Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8021
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нотариуса и обязательно от обоих родителей

Вот прошлый раз же спрашивала про доверенность мне тут сказали, что достаточно от одного родителя. :-/
  • 0

#8022
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


у нотариуса и обязательно от обоих родителей

Вот прошлый раз же спрашивала про доверенность мне тут сказали, что достаточно от одного родителя. :-/

в большинстве случаев возможно и достаточно будет, но для бабушкиного спокойствия я бы сделала от обоих (при наличии обоих разумеется), тем более делается это в одной доверенности
  • 0

#8023
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в большинстве случаев возможно и достаточно будет, но для бабушкиного спокойствия я бы сделала от обоих (при наличии обоих разумеется), тем более делается это в одной доверенности

Просто хотелось бы знать как правильно, а не как "прокатит"
  • 0

#8024
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


в большинстве случаев возможно и достаточно будет, но для бабушкиного спокойствия я бы сделала от обоих (при наличии обоих разумеется), тем более делается это в одной доверенности

Просто хотелось бы знать как правильно, а не как "прокатит"


правильно от обоих.
  • 0

#8025
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


в большинстве случаев возможно и достаточно будет, но для бабушкиного спокойствия я бы сделала от обоих (при наличии обоих разумеется), тем более делается это в одной доверенности

Просто хотелось бы знать как правильно, а не как "прокатит"

Правильно делать одну доверенность от обоих родителей у нотариуса с указанием всей территории Казахстана (на самом деле такой стандартный документ, любой нотариус зв 10 минут сделает).

Сообщение отредактировал bella ragazza: 04.06.2012, 14:42:20

  • 0

#8026
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сразу вопрос, а можно сделать доверенность не указывая страны выезда, т.е. что сопровождают в любую точку планеты?
  • 0

#8027
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Сразу вопрос, а можно сделать доверенность не указывая страны выезда, т.е. что сопровождают в любую точку планеты?

по правилам, чтобы доверенность была полноценной, Вы должны ее не просто нотариально заверить (хотя для Казахстана достаточно нотариального заверения), но и поставить аппостиль в Миде и заверить в Посольстве той страны куда едете. Поэтому написать то можно, но заверить то ее во всех посольствах нельзя.
  • 0

#8028
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ларина, а где подробней это почитать можно?
  • 0

#8029
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

всем привет! подскажите с какого месяца сыночка можно будет взять в турцию?
в августе нам исполнится 3 месяца, рановато, да?(

Моя малая с 6 месяцев по морям ездила...но это сугубо на ваше усмотрение...справитесь с лялькой и будут ли помощники (у меня сестра была). У нас была одна проблема - потничка в сочетании с морской водой давала жуткое раздражение, так что не забывайте обязательно обмывать РЕ пресной водичкой после морских процедур (мы брали большую бутылку и поливались прям на пляже)... я знаю мамочку, которая с месячным РЕ в дальнюю поездку сорвалась, но там обстоятельства были срочные...Удачи. :rotate:
  • 0

#8030
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ларина, а где подробней это почитать можно?


вот прям ссылку дать не могу:) потому как информация собиралась с разных мест и рук. Но откуда пограничнику Турции/Франции/США знать как должен выглядеть нотариально заверенный документ из Казахстана, может там вообще не печать нотариуса и переводчик сделал перевод находясь под давлением:) Для него это просто бумажка... Поэтому, чтобы Ваш официальный казахстанский документ/доверенность имели юридическую силу за границей их надо легализовать на территории той страны где они были выданы (там еще есть разница легализовать или получить аппостиль, но это уже детали)
  • 0

#8031
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

И снова вопрос: как брать еду из отеля, я помню когда мы в прошлый раз отдыхали, нам не разрешали ничего выносить из ресторана, может на экскурсии можно просить, потому что и правда еда на экскурсиях не очень вкусная и на вид не очень свежая.

Это ваш гид договаривется и вам в коробке передают уже в автобусе.
  • 0

#8032
sibloss

sibloss
  • Гость
  • 24 сообщений
Из всего вышесказанного я поняла, что если ребенок едит с бабушкой и дедушкой (например в Турцию), нужна доверенность от обоих родителей, заверенная нотариусом и еще что-то от страны куда въезжаем. Правильно я поняла. Потому что в тур агенстве мне сказали, что нужна только доверенность , заверенная нотариусом паспорт на ребенка
  • 0

#8033
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


Сразу вопрос, а можно сделать доверенность не указывая страны выезда, т.е. что сопровождают в любую точку планеты?

по правилам, чтобы доверенность была полноценной, Вы должны ее не просто нотариально заверить (хотя для Казахстана достаточно нотариального заверения), но и поставить аппостиль в Миде и заверить в Посольстве той страны куда едете. Поэтому написать то можно, но заверить то ее во всех посольствах нельзя.

у нас доверенность сроком на 5лет, конкретные страны не указываются- написано, что по странам Дальнего и Ближнего зарубежья.

Сообщение отредактировал angel on the earth: 06.06.2012, 20:25:14


#8034
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

у нас доверенность сроком на 5лет, конкретные страны не указываются- написано, что по странам Дальнего и Ближнего зарубежья.

Странно,тут писалось,что максимальный срок 3 года.
  • 0

#8035
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Мы ребенка первый раз вывезли в 4 месяца, были с мужем и друзьями, проблем вообще никаких не было. У сына сразу такой прорыв в развитии был. А вообще за его 2,2 года жизни вывозили его три раза)) такой взрослый всегда приезжает с отдыха, самостоятельный)) сестра так вообще с двух месяцев ре таскает . Главное дать грудь на взлете и посадке или воду.
  • 0

#8036
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Странно,тут писалось,что максимальный срок 3 года.

Правильно, в РК действующих 5 лет доверенностей быть не может, пока есть 168 статья в Гражданском кодексе:
1. Доверенность может быть выдана на срок не более трех лет. Если в доверенности указан более длительный срок, она действительна в течение трех лет, а если в ней срок действия не указан - в течение одного года со дня выдачи.

2. Недействительна доверенность, в которой не указана дата ее выдачи.
  • 2

#8037
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Правильно, в РК действующих 5 лет доверенностей быть не может,

Ксеня, а что там с апостилировнием?
  • 0

#8038
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


у нас доверенность сроком на 5лет, конкретные страны не указываются- написано, что по странам Дальнего и Ближнего зарубежья.

Странно,тут писалось,что максимальный срок 3 года.

что тут странного- если действительно так указано. перестанет действовать после 3 лет- сделаем новую, не думаю, что это проблема.

#8039
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


Странно,тут писалось,что максимальный срок 3 года.

Правильно, в РК действующих 5 лет доверенностей быть не может, пока есть 168 статья в Гражданском кодексе:
1. Доверенность может быть выдана на срок не более трех лет. Если в доверенности указан более длительный срок, она действительна в течение трех лет, а если в ней срок действия не указан - в течение одного года со дня выдачи.

2. Недействительна доверенность, в которой не указана дата ее выдачи.

в РК быть всё может..
[ex]Предупреждение за нарушение п.2.3.2. Правил форума: запрещается регистрация под двумя и более никами.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 07.06.2012, 10:43:07


#8040
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мы ребенка первый раз вывезли в 4 месяца, были с мужем и друзьями, проблем вообще никаких не было. У сына сразу такой прорыв в развитии был. А вообще за его 2,2 года жизни вывозили его три раза)) такой взрослый всегда приезжает с отдыха, самостоятельный)) сестра так вообще с двух месяцев ре таскает . Главное дать грудь на взлете и посадке или воду.

вот и мы собрались в турцию, сынульке будет почти 4 мес, немного переживаю......старшую дочу начала возить с 10 мес, ну там попроще, хоть сидела сама, почти ходила, а тут даже не сидит, да еще ручной к тому же...... :-/ в принципе я особо не переживаю как там будем. а вот за самолет, как перенесет полет, ведь 6 часов лететь.... :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.