Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8121
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Девочки, тут много спрашивали про коляску- взвешивают или нет. так вот, кто летает эйр астана, у них есть маленький вкладыш мелкими буквами написано, что коляска не входит в вес багажа. а сами в аэропорту взвешивали. теперь, если возьму коляску, то вкладыш им под нос, не знаю про других перевозчиков, может быть, у них тоже есть правила , о которых мы не знаем
  • 0

#8122
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Девочки, тут много спрашивали про коляску- взвешивают или нет. так вот, кто летает эйр астана, у них есть маленький вкладыш мелкими буквами написано, что коляска не входит в вес багажа. а сами в аэропорту взвешивали. теперь, если возьму коляску, то вкладыш им под нос, не знаю про других перевозчиков, может быть, у них тоже есть правила , о которых мы не знаем

Правильно. несмотря на то что она не входит в вес багажа центровка самолета считается согласно общему весу на борту и распределение его по багажным отсекам. Поэтому вес коляски нужен обязательно.

  • 0

#8123
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений





извиняюсь за повтор но так и никто не ответил, кто ниб. ездил в турцию или иссык куль с 3-месячным Ре? каково было?
спасибо

сами не ездили с таким малышом, но в Турции видела не одну семью с такими грудничками, тяжелее конечно, чем с большими детьми, но они были довольные.

Мы тоже видели много грудничков, даже 1-мес.,если ребенок на ГВ, то с ними даже проще намного, чем с большими детьми, хорошо спят на свежем морском воздухе, не надо ловить, бегать за ними.

я тоде так думаю, но мы вот собрались ехать на след неделе, а сын у меня ручной, как мы будем на обеду и ужины ходить......в коляске не любит лежать..... :faceoff:
девочки, посоветуйте где купить крема солнцезащитные, что то я встречаю только какие то дешевые с фактором защиты 25, а мне надо для детей поболее, минимум 40-50, в центральной аптеке видела, но мне кажется , что там дороговато, может еще где есть, подешевле..... :-/

Покушать вместе с мужем было единственной проблемой), поэтому кушали по очереди, т.к. дочка начинала истерить в коляске, там приноровитесь. В другой раз брали бабушку, она гуляла, пока мы вместе кушали. Я покупала Нивею с СПФ 50 в Хозяюшке.




извиняюсь за повтор но так и никто не ответил, кто ниб. ездил в турцию или иссык куль с 3-месячным Ре? каково было?
спасибо

сами не ездили с таким малышом, но в Турции видела не одну семью с такими грудничками, тяжелее конечно, чем с большими детьми, но они были довольные.

Мы тоже видели много грудничков, даже 1-мес.,если ребенок на ГВ, то с ними даже проще намного, чем с большими детьми, хорошо спят на свежем морском воздухе, не надо ловить, бегать за ними.

я тоде так думаю, но мы вот собрались ехать на след неделе, а сын у меня ручной, как мы будем на обеду и ужины ходить......в коляске не любит лежать..... :faceoff:
девочки, посоветуйте где купить крема солнцезащитные, что то я встречаю только какие то дешевые с фактором защиты 25, а мне надо для детей поболее, минимум 40-50, в центральной аптеке видела, но мне кажется , что там дороговато, может еще где есть, подешевле..... :-/

А у нас в отеле персонал с ума сходил по моей ляльке...она у меня такая пухлая улыбчивая блондинка с зелеными глазами...турки они же по детям и так бешеные...а тут улыбчивая блондинка...так все официанты были наши - они ее и развлекали...по началу я пугалась за свою дочу, а потом привыкла... ;)
  • -2

#8124
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, тут много спрашивали про коляску- взвешивают или нет. так вот, кто летает эйр астана, у них есть маленький вкладыш мелкими буквами написано, что коляска не входит в вес багажа. а сами в аэропорту взвешивали. теперь, если возьму коляску, то вкладыш им под нос, не знаю про других перевозчиков, может быть, у них тоже есть правила , о которых мы не знаем

зачем им что-то пихать
разве вам как-то предъявили вес коляски?
они должны знать для полета какой вес у них на борту
  • 1

#8125
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений


извиняюсь за повтор но так и никто не ответил, кто ниб. ездил в турцию или иссык куль с 3-месячным Ре? каково было?
спасибо


На Иссык Куль ездили с 2-х месячным ребенком, на своей машине. Всю дорогу спал, в пансионате тоже почти все время спал, воздух свежий, мы с утра до ночи на улице проводили, ни каких проблем не было. В 3 месяца ездили в Астану на машине, тоже все хорошо. Чем меньше ребенок, думаю тем проще, хотя детки разные бывают. Главное позитивный настрой!


мы тоже подумываем с трехмесячной маськой в астану съездить. скажите, а Ре на руках у вас был или в автолюльке? а то я тут недавно прочитала, что в люльке долго держать нельзя...
  • 0

#8126
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Девочки, тут много спрашивали про коляску- взвешивают или нет. так вот, кто летает эйр астана, у них есть маленький вкладыш мелкими буквами написано, что коляска не входит в вес багажа. а сами в аэропорту взвешивали. теперь, если возьму коляску, то вкладыш им под нос, не знаю про других перевозчиков, может быть, у них тоже есть правила , о которых мы не знаем

Правильно. несмотря на то что она не входит в вес багажа центровка самолета считается согласно общему весу на борту и распределение его по багажным отсекам. Поэтому вес коляски нужен обязательно.

имела ввиду, что не включается в общий вес багажа, а в остальном так и есть.
  • 0

#8127
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Девочки, тут много спрашивали про коляску- взвешивают или нет. так вот, кто летает эйр астана, у них есть маленький вкладыш мелкими буквами написано, что коляска не входит в вес багажа. а сами в аэропорту взвешивали. теперь, если возьму коляску, то вкладыш им под нос, не знаю про других перевозчиков, может быть, у них тоже есть правила , о которых мы не знаем

зачем им что-то пихать
разве вам как-то предъявили вес коляски?
они должны знать для полета какой вес у них на борту

включали в вес багажа раньше, потому и пишу
  • 0

#8128
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста покупал ли кто-нибудь на отдыхе в Турции надувной бассейн диаметром метр на метр? Сколько примерно он будет стоить и есть ли вообще там такие? Спасибо за ответ!
  • 0

#8129
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста покупал ли кто-нибудь на отдыхе в Турции надувной бассейн диаметром метр на метр? Сколько примерно он будет стоить и есть ли вообще там такие? Спасибо за ответ!

этого добра там много! по цене в отеле дороже, через дорогу в магазинчиках дешевле.
  • 0

#8130
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста покупал ли кто-нибудь на отдыхе в Турции надувной бассейн диаметром метр на метр? Сколько примерно он будет стоить и есть ли вообще там такие? Спасибо за ответ!

этого добра там много! по цене в отеле дороже, через дорогу в магазинчиках дешевле.


Думаете с собой отсюда тащить не стоит? Не помните по цене хотя бы приблизительно?
  • 0

#8131
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
На счет коляски:
в прошлом глду летали с дочкой, ей было 8-9 месяцев, пришлось брать коляску Чикко, 6 кг, так вот за нее ничего не платили, в багажный отсек не сдавали. В зале ожидания тоже были с ней, вот только когда уже через рукав заходишь в самолет, там ее складывали все и оставляли. Потом уже только после посадки, получали багаж и там в одном месте (увижете) лифт еще будет служебный начнут подвозить все коляски, каждый забирает свой :-). Так что не переживайте, наши девушки-парни здешние в айэропорту все понимают :-).
  • 0

#8132
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


всем привет. вот собрались мы ехать в турцию с малышкой, на тот момент доче будет 8 месяцев, поделитесь опытом, кто ездил с маленькими, как они переносят полет и акклиматизацию? читала много отзывов. настрой положительный ) просто хотелось бы быть подкованной в этом вопросе и быть готовой ко всем ситуациям. что брать с собой в самолет? чтобы ушки не закладывало нужно просто дать грудь на взлете и посадке и все? может быть что-то особенное нужно с собой...буду очень признательна за любые ответы! спасибо.

Если на груди, то да, лечге дать грудь, как вариант водички попить. Перед взлетом обычно отключают кондиционеры, очень жарко. Ещё брали с собой пеленку укрыться, если прохладно, головной убор, когда будете гулять по салону, дует из кондиционеров, аквамарис носик периодически промывали, чтобы вирус не подцепить, спиртовые салфетки или гель, ребенку периодически ручки протирали и себе, а также вокруг, где сидели, по возможности протирали ручки, кресла. Игрушки новые брали. Но самое трудное для них- сидеть на одном месте, поэтому придется ходить по салону.Если повезет, то ребенок спать будет в пути.


а мне педиатор говрили, что спиртовые гели ребенку нельзя, очень сушит спирт кожу....и кожа младенцев очень впитывает в себя все....лучше не лениться и мыть водой и мылом
  • 0

#8133
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Про алкогели согласна, ничего лучше чем помыть руки с мылом водой пока еще не придумали, но я взяла в аптеке плюс на те случаи, когда рядом нет возможности помыть руки. Там же крем солнцезащитный для детей. Не жалейте потратьте 3750 тг, зато крем оч хороший. В прошлом году пока ребенка мазала вообще ни капельки кожа не загорала, а мы играли прям на солнышке и подолгу. Правда сейчас мажу, но кожа все равно немножко загорает. Хотя может тут солнце другое.
  • 0

#8134
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Добрый день! Подскажите пожалуйста покупал ли кто-нибудь на отдыхе в Турции надувной бассейн диаметром метр на метр? Сколько примерно он будет стоить и есть ли вообще там такие? Спасибо за ответ!

этого добра там много! по цене в отеле дороже, через дорогу в магазинчиках дешевле.


Думаете с собой отсюда тащить не стоит? Не помните по цене хотя бы приблизительно?

Мы всегда берём всё с собой, а потом там оставляем. В Турции дороже в раза три. В прошлом году самый дешёвый песочный набор стоил 15$. На барахолке похожий набор покупала за 500т.
  • 0

#8135
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



всем привет. вот собрались мы ехать в турцию с малышкой, на тот момент доче будет 8 месяцев, поделитесь опытом, кто ездил с маленькими, как они переносят полет и акклиматизацию? читала много отзывов. настрой положительный ) просто хотелось бы быть подкованной в этом вопросе и быть готовой ко всем ситуациям. что брать с собой в самолет? чтобы ушки не закладывало нужно просто дать грудь на взлете и посадке и все? может быть что-то особенное нужно с собой...буду очень признательна за любые ответы! спасибо.

Если на груди, то да, лечге дать грудь, как вариант водички попить. Перед взлетом обычно отключают кондиционеры, очень жарко. Ещё брали с собой пеленку укрыться, если прохладно, головной убор, когда будете гулять по салону, дует из кондиционеров, аквамарис носик периодически промывали, чтобы вирус не подцепить, спиртовые салфетки или гель, ребенку периодически ручки протирали и себе, а также вокруг, где сидели, по возможности протирали ручки, кресла. Игрушки новые брали. Но самое трудное для них- сидеть на одном месте, поэтому придется ходить по салону.Если повезет, то ребенок спать будет в пути.


а мне педиатор говрили, что спиртовые гели ребенку нельзя, очень сушит спирт кожу....и кожа младенцев очень впитывает в себя все....лучше не лениться и мыть водой и мылом

Если есть возможность помыть руки в санитарных условиях, то лучше помыть. Речь идет о поездках, когда нет возможности помыть руки в нормальных условиях, туалет самолета тоже относится к категории антисанитарных условий.
  • 1

#8136
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Там же крем солнцезащитный для детей. Не жалейте потратьте 3750 тг, зато крем оч хороший.

Подскажите название крема, пожалуйста.
  • 0

#8137
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


Там же крем солнцезащитный для детей. Не жалейте потратьте 3750 тг, зато крем оч хороший.

Подскажите название крема, пожалуйста.

Авен
  • 0

#8138
bombom

bombom
  • Свой человек
  • 577 сообщений
всем привет. может кому пригодится информация.
вчера вернулись из Европы (Австрия, Италия, Греция). летала с ребенком 5 лет. фото дочери вклеено в мой паспорт. фото трехлетней давности, правда виза прошлогодняя (годовая шенген-виза). виза в паспорте отдельно моя и отдельно на другой странице ее. шенген эстонская, но так как это не первый вылет, то в страну выдачи визы не заезжали, летели сразу в Австрию. никаких дополнительных документов - разрешений, доверенностей, свидетельств за границей не требовали и не спрашивали. попросили свидетельство о рождении только у нас на выезде на паспортном контроле (!!! такой вот маразм).
с собой брали стандартную аптечку (регидрон, смекта, антигистаминное, антибиотик, средство от кашля, ибупрофен в таблетках от температуры, капли для носа, анаферон, гексорал-спрей), везли ее в багаже - никаких вопросов не возникало.
  • 0

#8139
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Прилетели в Москву. полет малышка [нам 1,1г] перенесла нормально, но ни в какую не хотела засыпать сама, выручило, что мы еще на груди. Сейчас ждем еще вн перелет до города Перми. полет 2 ч, надеюсь будет спать. В России не любят родителей с детьми - ругаются открыто когда я без очереди прохожу. Я в шоке, у нас не так..
Зы: трансаэро коляску не взвешивали хотя вес порядка 6кг у нас был

Сообщение отредактировал kefir: 16.06.2012, 00:51:52

  • 0

#8140
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
У нас недавно ситуация такая была. Стоим у стойки регистрации, мужик, обходит очередь, подкатывает телегу с чемоданами прям перед нами и говорит вот моя жена, она с детьми, пропустите :eek: . А нас стоит только друзей наших 14 человек и 16 детей, еще и другие люди, все с детьми. . Мы просто в шоке были от такой наглости, сказали им что мы тоже с детьми а не с котятами, отодвинули телегу и все. Она перед нами пыталась залезть и после, в общем ее никто не пропустил.

Никогда не пользуюсь положением что я с детьми и мне без очереди надо. Прохожу в том случае если очередь очень настаивает сама. Мне стыдно лезть без очереди
  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.