Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8141
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мне педиатор говрили, что спиртовые гели ребенку нельзя, очень сушит спирт кожу....и кожа младенцев очень впитывает в себя все....лучше не лениться и мыть водой и мылом

Вы сами пользовались такими гелями? Мы пользуемся регулярно на протяжении почти 5 лет и ничего нигде не сушит, наоборот кожа становится мягкой пользуемся в условиях когда нельзя помыть руки, чаще всего на улице и в дороге поэтому даже не представляю почему Ваш педиатр Вас дезинформировала. За границей это нормальная практика такие гели в общественных местах.

Вопреки распространенному мнению о вреде спирта на кожу американские ученые доказали, что в большинстве случаев он оказывает гораздо меньшее негативное влияние на кожу рук чем частое мытье с мылом и водой - к тому же, входящие в состав геля экстракт Алое Вера смягчает и увлажняет кожу, а витамин Е обладает противовоспалительным действием. Именно благодаря этим добавкам в составе геля можно точно сказать, что негативное воздействия антибактериального геля на кожу рук сведено к минимуму.



п.с. Вот из всех, что пробовала у нас мне больше нравится - sanitelle, а если в целом то очень понравились в Корее, нежный еле уловимый запах и кожа мягкая-мягкая.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.06.2012, 11:33:04

  • 0

#8142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Никогда не пользуюсь положением что я с детьми и мне без очереди надо.

Ирин, может еще от возраста зависит, нас везде пропускали когда ребенок совсем маленький.
  • 0

#8143
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В России не любят родителей с детьми - ругаются открыто когда я без очереди прохожу

А если в очереди человек 5 с детьми, остальным ждать пока пройдут все эти люди?
Мы обычно стоим в очереди со всеми, правда когда пересекаем границу шенгена, пограничники открывают дополнительное окно для людей с детьми.
  • 0

#8144
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Ирин, может еще от возраста зависит, нас везде пропускали когда ребенок совсем маленький.


У нее постарше наших были дети.
Конечно если подойдет мама с младенцем мы пропустим. но не так - в нагляк.
  • 0

#8145
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

о не так - в нагляк.

Ну да мы тоже никогда не лезем без очереди, просто обычно сами сотрудники предлагали вперед пройти либо открывали дополнительные окна.
  • 0

#8146
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


а мне педиатор говрили, что спиртовые гели ребенку нельзя, очень сушит спирт кожу....и кожа младенцев очень впитывает в себя все....лучше не лениться и мыть водой и мылом

Вы сами пользовались такими гелями? Мы пользуемся регулярно на протяжении почти 5 лет и ничего нигде не сушит, наоборот кожа становится мягкой пользуемся в условиях когда нельзя помыть руки, чаще всего на улице и в дороге поэтому даже не представляю почему Ваш педиатр Вас дезинформировала. За границей это нормальная практика такие гели в общественных местах.

п.с. Вот из всех, что пробовала у нас мне больше нравится - sanitelle, а если в целом то очень понравились в Корее, нежный еле уловимый запах и кожа мягкая-мягкая.


я пользуюсь регулярно, но ребенку все же ищу место помыть руки. В самолете, я предпочту все же руки помыть с мылом, нежели гелем. Я думаю, врач меня проинформировала, а принимать решение волен каждый свое)
  • 0

#8147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я думаю, врач меня проинформировала, а принимать решение волен каждый свое)

Но согласитесь, что все зависит от подачи информации если бы врач объяснила, что мыло сушит кожу сильнее возможно Вы бы выбрали гель:)
  • 1

#8148
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
подскажите пожалуйста...нужно ли делать вклейки фото малышей ( 1 годик), если путешествовать будем только по РК?
  • 0

#8149
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Аистенок, нужно только свидетельство о рождении и свое удостоверение личности. Даже в россию можете с такими документами съездить.
  • 0

#8150
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

В самолете, я предпочту все же руки помыть с мылом

вот как раз в самолете я бы ребенку руки мылом в туалете мыть остереглась (если только это не свой собственный брусок мыла)
  • 2

#8151
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

лететь через 4 дня, а я начинаю сомневаться... сыну почти 4 года, а на вклейке 10 мес)))
лично для меня, он там похож, а если приглядеться то нет :lol:
и чего я не перестраховалась....
:confused:

эх, ладно, будем надеяться сын не откажется от нас в аэропорту)) подтвердит кто мы


ДН! Хочу рассказать смешной случай в аэропорту, который произошёл с моей коллегой:
Она вылетала из Чимкента в другой город с дочкой 5 лет, и у них были разные фамилии(коллега осталась на девичьей, а дочь-на отцовской). В аэропорту она поругала дочу за что-то и ребёнок обиделся и стал упирать при прохождении паспортного контроля, у сотрудников аэропорта возникли сомнения и они спросили ребёнка :"Это ТВОЯ мама?" и что думаете ответила девочка: " Эта дура не моя мама!", после чего коллегу задержали до выяснения обстоятельств!
  • 0

#8152
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

девочки, посоветуйте где купить крема солнцезащитные, что то я встречаю только какие то дешевые с фактором защиты 25, а мне надо для детей поболее, минимум 40-50, в центральной аптеке видела, но мне кажется , что там дороговато, может еще где есть, подешевле..... :-/

Мы брали в Центральной аптеке Авен для детей с защитой 50, цена 5300, брала, правда спрей, крем дешевле. Если спрашиваете для ребенка - то лучше брать проверенный, чтобы 4 месячный малыш точно не обгорел, ведь его постоянно на ручках носить, а как прикасаться к обгоревшей коже малышика? Наш с авеновским слегка загорел, знакомый с нивеей сгорел, правда тому 4 года было, но все равно ооочень неприятно для ребенка.

А насчет ручного ребенка - возьмите слинг, слинг-рюкзак или просто рюкзачок - очень удобно. Нам слинг-рюкзак в аэропорту пригодился больше коляски, в отеле, конечно, с коляской ходили, мой неколясочный быстро к ней привык, в ресторане давала ему либо игруху-грызульку какую, либо печеньку поесть, но нам,правда уже 8 мес. Может, у вас с 4-х месячным получится подгадать и ходить в ресторан на его сон, а спят малыши там лучше - чистый воздух и море делают свое дело)))
  • 0

#8153
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Наверно одного крема на 100 мл на 9 дней достаточно будет?

Или на всяк случай купить еще?
Брала авеновский крем в бъюти мания.
  • 0

#8154
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Добрый день! Подскажите пожалуйста покупал ли кто-нибудь на отдыхе в Турции надувной бассейн диаметром метр на метр? Сколько примерно он будет стоить и есть ли вообще там такие? Спасибо за ответ!

этого добра там много! по цене в отеле дороже, через дорогу в магазинчиках дешевле.

ДВ! Мы покупали в этом году не бассейн конечно,а только круг с дырками для ног,на базарчике мы сторговались за 12 долларов. Там дороже все чем у нас ,если есть возможность,то отсюда его везите,все равно здесь дешевле

Думаете с собой отсюда тащить не стоит? Не помните по цене хотя бы приблизительно?


  • 0

#8155
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений





извиняюсь за повтор но так и никто не ответил, кто ниб. ездил в турцию или иссык куль с 3-месячным Ре? каково было?
спасибо

сами не ездили с таким малышом, но в Турции видела не одну семью с такими грудничками, тяжелее конечно, чем с большими детьми, но они были довольные.

Мы тоже видели много грудничков, даже 1-мес.,если ребенок на ГВ, то с ними даже проще намного, чем с большими детьми, хорошо спят на свежем морском воздухе, не надо ловить, бегать за ними.

я тоде так думаю, но мы вот собрались ехать на след неделе, а сын у меня ручной, как мы будем на обеду и ужины ходить......в коляске не любит лежать..... :faceoff:
девочки, посоветуйте где купить крема солнцезащитные, что то я встречаю только какие то дешевые с фактором защиты 25, а мне надо для детей поболее, минимум 40-50, в центральной аптеке видела, но мне кажется , что там дороговато, может еще где есть, подешевле..... :-/

Покушать вместе с мужем было единственной проблемой), поэтому кушали по очереди, т.к. дочка начинала истерить в коляске, там приноровитесь. В другой раз брали бабушку, она гуляла, пока мы вместе кушали. Я покупала Нивею с СПФ 50 в Хозяюшке.

У нас покушать была тоже единственная проблема,мы с мужем ходили по очереди кушать,сначала я одна ела,потом муж и сына я кормила,потом мы с сыном на дет.площадку,а муж ел в это время. Сынуля никак не хотел сидеть ни в коляске,ни в стульчике пока мы кушаем,вот так и выкручивались.
  • 0

#8156
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


девочки, посоветуйте где купить крема солнцезащитные, что то я встречаю только какие то дешевые с фактором защиты 25, а мне надо для детей поболее, минимум 40-50, в центральной аптеке видела, но мне кажется , что там дороговато, может еще где есть, подешевле..... :-/

Мы брали в Центральной аптеке Авен для детей с защитой 50, цена 5300, брала, правда спрей, крем дешевле. Если спрашиваете для ребенка - то лучше брать проверенный, чтобы 4 месячный малыш точно не обгорел, ведь его постоянно на ручках носить, а как прикасаться к обгоревшей коже малышика? Наш с авеновским слегка загорел, знакомый с нивеей сгорел, правда тому 4 года было, но все равно ооочень неприятно для ребенка.

А насчет ручного ребенка - возьмите слинг, слинг-рюкзак или просто рюкзачок - очень удобно. Нам слинг-рюкзак в аэропорту пригодился больше коляски, в отеле, конечно, с коляской ходили, мой неколясочный быстро к ней привык, в ресторане давала ему либо игруху-грызульку какую, либо печеньку поесть, но нам,правда уже 8 мес. Может, у вас с 4-х месячным получится подгадать и ходить в ресторан на его сон, а спят малыши там лучше - чистый воздух и море делают свое дело)))

у меня есть эрго рюкзак, я его недавно попробовала посадить и ему чета не понравилось или маленький еще. начал возбухать.....короче посмотрим.....
  • 0

#8157
Successful

Successful
  • Гость
  • 6 сообщений

а в турции в начале июля сильно жарко? а то я собираюсь с сыном 10-ти месячны туда поехать...

Доброе время суток! Мы отдыхали в прошлом году с 15 июля в Окурджаларе, недалеко от Алании в отеле Дельфин Ботаник. Температура подымалась от 31 до 42 градусов. Я не могу сказать что это переносилось тяжело. Мы старались соблюдать режим привычный ребенку. Ребенок был весел и бодр. Возможно это было и засчет микроклимата самой территории. Территория очень богата на зелень. Единственное что было сложным, так это сама дорога из аэропорта в отель и обратно. Взрослому не всегда легко перенести выход из самолета, т.к. сразу обдает горячим влажным воздузом. Сразу скажу, что с питанием тоже было все удобно, т.к. в этом отеле была детская кухня. Очень удобно. Конечно мы и с собой брали на всякий случай пюрешки, печеньки, детское питание, а также на всякий случай смекту, регидрон, капли в ушки. Медикаменты малышу не потребовались! В общем остались довольны. Но каждый ребенок индивидуален.
Хорошего отдыха!
  • 1

#8158
Successful

Successful
  • Гость
  • 6 сообщений


В самолете, я предпочту все же руки помыть с мылом

вот как раз в самолете я бы ребенку руки мылом в туалете мыть остереглась (если только это не свой собственный брусок мыла)

Абсолютно согласна! Извините, что влезаю.
Сейчас есть замечательные антибактериальные влажные салфетки дл деток от Aura, конечно часто ими пользоваться не стоит и 100% всех микробов они не убирут, но в любом случае не добавят еще.
  • 0

#8159
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

у меня есть эрго рюкзак, я его недавно попробовала посадить и ему чета не понравилось или маленький еще. начал возбухать.....короче посмотрим.....

Мы в 4 месяца жили в слинг-рюкзаке :D потому что лежать не хотел, ползать еще не мог, а домашние дела никто не отменял. Было даже как-то что он на руках капризулил, а в рюкзаке замолкал, плотно прижатый ко мне. Сейчас малыш тот еще шилопопик, а в слинг-рюкзаке приличный ребенок, только головой по сторонам крутит и веревочку насасывает. Может, вашему не удобно? Или не привык? Нам первый раз тоже не понравилось, но другого варианта прогулки у меня не было, ребенок заинтересовался на улице, а второй раз уже молча в рюкзак загружался.
  • 0

#8160
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


у меня есть эрго рюкзак, я его недавно попробовала посадить и ему чета не понравилось или маленький еще. начал возбухать.....короче посмотрим.....

Мы в 4 месяца жили в слинг-рюкзаке :D потому что лежать не хотел, ползать еще не мог, а домашние дела никто не отменял. Было даже как-то что он на руках капризулил, а в рюкзаке замолкал, плотно прижатый ко мне. Сейчас малыш тот еще шилопопик, а в слинг-рюкзаке приличный ребенок, только головой по сторонам крутит и веревочку насасывает. Может, вашему не удобно? Или не привык? Нам первый раз тоже не понравилось, но другого варианта прогулки у меня не было, ребенок заинтересовался на улице, а второй раз уже молча в рюкзак загружался.

У меня тоже так было со старшим...главное побыстрее в кенгуруху загрузить (только лицом от себя, чтобы ему все видно было, если к себе-орал безбожно) и на улицу...замолкал уже в подъезде. А дальше улица, магазины... все интересно...потом привык и по дому предпочитал на мне ездить...особенно нравилось нам пылесосить :) ...Думала малая тоже привыкнет...ничего подобного...только на руках...Так что наверное все от РЕ и его характера зависит ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.