Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8081
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Всем привет! Через неделю летим в Турцию и сына берем 3-х летнего, вот сомневаюсь тащить ли отсюда с собой горшок ( горшок для того что по большому сын ходит исключительно на него) , коляску и полотенце (муж говорит что для малышей непомнит выдают или нет полотенце)? Там же вроде это есть? Подскажите кто брал?

горшок брать, не будет же он не какать весь отпуск
полотенце для тела не нужно
коляску брать, если прогулочная недорогая и вы до сих пор в ней спите
  • 1

#8082
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Всем привет! Через неделю летим в Турцию и сына берем 3-х летнего, вот сомневаюсь тащить ли отсюда с собой горшок ( горшок для того что по большому сын ходит исключительно на него) , коляску и полотенце (муж говорит что для малышей непомнит выдают или нет полотенце)? Там же вроде это есть? Подскажите кто брал?

Мы свою коляску и горшок всегда таскаем, а на счет доп.полотенец всегда можно договориться собслуж. персоналом. ;)

Сообщение отредактировал ireena: 09.06.2012, 19:33:43

  • 1

#8083
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Всем привет! Через неделю летим в Турцию и сына берем 3-х летнего, вот сомневаюсь тащить ли отсюда с собой горшок ( горшок для того что по большому сын ходит исключительно на него) , коляску и полотенце (муж говорит что для малышей непомнит выдают или нет полотенце)? Там же вроде это есть? Подскажите кто брал?

горшок брать, не будет же он не какать весь отпуск
полотенце для тела не нужно
коляску брать, если прогулочная недорогая и вы до сих пор в ней спите

Горшок точно берите. Во-первых в самолете не пробиться было в туалет, пришлось сыну экстренно в пустую бутылку писать((( Потом в самом отеле мне сразу сказали, что горшков у них нет и не бывает, и все просят, хотя отель HV-1 UAI. Я пожалела, что не взяла. На тот момент сыну 2 было. Потом пляжные туалеты не всегда чистые и водить туда малыша особенно покакать большая проблема. Со своим туалетом однозначно спокойнее.
  • 0

#8084
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Ух ты, не ожидала что так много откликнуться, спасибо большое всем за советы!


Свою коляску не рискну брать...жалко что убьют в багажном отделении

у меня как раз есть одна, которую и убить не жалко, так что если не найдем полегче ,то ее и возьму

коляску брать, если прогулочная недорогая и вы до сих пор в ней спите

в коляске вообще ни разу не спим, но жук еще тот, либо бежит куда-то все время, либо капризит что с места не сдвинуть, а на руках таскать тяжелый, поэтому коляска нам больше как смирительная рубашка :D

Мы свою коляску и горшок всегда таскаем, а на счет доп.полотенец всегда можно договориться собслуж. персоналом.

ок , по поводу полотенец бум знать)

Горшок точно берите. Во-первых в самолете не пробиться было в туалет, пришлось сыну экстренно в пустую бутылку писать((( Потом в самом отеле мне сразу сказали, что горшков у них нет и не бывает, и все просят, хотя отель HV-1 UAI. Я пожалела, что не взяла. На тот момент сыну 2 было. Потом пляжные туалеты не всегда чистые и водить туда малыша особенно покакать большая проблема. Со своим туалетом однозначно спокойнее.

писать могём без проблем уже куда угодно, а вот по большому, кроме своего горшка никуда :faceoff: , а горшок большущий, купила вариант поменьше, постараюсь за неделю на него садить

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 09.06.2012, 21:47:36

  • 0

#8085
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Всем привет! Через неделю летим в Турцию и сына берем 3-х летнего, вот сомневаюсь тащить ли отсюда с собой горшок ( горшок для того что по большому сын ходит исключительно на него) , коляску и полотенце (муж говорит что для малышей непомнит выдают или нет полотенце)? Там же вроде это есть? Подскажите кто брал?

нафиг 3-летнему ребенку горшок?! :faceoff: я например никогда не брала, ни в 2 года ни в 3 года....спокойно ходили в туалет а в самолете и в гостинице и в торговых центрах....
я думаю, что как раз вы сможете его отучить от этой пагубной привычки- ходить по большому только на горшрок, в походных условиях дети быстр опривыкают.... :D а вот коляску я всегда таскаю с собой и даже 3-летней дочери в Тайланд брали с собой, т.к устает быстро, на руках не потаскаешь........
  • 0

#8086
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Девочки здравствуйте!Собрались всей семьей в Турцию,скажите пожалуйста если у мамы гражданство РФ,а у папы РК можно вписать ребенка в папин паспорт?Или нужно все же делать доче паспорт отдельно?
  • 0

#8087
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Старшей дочери, когда 2г было - мы горшок с собой не брали, я взяла сидушку для унитаца детскую в отель. Удобно и места много не занимает, в отличие от горшка. В самолете ходили в туалет, держала ре. Может и не удобно, но с горшком таскаться по салону мне не хотелось :faceoff:

Сейчас вторую отучать пытаюсь от памов, так теперь в раздумьях, приучимся к горшку если до отлета в Турцию, то также сидушку наверное брать буду. Время покажет)))
  • 0

#8088
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В первый раз когда летали - брала с собой полотенца - лишний груз. Там в отеле все дают. И на малявок тоже. В номере, тоже каждый день чистые полотенца, так что больше не таскаю с собой :D
  • 0

#8089
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Во всех отелях где мы отдыхали давали коляски под залог. Но мы не брали, мало ли какие там они - старые, грязные или новые (гадать не стали), по приезду выбирать, если будет из чего выбрать. Лучше уж свою брать чистую и любимую))))
  • 0

#8090
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а грудничка как вы купали например в отеле? купание перед сном
и мне кажется мамочки особо и не отдохнут то, не поплавать ни позагорать...

Мы купались вместе, в душе) а мамочки все равно отдыхают- от быта. Я дома, например, пока дочка спит, дела делаю, а на отдыхе тоже сплю. Я ни разу не пожалела, съездили 2 раза- в 6 мес и в год и оба раза отлично отдохнули.
  • 0

#8091
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Коляску всегда берем свою: на пляже или шопинге спит, поздно вечером в летнем кафе. Свои две пеленки все же беру, одну фланелевую, одну тоненькую. Вместо полотенца или укрыть когда спит, или когда вспотеет, или в такси, когда дует прикрыть. Горшок не брала- высаживала на унитаз), дорожный купила раскладной с мешочками, он еще сидушкой делается, посмотрим, пригодится ли)
  • 0

#8092
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
всем привет

вернулись с турции, отдыхали с двумя детьми, 3,9 и 1,6
у старшего это уже 5-я поездка в отпуск, у дочки третья
отдых для нас однозначно только с детьми, иначе даже не представляю)))
для меня счастье и удовольствие видеть их улыбки когда они просыпаются и торопятся выйти из номера, как рассматривают все вокруг, меняются, взрослеют, познают что-то новое, перечислять можно до бесконечности

девочки выше верно сказали, совместное время, свободные от быта и работы родители, это удовольствие для всех

мы купались не по очереди, а все вместе
потом выносили детей, вытирали, сажали в надувной бассеин и возвращались обратно в море или бассеин
поделюсь тут гордостью за умелку сына, он в этом году научился сам плавать, ныряет спокойно в глубокий бассеин и сам приплывает обратно. Заслуга полностью его, мы даже не пытались учить, вечно подсовывали ему круг, а он вот сам научился

кроме того, у нас было предостаточно времени на личное общение с мужем, дети спали согласно привычному режиму, в это время и мы были свободны
еще в номере чайник был и постоянно пополняли разными видами чая и кофе со сливками
так мы с мужем на балконе по ночам отдыхали и попивали горячий кофе

в этом году специально купили коляску для двойни, это просто кайф ))) как она нас выручила
хоть сыну скоро 4 года, но много ходить с нами тяжело конечно и во время сна, конечно пришлось бы часа2 сидеть в номере

а так, с этой коляской, мы и гуляли, и в магазины сходили, и даже вечером после всей анимации слушали рок-группы в отеле
дети в это время сладко спали рядом в коляске
после целого дня в воде и на свежем воздухе они уже после ужина сонные ходили, так что проблем не было

насчет горшка, брали один раз . когда сыну 1,9 было
все последующие поездки уже без него обходились, так как приучили к унитазу
кстати, дочка перед поездкой категорически отказывалась на горшок садиться, а в номере мы ее на унитаз высаживали и придерживали
так вот, по приезду, она сама просится теперь на унитаз)) прямо не знаю. стоит ли теперь горшок доставать

насчет полотенец все уже посоветовали, свои брать не надо, разве что для личика
но, я беру каждый год фланелевые пеленки
они отлично впитывают и хорошо сохнут, пригодились и протереть детей и укрыть когда спят, и постелить на диван, к примеру, когда в лоби отдыхали

так что, у кого отпуск еще только предстоит, желаю положительно настроиться, подготовиться, запастись всем необходимым и отлично отдохнуть всей семьей, погреться на солнышке, побегать по песочку, искупаться в соленой водичке)))
  • 12

#8093
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


У меня вопрос такой, кто летал с малышами до годика отдыхать на море, как вы там отдахсете, с ними ведь ни на одну экскурсию не пойдешь, вечером в баре не посидишь, там очкнь шумно, только днем у моря и все??? Незнаем отставлять салышку ии брать с собой, мне кажется это не отдых будет, а опять все как дома только с морем? Памперсы, кормление, укладывание спать плюс купание м все???

Нууу, меня бы совесть замучила, я тут на море а ребёнок в городе, в дыму и грязи.... Сыну было около месяца, когда я вынуждена была лететь на другой континент. Отдыхать не планировали но к счастью, провели 3 недели на океане. Ну что Вам сказать, сложностей типа посидеть в баре не могли или на экскурсию не поехали, мы просто не замечали.
Сын много спал, дышал чистейшим воздухом, я кормила его грудью, и ела всё что хотела, хотя дома могла есть только печенье " яблочко" и пить слабенький чай, у сына была пищевая аллергия. Я за то, что бы детей брать ОБЯЗАТЕЛЬНО на отдых. Но это только моё мнение.


Мы в прошлом году летали в Париж на 2 недели, летом, сыну 4 года было, оставили с родственниками в Алма Ате, так как понимали, что долго ходить не выдержит, и с ним не посмотришь особо все, что планировали. Как же мы потом жалели, что оставили его, и совесть мучила, и спать ночами не могла. Больше решили ни при каких обстоятельствах не оставлять! Сын кстати нормально перенес наше отсутствие. Сейчас с 3-х месячным собираемся в Испанию на 2 недели, ни за что не переживаю, главное дети рядом! Только так можно отдохнуть!
  • 2

#8094
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
люди...посоветуйте ....ребенку 5,5 годиков...хочу с ним в этом году в июле поехать на Иссык Куль...как думаете выдержит ли он саму поездку до ИК если мы поедем через тур.фирму - автобусом...( ребенок в принципе терпеливый, но временами неусидчивый)...пока еще ни разу не было опыта выезжать с ребенком на отдых...

Сообщение отредактировал makonya _ juve: 11.06.2012, 15:37:15

  • 0

#8095
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
смотрите на всё проще - просто езжайте и отдыхайте, тем более ребенок совсем не маленький
моя дочь в её восемь лет была 4 раза в Турции, 2 раза в Египте и разок в Тае - ниче, доехала, ну и на Иссык-Куль с ней еще раза два мотались. Нормально и долетала, и доезжала, хотя ребенок не из спокойных - шило в попе еще то)))
единственно, младшего разок дома оставили - ну уж очень хотелось помотаться по экскурсиям, а он еще маловат был. Но в этот раз едем все вместе.
  • 0

#8096
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
для планирующих поездку на Иссык-куль - интересная информация
  • 0

#8097
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
извиняюсь за повтор но так и никто не ответил, кто ниб. ездил в турцию или иссык куль с 3-месячным Ре? каково было?
спасибо
  • 0

#8098
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

люди...посоветуйте ....ребенку 5,5 годиков...хочу с ним в этом году в июле поехать на Иссык Куль...как думаете выдержит ли он саму поездку до ИК если мы поедем через тур.фирму - автобусом...( ребенок в принципе терпеливый, но временами неусидчивый)...пока еще ни разу не было опыта выезжать с ребенком на отдых...

Как ехать на автобусе я не знаю, но на машине мы доезжали за 7 часов. На перевалах сына укачивало, поэтому останавливались и выходили на улицу. За то на ИК ему было раздолье! Свежий воздух, хоть в озере купаться ему не понравилось, но мы набирали воду в бассейн и он в нём плескался. В этом году снова подумываем о поездке и больше всего на ИК хотят дети.
  • 1

#8099
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

люди...посоветуйте ....ребенку 5,5 годиков...хочу с ним в этом году в июле поехать на Иссык Куль...как думаете выдержит ли он саму поездку до ИК если мы поедем через тур.фирму - автобусом...( ребенок в принципе терпеливый, но временами неусидчивый)...пока еще ни разу не было опыта выезжать с ребенком на отдых...

Если вы едите через тур.фирму автобусом, то будите, скорее всего, ехать ночью. Ребёнок будет спать, так что всё нормально и спокойно должно быть. Мы выезжали в 10 вечера и приезжали на зону отдыха в 6.30 утра по ихнему времени. Обратно так же.
  • 0

#8100
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

люди...посоветуйте ....ребенку 5,5 годиков...хочу с ним в этом году в июле поехать на Иссык Куль...как думаете выдержит ли он саму поездку до ИК если мы поедем через тур.фирму - автобусом...( ребенок в принципе терпеливый, но временами неусидчивый)...пока еще ни разу не было опыта выезжать с ребенком на отдых...

Мы на Иссык-Куль со старшим с 3х, а с малой до года ездим..., правда на своей машине. Мне кажется ваш РЕ должен выдержать автобус, потому что выезд обычно ночью, будет спать...и в принципе он у вас достаточно большенький. Удачной поездки. ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.