Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8201
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доверенность от папы брали. Спрашивают на нашей стороне обязательно.

Лер, это не законно, если ребенок едет с одним из родителей доверенность от второго на временный выезд не требуется для РК.
  • 0

#8202
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Лен, а у нас спрашивали и даже себе копию делали
  • 0

#8203
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


подскажите, плиз:
1) доверенность на вывоз нужна на ребенка до какого возраста? до 18 лет?
2) доверенность можно выписывать только на родственника ребенка?
3) если ребенок летит с тетей, доверенность выписывается от обоих родителей? это один документ или две доверенности?

1. 18
2. нет
3. без разницы можно одним, можно двумя.

Насчет 3-го пункта,нотариус сказал мне в том году,что для зарубежья от 2-х родителей.
  • 0

#8204
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Доверенность от папы брали. Спрашивают на нашей стороне обязательно.

Лер, это не законно, если ребенок едет с одним из родителей доверенность от второго на временный выезд не требуется для РК.

Верно,не законно. И это обсуждалось уже. Требовать могут только ,если летите на ПМЖ,но как этого головняка не хочется, с качанием прав на границе.
  • 0

#8205
Кренделёк

Кренделёк
  • Гость
  • 18 сообщений

Насчет 3-го пункта,нотариус сказал мне в том году,что для зарубежья от 2-х родителей.

кажется имели ввиду на одной бумажке или на двух, от обоих родителей само собой
  • 0

#8206
Svetik21

Svetik21
  • Гость
  • 23 сообщений
можете подсказать у меня дочке 17 лет, едет с подругой и ее родителями на Иссы-Куль нужна ли доверенность?
  • 0

#8207
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Что то я на счет передвижения детей видела в новом семейном. Сегодня гляну, что бы не быть голословной и отпишусь.
  • 0

#8208
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Vereskovii Med, H.A.N.D. спасибо за советы, сегодня гуляли по магазинам с большой коляской, хотя ее давно убрали, удобная Ре, но не очень удобная мне, не смогла сама спуститься по лестнице, хорошо люди добрые помогли, вот вся в раздумьях :confused:
  • 0

#8209
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Доверенность от папы брали. Спрашивают на нашей стороне обязательно.

Лер, это не законно, если ребенок едет с одним из родителей доверенность от второго на временный выезд не требуется для РК.

Верно,не законно. И это обсуждалось уже. Требовать могут только ,если летите на ПМЖ,но как этого головняка не хочется, с качанием прав на границе.

Знаете у нас уже иногда начинают, что попало творить поэтому лучше знать свои права, но еще же нужно знать требует ли доверенность страна в которую летите, возвращаться то из нее будете, а там со своим уставом не пройдет)
  • 0

#8210
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ЛизаМария, спасибо за ответ!


Насчет 3-го пункта,нотариус сказал мне в том году,что для зарубежья от 2-х родителей.

кажется имели ввиду на одной бумажке или на двух, от обоих родителей само собой

именно это и имела в виду.
  • 0

#8211
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
почитала почитала и решила, что тоже возьму для дочи Авен крем от загара в центральной. а то тоже думала нивеа взять...хотя чет он меня смущал еще тогда :faceoff: купила гель спиртовый, не удержалась и попробовала уже )) ничего не сохнет, высыхает за 15 секунд и никакого запаха не оставляет. на улице и в общественных местах - незаменимая вещь. вот теперь подбираю, что взять с собой в самолет, возьму рюкзак для доченых вещей. сделала вклейку, хотя, по-хорошему, след весной надо лучше сделать отдельный паспорт для ребенка. ну, надеюсь, что ничего не забуду! :D
  • 0

#8212
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


девочки, посоветуйте где купить крема солнцезащитные, что то я встречаю только какие то дешевые с фактором защиты 25, а мне надо для детей поболее, минимум 40-50, в центральной аптеке видела, но мне кажется , что там дороговато, может еще где есть, подешевле..... :-/

Мы брали в Центральной аптеке Авен для детей с защитой 50, цена 5300, брала, правда спрей, крем дешевле. Если спрашиваете для ребенка - то лучше брать проверенный, чтобы 4 месячный малыш точно не обгорел, ведь его постоянно на ручках носить, а как прикасаться к обгоревшей коже малышика? Наш с авеновским слегка загорел, знакомый с нивеей сгорел, правда тому 4 года было, но все равно ооочень неприятно для ребенка.

А насчет ручного ребенка - возьмите слинг, слинг-рюкзак или просто рюкзачок - очень удобно. Нам слинг-рюкзак в аэропорту пригодился больше коляски, в отеле, конечно, с коляской ходили, мой неколясочный быстро к ней привык, в ресторане давала ему либо игруху-грызульку какую, либо печеньку поесть, но нам,правда уже 8 мес. Может, у вас с 4-х месячным получится подгадать и ходить в ресторан на его сон, а спят малыши там лучше - чистый воздух и море делают свое дело)))

Я брала авеновский спрей в аптеке на Гагарина не доезжая Толе би если ехать вниз. Брала по 4 с копейками еще и термальную водичку в подарок получила :)
  • 0

#8213
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А что лучше, спрей или крем?

Сегодня купили в Мазере на Ленина походный горшок. Он 2 в 1, идет как сидушка для унитаза и как обычный горшок(с пакетиками), стоит 4700. Мне кажется, что он очень удобный и лёгкий, для путешествий в самый раз. Только вот пакетиков в наличии не было. В комплекте идут 3 пакетика, но этого кол-ва конечно мало. Приехав домой, мы посмотрели их, ни чего особенного в них нет. Взяла оторвала из рулона пакетик с ручками, по размеру почти как в комплекте, одела на горшок, подошёл. Так что если к нашему отлёту они не появятся в продаже, возьму рулон обычных пакетов.
  • 0

#8214
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Привет!
Прилетели сегодня с Турции!!! Отлично отдохнули, заранее сделали ребенку паспортт, и никаких мучених по поводу верности доков, брали легенький горшок для покаков ,коляску тоже легкую, новые игрушки (там цены неприемлимо завышены), все оччень пригодилось, а и айпед очень сильно иногда выручал, там многие с детьми пары были с подобными вещицами либо планшеты, либо дивиди!
Сыну уже почти 3 года и в этот раз в самолете ему было все очень интерессно, в дороге вел себя идеально, сначала в иллюминатор все рассматривал, потом уснул и до конца полета (но до полета мы обеденный сон намеренно пропустили) ,обратно не спал но играл и пел.
Мы были в Кемере, его омывает средиземное море, чесно говоря очень мне напоминало наш Капчагай :D , но в море вода соленая и теплая, дно чистое и красивое. Сын не вылазил практически из него, накупался от души)

почитала почитала и решила, что тоже возьму для дочи Авен крем от загара в центральной. а то тоже думала нивеа взять...хотя чет он меня смущал еще тогда

ничего подобного, унас детский нивеевский 50 был и еще кое какие, отлично защищает от солнца. целыми днями были на солнце/пляже, сын ни разу не обгорел, мазали на сухую кожу чтоб успел впитаться
  • 0

#8215
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
всем доброго дня!
может кто знает:
сами с мужем хотим в Малазию, ре вклеен у меня в паспорт в 2 годика, сейчас ей 4 с половиной, вроде узнаваема пока. сколько годна вклейка на паспорте? это интересуюсь на случай, что с собой ре возьмем.
если не берем, то поедет с бабушкой на Иссыкуль. что требуется от нас кроме доверенности? слышала, что свидетельство о рождении в Кыргызстан не прокатит, так как нет фото. можно ли вклеить фото к бабушке в паспорт?

заранее благодарю за ответ.
  • 0

#8216
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

если не берем, то поедет с бабушкой на Иссыкуль. что требуется от нас кроме доверенности? слышала, что свидетельство о рождении в Кыргызстан не прокатит, так как нет фото. можно ли вклеить фото к бабушке в паспорт?

Не можно а нужно!
  • 0

#8217
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Мы были в Кемере, его омывает средиземное море, чесно говоря очень мне напоминало наш Капчагай ,

интересно, чем море напомнило вам нашу лужицу? :confused:
  • 0

#8218
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Мы были в Кемере, его омывает средиземное море, чесно говоря очень мне напоминало наш Капчагай :D ,

Да, ну и сравнение :rolleyes: , может тогда и в Турцию теперь не надо ездить, Капчагай рядом, дёшево и сердито ;) .
  • 0

#8219
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

всем доброго дня!
может кто знает:
сами с мужем хотим в Малазию, ре вклеен у меня в паспорт в 2 годика, сейчас ей 4 с половиной, вроде узнаваема пока. сколько годна вклейка на паспорте? это интересуюсь на случай, что с собой ре возьмем.
если не берем, то поедет с бабушкой на Иссыкуль. что требуется от нас кроме доверенности? слышала, что свидетельство о рождении в Кыргызстан не прокатит, так как нет фото. можно ли вклеить фото к бабушке в паспорт?

заранее благодарю за ответ.

АсяЧех, спасибо за ответ)

вот, что удалось узнать из официальных источников:
1. к бабушке в паспорт вклейку не делают, только при условии, что она опекун ре.(источник call centre Эйр Астаны). а так паспорт у ре должен быть свой.

2. вклейка действительна 3 года с момента вклеивания. после того, как сказала, что дата не указана, спросили когда была поездка и виза проставлена каким числом. получилось, что 3=х лет еще нет и проблем не будет. (источник погран контроль в Алматы)

надеюсь, эта информация будет полезна)
  • 0

#8220
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
вот еще кое-что по поводу Иссыкуля.
http://www.zakon.kz/...-dopustili.html
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.