Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8181
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем привет!
Мой вопрос повторяется, конечно, но везде ответы разнятся :(
Вопрос в следующем: Хочу отправить дочь (9 лет, есть паспорт) с бабушкой в Турцию, но у нас нет папы, документально он есть, но пропал безвести, есть свидетельство о разводе. Достаточно ли будет доверенности только от меня, матери?

А у вас бумага есть,что пропал без вести? Вообще граница-рулетка, кому как повезет.
  • 0

#8182
Лелёка

Лелёка
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Всем привет!
Мой вопрос повторяется, конечно, но везде ответы разнятся :(
Вопрос в следующем: Хочу отправить дочь (9 лет, есть паспорт) с бабушкой в Турцию, но у нас нет папы, документально он есть, но пропал безвести, есть свидетельство о разводе. Достаточно ли будет доверенности только от меня, матери?

А у вас бумага есть,что пропал без вести? Вообще граница-рулетка, кому как повезет.

Такой бумаги нет :( Планирую подать в розыск, но это займет годы
Вчера в аэропорт звонила, объяснила ситуацию, сказали, что можно только от матери доверенность
А интересно, в Турции смотрят доверенности?
  • 0

#8183
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Ни разу не маразм, а мера предосторожности, чтобы однофамильцы не могли вывезти ре за пределы Родины. ;)

шутите? зачем тогда вклейка в паспорте или отдельный паспорт для ребенка?

В отдельном паспорте ребенка не указаны родители. и вывезти Иванова Ваню может мама Иванова Маша или папа Иванов Петр, а может и левый Иванов ХХХ.
  • 0

#8184
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А интересно, в Турции смотрят доверенности?

Нет, не смотрят.
Я бы в Вашем случае, задала вопрос на сайте мин.юста.
  • 0

#8185
Лелёка

Лелёка
  • Частый гость
  • 56 сообщений


А интересно, в Турции смотрят доверенности?

Нет, не смотрят.
Я бы в Вашем случае, задала вопрос на сайте мин.юста.

Спасибо за ответ! Последую Вашему совету :)
  • 0

#8186
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Кстати наши погранцы всегда проверяют то, что могут проверить в любой другой стране. Как-то мы собрались на отдых, у меня заканчивался срок паспорта, но оставалось еще пол года. Сначала в агентстве мне отказали в билете. Мотивируя это тем, что наши погранцы меня не выпустят. Обратились к нашим погранцам. Нашли знакомых. Они сказали, мы можем выпустить, без проблем. Но принимающая сторона меня не впустит и департирует назад. Т.к. срок впритык. То есть они просто лишний раз проверяют документы, как бы исключают дальнейшие проблемы на других границах.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 21.06.2012, 10:54:16

  • 0

#8187
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Прилетели с Турции, дети вклееныв мой паспорт, двое. Летала без мужа - нигде не спросили Разрешение на вывоз детей.

А сколько лет вашим деткам?вот тоже подумываю,может самой съездить с детишками,а то папа у нас очень занятой))Детям 6 и 3 года,одна никогда с ними не ездила,боюсь))
  • 0

#8188
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А интересно, в Турции смотрят доверенности?


Я когда ездила в Турцию с сыном (1,7 мес.) без отца ребенка, он писал мне доверенность, я вклеивала фото в паспорт сына.
Но эту доверенность в Турции не кто не спрашивал, а спрашивали при прохождении нашей таможни.

Сообщение отредактировал Bogik: 21.06.2012, 12:43:44

  • 0

#8189
mihaella

mihaella
  • Гость
  • 32 сообщений


мамочки, кто недавно покупал трусики для плавания? нигде не могу найти (в центральных аптеках нет, в мазере нет)
поделитесь контактами


памперсы для купания есть на Шевченко-Комуны, в японском магазе
а трусики в Mothercare a покупала набором вместе с шапочкой и верхом для купания.

на форуме тут же поищите я у кого то видела.на шевченко фурманова магазин белья на углу.я у них брала
  • 0

#8190
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
подскажите, плиз:
1) доверенность на вывоз нужна на ребенка до какого возраста? до 18 лет?
2) доверенность можно выписывать только на родственника ребенка?
3) если ребенок летит с тетей, доверенность выписывается от обоих родителей? это один документ или две доверенности?
  • 0

#8191
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ДВ!

Едем в Турцию в первый раз с ребенком, немного наверное глупый вопрос, но все же:
У нас 2 коляски, 10,5 кг и 5,8 кг, та которая тяжелее очень удобная для ребенка, с удовольствием в ней спит в полный рост, почти горизонтально, козырек полностью закрывается, есть бампер столик, легкая прогулочная не очень удобная подходит только для недолгих прогулок желательно без сна, спинка опускается градусов на 45-50, подножка не поднимается, нет бампера (заказывала по интернету), зато легкая. Какую лучше взять, если мы планируем, еще походить по магазинам, и наверное не один день, и вечером бы хотелось в ресторане посидеть, может по местности прогуляться?
  • 0

#8192
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

ДВ!

Едем в Турцию в первый раз с ребенком, немного наверное глупый вопрос, но все же:
У нас 2 коляски, 10,5 кг и 5,8 кг, та которая тяжелее очень удобная для ребенка, с удовольствием в ней спит в полный рост, почти горизонтально, козырек полностью закрывается, есть бампер столик, легкая прогулочная не очень удобная подходит только для недолгих прогулок желательно без сна, спинка опускается градусов на 45-50, подножка не поднимается, нет бампера (заказывала по интернету), зато легкая. Какую лучше взять, если мы планируем, еще походить по магазинам, и наверное не один день, и вечером бы хотелось в ресторане посидеть, может по местности прогуляться?

Я бы взяла ту, что удобнее для ребенка и для себя. Все равно в самолете сдавать, да и дальше трансфер же будет. А там уже и отель. Так что вес не должен особо напрягать.

  • 0

#8193
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

подскажите, плиз:
1) доверенность на вывоз нужна на ребенка до какого возраста? до 18 лет?
2) доверенность можно выписывать только на родственника ребенка?
3) если ребенок летит с тетей, доверенность выписывается от обоих родителей? это один документ или две доверенности?

1. 18
2. нет
3. без разницы можно одним, можно двумя.
  • 0

#8194
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А Ре сколько? Если больше года, то можно прогулочную, не заморачивайтесь! Ре может поспать и в ней. Зато вам не надо будет таскать, складывать и раскладывать тяжелую коляску.
  • 0

#8195
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Юля, Алена, спасибо за советы :) дело за малым - найти коляку-трость :)
  • 0

#8196
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Возьми у меня :-) чикко кэдди
  • 0

#8197
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Возьми у меня :-) чикко кэдди

серьезно? дашь? сколько кг?
  • 0

#8198
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У меня так же вопрос стоял брать очень удобную Пег перего ли очень легкую без лежачего положения Мазекея, только вернулись с Турции, очень рада что взяла легкую. Ре 11 мес, отлично и спал и сидел постоянно в коляске, а лестницы постоянно в отеле, то в ресторан на 3 этаж, то в других местах таскать все же приходилось Ре с коляской, так как я была одна без мужа. Хорошо наш номер на 1 этаже был...
  • 0

#8199
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Летали мы с мелким без папы уже 3 раза - 1 раз в ОАЭ и 2 раза в Турцию. Вклейка в моём паспорте. Доверенность от папы брали. Спрашивают на нашей стороне обязательно. :idea:
Но вот интересно, когда старшая дочь летела в 17 лет со знакомыми в Турцию, мы делали 2 доверенности от папы и мамы (в разводе) - вообще не понадобились, ни где не спросили :) Вот так и вывозют :D наших девушек незнамо куда и на что :faceoff:

Сообщение отредактировал Леока: 22.06.2012, 12:17:19

  • 0

#8200
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
День назад вернулись с Турции, нигде не спрашивали от папы доверенность или разрешение! Ни на нашей стороне, ни на Турецкой...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.