, ребенка мне вклеили в паспорт. и места около авар.выхода нам сразу не дали, сказали что вообще с детьми там не положено... ????
на след. неделе летим в Европу, хоть и написано было, что при получении визы дадут ребенку отдельную карточку, ничего подобного. вчера забрала паспорт, там моя виза и рядом ребенкина. кстати, скажите, я не поняла, мы и в прошлый раз и в этот раз за билеты оплачиваем 10% от стоимости моего билета, кто-то тут писал, что если ребенку нет 2х лет- то бесплатно? нам 1.3.
  • 0

#771
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

места около авар.выхода нам сразу не дали, сказали что вообще с детьми там не положено... ????


и правильно сказали! в ветке "Путешествия" в топике про ЭйрАстану уже давно стюарты объяснили причины отказа.
там должны сидеть взрослые крепкосложенные адекватные мужчины на случай, если придется открывать аварийный выход и помогать организовывать спуск пассажиров...
  • 0

#772
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Iren, это оказывается вы писали про бесплатный перелет. так как? он всем полагается? а на счет мест мы вообще не привередливые, главное чтоб папа-мама рядом были, а там трава не расти. у нас спокойный, половину полета спал вообще, мы и поесть успели и поспать. в этот раз надеюсь так же-)))) кстати для прикола - у нас как раз на тех местах сидели крепкосложенные мужчины, а как взлетели- так они коньяка столько крепкого напихали, что если б что-то мы бы сначала этих крепкосложенных выносили, чтоб дорогу освободить-)))

Сообщение отредактировал Lemonchella: 03.04.2008, 15:50:47

  • 0

#773
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
он полагается деткам до 2х лет и исключительно в ЭйрАстане. у всех авиакомпаний свое мнение на этот счет :eek: у Air Asia я брала билеты через инет, так там какую то сумму за малыша взяли, типа сборов или еще чего то...
сейчас вот планирую перелеты через Bangkok Airways и Vietnam Airlines, у них вроде детки до 2х лет тоже бесплатно. хотя все еще может измениться, когда я подойду к этапу оплаты :mad:

надо узнавать у представителей авиакомпании этот вопрос.

а то, что там сидели пьяные мужики - это недосмотр бортпроводников и недостаток культуры у населения, увы...

Сообщение отредактировал Iren: 03.04.2008, 16:09:32

  • 0

#774
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
да, компания в самолете была веселая. там еще летели тройка-четверка суперстаровцев со своим продюсером, по началу все было тихо мирно, как раз мы успели все поспать, а потом было весело-))), так что 5 часов с копейками прошли незаметно. мы в Турцию брали через Эйрастану, но не по инету, а в компании, и заплатили 10% от моего билета как сбор. покушать ребенку приносили, и обслуживали по первой просьбе. в общем Эйрастана молодцы! теперь летим КЛМ, посмотрим
  • 0

#775
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки, а вот у меня вот какой вопрос: когда можно путешествовать с детками, но не самолетом, а на машине, ну я про большие расстояния в смысле....?!
Может у кого-то был опыт?! Подскажите, кто, что знает...
  • 0

#776
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Первый переезд на авто был вынужденный. Надо было попасть из Павлодара в Красноярск. Был самололет Омск-Красноярск, а до Омска решили ехать на машине, т.к. самолета нет, а поезд только из Астаны. Сынке было 5 месяцев. Ехали часов 7 вместе с границей. Тогда было даже проще - не надо было еду с собой брать)))), только водичку, лето было, жарко. Кресло мы детское купить не успели, взяли люльку от колсяки-трансформера. Ну а так, плюс памперсы, влажные салфетки, пару погремух.
Как правило, если это путешествия - переезды из города в город, то маленькие детки спят почти всю дорогу, ребятишек постраше уже, конечно, надо развлекать. Если не сильно трясет, то книжки - это спасение. Еще груднички на маминой тите висеть любят всю дорогу - то ли от скуки, то ли от того, что укачивает))) Поэтому с ними-то и попроще.

Сообщение отредактировал vorobishek: 03.04.2008, 21:23:26

  • 0

#777
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
У нас был опыт путешествия на поезде. Сыну было тридцать дней только. Ехали в августе в Астану. Обычной девяткой. Выкупили все купе. на одну кровать поставили люльку, в ней жил сына. Было ужасно жарко. У нас еще были проблемы с животиком, и мы плакали по ночам. А днем он спал преимущественно. Ну вот ночью мы жару дали, конечно. А так взяли с собой побольше салфеток, памперсов. Игрушки ему еще не нужны были. Проблема была с моим питанием. Сыну обсыпало, диатез, и у меня была строгая диета. А какая диета в поезде? Куриное вареное мясо пропало в первые же часы, так что запасайтесь сумками-холодильниками. Я взяла пульверизатор (кажется, так пишется:laugh:, всю дорогу брызгалась водой. Ну вот, в общем-то,и все. На верхнюю полку прикрепили занавеску, и никто из входящих проводников и иже с ними детку не видел. Переезд он перенес нормально.Можно сказать,не заметил. Главное - мама рядом.
Удачных путешествий!!!
  • 0

#778
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы в 5.5 мес поезд астана алмата (тальго) перенесли с боем, я уже не рада была, думала уж лучше на самолете 1.5 часа мучений чем всю ночь ребенк в таком тесном пространстве успокаивать
  • 0

#779
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Первый переезд на авто был вынужденный. Надо было попасть из Павлодара в Красноярск. Был самололет Омск-Красноярск, а до Омска решили ехать на машине, т.к. самолета нет, а поезд только из Астаны. Сынке было 5 месяцев. Ехали часов 7 вместе с границей. Тогда было даже проще - не надо было еду с собой брать)))), только водичку, лето было, жарко. Кресло мы детское купить не успели, взяли люльку от колсяки-трансформера. Ну а так, плюс памперсы, влажные салфетки, пару погремух.
Как правило, если это путешествия - переезды из города в город, то маленькие детки спят почти всю дорогу, ребятишек постраше уже, конечно, надо развлекать. Если не сильно трясет, то книжки - это спасение. Еще груднички на маминой тите висеть любят всю дорогу - то ли от скуки, то ли от того, что укачивает))) Поэтому с ними-то и попроще.


А если титьки уже нету? :) в отпуск ушла... :) и детке 2 года будет... как думаете?! и вот все думаю, может автокресло для него взять? или это лишнее?!
  • 0

#780
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы первый раз дочь повезли на машине на ИК, когда ей было 20 дней. Абсолютно без проблем, ребенок в люльке спал, просыпалась только покушать. Обратно, когда ехали было оч жарко. Она не спала, но и не хныкала.
Старшему, вернее старшим (сыну и племяннице) было по 3 года, достаточно спокойно перенесли дорогу, где-то поспали, где-то по сторонам смотрели.
В прошлом году уже мелкой даме был год, когда поехали, тоже нормально перенесла дорогу, сидела в кресле, спала, играла, пару раз я ее вынимала из кресла, но на руках она вообще сидеть не любит, поэтому возвращались обратно. Кушали по дороге, проявляя чудеса эквилибристики, когда проезжали боомское ущелье.
В общем могу сказать, что мой ребенок достаточно адекватно перенес и а/м, и 5 часовой перелет на самолете в год. Как будет в 2 года - посмотрим в этом году, т.к. все течет, все изменяется :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.