Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7821
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кстати, все равно, свидетельство о рождении в нашем аэропорту просят

У нас нигде не просили :) А где Вы такое прочли про замену паспорта по мере взросления? Нигде на официальных сайтах такой инфы не встречала.
  • 0

#7822
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Кстати, все равно, свидетельство о рождении в нашем аэропорту просят

У нас нигде не просили :) А где Вы такое прочли про замену паспорта по мере взросления? Нигде на официальных сайтах такой инфы не встречала.


Свидетельство о рождении могут попросить, как я уже ранее писала, у нас старший летал с бабушкой по паспорту, у них на нашей таможне при вылете спросили свидетельство о рождении (был паспорт). Такового не оказалось, таможенник стал задавать сыну вопросы, кто мама, кто папа, бабушке велел не вмешиваться. Потом пропустили. Доверенность на бабушку есть конечно, каждые три года меняем. Но такой случай за все время полетов был только единожды.
Про замену паспорта, как такового закона я лично не нашла о несоответствии с фото, но от таможенников и у нас, и в той же России получала рекомендации о скорой замене паспорта ребенку при прохождении границы.Если фото в паспорте не соответствует предъявителю, могут начать выяснять, дело затянется, даже если мы докажем что имеем право, на самолет можно и опоздать. Все зависит от таможенников. Раз проходили таможню в Амстере, так таможенник даже не посмотрел на старшего (он тогда не доставал до их окна), просто печать шлепнул. Можно было и девочку вместо мальчика провезти ))))
Мы малому делали паспорт в 2 или в 3 месяца, не помню, надо будет менять в 2-3 года, несмотря на то, что паспорт на 10 лет. Можно конечно пытаться спорить с таможенниками, но если они упрутся да еще и не в нашей стране, то зачем лишние сложности.
Про доверенность, если Ваша доверенность на русском языке, то никакой другой стране она не нужна, только нашим, ну и таможенникам СНГ. Для европы мы доверенность переводили и нотариально перевод заверяли, так же как и свидетельство о рождении.
У нас был такой случай года 2 назад, мы полетели в Италию, муж с сыном остался в Милане, а я в другой город на пару дней по делам сразу с аэропорта уехала.
В гостинице спросили доверенность у мужа, когда они заселялись.
Ну и вообще, на мой взгляд, лучше пакет документов иметь, чем не иметь. Опять же это переведенное свидетельство иногда требуются для некоторых посольств.
Но в Турцию я думаю такими всеми вещами можно не заморачиваться, паспорта на детей не получать. Вклеил к себе в паспорт и поехал, визы не надо, красота. На всякий случай взять с собой свидетельство о рождении.
  • 1

#7823
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ре когда 10мес или годик, даже пусть 2г - все равно в 10 лет будет выглядеть по другому))) Зачем тогда вообще делать паспорт малышам с таким вот сроком в 10лет? Может это я чего не понимаю :confused:

Это нужно, если например ребенок в одну поездку летит с бабушкой, в другую с мамой например и т.п. Ну и бывают страны, где нужен паспорт.
Сразу делала, чтоб потом не носиться. И потом он же не миллион стоит, и сейчас эта процедура оформления быстро проходит.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 18.05.2012, 10:50:19

  • 0

#7824
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Кстати, все равно, свидетельство о рождении в нашем аэропорту просят

У нас нигде не просили :)

Странно, у нас просят всякий раз, даже на местных рейсах (в Астану и обратно). Видимо, мы не внушаем доверия службе аэропорта :D.
  • 0

#7825
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


Кстати, все равно, свидетельство о рождении в нашем аэропорту просят

У нас нигде не просили :) А где Вы такое прочли про замену паспорта по мере взросления? Нигде на официальных сайтах такой инфы не встречала.

Свидетельство у нас просили.
А про замену паспорта по мере взросления: нигде не прописано и не может быть прописано, тогда будет противоречие сроку годности. Нам в цоне сказали, что такого нет, что надо менять, Но заграницей могут быть проблемы с их паспортным контролем, если ребенок будет неузнаваем на фото в паспорте.
Это в прошлом году обсуждалось в этой же теме.
  • 2

#7826
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Кстати, все равно, свидетельство о рождении в нашем аэропорту просят

У нас нигде не просили :) А где Вы такое прочли про замену паспорта по мере взросления? Нигде на официальных сайтах такой инфы не встречала.

Свидетельство у нас просили.
А про замену паспорта по мере взросления: нигде не прописано и не может быть прописано, тогда будет противоречие сроку годности. Нам в цоне сказали, что такого нет, что надо менять, Но заграницей могут быть проблемы с их паспортным контролем, если ребенок будет неузнаваем на фото в паспорте.
Это в прошлом году обсуждалось в этой же теме.


Точно Фрезия! И Обсуждли хорошо. Реально пограничники могут отказать в пропуске через границу в связи с невозможностью индефикации реенка из-за изменений во внешности.

Кстати, и взрослому также могут отказать в случае сомнений - тот ли человек предаставляет паспорт, что и в документе. . Случаи не еденичны.
  • 1

#7827
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, скажите принципиально ли, чтобы фото на вклейку была 3,5*4,5????? а то я сделала 3*4 и теперь незнаю, переделать или так прокатит?
  • 0

#7828
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Свидетельство у нас просили.

Надо будет иметь ввиду, только не совсем понятно зачем оно им.. но да ладно :)

Про обсуждение поняла, спасибо, пойду почитаю ;)

п.с. Пока найду и почитаю, про замену паспорта, Галин если ты помнишь обсуждение, это касалось нашего паспортного контроля и стран СНГ где у нас не проходит св-во или дальнее зарубежье тоже?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.05.2012, 08:35:40

  • 0

#7829
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Надо будет иметь ввиду, только не совсем понятно зачем оно им.. но да ладно :)

В паспорте ребенка не видно кто мама, кто папа, это смотрят в свидетельстве, чтобы сверить с разрешением на вывоз
  • 1

#7830
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

п.с. Пока найду и почитаю, про замену паспорта, Галин если ты помнишь обсуждение, это касалось нашего паспортного контроля и стран СНГ где у нас не проходит св-во или дальнее зарубежье тоже?

Лен, я точно знаю про наси РФ, но лично видела в Москве, как не пускали на борт ребятннка, т.к. он вырос, а фото малышковое.

И на личном примере: я на фото в паспорте стрижнгая бюнетка с худеньким личиком и ярким макияжем, летела как-то длинноволосая блондинка с пухлыми румяными щечками да еще без макияжа. вообще. Пограничник без шуток тщаиельно узучал мое реальное лицо и лицо в паспорте.
  • 0

#7831
melange

melange
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки! Кто уже ездил, хотелось бы чтобы вы оставляли отчет о поездках. Особенно волнует вопрос адаптации детей к смене климата! Мы в прошлом году из Астаны ездили на Алаколь, детям было 11м. и 3.5 года. Так старший страшно заболел там на 2 день и все лето мы лечились, прошли 2 курса уколов, еще и младшая заболела, потом я сама. вообщем весь отпуск на смарку. А ведь в Турции тоже очень влажно. Стоит ли брать с собой ребенка если он часто болеет? Мнение педиатров различны, все основано на теории. Из практики, мы на Канары не полетели, ре заболел перед вылетом, сгорели все билеты, визы, страховки(((
Муж предлагает оставить детей на родичей в ауле, говорит что с ними не отдохнем, а у меня сердце неспокойно.
  • 0

#7832
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки! Кто уже ездил, хотелось бы чтобы вы оставляли отчет о поездках. Особенно волнует вопрос адаптации детей к смене климата! Мы в прошлом году из Астаны ездили на Алаколь, детям было 11м. и 3.5 года. Так старший страшно заболел там на 2 день и все лето мы лечились, прошли 2 курса уколов, еще и младшая заболела, потом я сама. вообщем весь отпуск на смарку. А ведь в Турции тоже очень влажно. Стоит ли брать с собой ребенка если он часто болеет? Мнение педиатров различны, все основано на теории. Из практики, мы на Канары не полетели, ре заболел перед вылетом, сгорели все билеты, визы, страховки(((
Муж предлагает оставить детей на родичей в ауле, говорит что с ними не отдохнем, а у меня сердце неспокойно.


Девочки пишут отчеты, просто они теряются в вопросах. Если Вы полистаете, то будет отчет и про Тайланд (питание, климат и т.д.), и про европу, и про Турцию тоже пишут.
А про Алаколь и Астану, я все-таки думаю что здесь климат более менее схожий, я не думаю что дело было в аклиматизации, скорее всего вирус.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 19.05.2012, 19:38:37

  • 0

#7833
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, я точно знаю про наси РФ, но лично видела в Москве, как не пускали на борт ребятннка, т.к. он вырос, а фото малышковое.

не пускали не в Казахстан же?
  • 0

#7834
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Лен, я точно знаю про наси РФ, но лично видела в Москве, как не пускали на борт ребятннка, т.к. он вырос, а фото малышковое.

не пускали не в Казахстан же?

Лен, про возвраение в родную страну- не знаю. Но вот был пример на моих глазахкогда Казахстанцы летели через Москву далее. Ив Москве ребенку отказали из-за невозможости индефицировать ребенка. Т.е. его в КЗ выпустили, а в РФ не разрешили дальнейшее путешествие.
  • 0

#7835
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Про доверенность. Сейчас стокнулась с необходимостью оформиь разрешение на вылет несопровождаемому ребенку 13 лет из Алматы авиакомпанией СКАТ. В Скате есть требование, чтобы было указанои место назначение и дата путешествия.
Вот правила Ската
Про коляску если не сдавать в багаж при регистрации, а брать доборта:
При регистрации пассажир обязан предъявить для взвешивания весь багаж, предназначенный для перевозки за исключением предметов, которые могут ему понадобиться во время посадки (высадки) в (из) воздушное судно, а также в полете, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:
дамская сумочка или портфель; папка для бумаг; зонтик; трость; букет цветов; верхняя одежда; печатные издания для чтения в полете; детское питание для ребенка во время полета; телефон сотовой связи; фотоаппарат; видеокамера; портативный компьютер; костюм в портпледе;
20
детская коляска,люлька или автомобильное кресло при перевозке ребенка до 2-х лет; костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью; Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для взвешивания, не подлежат
  • 1

#7836
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Как вы думаете, стоит ли взять с собой в Турцию такой бассейн для малыша-ползунка? Чтобы в морской воде купать
Изображение
  • 0

#7837
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Как вы думаете, стоит ли взять с собой в Турцию такой бассейн для малыша-ползунка? Чтобы в морской воде купать
Изображение

Я бы взяла. Думаю много места не займет ведь? И водичка в нем быстро прогреется,красота!!!
  • 1

#7838
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Стоит ли брать с собой ребенка если он часто болеет?
Муж предлагает оставить детей на родичей в ауле, говорит что с ними не отдохнем, а у меня сердце неспокойно.

Про "болеет-не болеет" вы решение сами принимайте, а вот про поехать-не поехать - можно просто-напросто взять кого-то из тех же родичей с собой, чтобы помогали присматривать, сразу оговорить условия, и вам хорошо, и родичу =) не думаю, что прямо намного дороже выйдет, чем ваши переживания.
  • 0

#7839
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Как вы думаете, стоит ли взять с собой в Турцию такой бассейн для малыша-ползунка? Чтобы в морской воде купать
Изображение

Я бы взяла. Думаю много места не займет ведь? И водичка в нем быстро прогреется,красота!!!


Как вы думаете, стоит ли взять с собой в Турцию такой бассейн для малыша-ползунка? Чтобы в морской воде купать
Изображение

Я бы взяла. Думаю много места не займет ведь? И водичка в нем быстро прогреется,красота!!!

Обязательно возьмите!!!! Незаменимая вещь, нам очень помогла.
  • 0

#7840
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Как вы думаете, стоит ли взять с собой в Турцию такой бассейн для малыша-ползунка? Чтобы в морской воде купать
Изображение

Мы брали, кстати именно такой, только расцветка другая. Очень пригодился.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.