Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7841
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

девочки, скажите принципиально ли, чтобы фото на вклейку была 3,5*4,5????? а то я сделала 3*4 и теперь незнаю, переделать или так прокатит?


Мы делали 3х4, именно такую фотографию и нужно. В миграционке на стенде так и написано.
  • 0

#7842
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
ДВ! Скажите,пожалуйста,кто делал разрешение недавно,интересует следующее:
1.как я поняла,максимальное количество лет на которое делается 3 года? Или сейчас на 3 не делают?Чаще фигурирует ,что делали на 1 год.Хотелось бы ,конечно указать до совершеннолетия :faceoff: .
2.можно не конкретную страну на раз обозначить,а просто указать "выезд за рубеж"?
3.сколько стоит.
Буду признательна за ответ.

Сообщение отредактировал TIN_A: 20.05.2012, 18:47:22

  • 0

#7843
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

1.как я поняла,максимальное количество лет на которое делается 3 года? Или сейчас на 3 не делают?Чаще фигурирует ,что делали на 1 год.Хотелось бы ,конечно указать до совершеннолетия .
2.можно не конкретную страну на раз обозначить,а просто указать "выезд за рубеж"?
3.сколько стоит.

1. Нет, доверенность именно на вывоз максимум на 3 года.
2. Наш делает просто на вывоз (мы не делали, но при мне делали).
3. около 1000 тенге.

Некоторые нотариусы не делают в разные страны, некоторые делаю только на определенные даты, поэтому придется немного поискать. Конкретной формы у данной доверенности нет, это не первичный документ, и закона по данной доверенности тоже нет. Начнут "чесать" попросите закон или подзаконный акт, или письмо таможенной службы которая регулирует написание данной доверенности - такой нет. Ведите себя уверенно, и тогда все будет по вашему . При составлении доверенности ваше присутствие не обязательно, так что муж может сделать сам, ему нужны только ваши документы и документы ребенка. Так же желательно, что бы в доверенности был примерно такой текст "полномочия на сопровождение ребенка туда и обратно", т.е. на вывоз и ввоз за пределы Казахстана.

Удачи.
  • 0

#7844
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Как вы думаете, стоит ли взять с собой в Турцию такой бассейн для малыша-ползунка? Чтобы в морской воде купать

У моего сына, был период, когда он полз в воду не задумываясь( месяцев 10 было) после года, вдруг стал бояться и как раз такой бассейн очень помогал.
Я набирала в него морской воды и он с удовольствием в нём плескался.
  • 0

#7845
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Мы вот только вернулись из Турции, в отеле много было деток и на пляже мы таких бассейнов видели несколько, по виду детки довольны, и родители тоже)))
  • 0

#7846
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

детская коляска,люлька или автомобильное кресло при перевозке ребенка до 2-х лет; костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью; Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для взвешивания, не подлежат

Галин это ты к чему?

У Азианы например на инфанта идет 10 кг багажа + коляска.
  • 0

#7847
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

]Галин это ты к чему?

У Азианы например на инфанта идет 10 кг багажа + коляска.

К тому, что у СКАТа не завешивается коляска ребенка до 2 лет в случае если ее берут до трапа, а не сдают в багаж при регистрации. Недавно обсуждали какие компании как учитывают коляски.
  • 0

#7848
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


]Галин это ты к чему?

У Азианы например на инфанта идет 10 кг багажа + коляска.

К тому, что у СКАТа не завешивается коляска ребенка до 2 лет в случае если ее берут до трапа, а не сдают в багаж при регистрации. Недавно обсуждали какие компании как учитывают коляски.

А я не читала просто, ну вот Азиана туда же, не учитывает, только там без разницы до гейта или сразу сдашь в багаж, она просто идет отдельным пунктом.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.05.2012, 00:28:29

  • 0

#7849
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


1.как я поняла,максимальное количество лет на которое делается 3 года? Или сейчас на 3 не делают?Чаще фигурирует ,что делали на 1 год.Хотелось бы ,конечно указать до совершеннолетия .
2.можно не конкретную страну на раз обозначить,а просто указать "выезд за рубеж"?
3.сколько стоит.

1. Нет, доверенность именно на вывоз максимум на 3 года.
2. Наш делает просто на вывоз (мы не делали, но при мне делали).
3. около 1000 тенге.

Некоторые нотариусы не делают в разные страны, некоторые делаю только на определенные даты, поэтому придется немного поискать. Конкретной формы у данной доверенности нет, это не первичный документ, и закона по данной доверенности тоже нет. Начнут "чесать" попросите закон или подзаконный акт, или письмо таможенной службы которая регулирует написание данной доверенности - такой нет. Ведите себя уверенно, и тогда все будет по вашему . При составлении доверенности ваше присутствие не обязательно, так что муж может сделать сам, ему нужны только ваши документы и документы ребенка. Так же желательно, что бы в доверенности был примерно такой текст "полномочия на сопровождение ребенка туда и обратно", т.е. на вывоз и ввоз за пределы Казахстана.

Удачи.

Спасибо. А переводят на английский язык там же или где-то в другом месте?
  • 0

#7850
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Сегодня сделали Разрешение на вывоз детей о Казахстану в ближнее и дальнее зарубежье от папы на 3 года . Цена 858 тенге. Делали в Самале. Из док-ов нужны были свидетельства о рождении детей , мое удостоверение и папа с удостоверением. Я не нужна была)))
  • 1

#7851
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сегодня сделали Разрешение на вывоз детей о Казахстану в ближнее и дальнее зарубежье от папы на 3 года . Цена 858 тенге. Делали в Самале. Из док-ов нужны были свидетельства о рождении детей , мое удостоверение и папа с удостоверением. Я не нужна была)))

В Самале астанинском делали?
Сейчас обзвонила,цены от 858,но это только на 1 год, а 3 года-от 1700 до 2000.

Сообщение отредактировал TIN_A: 21.05.2012, 17:22:26

  • 0

#7852
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
нет,
сегодня в Самале в натариусе в Алматы!!! Натариус в 20 метрах от Рамстора, где вход верхний, не центральный. Сейчас адрес на документе глянула _ мкр.Самал-2 д 77, тел 2621452. Не реклама , зашли в первый попвшийся нотариус. Чек дали и на Согласии на вывоз есть графа - Оплачнная сумма - 858 тенге 00 тиин.
  • 0

#7853
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Скажите пожалуйста, чтобы Ре вклеить его прописывать надо? А то наш тока родился недавно, не успели прописать.
  • 0

#7854
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Скажите пожалуйста, чтобы Ре вклеить его прописывать надо? А то наш тока родился недавно, не успели прописать.

не надо
  • 0

#7855
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Люди, кто летал Люфтганзой в ребенком, есть пару вопросов: 1. разрешают ли в самолет брать с собой воду (для смеси), 2. дают ли нашу же коляску во Франкфурте, если у нас пересадка там через 3 часа?
заранее спасибо!
  • 0

#7856
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Скажите пожалуйста, чтобы Ре вклеить его прописывать надо? А то наш тока родился недавно, не успели прописать.

Нужна прописка родителей, и копия домовой книги. Я вклеила сына, которому 10 месяцев, он не прописан нигде и дочь 10 лет вклеила, но она прописана.
  • 0

#7857
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Люди, кто летал Люфтганзой в ребенком, есть пару вопросов: 1. разрешают ли в самолет брать с собой воду (для смеси), 2. дают ли нашу же коляску во Франкфурте, если у нас пересадка там через 3 часа?
заранее спасибо!

Воду разрешают, если Вы скажете, что вода нужна для разведения смеси.
Коляску сможете получить, если оформите её в нашем аэропорту не до конечного пункта назначения а только до Франкфурта.
  • 0

#7858
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Как вы думаете, стоит ли взять с собой в Турцию такой бассейн для малыша-ползунка? Чтобы в морской воде купать

Мы в прошлом году брали - пока вода прогреется, в этом бассейне перетусуется вся прибрежная детвора, насыпет песка, своего садить уже не хочется. В этом году для малыша 8 мес беру только круг.
  • 0

#7859
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Как вы думаете, стоит ли взять с собой в Турцию такой бассейн для малыша-ползунка? Чтобы в морской воде купать

Мы в прошлом году брали - пока вода прогреется, в этом бассейне перетусуется вся прибрежная детвора, насыпет песка, своего садить уже не хочется. В этом году для малыша 8 мес беру только круг.

А какой круг берете? Я купила обычный круг самый маленький, но мой малыш из него все равно выскальзывает, если руки поднимет. И купила круг-машинку с перемычкой-трусиками между ножками, но боюсь, что эта перемычка давить будет на наше "хозяйство"
  • 0

#7860
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Liska я брала круг который на шею одевается для купания, малышу очень нравилось

Сообщение отредактировал VikVik: 22.05.2012, 14:24:47

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.