Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7901
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый вечер! Мамочки, подскажите, пожалуйста, где в Алмате можно приобрести коляску для 2х деток (двухместную), желательно подешевле, тк только на одну поездку. Еду отдыхать с 2мя детками, без мужа и думаю старшая доча (3 года) долго не сможет ходить, а 2 коляски катить просто рук не хватит :( Заранее спасибо

Может посмотрите здесь на форуме или вы хотите новую?
Если хотите новую и по дешевле, то на барахолку вам надо ехать. Ещё есть вариант, не везти с собой, а взять на прокат в отеле. В отелях есть прокаты колясок под залог.

Сообщение отредактировал Holidayka: 25.05.2012, 23:01:51

  • 0

#7902
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
продублирую и сюда вопрос.
везу каши и смеси для ребенка, уложила все в чемодан без коробок., вот и думаю теперь, просветят чемодан, не возникнут ли у них вопросы и подозрения? типа наркотики)
  • 0

#7903
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

продублирую и сюда вопрос.
везу каши и смеси для ребенка, уложила все в чемодан без коробок., вот и думаю теперь, просветят чемодан, не возникнут ли у них вопросы и подозрения? типа наркотики)

Мы возили таким же образом, проблем не было, хотя у меня такая же мысль была.
Засомневаются-пусть попробуют кашку))
  • 0

#7904
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

продублирую и сюда вопрос.
везу каши и смеси для ребенка, уложила все в чемодан без коробок., вот и думаю теперь, просветят чемодан, не возникнут ли у них вопросы и подозрения? типа наркотики)

Можно провозить, мы тоже так возили и возим каши.
  • 0

#7905
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
ДД!
Подскажите, вроде планируется поездка в Россию с малышкой - сориентируйте, пож-та, сколько стоит доверенность от второго родителя, кто оформлял.
Заранее спасибо большое!
  • 0

#7906
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ДД!
Подскажите, вроде планируется поездка в Россию с малышкой - сориентируйте, пож-та, сколько стоит доверенность от второго родителя, кто оформлял.
Заранее спасибо большое!

858 тенге на 3 года
  • 0

#7907
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Фото на вклейку нужно! Доверенность и свидетельство о рождении тоже. Странно, что в миграционке сделали такие записи, они принимают паспорт, только если есть все необходимое, перечисленное в списке.
Не доверяйте агенству стопроцентно, не все они добросовестные. Некоторым просто все равно улетите вы или нет, главное продать тур, за который обычно никто ничего не компенсирует.
Есть конечно очень ответственные, но их к нашему сожалению их менньшинство.

Вот именно, что владелец агенства школьная подруга мужа, и она наоборот заинтересована нас отправить нормально, поэтому и в замешательстве, наверное сама обращусь в миграцию

Мы за услуги няни платили по 20 долларов в час(((, такие были расценки в нашем отеле. Отель Калиста в Белеке. Няни - это девочки аниматоры...

Спасибо
  • 0

#7908
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
И снова вопрос: как брать еду из отеля, я помню когда мы в прошлый раз отдыхали, нам не разрешали ничего выносить из ресторана, может на экскурсии можно просить, потому что и правда еда на экскурсиях не очень вкусная и на вид не очень свежая.
  • 0

#7909
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

И снова вопрос: как брать еду из отеля, я помню когда мы в прошлый раз отдыхали, нам не разрешали ничего выносить из ресторана, может на экскурсии можно просить, потому что и правда еда на экскурсиях не очень вкусная и на вид не очень свежая.

а куда брать?
обычно по всей территории отеля полно всяких снек баров, и можно перекусить там

мы брали только с завтрака обычно детям на пляж бананы и орешки, в контейнеры, и все
  • 0

#7910
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Всё, что касается детей, во всех странах где бывали, нигде не запрещали брать еду из ресторана, если ребёнок плохо поел или я хотела взять например яблоки или апельсины для детей... Ну а если система " Всё включено" то и необходимости брать что то нет.
  • 0

#7911
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всё, что касается детей, во всех странах где бывали, нигде не запрещали брать еду из ресторана, если ребёнок плохо поел или я хотела взять например яблоки или апельсины для детей... Ну а если система " Всё включено" то и необходимости брать что то нет.


Просто где-то выше писали, что на экскурсию с детьми лучше брать еду из отеля, вот мне и интересно как это выглядит.
  • 0

#7912
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Однажды я видела как брали апельсины со стола немцы - женщина напихала полный рюкзак, наверное штук 20 не меньше ...)))
И ей никто ничего не сказал...наверное в дорогу или тоже на экскурсию))) , так муж и дети тоже прихватили в руки, кто сколько мог унести. Видимо -все включено - испотльзовали по полной)))
  • 0

#7913
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Всё, что касается детей, во всех странах где бывали, нигде не запрещали брать еду из ресторана, если ребёнок плохо поел или я хотела взять например яблоки или апельсины для детей... Ну а если система " Всё включено" то и необходимости брать что то нет.


Просто где-то выше писали, что на экскурсию с детьми лучше брать еду из отеля, вот мне и интересно как это выглядит.

Просто возьмите пакетиков и наберите в них фруктов и булочек. В некоторых отелях это можно делать в открытую, в некоторых могут сделать замечание (если висит объявление, что еду выносить нельзя), но если это нужно для детей, то я бы все равно взяла ;)
  • 0

#7914
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Просто где-то выше писали, что на экскурсию с детьми лучше брать еду из отеля, вот мне и интересно как это выглядит.

Если экскурсия долгая и Вы не застанете обед\ужин в отеле, и на экскурсии не предполагается кормёжка, отель выдаёт Вам боксы с сухим пайком.( Сэндвич, сок, печенье и.т.д.)
Тут уже нужно выбирать или короткая экскурсия и полноценный обед для детей или экскурсия на день и дополнительные траты на ресторан.
  • 0

#7915
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мы выносим еду, хоть и написано, что нельзя. Фрукты берём на пляж и в номер.Когда куда-нибудь едем(на шопинг например) берём ещё и булочки, сыр, орешки, печенки. За день до экскурсии подходим на ресепшен и говорим, что у нас завтра экскурсия и просим чтоб они к утру приготовили паёк, но не во всех отелях есть такие услуги.
Как-то у нас ребёнок болел, так я в номер ему носила завтрак, обед и ужин в течении двух дней. Один раз меня остановили и сказали, что нельзя выносить еду. На что в ответ, я объяснила ситуацию и без проблем пропустили, ещё и извинились.
Когда были в отеле Барут(в Ларе) там не дают паёк. Мы собирались на экскурсию в Израиль, выезжали из отеля в 5 утра. Когда мы обратились на счёт пайка, то нам сказали пройти в основной ресторан и сказать, что мы едем на экскурсию и тогда нам принесут завтрак. Мы так и сделали и нас прекрасно накормили, ещё с собой завернули булочки.
  • 0

#7916
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений

подскажите пожста через месяц летим в турцию, детям 4 и 6 лет, что лучше взять для купания детям: круг, надувной жилет или нарукавники?

Мы летали с огромным крокодилом, кругом, нарукавниками, жилетом и еще что-то брали. И Именно в 4 года, т.к. он не умел еще плавать, он отдал предпочтение жилету и нарукавникам. В результате научился плавать самостоятельно. Ну а сейчас нам уже 6 и он все равно берет жилет или совсем ничего.
  • 0

#7917
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста - ребенок 8 лет на каникулы летит в Москву, туда с мамой, а обратно с тетей.
Достаточно будет паспорта ребенка или еще доверенность на тетю нужна?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#7918
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста - ребенок 8 лет на каникулы летит в Москву, туда с мамой, а обратно с тетей.
Достаточно будет паспорта ребенка или еще доверенность на тетю нужна?
Заранее спасибо за ответ.

доверенность обязательна от обоих родителей
  • 0

#7919
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
девочки. подскажите, инфа сверху закрепленная относительно свежая, кто-нибудь сталкивался в этом году с вклейкой в паспорт?
Напишите, пож-та.
  • -1

#7920
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки. подскажите, инфа сверху закрепленная относительно свежая, кто-нибудь сталкивался в этом году с вклейкой в паспорт?
Напишите, пож-та.

все там правильно, кроме фамилии начальника
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.