Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7921
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Trina, скажите, пожалуйста, как ваша младшенькая перенесла полет? Чем развлекали в дороге? У меня тоже 8-ми месячный шилопоп, не знаю что из игрушек взять в самолет.
  • 0

#7922
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Trina, скажите, пожалуйста, как ваша младшенькая перенесла полет? Чем развлекали в дороге? У меня тоже 8-ми месячный шилопоп, не знаю что из игрушек взять в самолет.

прекрасно перенесла
развлекали погремушками, еще папа носил ее на руках по салону
пару раз подремали, но недолго, один раз поели
в целом почти не устали

обратно рейс ночной, спать было тяжко
хорошо был пустой самолет и мы с ней разлеглись вальтом на все три сидения, а папа наш ушел на соседние три один)))
  • 0

#7923
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений


девочки. подскажите, инфа сверху закрепленная относительно свежая, кто-нибудь сталкивался в этом году с вклейкой в паспорт?
Напишите, пож-та.

все там правильно, кроме фамилии начальника

надо же, а я написала заявление, взяв образец с сайта (со старой фамилией :-)), и приложила документы, перечисленные здесь в закрепленной информации. все приняли без замечаний. завтра пойду паспорт забирать. :-)
  • 0

#7924
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



девочки. подскажите, инфа сверху закрепленная относительно свежая, кто-нибудь сталкивался в этом году с вклейкой в паспорт?
Напишите, пож-та.

все там правильно, кроме фамилии начальника

надо же, а я написала заявление, взяв образец с сайта (со старой фамилией :-)), и приложила документы, перечисленные здесь в закрепленной информации. все приняли без замечаний. завтра пойду паспорт забирать. :-)

В образце на стенде была другая фамилия, я переписала заявление на этого человека - тоже взяли без слов
  • 0

#7925
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений




девочки. подскажите, инфа сверху закрепленная относительно свежая, кто-нибудь сталкивался в этом году с вклейкой в паспорт?
Напишите, пож-та.

все там правильно, кроме фамилии начальника

надо же, а я написала заявление, взяв образец с сайта (со старой фамилией :-)), и приложила документы, перечисленные здесь в закрепленной информации. все приняли без замечаний. завтра пойду паспорт забирать. :-)

В образце на стенде была другая фамилия, я переписала заявление на этого человека - тоже взяли без слов


Спасибо всем за отзывчивость!
Подскажите, малыши бояться самого взлета, когда самолет трясет??
Читала, что многие в это время дают грудь, кто с чем сталкивался, поделитесь, пож-та.
  • 0

#7926
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я с годовалой дочкой летала только один раз, на взлет -посадку грудь она сама искала
чтобы она боялась, не помню такого, если нет насморка и уши ребенка не беспокоят, то все должно быть хорошо
и еще мне с годовалой было гораздо легче лететь, чем с 2-3 леткой уже
  • 0

#7927
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

девочки. подскажите, инфа сверху закрепленная относительно свежая, кто-нибудь сталкивался в этом году с вклейкой в паспорт?
Напишите, пож-та.

всё верно, только фамилия начальника в заявлении поменялась.......не помню точно Оразбаев что ли....
а у меня не приняли заявление, потому что я указала фио старого начальника и попросили переписать и написать правильно.......так что можно написать заяву и оставить место для фио и там вписать.....

Сообщение отредактировал Carlyna: 28.05.2012, 11:46:17

  • 0

#7928
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Trina, спасибо! Все-таки погремушки рулят и не надо ничего нового изобретать)))) Надеюсь, по прилету тоже смогу сказать, что мы перенесли перелет прекрасно))))

Мы в прошлом году летели с 3-х леткой - отлично перенесла полет, вместе с нами летела девочка 2,8 л - очень капризничала, особенно, когда умоталась из-за задержки рейса. Много зависит не только от возраста, но и от ребенка.
  • 0

#7929
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений


девочки. подскажите, инфа сверху закрепленная относительно свежая, кто-нибудь сталкивался в этом году с вклейкой в паспорт?
Напишите, пож-та.

всё верно, только фамилия начальника в заявлении поменялась.......не помню точно Оразбаев что ли....
а у меня не приняли заявление, потому что я указала фио старого начальника и попросили переписать и написать правильно.......так что можно написать заяву и оставить место для фио и там вписать.....

Оразбеков Е.С.
  • 0

#7930
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
девочки подскажите если у нас в семье у детей и у родителей разные фамилии, на границе проблем не будет?
  • 0

#7931
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите, малыши бояться самого взлета, когда самолет трясет??
Читала, что многие в это время дают грудь, кто с чем сталкивался, поделитесь, пож-та.

Не думаю, что малыши могут этого бояться, моему например любая тряска в кайф, замолкает и улыбается или засыпает в коляске на колдобинах, в машине. А вот 6-летний в первый раз лететь боялся, понимал уже, что есть какой-то риск.
  • 0

#7932
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



девочки. подскажите, инфа сверху закрепленная относительно свежая, кто-нибудь сталкивался в этом году с вклейкой в паспорт?
Напишите, пож-та.

всё верно, только фамилия начальника в заявлении поменялась.......не помню точно Оразбаев что ли....
а у меня не приняли заявление, потому что я указала фио старого начальника и попросили переписать и написать правильно.......так что можно написать заяву и оставить место для фио и там вписать.....

Оразбеков Е.С.

Хорошо бы поменять ее в закрепленном сообщении. Что для этого нужно? Модератору написать?
  • 0

#7933
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Мои нормально на взлетах посадках. Сын вообще в последний раз визжал, смеялся и хлопал в ладоши от восторга, 3 ему было. Ему прям в кайф когда самолет разгоняется. Пить маленьким дают без разницы что, лишь бы глотали, потому как они могут плакать начать от того что ушки заложило. В субботу летим, не знаю как перенесут, сын ждет, прям безконечные вопросы, а сегодня уже суббота?


С сыном в 1й раз летали ему еще года не было, тогда оплашали с бутылкой, я ему дала ее когда самолет только начал на взлётную выезжать, в общем пока он доехал тудым сюдым, на взлете у нас пустая бутылка была. Теперь я даю пить/конфеты когда только только оторвались от земли

Сообщение отредактировал Irena kz: 28.05.2012, 15:11:07

  • 0

#7934
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Надеюсь, по прилету тоже смогу сказать, что мы перенесли перелет прекрасно))))

так и будет, главное настройтесь на позитив

мы вообще с отитом вылетели :( вот я тряслась
  • 0

#7935
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

мы вообще с отитом вылетели :( вот я тряслась

Ничего себе! Я так понимаю, обошлось?

И спасибо! Без настроя на позитив не решилась бы лететь)))
  • 0

#7936
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

As@ka (27.05.2012, 00:34) писал:
Просто где-то выше писали, что на экскурсию с детьми лучше брать еду из отеля, вот мне и интересно как это выглядит.
Если экскурсия долгая и Вы не застанете обед\ужин в отеле, и на экскурсии не предполагается кормёжка, отель выдаёт Вам боксы с сухим пайком.( Сэндвич, сок, печенье и.т.д.)
Тут уже нужно выбирать или короткая экскурсия и полноценный обед для детей или экскурсия на день и дополнительные траты на ресторан.


Мы выносим еду, хоть и написано, что нельзя. Фрукты берём на пляж и в номер.Когда куда-нибудь едем(на шопинг например) берём ещё и булочки, сыр, орешки, печенки. За день до экскурсии подходим на ресепшен и говорим, что у нас завтра экскурсия и просим чтоб они к утру приготовили паёк, но не во всех отелях есть такие услуги.
Как-то у нас ребёнок болел, так я в номер ему носила завтрак, обед и ужин в течении двух дней. Один раз меня остановили и сказали, что нельзя выносить еду. На что в ответ, я объяснила ситуацию и без проблем пропустили, ещё и извинились.
Когда были в отеле Барут(в Ларе) там не дают паёк. Мы собирались на экскурсию в Израиль, выезжали из отеля в 5 утра. Когда мы обратились на счёт пайка, то нам сказали пройти в основной ресторан и сказать, что мы едем на экскурсию и тогда нам принесут завтрак. Мы так и сделали и нас прекрасно накормили, ещё с собой завернули булочки.


Спасибо, буду знать
  • 0

#7937
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите пож-та, перечитала часть темы, но что-то ни у кого подобного не прочла, может пропустила:
Мы купили тур в Турцию,летим втроем: я, мой ребенок, которому будет 1,2 и сестра мужа. Тур.агенство само взяло на себя вклейку, вернее не вклейку, а вписку ребенка в паспорт. Т.е. в моем паспорте просто от руки написано имя ребенка на русском и английском и стоит печать миграции, в агентстве сказали, что фото не обязательно и никаких документов кроме моего паспорта и св-ва о рождении ребенка не просили. И сказали, что доверенность от мужа не нужна, т.к. мы в браке.
Вот теперь я переживаю выпустят ли нас из Каз-на, но с другой стороны агенство и миграция наверное знают, что делают.
Переживаю как-бы прям перед посадкой нас не развернули обратно.

Когда мы первый раз летели в Турцию в 2008 году ,я мучилась этим же вопросом. Сыну на тот момент было 8 месяцев. В Турфирме ,через которую мы отдыхали ,нам говорили точно так же ,фото не нужно. В других фирмах все твердили ,что обязательно. В итоге улетели и прилетели из Анталии без проблем со вписанным просто (БЕЗ ФОТО)сыном в паспарт мужа. Перед отпуском я написала письмо в ДВД г.Алматы ,и только после отпуска получила уже вот такой ответ:
На Ваш вопрос, поступивший на веб-сайт ДВД города Алматы сообщаем, что согласно инструкции разработанной в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Постановлением Правительства № 1010 от 26.07.2001 года данные детей старше 3-х лет и до 16 лет, временно выезжающих за пределы Республики Казахстан, могут быть вписаны в паспорт родителей (опекунов, попечителей), при этом вклеивается фото 3,5х 4,5. Данные детей, не достигших 3-х летнего возраста вписываются в паспорт одного из родителей на основании свидетельства о рождении ребенка без вклейки фотографии.
  • 1

#7938
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Но всё- равно на следующий год фото сына вклеила в свой уже паспорт ,а потом и младшую .
  • 0

#7939
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Когда мы первый раз летели в Турцию в 2008 году ,я мучилась этим же вопросом. Сыну на тот момент было 8 месяцев. В Турфирме ,через которую мы отдыхали ,нам говорили точно так же ,фото не нужно. В других фирмах все твердили ,что обязательно. В итоге улетели и прилетели из Анталии без проблем со вписанным просто (БЕЗ ФОТО)сыном в паспарт мужа. Перед отпуском я написала письмо в ДВД г.Алматы ,и только после отпуска получила уже вот такой ответ:
На Ваш вопрос, поступивший на веб-сайт ДВД города Алматы сообщаем, что согласно инструкции разработанной в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Постановлением Правительства № 1010 от 26.07.2001 года данные детей старше 3-х лет и до 16 лет, временно выезжающих за пределы Республики Казахстан, могут быть вписаны в паспорт родителей (опекунов, попечителей), при этом вклеивается фото 3,5х 4,5. Данные детей, не достигших 3-х летнего возраста вписываются в паспорт одного из родителей на основании свидетельства о рождении ребенка без вклейки фотографии.


Спасибо, вы меня успокоили, я, конечно скорее всего все равно вклею фото, время пока есть. Теперь зато знаю, что в агентстве знающие люди работают
  • 0

#7940
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Вчера выкупили в ТрансАэро билеты и нам сказали, что вклейка не нужна при поездках в Россию. Жизнь упростилась!
я несколько раз переспросила, инфу подтвердили. Нужна будет только доверенность от мужа, что ре со мной летит.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.