Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8161
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
седня ездила вклейку младшего делать. за пять минут все сдала, включая оплату госпошлины в терминале! здорово!
  • 0

#8162
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мамы, а у всех выезжающих на Иссык-куль есть вкладка к свидетельству о рождении детей о гражданстве?
по моей ссылке никакой реакции не заметила
у нас вот такой вкладки нет, но паспорт есть у ребенка, правда :)

Кстати, если у ре есть паспорт, то и свидетельство лучше иметь с собой. Я с детками летала по св-вам всегда - только РФ. Последний полет летели с подругой и ее детками. У сына фамиля папы, а мама на девичьей. Сын по паспорту вылетал и св-во о рождении требовали на паспортном контроле. Все логично, но именно настойчивость меня удивила.
  • 0

#8163
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

всем привет. может кому пригодится информация.
вчера вернулись из Европы (Австрия, Италия, Греция). летала с ребенком 5 лет. фото дочери вклеено в мой паспорт. фото трехлетней давности, правда виза прошлогодняя (годовая шенген-виза). виза в паспорте отдельно моя и отдельно на другой странице ее. шенген эстонская, но так как это не первый вылет, то в страну выдачи визы не заезжали, летели сразу в Австрию. никаких дополнительных документов - разрешений, доверенностей, свидетельств за границей не требовали и не спрашивали. попросили свидетельство о рождении только у нас на выезде на паспортном контроле (!!! такой вот маразм).

Ни разу не маразм, а мера предосторожности, чтобы однофамильцы не могли вывезти ре за пределы Родины. ;)
  • 0

#8164
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
мамочки, кто недавно покупал трусики для плавания? нигде не могу найти (в центральных аптеках нет, в мазере нет)
поделитесь контактами
  • 0

#8165
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

мамочки, кто недавно покупал трусики для плавания? нигде не могу найти (в центральных аптеках нет, в мазере нет)
поделитесь контактами


памперсы для купания есть на Шевченко-Комуны, в японском магазе
а трусики в Mothercare a покупала набором вместе с шапочкой и верхом для купания.
  • 0

#8166
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Подскажите плиз, где можно купить гидро костюм... ну или просто плавательный костюм для мальчика 4-5 лет?

упс... выше уже ответили... сорри

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 19.06.2012, 12:20:05

  • 0

#8167
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
вопрос такой - ре 4 года. брать с сбой коляску (трость) или не брать? как думаете, не обойтись без нее?
  • 0

#8168
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Света, мы брали вовке коляску
  • 0

#8169
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

вопрос такой - ре 4 года. брать с сбой коляску (трость) или не брать? как думаете, не обойтись без нее?


От ребенка зависит, если вы в городе еще активно пользуетесь коляской, а на отдыхе намерены ходить по магазинам, экскурсиям - то я бы лично взяла. Провоз коляски обычно бесплатен. Ну и сама коляска не должна своим весом и габаритами обременять.
  • 0

#8170
bombom

bombom
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Ни разу не маразм, а мера предосторожности, чтобы однофамильцы не могли вывезти ре за пределы Родины. ;)

шутите? зачем тогда вклейка в паспорте или отдельный паспорт для ребенка?
  • 0

#8171
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


мамочки, кто недавно покупал трусики для плавания? нигде не могу найти (в центральных аптеках нет, в мазере нет)
поделитесь контактами


памперсы для купания есть на Шевченко-Комуны, в японском магазе
а трусики в Mothercare a покупала набором вместе с шапочкой и верхом для купания.


Купила малышу купальный костюм, но вот прочитала что еще памперсы для купания покупают.
Он в воде не наберет вес (памперс)?
  • 0

#8172
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

вопрос такой - ре 4 года. брать с сбой коляску (трость) или не брать? как думаете, не обойтись без нее?

Бери конечно! Мы брали примерно до четырёх с половиной лет. Устал, сел в коляску, отдохнул. Иначе придётся подстраиваться под режим 4х летнего и ходить так долго как взрослые он не сможет.
  • 0

#8173
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Эти специальные памперсы для плавания не набирают вес. Они какието недышащие, на суше в них Ре не походить- кожа под ним прям потеет. Мы одевали в бассейне в Турции прям требовали категорически. Хотя Ре полтора было годика и она просилась в туалет у меня, в штаны никогда, без памов давно уже ходили. А остаток даже не пригодился.
  • 0

#8174
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Купальный костюм, мне кажется, непрактичен чото. Ну может защищает Ре от сильного загара. Но он долго мокрый и все тело ребенка остывает, особенно когда ветер, животик можно простудить. После одного дня в таком купальнике, мы просто переходили на простые хб трусики. Это когда на пляже. Окунули ребенка в море, поплавали, потом на песочке быстро просохли, либо с помощью пеленки, стянули трусики и одели сухие и футболку, чтоб не сгорела, так удобнее и безопаснее для здоровья Ре. ИМХо
  • 1

#8175
Лелёка

Лелёка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет!
Мой вопрос повторяется, конечно, но везде ответы разнятся :(
Вопрос в следующем: Хочу отправить дочь (9 лет, есть паспорт) с бабушкой в Турцию, но у нас нет папы, документально он есть, но пропал безвести, есть свидетельство о разводе. Достаточно ли будет доверенности только от меня, матери?
  • 0

#8176
nataha05

nataha05
  • Гость
  • 8 сообщений
куда лучше с ребенком 2,5
Турция, Дубаи или Тайланд?
  • 0

#8177
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Прилетели с Турции, дети вклееныв мой паспорт, двое. Летала без мужа - нигде не спросили Разрешение на вывоз детей.
  • 0

#8178
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы ездили и ездим пока в Турцию только, первый раз поехали, ребенку было 1,5 года, потом 2,5, в этом году 3,5, каждый год думаю и про Европу, и про Эмираты, Тайланд, но опять еду в Турцию, т.к. там как-то все удобно придумано для детей, старшая уносится в детский клуб, младшая плещется в теплом море, и потом есть еда, которой можно без проблем накормить, мы выбираем отели, где специальная детская концепция есть. По поводу специального плавательного костюма, на мой взгляд, он не очень удобен, мы на пляже купаемся в плавках и тонкой рубашке, на голову обязательно кепка или панама, с собой брала трое плавок и 3 таких тонких рубашки, обязательно пользовались кремом солнцезащитным, т.к. ребенок у меня очень белокожий, именно так приходится его защищать, проблем с солнцем у нас не было ни разу, в послеобеденное время купаемся уже без рубашки.
  • 0

#8179
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

куда лучше с ребенком 2,5
Турция, Дубаи или Тайланд?

Однозначно Турция.Там и условия все созданы для отдыха с такими маленькими детками.Через пару лет можно Тайланд посетить,там стооолько всего интересного для деток.Доча моя в прошлом году была в восторге.В Эмиратах мне кажется тоже лучше с более взрослыми детками.В этом году летим в Турцию,т.к. появилась маленькая лялечка)Уверена что отдохнем хорошо)
  • 0

#8180
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

куда лучше с ребенком 2,5
Турция, Дубаи или Тайланд?

2,5 мес или года? Мы в год в Тайланд летали, в 6 мес в Турцию, все отлично.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.