Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8101
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

извиняюсь за повтор но так и никто не ответил, кто ниб. ездил в турцию или иссык куль с 3-месячным Ре? каково было?
спасибо

Нам было 8 мес, когда в первый раз возили на ИК, особо не купались, но был отдых от быта и постоянные прогулки на свежем воздухе. Если поедете в дорогое место типа "Радуги", там много мамочек с ляльками и беремчатых, потому что много зелени и большая прогулочная зона. Будете много спать, гулять, кормиться. :)
  • 0

#8102
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мамы, а у всех выезжающих на Иссык-куль есть вкладка к свидетельству о рождении детей о гражданстве?
по моей ссылке никакой реакции не заметила
у нас вот такой вкладки нет, но паспорт есть у ребенка, правда :)

Сообщение отредактировал Коломбина: 12.06.2012, 11:00:40

  • 0

#8103
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

извиняюсь за повтор но так и никто не ответил, кто ниб. ездил в турцию или иссык куль с 3-месячным Ре? каково было?
спасибо


На Иссык Куль ездили с 2-х месячным ребенком, на своей машине. Всю дорогу спал, в пансионате тоже почти все время спал, воздух свежий, мы с утра до ночи на улице проводили, ни каких проблем не было. В 3 месяца ездили в Астану на машине, тоже все хорошо. Чем меньше ребенок, думаю тем проще, хотя детки разные бывают. Главное позитивный настрой!
  • 0

#8104
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

мамы, а у всех выезжающих на Иссык-куль есть вкладка к свидетельству о рождении детей о гражданстве?
по моей ссылке никакой реакции не заметила
у нас вот такой вкладки нет, но паспорт есть у ребенка, правда :)

У нас паспорта. На границе мы из машины даже не выходим, муж берёт все паспорта и сам общается с пограничниками.
  • 0

#8105
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
всем привет. вот собрались мы ехать в турцию с малышкой, на тот момент доче будет 8 месяцев, поделитесь опытом, кто ездил с маленькими, как они переносят полет и акклиматизацию? читала много отзывов. настрой положительный ) просто хотелось бы быть подкованной в этом вопросе и быть готовой ко всем ситуациям. что брать с собой в самолет? чтобы ушки не закладывало нужно просто дать грудь на взлете и посадке и все? может быть что-то особенное нужно с собой...буду очень признательна за любые ответы! спасибо.
  • 0

#8106
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

всем привет. вот собрались мы ехать в турцию с малышкой, на тот момент доче будет 8 месяцев, поделитесь опытом, кто ездил с маленькими, как они переносят полет и акклиматизацию? читала много отзывов. настрой положительный ) просто хотелось бы быть подкованной в этом вопросе и быть готовой ко всем ситуациям. что брать с собой в самолет? чтобы ушки не закладывало нужно просто дать грудь на взлете и посадке и все? может быть что-то особенное нужно с собой...буду очень признательна за любые ответы! спасибо.


если еще кормите, то с ушками никаких проблем) грудь на взлете и посадке. Мы перенесли ококло 8 перелетов таким методом, все было отлично)) Вот даже планируем отпуск, а перед отпуском отлучение от груди..и я думаю..а не перенести ли отлучение на после отпуска, чтобы в самолете не было проблем))
с собой возьмите, если смотрит мультики на сотке, книжки, игрушки..ну такие чтобы вам не тяжело сильно было. Ребенок такой товарищ, может, и не уснуть, когда все спят, поэтому подстрахуйтесь)
ну и стандартно, пеленку, носки, если ноги голые, если будет прохладно.
покушать и воду, нам разрешали проносить в самолет.
  • 0

#8107
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Оформили у нотариуса разрешение от мужа на вывоз Ре в Россию, оказывается сейчас делается не доверенность, а именно заявление о разрешении.
Обязательно указываются даты выезда и заезда и страна посещения. Стоимость такого удовольствия = 900тг.
  • 0

#8108
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

всем привет. вот собрались мы ехать в турцию с малышкой, на тот момент доче будет 8 месяцев, поделитесь опытом, кто ездил с маленькими, как они переносят полет и акклиматизацию? читала много отзывов. настрой положительный ) просто хотелось бы быть подкованной в этом вопросе и быть готовой ко всем ситуациям. что брать с собой в самолет? чтобы ушки не закладывало нужно просто дать грудь на взлете и посадке и все? может быть что-то особенное нужно с собой...буду очень признательна за любые ответы! спасибо.

мы через неделю едем в турцию, сынульке будет почти 4 мес ;) настрой тоже положительный :hi:
  • 0

#8109
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

мамы, а у всех выезжающих на Иссык-куль есть вкладка к свидетельству о рождении детей о гражданстве?
по моей ссылке никакой реакции не заметила
у нас вот такой вкладки нет, но паспорт есть у ребенка, правда :)

насколько я поняла, вкладка требуется только к свидетельству, чтобы идентифицировать ребенка, так как в свид-ве нет фото ребенка.
А если у ребенка есть паспорт, то и вкладка с фото не нужна, так что берите и свидетельство и паспорт.
  • 0

#8110
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

извиняюсь за повтор но так и никто не ответил, кто ниб. ездил в турцию или иссык куль с 3-месячным Ре? каково было?
спасибо

сами не ездили с таким малышом, но в Турции видела не одну семью с такими грудничками, тяжелее конечно, чем с большими детьми, но они были довольные.
  • 0

#8111
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


а грудничка как вы купали например в отеле? купание перед сном
и мне кажется мамочки особо и не отдохнут то, не поплавать ни позагорать...

Мы купались вместе, в душе)

Как вместе? :eek:
  • 0

#8112
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



а грудничка как вы купали например в отеле? купание перед сном
и мне кажется мамочки особо и не отдохнут то, не поплавать ни позагорать...

Мы купались вместе, в душе)

Как вместе? :eek:

Сначала я мылась, потом папа приносил ребенка, на руках у меня была в душе, мыла её под душем, ей очень даже нравилось, играла со струями воды))
  • 0

#8113
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


извиняюсь за повтор но так и никто не ответил, кто ниб. ездил в турцию или иссык куль с 3-месячным Ре? каково было?
спасибо

сами не ездили с таким малышом, но в Турции видела не одну семью с такими грудничками, тяжелее конечно, чем с большими детьми, но они были довольные.

Мы тоже видели много грудничков, даже 1-мес.,если ребенок на ГВ, то с ними даже проще намного, чем с большими детьми, хорошо спят на свежем морском воздухе, не надо ловить, бегать за ними.
  • 0

#8114
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



извиняюсь за повтор но так и никто не ответил, кто ниб. ездил в турцию или иссык куль с 3-месячным Ре? каково было?
спасибо

сами не ездили с таким малышом, но в Турции видела не одну семью с такими грудничками, тяжелее конечно, чем с большими детьми, но они были довольные.

Мы тоже видели много грудничков, даже 1-мес.,если ребенок на ГВ, то с ними даже проще намного, чем с большими детьми, хорошо спят на свежем морском воздухе, не надо ловить, бегать за ними.

я тоде так думаю, но мы вот собрались ехать на след неделе, а сын у меня ручной, как мы будем на обеду и ужины ходить......в коляске не любит лежать..... :faceoff:
девочки, посоветуйте где купить крема солнцезащитные, что то я встречаю только какие то дешевые с фактором защиты 25, а мне надо для детей поболее, минимум 40-50, в центральной аптеке видела, но мне кажется , что там дороговато, может еще где есть, подешевле..... :-/

Сообщение отредактировал Carlyna: 14.06.2012, 11:41:42

  • 0

#8115
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

всем привет. вот собрались мы ехать в турцию с малышкой, на тот момент доче будет 8 месяцев, поделитесь опытом, кто ездил с маленькими, как они переносят полет и акклиматизацию? читала много отзывов. настрой положительный ) просто хотелось бы быть подкованной в этом вопросе и быть готовой ко всем ситуациям. что брать с собой в самолет? чтобы ушки не закладывало нужно просто дать грудь на взлете и посадке и все? может быть что-то особенное нужно с собой...буду очень признательна за любые ответы! спасибо.

Если на груди, то да, лечге дать грудь, как вариант водички попить. Перед взлетом обычно отключают кондиционеры, очень жарко. Ещё брали с собой пеленку укрыться, если прохладно, головной убор, когда будете гулять по салону, дует из кондиционеров, аквамарис носик периодически промывали, чтобы вирус не подцепить, спиртовые салфетки или гель, ребенку периодически ручки протирали и себе, а также вокруг, где сидели, по возможности протирали ручки, кресла. Игрушки новые брали. Но самое трудное для них- сидеть на одном месте, поэтому придется ходить по салону.Если повезет, то ребенок спать будет в пути.
  • 0

#8116
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений




извиняюсь за повтор но так и никто не ответил, кто ниб. ездил в турцию или иссык куль с 3-месячным Ре? каково было?
спасибо

сами не ездили с таким малышом, но в Турции видела не одну семью с такими грудничками, тяжелее конечно, чем с большими детьми, но они были довольные.

Мы тоже видели много грудничков, даже 1-мес.,если ребенок на ГВ, то с ними даже проще намного, чем с большими детьми, хорошо спят на свежем морском воздухе, не надо ловить, бегать за ними.

я тоде так думаю, но мы вот собрались ехать на след неделе, а сын у меня ручной, как мы будем на обеду и ужины ходить......в коляске не любит лежать..... :faceoff:
девочки, посоветуйте где купить крема солнцезащитные, что то я встречаю только какие то дешевые с фактором защиты 25, а мне надо для детей поболее, минимум 40-50, в центральной аптеке видела, но мне кажется , что там дороговато, может еще где есть, подешевле..... :-/

Покушать вместе с мужем было единственной проблемой), поэтому кушали по очереди, т.к. дочка начинала истерить в коляске, там приноровитесь. В другой раз брали бабушку, она гуляла, пока мы вместе кушали. Я покупала Нивею с СПФ 50 в Хозяюшке.
  • 0

#8117
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Всем спасибо за ответы!
Вера, скажи, пожалуйста, где взять спиртовый гель или салфетки. не вижу нигде (
насчет солнцезащитных детских кремов видела такой в линейке средств Нивея, там 50 СПВ стоит...ммм....около 2300 тг. не так дорого, поеду на габдулина посмотрю, что там есть.
  • 0

#8118
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений





извиняюсь за повтор но так и никто не ответил, кто ниб. ездил в турцию или иссык куль с 3-месячным Ре? каково было?
спасибо

сами не ездили с таким малышом, но в Турции видела не одну семью с такими грудничками, тяжелее конечно, чем с большими детьми, но они были довольные.

Мы тоже видели много грудничков, даже 1-мес.,если ребенок на ГВ, то с ними даже проще намного, чем с большими детьми, хорошо спят на свежем морском воздухе, не надо ловить, бегать за ними.

я тоде так думаю, но мы вот собрались ехать на след неделе, а сын у меня ручной, как мы будем на обеду и ужины ходить......в коляске не любит лежать..... :faceoff:
девочки, посоветуйте где купить крема солнцезащитные, что то я встречаю только какие то дешевые с фактором защиты 25, а мне надо для детей поболее, минимум 40-50, в центральной аптеке видела, но мне кажется , что там дороговато, может еще где есть, подешевле..... :-/

Покушать вместе с мужем было единственной проблемой), поэтому кушали по очереди, т.к. дочка начинала истерить в коляске, там приноровитесь. В другой раз брали бабушку, она гуляла, пока мы вместе кушали. Я покупала Нивею с СПФ 50 в Хозяюшке.

так мы и едем с бабушкой, но без мужа, он работает :-/ на бабушке будет моя старшая дочь, ей 4 года, а сын на мне..... ;)
  • 0

#8119
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

так мы и едем с бабушкой, но без мужа, он работает :-/ на бабушке будет моя старшая дочь, ей 4 года, а сын на мне..... ;)

Ну уж приноровитесь как-нибудь- значит Вы со старшей кушаете, бабушка с сыном, потом наоборот. У нас это был единственный, но устранимый минус.
  • 0

#8120
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Всем спасибо за ответы!
Вера, скажи, пожалуйста, где взять спиртовый гель или салфетки. не вижу нигде (
насчет солнцезащитных детских кремов видела такой в линейке средств Нивея, там 50 СПВ стоит...ммм....около 2300 тг. не так дорого, поеду на габдулина посмотрю, что там есть.

Вероника, гель антибактериальный мы покупали на кассе в аптеке на Габдуллина, 450 тг кажется, спиртовые салфетки (для уколов, там 100 шт по 5 тг за штуку), думаю в каждой аптеке есть. Раньше просто спирт брали в виде спрея, тоже удобно.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.