Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7961
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня специальная аптечка , она не нагревается и не охлаждается

2-8 градусов это холодильник :) а что за аптечка у Вас? какая там температура? И много помещается? А то прошлый раз когда лекарства брала смотрела чтоб не нужен был специальный режим хранения, а так если как холодильничек удобно..
  • 0

#7962
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

у меня специальная аптечка , она не нагревается и не охлаждается Не обязательно виферон брать, мне педиатр сказала взять

у дерината тоже, кстати, режим хранения 4-15 градусов цельсия
тогда в вашем списке первым пунктом надо указать- 1.специальная аптечка-холодильник, стоимость и объем :)
чтоб народ не вводить в заблуждение
я тоже всегда стараюсь подбирать в дорогу препараты, менее чувствительные к условиям хранения, чтоб потом не пытаться лечиться испорченным лекарством (за минимум 10 часов в пути)
  • 1

#7963
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Просто еще чем холодильничек удобен был бы, мы вот назад когда летели нужно было антибиотик принимать, а он хранится только в холодильнике и пришлось разрыв более 8 часов делать потому что ну никак было не создать эти 8 градусов и еще у нас искать аналог, а так если спец. аптечка это ж красота..Поэтому я бы прикупила такую вещицу.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.05.2012, 14:48:36

  • 0

#7964
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Просто еще чем холодильничек удобен был бы, мы вот назад когда летели нужно было антибиотик принимать, а он хранится только в холодильнике и пришлось разрыв более 8 часов делать потому что ну никак было не создать эти 8 градусов и еще у нас искать аналог, а так если спец. аптечка это ж красота..Поэтому я бы прикупила такую вещицу.

У нас есть обычная термосумка небольшого размера где-то 25 х 15 х 15 см, продается в туристических магазинах, в нее закладываются термоэлементы замороженные (такие брикеты с фреоном что ли, обычно синие, продаются там же) сверху снизу, между ними лекарство. Часов на 8-10 хватит гарантированно. Ну это конечно лишний вес и объем, поэтому брать ее стоит только в случае необходимости, например если уже принимаете лекарство. Если брать про запас на всякий случай, то я бы не стала тащить, термоэлементы не маленькие все же. А без них, если честно, не думаю, что какая-либо аптечка даст температуру 2-8 градусов на 10 часов.
  • 0

#7965
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну это конечно лишний вес и объем, поэтому брать ее стоит только в случае необходимости, например если уже принимаете лекарство.

Ну это да, про такие сумки я знаю, но это крайний случай когда отсюда везешь лекарство и все таки хотелось бы иметь аптечку которую гарантировано будешь использовать, а не на всякий случай тащить. Мы вот ехали и не знали, что так получится и надо антиб будет пить, я лекарства просто в коробку из под обуви сложила и то пол чемодана заняло если еще на всякий случай такую сумку, вообще весело..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.05.2012, 15:12:44

  • 0

#7966
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

У нас есть обычная термосумка небольшого размера где-то 25 х 15 х 15 см, продается в туристических магазинах, в нее закладываются термоэлементы замороженные (такие брикеты с фреоном что ли, обычно синие, продаются там же) сверху снизу, между ними лекарство.

у нас есть холодильник только в виде ведерка (для продуктов, когда едем отдыхать на машине), туда тоже хладоэлементы закладываются, надо посмотреть, может и небольшого объема есть подобные сумки- холодильники, специальных аптечек не видела. :rolleyes:
  • 0

#7967
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


У нас есть обычная термосумка небольшого размера где-то 25 х 15 х 15 см, продается в туристических магазинах, в нее закладываются термоэлементы замороженные (такие брикеты с фреоном что ли, обычно синие, продаются там же) сверху снизу, между ними лекарство.

у нас есть холодильник только в виде ведерка (для продуктов, когда едем отдыхать на машине), туда тоже хладоэлементы закладываются, надо посмотреть, может и небольшого объема есть подобные сумки- холодильники, специальных аптечек не видела. :rolleyes:


я видела маленькие сумочки-холодильники во 2 аптеке. Скорее всего для лекарств и предназначены
  • 0

#7968
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я считаю , что рисковать нельзя и больного ребенка везти не стоит...с ушами вообще шутить нельзя.
А если осложнения какие -ведь это огромный риск(((
Да и язык другой и врачи тоже другие и дорого очень лечение, а страховка чаще вего номинальная.
Года 4назад в Турции на пятый день отдыха у дочи сильно воспалился глаз, весь отек сильно и гноился... Ужас как я тогда перепугалась, видимо инфекцию в море или бассейне схватили. Так просто осмотр врача стоил 150 долларов, которые нам потом страховая компания еще. И возвращать не хотела...
А помогли не лекарства , а простая заварка в пакетике. Муж пошел в ресторане на кухню и попросил пакетик, они предложили заваренный чай, он показал на ребенка, они сразу поняли и сказали, что у них тоже так лечат. Через 2 дня все пришло в норму.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 30.05.2012, 16:57:21

  • 0

#7969
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

у дерината тоже, кстати, режим хранения 4-15 градусов цельсия

Правильно, в списке очень много препаратов, требующих "особого" режима хранения. Поэтому я везу аналоги, в капсулах, или в таблетках.
У меня вот такой список. (ВНИМАНИЕ в списке антибиотики и препараты прием которых должен быть разрешен врачом)
1)Ибуфен и Нимез (нимез на крайний случаи, иногда только он сбивает нам температуру, врач разрешил 1-2 раза в год)
2) Эмегил-Ф суспензия (антибиотик для желудка)
3) Смекта
4) Линекс или Хилак-Форте
5)Свечи глицериновые
6) Капли для глаз (в нашем случае и для ушей - софрадекс, только после консультации с врачом)
7) Мукалтин
8) Фенистил капли (можно заменить вашим антигистаминным)
9) Крем Адвантан (внимание, гармоны!, можно заменить гелем фенистил, или другим антигистаминным кремом)
10) Азитромицин в капсулах - замена Зитрокс -200 (антибиотик)
11) Капли в нос сосудосужающие и отдельно смягчающие в самолет
12) Драмина,

Ну и все прочее - вата, пластырь, палочки, ножницы (оч маленькие и безопасные)крем смягающий, крем Спасатель (это наше все), пипетки, грушу, шприц (для дозировки лекарств или еще чего), крем от камаров, Псило бальзам после, перекись, и Йодный карандаш, влажные и сухие салфетки.

Вместо Регидрона - либо ХОРОШАЯ минералка, либо 0,5 воды, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 0,5 соды, 1/3 лимона. Воду можно заменить отваром моркови или изюма.

Из имуномодуляторов только анаферон детский. (Деринат, виферон, и прочие требуют особых условий).

Подруга моя с ребенком аллергиком, которому нельзя антибиотики возит Грипферон и Бактериофаги различные. Но для них нужна спец аптечка.

Сообщение отредактировал Bola10: 31.05.2012, 07:30:07

  • 1

#7970
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Спасибо девочки за список лекарств, врач пока кроме ромашки при простуде, смекты и регидрона при отравлении не прописывал! Конечно, все равно проконсультируюсь с педиатром!

Сообщение отредактировал As@ka: 31.05.2012, 12:20:54

  • 0

#7971
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

тогда в вашем списке первым пунктом надо указать- 1.специальная аптечка-холодильник, стоимость и объем
чтоб народ не вводить в заблуждение
я тоже всегда стараюсь подбирать в дорогу препараты, менее чувствительные к условиям хранения, чтоб потом не пытаться лечиться испорченным лекарством (за минимум 10 часов в пути)

я думаю в заблуждение никто никого не вводил, человек написал тот список, который рекомендовал ей педиатр для конкретного ребенка, она ж не написала "рекомендую этот список всем и каждому*, каждая мама (особенно мамы большеньких деток) сама, думаю, в состоянии составить для себя свой список, посоветовавшись со СВОИМ педиатром.
Я помню давно в этой теме был закреплен список лекарств, но видимо он устарел и его убрали, а ведь многим хотелось бы почитать хоть примерные списки и откорректировать их под себя.

Сколько раз здесь были просьбы выложить примерный список лекарств, никто не выкладывал, тут девушка выкладывает свой из добрых побуждений, так сразу столько замечаний, может быть самим выложить свой список нежели критиковать чужой?

Сообщение отредактировал Вишня в карамели: 31.05.2012, 13:06:54

  • 2

#7972
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Девочки, подскажите, где можно купить чехол для коляски-трости, если таковы вообще имеются. У меня в прошлом году новую коляску поцарапали и в одном месте продырявили, хотя мы ее заворачивали там в а/порту пленкой - не помогло. В этом году подумала, может есть спец.чехлы :confused:
  • 0

#7973
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Девочки, подскажите, где можно купить чехол для коляски-трости, если таковы вообще имеются. У меня в прошлом году новую коляску поцарапали и в одном месте продырявили, хотя мы ее заворачивали там в а/порту пленкой - не помогло. В этом году подумала, может есть спец.чехлы :confused:

Таковые имеются. Я, правда, видела такой в интернет-магазине Москвы, в котором брала коляску, но цена у него, смотрите http://babyplaza.ru/shop/UID_2535.html. В нем ничего особенного, можно такой же просто сшить, а потом решили коляску брать на борт и необходимость в нем отпала.

Подскажите, а много ли народа купает малышей в специальных памперсах для плавания? Или это больше роскошь, чем необходимость?
  • 0

#7974
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Девочки, подскажите, где можно купить чехол для коляски-трости, если таковы вообще имеются. У меня в прошлом году новую коляску поцарапали и в одном месте продырявили, хотя мы ее заворачивали там в а/порту пленкой - не помогло. В этом году подумала, может есть спец.чехлы :confused:

Таковые имеются. Я, правда, видела такой в интернет-магазине Москвы, в котором брала коляску, но цена у него, смотрите http://babyplaza.ru/shop/UID_2535.html. В нем ничего особенного, можно такой же просто сшить, а потом решили коляску брать на борт и необходимость в нем отпала.

Подскажите, а много ли народа купает малышей в специальных памперсах для плавания? Или это больше роскошь, чем необходимость?


Спасибо огромное за ссылку. А на борт в смысле :confused: перед посадкой у трапа все равно коляску забирают же.

Я в прошлом году искала у нас в Ате такие памы для купания, но не нашла. В Турции там искать и не стала. Купались голышом в море))))
  • 0

#7975
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Многие думают, что коляска на ботру остается. Она ровным строем идет в багажное отделение. Так что повреждения точно также могут быть.
  • 2

#7976
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я в прошлом году искала у нас в Ате такие памы для купания, но не нашла. В Турции там искать и не стала. Купались голышом в море))))

Я в прошлом году покупала такие памы в магазине японских подгузах. В отеле тоже продавали. Но нам не понравились, они мокли и набухали как-то, только намучилась с ними. Потом купались в спец трусиках для плавания.
  • 0

#7977
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Многие думают, что коляска на ботру остается. Она ровным строем идет в багажное отделение. Так что повреждения точно также могут быть.

Неожиданно! А выдают ее потом как? Сразу или со всем багажом?

Спасибо за ответы про пампы! Не буду брать.

Holidayka, а что за спец трусики для плавания?

Сообщение отредактировал yuli007: 31.05.2012, 23:00:12

  • 0

#7978
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Многие думают, что коляска на ботру остается. Она ровным строем идет в багажное отделение. Так что повреждения точно также могут быть.


Вот и мне говорили, что ее увозят и сдают в багаж вместе с остальными. На борту не видела ни у кого колясок, не положено. Потому и спросила выше... ;)
  • 0

#7979
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мы когда в Анталию летели нас в самолет везли на автобусе и поэтому коляску прям перед трапом отдали. И в Анталии так же возле трапа ее получили. А на обратном пути заходили через рукав и коляску отдавали перед дверью в самолет и ее явно не в салон занесли, а скорее всего в багажное отнесли. В Алматы получали коляску вместе с багажом.
Кстати в хорошем состоянии, ничего не поцарапали и не замарали.
Летали в этом месяце Эйр Астаной.
  • 0

#7980
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Cyplenok (31.05.2012, 21:45) писал:
Многие думают, что коляска на ботру остается. Она ровным строем идет в багажное отделение. Так что повреждения точно также могут быть.
Неожиданно! А выдают ее потом как? Сразу или со всем багажом?

Спасибо за ответы про пампы! Не буду брать.

Holidayka, а что за спец трусики для плавания?


Не знаю те или нет, но я как то покупала в чикко трусики купальные, еще удивилась почему они такие плотные (мохра уплотненная), сказали специальные, чтобы если ребенок в воде покакает, кал не попал в воду, а от мочи они точно не спасут. Пожалела, что не купила побольше, т.к. они со скидкой были, а потом чикко у нас закрылось.

Сообщение отредактировал As@ka: 31.05.2012, 23:52:53

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.