Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7941
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Ничего себе! Я так понимаю, обошлось?

да
нам отит неожиданно поставили-то, пришли к лору с соплями, ушли с отитом и все это перед вылетом
она сказала как лечить, чтобы все быстро отошло
и сказала, что лететь можно
я все равно боялась
ну ничего, ТТТ
по прилету правда еще капали ушки и почти постоянно в шапке были на отдыхе, странно наверное смотрелись, но мне пофиг было
  • 0

#7942
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, малыши бояться самого взлета, когда самолет трясет??

Годовасика отвлекали игрушками и забалтывали, а пятилетний особо и не боялся..
  • 0

#7943
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Подскажите, малыши бояться самого взлета, когда самолет трясет??
Читала, что многие в это время дают грудь, кто с чем сталкивался, поделитесь, пож-та.

При взлете у малышей может закладывать уши,т.к. они этот процесс не могут контролировать как мы, то рекомендуюи либо давать грудь, либо попить, для детей постарше-чупа чупс и пр.
У нас были небольшие проблемы перед взлетом, т.к. вентиляцию ещё не включили, мы все обливались потом, а у ребенк началась истерика, но потом после взлета зато быстро уснули.
  • 0

#7944
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Мы слетали , нашей малышке 8 мес.,отдохнули Спасибо девочкам за советы Мне понравилось что девушка дала нам все 3 места, мы свободно садили свою посредине
Я в самолет взяла погремушки и новые игрушки, взяла ленточку потому что моя все время пыталась сбросить все на пол, привязала игрушки и ок, бутылочку при взлете давала. Почему-то дома ре сходил в туалет, но в самолете еще 2 раза памперс пришлось менять, не знаю, что послабило, так что запастись лучше На обратном пути было тоже самое. Желаю всем отличного отдыха
  • 0

#7945
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Может кому пригодится!



В АЭРОПОРТ + САМОЛЕТ (в одну сторону):
Подгузники – 6 шт.
Влажные салфетки – 1 м. уп.
Одноразовые пеленки – 3 шт.
Полотенце – 1 мал.
Носовые платочки – 2 шт.
Игрушки
Запасная одежда (если испачкается, промокнет и т.п.. ) теплую одежду или плед потеплее
Бутылочка
Термос с кипяченной водой (брали 1 литр, хватило)

Коляска

На отдых

ОДЕЖДА, ОБУВЬ (носили все, брала из расчета 2 смены одежды на день (днем и вечером)):
Песочники – 3 шт.
Слипы с рукавами и закрытыми ножками-3 шт.
Боди с коротким рукавом – 3 шт.
Штанишки теплые – 1 шт.
Штанишки х\б – 2 шт.
Кофта, ветровка – 1 шт.
Трусики – 4 шт.
Головной убор - 4 шт.
Носочки – 5 пар
Платья-4 (одели 2)


ЕДА:
Смесь – 1 б. (за 5 дн съели 2 банки, остальное обратно привезла)-отказалась есть
Овощное пюре – 7 б.
Фруктовое пюре – 7 б.
Печенье, сушки, хлебцы
Вода ( брала Агушу три 1,5 литровые бутылки)

ПОСУДА:
Ложка
Бутылочки – 2 шт.
Корф для бутылочки
Слюнявчики – 3

ГИГИЕНА:
Подгузники – 20 шт. (там докупали, качество там отменное подгузников)
Влажные салфетки – 1 б. + 2 м.
Гель для мытья
Мочалка
Солнцезащитный лосьон
Ножнички
Детский крем (не пригодился)
Одноразовые пеленки – 5 шт.
Обычные пеленки – 4 шт. х/б, 2 теплых
Плед (одеяло) для кроватки\коляски
Детское хозяйственное мыло
Полотенце
Плед на землю
Носовые платочки – 3 шт.
Постельное белье
Клеенка

ИГРУШКИ:
новые + несколько любимых игрушек
Новые игрушки для пляжа
Новые игрушки для купания
Прорезыватели


ЛЕКАРСТВА:
ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ

· Нурофен в сиропе. Старшим детям можно в таблетках;

· Вибуркол в свечах.

АНТИАЛЛЕРГИЧЕСКИЕ

· Фенистил капли

· Фенистил-гель при зуде (пищевая аллергия, зудящая сыпь после пребывания на солнце,при укусах насекомых).

ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ

· Бифиформ в течении 3-4 дней;

ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА КИШЕЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ

· Эрсефурил внутрь не менее 5 дней;

· Регидрон, мотилиум-противорвотные

ГЛАЗА- левомицетин капли УШИ-отипакс капли

ПЕРЕВЯЗОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ

· Бинт (стерильный) 1-2 штуки; Ватные палочки; спиртовые салфетки

· Перекись водорода; Зеленка в маркере

· Пластырь бактерицидный

Памятка-ПРИ РЕСПИРАТОРНОМ ЗАБОЛЕВАНИИ

· Жаропонижающие при наличии высокой температуры;

· Капли в нос при СИЛЬНОЙ заложенности носа (називин). При умеренном насморке ограничиться промыванием носовых ходов физ. раствором, аква-марисом

· При сухом кашле – Лазолван (или Амбробене) (хорошо разжижают мокроту и обладают отхаркивающим действием);

· При умеренном кашле и склонности к респираторным аллергозам Эреспал в сиропе;

· При кашле –Аскорил (или Синекод);

· При покраснении горла - Деринат

· На первые дни заболевания можно, но не обязательно Виферон (ректально).





В самолет никаких ограничений по воде для нас не делали. Я брала и термос с водой и 1 бутылку воды - все без проблем и в одну сторону и в другую.

Сообщение отредактировал Auri_ri: 29.05.2012, 13:02:01

  • 8

#7946
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Auri_ri, спасибо большое за список!
Несколько страниц назад спрашивала, вот и откликнулись! Здорово!
  • 0

#7947
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


подскажите пожста через месяц летим в турцию, детям 4 и 6 лет, что лучше взять для купания детям: круг, надувной жилет или нарукавники?

Мы летали с огромным крокодилом, кругом, нарукавниками, жилетом и еще что-то брали. И Именно в 4 года, т.к. он не умел еще плавать, он отдал предпочтение жилету и нарукавникам. В результате научился плавать самостоятельно. Ну а сейчас нам уже 6 и он все равно берет жилет или совсем ничего.


Девочки, а вот надувной бассейн как там надувать то?
  • 0

#7948
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Девочки, а вот надувной бассейн как там надувать то?


На территории отеля, где продаются принадлежности для купания в виде надувных кругов, жилетов и тд и тп, можно там попросить надуть, в край заплатить им за это. Я так думаю, не должны отказать.
  • 0

#7949
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

· На первые дни заболевания можно, но не обязательно Виферон (ректально).

у него хранение в сухом месте при 2-8 градусах при перевозке на самолете много мороки специально такую температуру делать.
  • 0

#7950
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки, а вот надувной бассейн как там надувать то?

Мы всегда надуваем в магазинчике при отеле. В зависимости от отеля, где-то платно(мы платили 3$), а где-то бесплатно.
  • 0

#7951
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, а вот надувной бассейн как там надувать то?

Наш папа грозился ртом надуть, а вообще-то у нас есть небольшой насос ножной, вот думаю брать-не брать?
  • 0

#7952
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мы слетали , нашей малышке 8 мес.,отдохнули Спасибо девочкам за советы Мне понравилось что девушка дала нам все 3 места, мы свободно садили свою посредине
Я в самолет взяла погремушки и новые игрушки, взяла ленточку потому что моя все время пыталась сбросить все на пол, привязала игрушки и ок, бутылочку при взлете давала. Почему-то дома ре сходил в туалет, но в самолете еще 2 раза памперс пришлось менять, не знаю, что послабило, так что запастись лучше На обратном пути было тоже самое. Желаю всем отличного отдыха

Обычно подгузники рекомендуют брать из расчета один на каждый час полета. То есть пять часов полета - пять подгузников, плюс еще один или два прибавляйте на предполетный период.
За подробный список Вам спасибо и плюсик :)
  • 0

#7953
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Девочки, а вот надувной бассейн как там надувать то?

я круг ртом надувала ни один раз :faceoff:
бассейн наверное лучше насосом у продавцов

Сообщение отредактировал Trina: 30.05.2012, 09:56:28

  • 0

#7954
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


· На первые дни заболевания можно, но не обязательно Виферон (ректально).

у него хранение в сухом месте при 2-8 градусах при перевозке на самолете много мороки специально такую температуру делать.


· На первые дни заболевания можно, но не обязательно Виферон (ректально).

у него хранение в сухом месте при 2-8 градусах при перевозке на самолете много мороки специально такую температуру делать.

у меня специальная аптечка , она не нагревается и не охлаждается Не обязательно виферон брать, мне педиатр сказала взять
  • 0

#7955
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Ничего себе! Я так понимаю, обошлось?

да
нам отит неожиданно поставили-то, пришли к лору с соплями, ушли с отитом и все это перед вылетом
она сказала как лечить, чтобы все быстро отошло
и сказала, что лететь можно
я все равно боялась
ну ничего, ТТТ
по прилету правда еще капали ушки и почти постоянно в шапке были на отдыхе, странно наверное смотрелись, но мне пофиг было


Скажите, что надо делать. Боюсь, что у нас что-то тоже с ушами :confused: Вылетаем через 2 дня.
  • 0

#7956
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Девочки, а вот надувной бассейн как там надувать то?

я круг ртом надувала ни один раз :faceoff:
бассейн наверное лучше насосом у продавцов


Мы купили в Магнуме насосик, очень удобно. Уже второй год используем активно. И много места не занимает
  • 0

#7957
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Девочки, мучаюсь диллемой, отправлять ли ребенка с бабушкой на отдых. Сама всего как 2 месяца вышла на работу, дочке 2,2 года. как я вышла на работу стала болеть, то ли от тоски, мамсик жуткий. вот думаю может лучше их на море отправить, все таки морсой воздух, фрукты, развлечения. кто-нибудь таких малышей отправлял одних?
  • 0

#7958
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, мучаюсь диллемой, отправлять ли ребенка с бабушкой на отдых. Сама всего как 2 месяца вышла на работу, дочке 2,2 года. как я вышла на работу стала болеть, то ли от тоски, мамсик жуткий. вот думаю может лучше их на море отправить, все таки морсой воздух, фрукты, развлечения. кто-нибудь таких малышей отправлял одних?

если бабушка не против и готова, то я бы отправила
главное как ребенок с бабушкой контактирует? если видятся редко, то стресс будет, если постоянно рядом, то только на пользу пойдет, мне кажется
  • 0

#7959
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Скажите, что надо делать. Боюсь, что у нас что-то тоже с ушами :confused: Вылетаем через 2 дня.

сегодня же показать ЛОРу
если повреждена барабанная перепонка, то лететь не советую (у моего среднего как-то так было, мы отказались от полета)
в общем, ЛОР скажет можно ли лететь и как лечить

мы ушки анотитом лечили
но у нас еще сопли были, там было сложное лечение, прошло буквально за сутки зато
  • 0

#7960
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Девочки, мучаюсь диллемой, отправлять ли ребенка с бабушкой на отдых. Сама всего как 2 месяца вышла на работу, дочке 2,2 года. как я вышла на работу стала болеть, то ли от тоски, мамсик жуткий. вот думаю может лучше их на море отправить, все таки морсой воздух, фрукты, развлечения. кто-нибудь таких малышей отправлял одних?

если бабушка не против и готова, то я бы отправила
главное как ребенок с бабушкой контактирует? если видятся редко, то стресс будет, если постоянно рядом, то только на пользу пойдет, мне кажется

Живем мы на одной лестничной площадке, видятся круглосуточно, и бабушка сейчас с ней сидит когда я на работе, но дело в том, как только бабушка утром к нам заходит, доча начинает ее выгонять, иди отсюда, это не твой дома, не сдись, это мамин стульчик :faceoff: , не корми меня, меня мама пусть кормит. как я ухожу через 10 минут все нормально.
Мне просто интересен реальны опыт, как детки себя вели без мамы на отдыхе, не плакали? к маме не просились?

Сообщение отредактировал Tina_1: 30.05.2012, 12:32:55

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.